Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 312 из 319 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6221
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    5-летний мальчик едва не утонул в аквапарке «Гавайи», который находится в Аркадии.

    Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Думской», инцидент произошел 1 августа.

    По словам матери ребенка, в аквапарке они с сыном были вдвоем. Женщина отлучилась в уборную, а мальчик залез в бассейн для взрослых, где захлебнулся. Его спасли, однако сейчас Марк находится в больнице.

    Екатерина винит во всем спасателей аквапарка, утверждая, что они не должны были пускать ее сына во взрослый бассейн.

    «Кроме того, когда они его вытащили из воды, то вместо оказания первой помощи положили его на спину и пошли за врачом. Ребенок был три минуты без сознания! Когда спасатели вернулись с врачом, Марк уже был в сознании: его реанимировал случайный посетитель аквапарка, который оказался полицейским-парамедиком», - говорит женщина.

    Несколько дней ребенок провел в реанимации областной детской больницы, после чего его перевели в отделение пульмонологии, так как у Марка обнаружилась пневмония.

    В администрации аквапарка утверждают, что ответственность за случившееся несет мать мальчика:

    «Спасатели не обязаны смотреть за каждым ребенком, дети могут находиться как в детской зоне, так и во взрослой, но под присмотром взрослых. Когда спасатели увидели, что ребенок тонет, они его вытащили из бассейна. Два человека остались возле ребенка, а один пошел за врачом, который впоследствии и оказал необходимую помощь», — заявил представитель «Гавайев».

    Он добавил, что на территории аквапарка постоянно транслируется призыв к родителям не оставлять детей без присмотра.

    «Если взрослым необходимо отойти, то у нас есть специальные аниматоры, которые могут присмотреть за ребенком, но данная посетительница к ним не обращалась», — утверждают в аквапарке.
    Источник - http://odpublic.net/news/2018/08/07/v-akvaparke-edva-ne-utonul-rebenok-841134
    а по отзывам посетителей аквапарка, ставших свидетелями этого инцидента, мамочка в момент утопания ребенка каталась на горках, и делала это с подругой
    Алисочка с нами с 8 января 2010.


  3. Вверх #6222
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    а по отзывам посетителей аквапарка, ставших свидетелями этого инцидента, мамочка в момент утопания ребенка каталась на горках, и делала это с подругой
    это конечно полный писец! хотя и версия в статье не на много лучше т.к. С СОБОЙ нужно брать ребенка в таком возрасте! хотя бы до двери туалета. надеюсь это послужит ей (и не только ) уроком....

    после собственной халатности подобного рода несколько лет назад, у меня паранойя выработалась конкретная...((

    п.с. я вообще не знаю реально ли в аквапарке с ребенком ОТДОХНУТЬ? ведь там куда не плюнь - потенциальная опасность и чтоб быть спокойным, глаз спускать с ребенка вообще нельзя! мы прошлым летом в киевский аквапарк ездили, так чадо там в детском комплексе умудрилось поскользнуться на ступеньке и неслабо так разбить о них подбородок... и это было почти 5 лет уже

  4. Вверх #6223
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Вообще, можно просто постоять в аквапарке и попробовать "поработать" спасателем. Я вообще не представляю, как уследить то можно.
    Последний раз редактировалось Anria; 30.08.2018 в 18:30.

  5. Вверх #6224
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21746
    мне нравится как мамаша крайних быстро нашла. вместо того что озаботиться няней она забила на ребенка и быстро нашла на кого собак спустить...если она каталась с подругой это вообще треш..

  6. Вверх #6225
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    ... поскользнуться на ступеньке и неслабо так разбить о них подбородок...
    Можно и зубы там оставить...наслышаны от знакомого стоматолога
    Don`t dream it`s over

  7. Вверх #6226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Штрафы за травлю: Сколько будут "стоить" издевательства над одноклассниками

    Источник: http://finance.bigmir.net/budget/948...dnoklassnikami
    © Finance.bigmir.net

  8. Вверх #6227
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Задержан одессит, обливший ребенка кислотой
    Вчера 23:59
    12-летний ребенок на улице в Одессе получил ожоги после того, как на него вылил кислоту житель дома, которому мешали крики детей под окном. Мужчина задержан, полиция будет расследовать факт хулиганства.

    «Мерзавец, который облил ребенка кислотой, задержан. Продолжаются следственные действия», — сообщил в Фейсбуке начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.
    По информации отдела коммуникации обласной полиции, злоумышленнику 50 лет. Он живет на первом этаже дома на Французском бульваре, и крики детей с улицы раздражали его настолько, что он выплеснул на подростка обжигающее вещество.

    «Недовольный мужчина распылил в сторону мальчика какое-то вещество, в результате чего на его шее, голове и туловище появились ожоги», — сообщили в ведомстве.

    После заявления матери подростка в полицию решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

    https://2000.ua/novosti/proisshestvija/zaderzhan-odessit_-oblivshei-rebenka-kislotoi-.htm
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  9. Вверх #6228
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Ничего ж себе «хулиганство»...

  10. Вверх #6229
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    В результате несчастного случая погиб ребёнок в Черноморске
    http://pushkinska.net/odessa/v-chernomorske-pogib-rebenok-na-6-letnego-malchika-upali-vorota-foto
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  11. Вверх #6230
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    В одном из сел Беляевского района погиб 11-месячный малыш. Он утонул в большой кастрюле с водой.

    Предварительно полицейские установили, что ребенок погиб в собственном дворе, когда мать находилась неподалеку. Женщина рассказала, что занималась хозяйством, а сын играл рядом с ней. Она оставила ребенка одного на несколько минут. Когда вернулась — обнаружила его тело в большой кастрюле с водой. Мать пыталась привести мальчика в чувства, но он уже был мертв.

    На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Обстоятельства трагедии выясняют.
    https://od.vgorode.ua/news/24/372732...ul-v-kastruile
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #6231
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если мы слышим по соседству постоянный плач ребенка, то нужно и важно обратить внимание на это.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  13. Вверх #6232
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Если мы слышим по соседству постоянный плач ребенка, то нужно и важно обратить внимание на это.
    Гражданскую позицию проявлять конечно нужно, но ориентироваться не только на плачь в квартире,а еще на внешнее состояние детей и родителей. К примеру мой младший сын ооооочень не любил мыть голову, крики были с 1 до 3 каждый раз, летом соответственно каждый день, к счастью у моих соседей точно такие же дети были, потому они относились спокойно к нашим крикам, а со стороны можно было подумать,что я ребенка истязаю.

  14. Вверх #6233
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Это точно! У меня подруга есть, в ребенке души не чает. Но избаловала и периодически пытается воспитывать, при этом срывается на крик. Конечно, никакого рукоприкладства! Он из нее веревки вьет, а она только иногда поорет и опять "зализывает". Так соседи думали, что она над ним издевается, подбрасывали под дверь дебильные записки. А я-то знаю, что там ребенок под такой опекой мамы-бабушки-дедушки-прабабушки-прадедушки, что ласки на десятерых хватит.

  15. Вверх #6234
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Это точно! У меня подруга есть, в ребенке души не чает. Но избаловала и периодически пытается воспитывать, при этом срывается на крик. Конечно, никакого рукоприкладства! Он из нее веревки вьет, а она только иногда поорет и опять "зализывает". Так соседи думали, что она над ним издевается, подбрасывали под дверь дебильные записки. А я-то знаю, что там ребенок под такой опекой мамы-бабушки-дедушки-прабабушки-прадедушки, что ласки на десятерых хватит.
    Это реальное издевательство над ребенком. Пусть книги по воспитанию почитает, или пойдет к психологу. На тренинги по воспитани. Если любит ребенка по-настоящему

  16. Вверх #6235
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Это реальное издевательство над ребенком. Пусть книги по воспитанию почитает, или пойдет к психологу. На тренинги по воспитани. Если любит ребенка по-настоящему
    Да прям издевательство. Я общаюсь с тем ребенком, нормальный, развитый, только болтливый. За него не волнуйтесь, он себя прекрасно чувствует.

  17. Вверх #6236
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Да прям издевательство. Я общаюсь с тем ребенком, нормальный, развитый, только болтливый. За него не волнуйтесь, он себя прекрасно чувствует.
    Ну-ну... то, что это для него норма не означает, что это нормально. Дети не долго остаются детьми. Проблемы начинают проявляться в подростковом возрасте или позже.

  18. Вверх #6237
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Гражданскую позицию проявлять конечно нужно, но ориентироваться не только на плачь в квартире,а еще на внешнее состояние детей и родителей. К примеру мой младший сын ооооочень не любил мыть голову, крики были с 1 до 3 каждый раз, летом соответственно каждый день, к счастью у моих соседей точно такие же дети были, потому они относились спокойно к нашим крикам, а со стороны можно было подумать,что я ребенка истязаю.
    или к примеру бухие родители,пьяные компании,шум после 10-ти...В таком случае и при отсутствии детского плача надо проявлять гражданскую позицию..
    элементарно у ребенка может не быть сил плакать,либо ребенок запуган и страдает молча...варианты перебирать,только души теребить...
    зы..а от советов яжематерей "ребенку лучше с мамой...пусть такая,но все же мама"...меня не просто тошнит,я закипаю порой..
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #6238
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    или к примеру бухие родители,пьяные компании,шум после 10-ти...В таком случае и при отсутствии детского плача надо проявлять гражданскую позицию..
    элементарно у ребенка может не быть сил плакать,либо ребенок запуган и страдает молча...варианты перебирать,только души теребить...
    зы..а от советов яжематерей "ребенку лучше с мамой...пусть такая,но все же мама"...меня не просто тошнит,я закипаю порой..
    Нужно всегда смотреть по обстоятельствам,как вы верно подметили не всегда плач ребенка означает,что его истязают и не всегда тишина в квартире означает,что с ребенком все в порядке.

  20. Вверх #6239
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    или к примеру бухие родители,пьяные компании,шум после 10-ти...В таком случае и при отсутствии детского плача надо проявлять гражданскую позицию..
    элементарно у ребенка может не быть сил плакать,либо ребенок запуган и страдает молча...варианты перебирать,только души теребить...
    зы..а от советов яжематерей "ребенку лучше с мамой...пусть такая,но все же мама"...меня не просто тошнит,я закипаю порой..
    Знаете, а меня от таких вот рассуждений тошнит.
    Вы серьезно считаете что ребенку лучше в детдоме? Самих детей не забыли спросить?

    Ну да, чем шумящие после десяти молодые родители - пусть лучше приют, спальня на пятерых, бывшие беспризорники в соседях... Домашний ребенок конечно же не будет страдать....
    Капец.

  21. Вверх #6240
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Нужно всегда смотреть по обстоятельствам,как вы верно подметили не всегда плач ребенка означает,что его истязают и не всегда тишина в квартире означает,что с ребенком все в порядке.
    По- моему, из этого следует, что беречь надо СВОИХ детей, и не лезть в чужие семьи


Ответить в теме
Страница 312 из 319 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения