Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 308 из 319 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6141
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Я желаю Всем счастья!


  3. Вверх #6142
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Вот сообщение в фейсбуке
    Только не поняла, почему сразу бабушка или няня? Может это мама?
    И глубока любовь моя, как море.

  4. Вверх #6143
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    В сети обнародовали видео с камер наблюдения в развлекательном центре, где девочка получила травму в виде закрытого перелома позвоночника.

    Как стало известно «Одесскому паблику», на видео зафиксирован момент травмирования ребенка.

    Напомним, ранее сообщалось, что по данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

    https://youtu.be/aI7BE1Mc35E

  5. Вверх #6144
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    В сети обнародовали видео с камер наблюдения в развлекательном центре, где девочка получила травму в виде закрытого перелома позвоночника.

    Как стало известно «Одесскому паблику», на видео зафиксирован момент травмирования ребенка.

    Напомним, ранее сообщалось, что по данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

    https://youtu.be/aI7BE1Mc35E
    Это в Одессе? ( Ужасная трагедия , независимо от города, где это произошло, но просто, чтобы знать потенциально опасные места).

  6. Вверх #6145
    Постоялец форума Аватар для katusha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    2077
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Это в Одессе?
    Да, вроде как Скай парк

  7. Вверх #6146
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    И снова начинаются каникулы. Нелишне будет напомнить детям правила поведения на дороге, пожарной безопасности, поведения с незнакомыми людьми и так далее. Запретить поджигать петарды/салюты - хирурги каждый НГ устают пришивать пальцы)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #6147
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    881
    Репутация
    373
    Да, это скай парк . Когда мы там были, на верху стоял парень и следил за тем чтобы на подушке никого не было во время прыжка. Он стоял в проходе и пропускал по одному. На видео его нет(.

  9. Вверх #6148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Ужасная ситуация, бедная пострадавшая девочка... скорейшего ей выздоровления!
    Сами родители выбирают для развлечения детей места повышенной опасности - игровые центры. Мы посещали некоторые, но отношусь к ним с большой опаской. Душно в плохо проветриваемом помещении, детей очень много, дети по-разному воспитаны и ведут себя непредсказуемо. В нашем городе у моря с множеством парков и дорогой здоровья, действительно есть где провести выходной здОрово.
    Берегите себя и детей, не теряйте бдительности в дни новогодних праздников!

  10. Вверх #6149
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Елена И.М. Посмотреть сообщение
    Да, это скай парк . Когда мы там были, на верху стоял парень и следил за тем чтобы на подушке никого не было во время прыжка. Он стоял в проходе и пропускал по одному. На видео его нет(.
    Мда...был бы этот нижний надувной коврик побольше, девочка бы упала на него и не травмировалась так...

  11. Вверх #6150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    881
    Репутация
    373
    Был бы ребенок полегче, отлетела бы дальше. Правила, все-равно надо соблюдать . Где был в это время сотрудник, который следит?
    Мы там были всего один раз. Там за детьми надо смотреть. В кубиках, если тебе на голову не прыгнут, то сам на кого-то наткнешься. Дети закрываются и сидят. А сотрудники, молодые парни, сальто делают. При мне парень лет 17-18 (сотрудник) в сантиметрах 10 от ребенка приземлился. Стоящие рядом и наблюдавшие за ним друзья аж вскрикнули. Хорошо что все обошлось. Я очень устала, но дети были в восторге.
    Если смотреть с лева на право на видео, бассейн с кубиками, левее два черных батута , затем идет стойка, на видео ее уже не видно. Так парни залазили на стойку, отталкивались, в воздухе делали сальто, перелетая через батут и падали в бассейн с кубиками, где естественно закрывались дети(
    Последний раз редактировалось Елена И.М.; 29.12.2017 в 14:37.

  12. Вверх #6151
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Елена И.М. Посмотреть сообщение
    Был бы ребенок полегче, отлетела бы дальше. Правила, все-равно надо соблюдать . Где был в это время сотрудник, который следит?
    Мы там были всего один раз. Там за детьми надо смотреть. В кубиках, если тебе на голову не прыгнут, то сам на кого-то наткнешься. Дети закрываются и сидят. А сотрудники, молодые парни, сальто делают. При мне парень лет 17-18 (сотрудник) в сантиметрах 10 от ребенка приземлился. Стоящие рядом и наблюдавшие за ним друзья аж вскрикнули. Хорошо что все обошлось. Я очень устала, но дети были в восторге.
    Конечно, ответственность персонала никто не отменяет...задумалась, почему вообще этот куб сделали таким высоким? ...но это уже всё поздно, конечно, об этом рассуждать...я с малым только один раз была в Детской планете (Гагарин Плаза) и даже не задумывалась, насколько опасны все эти конструкции, всё прошло хорошо, дети были счастливы (это было др), а взрослые спокойно сидели себе за столом и общались на 2-ом этаже....спасибо, что выложили видео, предупредили так сказать.

  13. Вверх #6152
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9516
    вообще-то там сидит инструктор перед выходом и запускает детей
    это четко ошибка инструктора - пустил прыгуна, когда предыдущий ребенок еще не спустился на землю
    на голову не нахлобучивается.
    ну как так? Ктот-о дебил бестолковый, а ребенку жизнь переломали

  14. Вверх #6153
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Конечно, ответственность персонала никто не отменяет...задумалась, почему вообще этот куб сделали таким высоким? ...но это уже всё поздно, конечно, об этом рассуждать...я с малым только один раз была в Детской планете (Гагарин Плаза) и даже не задумывалась, насколько опасны все эти конструкции, всё прошло хорошо, дети были счастливы (это было др), а взрослые спокойно сидели себе за столом и общались на 2-ом этаже....спасибо, что выложили видео, предупредили так сказать.
    Там как раз обьявление висит, что персонал не несет ответственности за здоровье детей. И родители сами должны понимать риски. Ну посмотрим, что скажет самый справедливый суд в мире. Надеюсь девочка поправится .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #6154
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Там как раз обьявление висит, что персонал не несет ответственности за здоровье детей. И родители сами должны понимать риски. Ну посмотрим, что скажет самый справедливый суд в мире. Надеюсь девочка поправится .
    Я так поняла мама в суд не подала- Скайпар оплачивает лечение
    Будем надеятся,Скайпарк сделает работу над ошибками...
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  16. Вверх #6155
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я, как мать двух спортсменов, наслушалась от тренеров о батутах. Очень травматичное развлечение. Нам просто запрещают на это всё ходить . Ребёнка, безусловно, очень жалко, но это дело случая, никто не застрахован!
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #6156
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Там как раз обьявление висит, что персонал не несет ответственности за здоровье детей. И родители сами должны понимать риски. Ну посмотрим, что скажет самый справедливый суд в мире. Надеюсь девочка поправится .
    Да, впредь буду внимательнее в подобных развлекательных заведениях...хотя внимательным нужны быть везде и всегда и всё равно сложно всё заранее предусмотреть, а иногда и невозможно, к сожалению((

  18. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    В догонку к вышесказанному - если ребенок упал и кричит - контролируйте свои эмоции и не трогайте, не поднимайте ребенка пока не выясните что болит - не дай Бог перелом или что-то с внутренними органами (про позвоночник я вообще молчу - можно только этим одним оставить инвалидом даже там , где можно было избежать этого)
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  19. Вверх #6158
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Вот тут интересная статья на тему ответственности персонала игрового центра, в конце дан алгоритм действий, куда обращаться, если не дай Бог что. Статья длинная, основное - в конце)

    Від Уповноваженого Президента України з прав дитини Кулеби М.М. до Комітету сімейного права ВГО «Асоціація адвокатів України» надійшов запит з проханням роз’яснити питання, пов’язані із правами дітей та батьків, обов’язків відповідних працівників та аніматорів в дитячих та розважальних зонах Торгівельних центрів (надалі – ТЦ) та Торгівельно-розважальних центрів (надалі – ТРЦ).

      Показать скрытый текст
    Права дітей та батьків, обов’язки відповідних працівників та аніматорів в дитячих та розважальних зонах Торгівельних центрів та Торгівельно-розважальних центрів


    П. С. В Скай-парке не были, судя по всему, уже и не пойдем. По отзывам у меня сложилось впечатление, что на сегодняшний день это самый опасный игровой центр в городе(
    Наша Нюша 17.06.2011 г.

  20. Вверх #6159
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Sve-Vish Посмотреть сообщение
    Вот тут интересная статья на тему ответственности персонала игрового центра, в конце дан алгоритм действий, куда обращаться, если не дай Бог что. Статья длинная, основное - в конце)

    Від Уповноваженого Президента України з прав дитини Кулеби М.М. до Комітету сімейного права ВГО «Асоціація адвокатів України» надійшов запит з проханням роз’яснити питання, пов’язані із правами дітей та батьків, обов’язків відповідних працівників та аніматорів в дитячих та розважальних зонах Торгівельних центрів (надалі – ТЦ) та Торгівельно-розважальних центрів (надалі – ТРЦ).

      Показать скрытый текст
    Права дітей та батьків, обов’язки відповідних працівників та аніматорів в дитячих та розважальних зонах Торгівельних центрів та Торгівельно-розважальних центрів


    П. С. В Скай-парке не были, судя по всему, уже и не пойдем. По отзывам у меня сложилось впечатление, что на сегодняшний день это самый опасный игровой центр в городе(
    думаю впечатление правильное
    он недалеко от нас находится , но я еще раньше неоднократно слышала о том что там травмируются дети (из-за халатности в обустройстве оборудования) и очень не спешила туда вести ребенка, но осенью пригласили туда на ДР , так что посмотрела воочию что там и как. после этого еще меньше желания туда идти. по крайней мере еще лет несколько точно буду стараться избегать этого места. до 7-8 лет есть более безопасные альтернативы

  21. Вверх #6160
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    В Хмельницком халатность медиков едва не привела к ожогам роговицы у школьника, который попал в больницу с сотрясением мозга.

    https://ru.tsn.ua/ukrayina/on-kricha...190.1511538850

    По технике безопасности во время кварцевания помещения нужно надевать защитные очки или вообще выходить. Кварцевание обычно длится около 30 минут. В случае же с Димой лампа была включена больше часа. Он в это время не спал. Людмила лежала на кровати рядом с сыном, но дремала, вероятно, поэтому не получила повреждений.
    Лампу включила как ночник другая женщина, которая вместе с внучкой находилась в этой палате уже больше недели. Женщина и раньше включала эту лампу. Она чувствовала некоторую боль в глазах, но не связывала ее со светом. Кроме того, их с внучкой кровати были расположены в далеке от лампы.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 308 из 319 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения