Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 273 из 319 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #5441
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Сегодня утром видела как маленький мальчик с рюкзаком,по виду первоклассник,сам переходил перекресток на пр. Глушко. Делал он это очень аккуратно,смотрел по сторонам...но заставил нервничать некоторых водителей- сигналили без причины. Господи,какая такая нужда или обстоятельства вынуждают отпускать одного такого малыша?! Ребенок видно из благополучной семьи-хорошо одет,новый рюкзак. Приняла близко к сердцу,потому что мальчик явно ровестник моей дочки и по росту такой же. Мне вот интересно,это вообще законно???
    Если водятлы нервничают и сигналят, что ребенок, переходя дорогу "очень аккуратно,смотрел по сторонам...", делая всё по правилам, то пусть не водят свои транспортные средства, если им тяжело ездить по правилам. В нормальных странах дети такого возраста сами ездят, не то что ходят, на автобусах, у-банах, и их зверским родителям даже в голову не приходит, что они безответственны, т.к. отправляют ежедневно ребенка самого в школу. Самым лучшим городским вложением денег было бы как раз поставить камеры на всех светофорах и зебрах, и нарушителей сразу стало бы в сто раз меньше.
    Never give up!


  3. Вверх #5442
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    У нас в школе на следующей неделе будут опыты, осенью был фокусник. В 15 школе, в которой учились дети, были опыты на этой неделе. Да опыты дети могут и по тв увидеть, так что нелишне будет напомнить о технике безопасности.
    они вроде всегда предупреждают перед началом представления, во всяком случае мы пару раз попадали на такие шоу - электрическое от музея интересной науки и с азотом, предупреждали. Как горько ((...

    Прояснилась история с первоклассником, который ушёл из 43-й школы на Гоголя и дошёл сам до посёлка Котовского - причиной стала неквалифицированная безответственная учитель, ну и руководство школы куда смотрело?.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #5443
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна!
    сначала ребенок должен быть ЗДОРОВ! а это - физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе и нормальное питание.
    а уж дальше - кружки-танцы-музыка-английский и т.д. ничего страшного в том, что это все придет в 6-7 лет, а не в 2-3.
    мы с ребенком гуляли круглый год с рождения - и когда в ноябре парк вымирал, потому что кроме нас с подругой очень мало кто с детьми выходил гулять - было очень удивительно. и дети должны бегать, прыгать, а не ходить в белой курточке и не дай бог не запачкаться!
    тогда и физкультура не будет пугать ни их, ни родителей. у нас освобожденных были единицы! а сейчас единицы не освобождены...
    Вот! Вот! Эти слова надо перечитать всем мама! Папам, бабушкам и дедушкам по 100 раз!

  5. Вверх #5444
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    они вроде всегда предупреждают перед началом представления, во всяком случае мы пару раз попадали на такие шоу - электрическое от музея интересной науки и с азотом, предупреждали. Как горько ((...

    Прояснилась история с первоклассником, который ушёл из 43-й школы на Гоголя и дошёл сам до посёлка Котовского - причиной стала неквалифицированная безответственная учитель, ну и руководство школы куда смотрело?.
    тема закрыта уже... а что там было в итоге?

  6. Вверх #5445
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    В итоге, всё как всегда - родители должны неотрывно держать руку на пульсе школьной жизни ребёнка. Интересоваться не только успеваемостью чад и обустроенностью школы, но и психическим комфортом детей в классе. Не спихивать вопросы воспитания на учителя. Уметь слышать и доверять своему ребёнку, а не только учителю, который, как любой человек, тоже может ошибаться, быть непрофессионалом и так далее и тому подобное.
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #5446
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Torry.od.ua Посмотреть сообщение
    тема закрыта уже... а что там было в итоге?
    ее перенесли: http://forumodua.com/showthread.php?t=2963718&p=64944707#post64944707
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  8. Вверх #5447
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    В итоге, всё как всегда - родители должны неотрывно держать руку на пульсе школьной жизни ребёнка. Интересоваться не только успеваемостью чад и обустроенностью школы, но и психическим комфортом детей в классе. Не спихивать вопросы воспитания на учителя. Уметь слышать и доверять своему ребёнку, а не только учителю, который, как любой человек, тоже может ошибаться, быть непрофессионалом и так далее и тому подобное.
    абсолютно верно! берегите своих деток

    http://vesti-ukr.com/strana/214700-pervaja-zhertva-hrupp-cmerti-byla-eshche-hod-nazad "Игру переключили на Украину". Первую жертву группы смерти забрали год назад
    "Вести" выяснили, что проблема подросткового суицида, который связан с "китовыми" группами в соцсетях, оказалась гораздо сложнее

  9. Вверх #5448
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    7 школьников отравились медицинскими психотропными препаратами. Пострадавшие госпитализированы.

    Как рассказал начальник Центрального отдела полиции Николай Побойный, медицинский препарат в школу принес один из учеников. Парень нашел сильное психотропное средство, которое принимала его бабушка, умершая 2 года назад.
    Директор заведения Анатолий Бурлаков рассказал, что изменения в поведении учеников заметила преподаватель физики: после того как дети вернулись с перерыва, у некоторых из них были явные признаки сонливости. Учитель немедленно позвала медсестру, которая начала осматривать одного из парней. Оказалось, что у него сильно упало давление. Испугавшись, другие ребята признались, что также употребляли препарат. Сотрудники скорой госпитализировали детей.
    Директор отметил, что со всеми этими ребятами никаких проблем в заведении раньше не было. Трое из них учатся на отлично.
    Источник: http://censor.net.ua/v419066


    порадовал тот факт, что учитель не "забила", а забила тревогу.....
    а так даже не знаю что сказать, в общем-то благополучные дети ведь(, что им стукнуло. лишний повод наверное поговорить с детьми про таблетки.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Недавно в ФБ всплывала история от мамы...
    14 лет сыну,хороший ребенок, учеба, стихи, никак особых подростковых проблем. Был у друга, попросился остаться на ночь, т.к. погода плохая (гололед и тд). Ну мама и разрешила... А под утро пришла полиция - умер, передоз.
    Гуляли и друзья уговорили попробовать марку. Вызвали скорую... но пока те доехали, пока какие-то там документы оформляли... Не откачали...
    Проводите беседы с подростками. Даже хорошие, спокойные дети могут решить попробовать один раз... Но все может пройти не так ... Или больше наркоты получится, или качество гавно или еще что-то и случится беда.
    Объясняйте какие возможны варианты.

  11. Вверх #5450
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #5451
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    цитата
    Об этой проблеме нужно говорить хотя бы для того, чтобы предупредить об опасности родителей подростков. Совет для всех универсальный: следите за своими детьми, слушайте их. Подростки, которые хотели совершить суицид, говорят одно и то же: им некому было выговориться. Будьте другом для своего ребенка и объясняйте ему, что принимаете его любого. Он будет знать, что родители всегда на его стороне и не будет искать помощи у незнакомцев из Интернета.

  13. Вверх #5452
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Недавно моя младшенькая полезла в розетку. Я упустила момент, не усмотрела. Слава Богу и ангелам-хранителям, доченька не пострадала! Пробки выбило, а с ней все хорошо. На следующий день купили защиту на розетки, не современные, а советского образца, они дешевые по 1 грн. за штуку на Привозе. Не знала, что такие еще производят. Теперь немного спокойнее стало)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48.4 Кб
ID:	11762738

  14. Вверх #5453
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Сегодня в Спринт Кафе, наблюдала сцену, как здоровый мужик лет 40, откровенно клеился к малолетке.
    Ей на вид лет 15( уже по их разговору ,ей 19). Девочка ну прям искренне была уверена,что дядьке интересно, что она там постит в Вк.
    Общалась с ним очень охотно.
    Может ей конечно не хватает внимания мужского. Но ведь она не может не знать такого слова как, педофилы.

    Ей, всего лишь ,стоило его отшить и все.
    Но видимо , проводить беседы с подростками, ни в школах ни дома не принято.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  15. Вверх #5454
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Вы знаете , моя подруга в 19 лет вышла замуж за мужчину 41 года .
    До сих пор живут вместе , уже 20 лет и воспитывают троих детей .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #5455
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вы знаете , моя подруга в 19 лет вышла замуж за мужчину 41 года .
    До сих пор живут вместе , уже 20 лет и воспитывают троих детей .
    Моя подруга +/- так же вышла замуж.И уже развелась. Ей нет и 40, а он уже глубокий старик.Вышла замуж за сверстника.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  17. Вверх #5456
    А кто как детям своим об'ясняет не общаться с посторонними? Пытаюсь,,,, но, как-то так, получается(((

  18. Вверх #5457
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Это пост из фейсбука.
    Сегодня днём в районе просп. Академика Глушко, 1Г, г.Одесса-9 гимназии возле магазина "Копейка" была совершена попытка кражи моего ребёнка! Подошёл мужчина крепкого телосложения, коротко стриженый и предложил подержать клетку с кроликом, на что Ева ответила "извините я спешу", зная что ни с кем из чужих категорически нельзя разговаривать на улице. Долго не раздумывая особь мужского пола схватила Ее за руку. Не успев даже отреагировать, в ту же секунду это увидела женщина, проходящая мимо с ребёнком, она и спасла мою дочь! ���� эта женщина пригрозила вызовом полиции и он сразу же исчез. Ева шла со школы в клуб ко мне на работу, идти тут 100 метров! В понедельник идём писать заявление и настаивать на составлении фото робота! Бдите своих детей! и в случае не возможности встретить, держите контроль за каждый шаг ребёнка!
    Дополнительная информация: возле копейки стояла чёрная большая машина(наверно джип), открыт пустой багажник, а в нем кролик в клетке! По всей видимости багажник подготовлен был заранее для хищения ребёнка!

  19. Вверх #5458
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Это пост из фейсбука.
    Сегодня днём в районе просп. Академика Глушко, 1Г, г.Одесса-9 гимназии возле магазина "Копейка" была совершена попытка кражи моего ребёнка! Подошёл мужчина крепкого телосложения, коротко стриженый и предложил подержать клетку с кроликом, на что Ева ответила "извините я спешу", зная что ни с кем из чужих категорически нельзя разговаривать на улице. Долго не раздумывая особь мужского пола схватила Ее за руку. Не успев даже отреагировать, в ту же секунду это увидела женщина, проходящая мимо с ребёнком, она и спасла мою дочь! ���� эта женщина пригрозила вызовом полиции и он сразу же исчез. Ева шла со школы в клуб ко мне на работу, идти тут 100 метров! В понедельник идём писать заявление и настаивать на составлении фото робота! Бдите своих детей! и в случае не возможности встретить, держите контроль за каждый шаг ребёнка!
    Дополнительная информация: возле копейки стояла чёрная большая машина(наверно джип), открыт пустой багажник, а в нем кролик в клетке! По всей видимости багажник подготовлен был заранее для хищения ребёнка!
    эта же инфа прошла и по ВК https://vk.com/id216799122?w=wall216799122_6086

    это хоть и не о детях, о стариках, но лучше знать об этом

    Цитата Сообщение от Milena-Shamani Посмотреть сообщение
    Увы - только в прошлое воскресенье провела весь день в РОВД как раз по по вопросу попытки выселения одинокой тетеньки из квартиры. Причем там методы именно из 90-х были: взламывали замки, запугивали на улице и т.д. и т.п....
    И в декабре одну бабушку пытались "развести на квартиру" - пришли навешали лапши что они из Гор.Совета, что ей ремонт бесплатно в квартире сделают, только бумаги подпишите, и документы на квартиру надо чтоб типа в Гор.Совете зарегистрировать ее заявку... и прочая лабуда. Бабушка повелась. Хорошо что в тот же день к ней соцработник пришла - в Полицию заявили, на квартиру арест наложили, документы не действительными признали. А так была бы бабушка уже давно на улице.

  20. Вверх #5459
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    А меня тут чуть ли тапками не закидали когда я возмутилась,что первоклассники сами в школу/из школы ходят. А ведь той женщины могло и не быть рядом... Как же страшно...
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  21. Вверх #5460
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    А меня тут чуть ли тапками не закидали когда я возмутилась,что первоклассники сами в школу/из школы ходят. А ведь той женщины могло и не быть рядом... Как же страшно...
    Меня тоже... После таких историй все разговоры о том, что нужно приучать к самостоятельности для меня лично нивелируются. Не всегда случается счастливое стечение обстоятельств и рядом оказывается неравнодушный человек.


Ответить в теме
Страница 273 из 319 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения