Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 315 из 319 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6281
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    У меня было веселее... Я вышла без тел на 3 сек соседке что то отдать...каким то образом получилось взять себя в руки, заговорив его утробный рев уговорить замок повернуть назад. Иначе пришлось бы вкрывать тк замок если изнутри закрывается то ключем снаружи не открывается уже
    Вот и у меня так было. Но вскрывать все-таки пришлось. Закрывать дверь он научился, а вот открывать - нет. Я не особо нервничала, потому что окна были закрыты, это главное. Больше ни к чему опасному он в то время не лазил. Я только переживала, что он испугается. А мастер так хорошо вскрыл замок, что даже ничего не попортил.


  3. Вверх #6282
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    По- моему, из этого следует, что беречь надо СВОИХ детей, и не лезть в чужие семьи
    это точно... чтобы не получилось вот так http://forumodua.com/showthread.php?t=3161648 Крик о помощи: Отец, которого обвиняют в жестоком обращении к ребенку простит защиты
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.09.2018 в 12:08.

  4. Вверх #6283
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это точно... чтобы не получилось вот так http://forumodua.com/showthread.php?t=3161648 Крик о помощи: Отец, которого обвиняют в жестоком обращении к ребенку простит защиты
    А почему вы так сразу встали на сторону отца? История неоднозначная и результатов расследования еще не было. Ребенка из семьи не изъяли, так в чем вопрос? Я сейчас могу минимум 3 громких случая за последний месяц вспомнить (если говорить о Украине), когда детей истязали/морили голодом, соседи все знали, но никто не вмешивался. Так лучше?

    В одном из недавних случаев ребенок остался жив только благодаря вмешательству неравнодушной медсестры, увидевшей состояние ребенка.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 18.09.2018 в 14:00.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #6284
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    А почему вы так сразу встали на сторону отца? История неоднозначная и результатов расследования еще не было. Ребенка из семьи не изъяли, так в чем вопрос? Я сейчас могу минимум 3 случая за последний вспомнить (если говорить о Украине), когда детей истязали/морили голодом, соседи все знали, но никто не вмешивался. Так лучше?

    В одном из недавних случаев ребенок остался жив только благодаря вмешательству неравнодушной медсестры, увидевшей состояние ребенка.
    Я тоже видела этот репортаж. Он конечно ужасен, очередное подтверждение людской неадекватности в ветках власти. Так что, лично я бы посоветовала, как можно скорее найти юриста и обратиться человеку в суд за неправомерные действия со стороны "активистов" с возмещением морального ущерба и упущенной/незаработанной прибыли, в связи с улаживанием семейных дел. И разделить на всех неравнодушных к его бизнесу. И чтобы дело было открытым.

  6. Вверх #6285
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Я тоже видела этот репортаж. Он конечно ужасен, очередное подтверждение людской неадекватности в ветках власти. Так что, лично я бы посоветовала, как можно скорее найти юриста и обратиться человеку в суд за неправомерные действия со стороны "активистов" с возмещением морального ущерба и упущенной/незаработанной прибыли, в связи с улаживанием семейных дел. И разделить на всех неравнодушных к его бизнесу. И чтобы дело было открытым.
    В нашей стране отсудить сумму по таким делам и статьям практически нереально, увы. Насчёт необходимости открытости процесса - я обеими руками "за".
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #6286
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    В нашей стране отсудить сумму по таким делам и статьям практически нереально, увы. Насчёт необходимости открытости процесса - я обеими руками "за".
    Всё получится, просто нужен грамотный юрист и консультация бухгалтера чтобы сделать обоснованный расчёт. И для подобных случаев, даже не так важна сумма, как правильно развёрнутый судебный процесс. "Активисту" и "представителю власти", с нечистой совестью дать по шапке - уже будет показательно, в т.ч. для других таких же.

  8. Вверх #6287
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Всё получится, просто нужен грамотный юрист и консультация бухгалтера чтобы сделать обоснованный расчёт. И для подобных случаев, даже не так важна сумма, как правильно развёрнутый судебный процесс. "Активисту" и "представителю власти", с нечистой совестью дать по шапке - уже будет показательно, в т.ч. для других таких же.
    Есть ссылки на реальные судебные решения?)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  9. Вверх #6288
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Есть ссылки на реальные судебные решения?)
    Есть опыт работы с хитросделанными представителями проверяющих органов)) грамотно сформулированное возражение в руках грамотного юриста и решение суда в свою пользу. Работа такая была))

  10. Вверх #6289
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Есть опыт работы с хитросделанными представителями проверяющих органов)) грамотно сформулированное возражение в руках грамотного юриста и решение суда в свою пользу. Работа такая была))
    Охотно верю, но суммы обычно просто смехотворные. А также решение суда еще не гарантирует, что истец эту сумму увидит.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  11. Вверх #6290
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Охотно верю, но суммы обычно просто смехотворные. А также решение суда еще не гарантирует, что истец эту сумму увидит.
    Если сделать профессионально, то всё ок!)

  12. Вверх #6291
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,645
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Если сделать профессионально, то всё ок!)
    Прям интересно стало. Мне вот по суду чел денег должен и ни копейки уже лет 10....

  13. Вверх #6292
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Прям интересно стало. Мне вот по суду чел денег должен и ни копейки уже лет 10....
    Ищите профессионального юриста. Я работала в паре с профессиональным юристом.

  14. Вверх #6293
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Дернул меня черт зайти на сайт НТВ...Родители, будьте бдительны, ведь лучше перебдеть, чем недобдеть. Нет ничего дороже человеческой жизни.

    Девочка погибла, уронив мобильник в ванную: http://www.ntv.ru/novosti/1977271/
    Девочка 2 лет, погибла, опрокинув на себя телевизор: http://www.ntv.ru/novosti/2000611/
    Дети 3 и 4 лет погибли, съев таблетки из сумки бабушки: http://www.ntv.ru/novosti/2058400/
    Мальчик 10 лет, погиб, отравившись газом для зажигалок: http://www.ntv.ru/novosti/1919902/
    Трое детей погибли, отравившись парами яда для травли грызунов: http://www.ntv.ru/novosti/1935940/
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #6294
    Новичок Аватар для asus00000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Это из разряда как в анегдоте: "Смотрю новости на первом канале так у нас все хорошо и страна расцветает, а посмотрю по НТВ, так удивляюсь как вообще живой домой дошел!"

  16. Вверх #6295
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Без пруфов не поверила бы: в Астане семилетний мальчик, оставшись один дома, решил выйти погулять на улицу через окно 10 этажа, разрезав москитную сетку. Выжил благодаря поймавшему его соседу. Читаем и прозреваем https://pikabu.ru/story/neveroyatnoe...lchika_6177924

    7 лет, Карл!
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #6296
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Без пруфов не поверила бы: в Астане семилетний мальчик, оставшись один дома, решил выйти погулять на улицу через окно 10 этажа, разрезав москитную сетку. Выжил благодаря поймавшему его соседу. Читаем и прозреваем https://pikabu.ru/story/neveroyatnoe...lchika_6177924

    7 лет, Карл!

    В репортаже сказали 6, что не меняет сути. матери скорую вызывали. Хорошо, хоть не .. Вот чтоу ребенка в голове и если он ТАКОЙ, то почему он имеет доступ к ножам?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #6297
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    В репортаже сказали 6, что не меняет сути. матери скорую вызывали. Хорошо, хоть не .. Вот чтоу ребенка в голове и если он ТАКОЙ, то почему он имеет доступ к ножам?
    У меня 2 варианта: либо ребенок умственно отсталый, либо воспитание отсутствует как таковое.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #6298
    Постоялец форума Аватар для BelokyrayaBestiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    У меня 2 варианта: либо ребенок умственно отсталый, либо воспитание отсутствует как таковое.
    У меня один вариант - что умственно отсталые родители этого ребенка, т.к. оставили его в 7 лет одного дома.

  20. Вверх #6299
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от BelokyrayaBestiya Посмотреть сообщение
    У меня один вариант - что умственно отсталые родители этого ребенка, т.к. оставили его в 7 лет одного дома.
    Не соглашусь. Я много раз оставляла свою 5-летнюю дочь дома на 2-2,5 часа. Просто ребенку тысячу раз до этого объяснялись правила безопасности.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  21. Вверх #6300
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от BelokyrayaBestiya Посмотреть сообщение
    У меня один вариант - что умственно отсталые родители этого ребенка, т.к. оставили его в 7 лет одного дома.
    у меня дочка сама периодически остается дома с 4 лет, но она знает, что нельзя открывать двери-окна, нельзя трогать плиту и электроприборы, ножи. В 6 она могла уже сама разогреть еду в микроволновке, сделать себе бутерброд. 7-летний ребенок, не понимающий, что нельзя резать сетку и прыгать с 10 этажа - это косяк вопитания
    Алисочка с нами с 8 января 2010.


Ответить в теме
Страница 315 из 319 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения