Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 311 из 319 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6201
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    а кто на видео говорит "помогите, я тону"? отчетливо ведь слышно

    видимо примерно так же и в одессе в прошлом или позапрошлом году на 10й фонтана девочка в лягушатнике утонула...(
    Это мальчик рядом в шутку сказал


  3. Вверх #6202
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261

    По умолчанию снова полет из окна...будьте бдительны! нельзя настежь открывать окна, если в доме ребенок

    Вкратце - ребенок, наказанный мамой, вышел в окно "погулять".

    "В Минске трое мужчин спасли ребенка, который выпал с седьмого этажа , растянув плед.

    Драматические события развернулись во дворе между домами на улице Маршала Лосика в Минске. Здесь из окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок. Самое удивительное, что его заметили и успели поймать жильцы дома, расположенного напротив. Обстоятельства уточняются, очевидцы рассказывают, что мальчика удалось подхватить одеялом. Ребенок травмирован, но жив.

    Иван один из тех, кто ловил ребенка. Рассказывает, как все произошло:



    — Я гулял с ребенком вокруг этого несчастного дома. Слышим детские крики: «Мамочка, прости, я больше не буду…», ну и так далее. Обратил внимание, что этот мальчик как-то сильно вылезает в окно на 7-м этаже. И другие соседи наши это заметили, в общем, позвонили в милицию. Пару раз он появлялся с голым торсом, потом, смотрю, уже показался одетым. Поворачивается задом и начинает слазить. Вот тогда я и побежал туда. Он ухватился за подоконник, свесил ноги, слышу, что заорал, истерика началась. Я ему кричу: «Не плачь, все нормально, береги силы и забирайся обратно». Он в ответ: «Я маленький, я слабый, у меня не хватает сил». Тут выглянула соседка с первого этажа — я уже рявкнул, чтоб давала одеяло. Буквально несколько секунд ей на это потребовалось. Еще двое мужчин подоспели, мы втроем натянули это одеяло, только перехватили его поудобнее, смотрю – летит, с криком. Он еще на уровне 5-го этажа ногой ударился о карниз, так я испугался, что закрутится, изменит направление. Но обошлось, упал на одеяло, оно порвалось, и потом на землю. И следом прилетел его ботинок. Ну, главное, удар смягчили.



    Мальчик пытался встать, но сосед — как раз врач — не давал, постарался зафиксировать. Мальчик плакал и кричал, чтоб его отпустили, скорее всего, от испуга. Боли особой, как я понял, он не испытывал. Сказал только, что «немножко болит живот». Рассказал, как его зовут, что ему 5 лет… Потом скорая приехала. Позже мать этого мальчишки подошла с двумя совсем маленькими детьми. Когда увидела все это, мне казалось, она просто упадет в обморок. Потом отец пришел, забрал младших, а она уехала с сыном на скорой".

    https://people.onliner.by/2018/07/09/upal-3
    https://people.onliner.by/2018/07/10/roma-4
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 11.07.2018 в 14:41.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #6203
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    В спальном районе Южной Пальмиры на Таирова возле школы №63 произошел тревожный инцидент. Около 14 часов в субботу 14 июля одесситка Лариса Георгиевская сообщила, что со стороны стадиона её ребенка чуть не увел незнакомец.

    Женщина успела перехватить мальчика и его похитителя во дворах домов на проспекте Небесной Сотни.

    Ребенку незнакомец представился известным блогером. Уговорил уйти в более спокойное место, чтобы там рассказать все секреты ведения блога.

    Когда встревоженная мать догнала неизвестного, тот стал вести себя агрессивно.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #6204
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    В спальном районе Южной Пальмиры на Таирова возле школы №63 произошел тревожный инцидент. Около 14 часов в субботу 14 июля одесситка Лариса Георгиевская сообщила, что со стороны стадиона её ребенка чуть не увел незнакомец
    Возраст ребёнка не сообщается?

  6. Вверх #6205
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Бред какой-то. Маленькому ребенку про ведение блога не вотрешь. Подростка увести - не представляю, как.
    Never, never, never give up!

  7. Вверх #6206
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Маленькому ребенку про ведение блога не вотрешь. Подростка увести - не представляю, как.
    Маленький это сколько? В 5-6 лет они уже знают, кто такие блогеры, и очень даже пойдут за незнакомцем.

  8. Вверх #6207
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Маленький это сколько? В 5-6 лет они уже знают, кто такие блогеры, и очень даже пойдут за незнакомцем.
    100%. По моему это сейчас самая модная фишка.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #6208
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    та да.... видеоблоги про игры, игрушки и т.д.
    они уже в 5-7 лет и ведут их некоторые, с подачи родителей, не то что "знают что такое"
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #6209
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16951
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Маленькому ребенку про ведение блога не вотрешь. Подростка увести - не представляю, как.
    вчера на ФБ были фото мальчика и парня этого, сегодня не нахожу этой публикации, хотя делала себе репост на страницу. Мальчику лет 10-11, если не ошибаюсь.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #6210
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Маленькому ребенку про ведение блога не вотрешь. Подростка увести - не представляю, как.
    Почему бред?Моего в 15 лет заманил взрослый парень в чужую парадную на 8 этаж под смешным предлогом.И просто отобрал телефон.Сын сам отдал,когда тот за горло схватил.Спасибо ,Господи,что взял телефоном,а не ребёнком!Всякое бывает.Вы думаете,я не общалась с ним на подобные темы?Но вот растерялся

  12. Вверх #6211
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Этот парень ,который блоггер,вроде вообще в этой же школе учится.Там не совсем понятная ситуация на самом деле

  13. Вверх #6212
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вроде бы договорились не писать в этой теме о том, какая "я классная мать". Оставьте это для домашнего обихода.
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #6213
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вроде бы договорились не писать в этой теме о том, какая "я классная мать". Оставьте это для домашнего обихода.
    а может это пример способа, который поможет кому-то избежать вышеописанных проблем (хоть на какое-то время)? Вам так не кажется?

    потому как устранить причину (когда это возможно) гораздо проще нежели потом разгребать последствия.ИМХО
    Последний раз редактировалось Ляксандра; 23.07.2018 в 08:19.

  15. Вверх #6214
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Маленький это сколько? В 5-6 лет они уже знают, кто такие блогеры, и очень даже пойдут за незнакомцем.
    100%, моей только скажи про youtube , "на канале мисс К..." там же все новинки игрух показывают! Побежит аж бегом!
    Don`t dream it`s over

  16. Вверх #6215
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    В Черномрске сотрудники полиции задержали мужчину, который принудил 9-ти летнего мальчика вступить с ним в близость.

  17. Вверх #6216
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Возле парка Шевченко, пешеходный переход Маразлиевская Сабанский пер, вылетает на зебру пацанчик лет 3 на беговеле, остановились, тут на зебру вступает его маман, поворачивается к нам лицом с вытянутыми руками, типо: СТОЯТЬ!
    Но ее ребенок уже на левой полосе встречного движения, она стоит к нему спиной

    У нас с мужем первое, что вырвалось: а разве ребенок на пешеходном переходе должен быть на беговеле, а не идти за руку со взрослым?!?! Первым вылетать на дорогу!?!?

    Ну чистая дура!
    Последний раз редактировалось Leto78; 31.07.2018 в 21:59.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #6217
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Возле парка Шевченко, пешеходный переход Маразлиевская Сабанеев пер, вылетает на зебру пацанчик лет 3 на беговеле, остановились, тут на зебру вступает его маман, поворачивается к нам лицом с вытянутыми руками, типо: СТОЯТЬ!
    Но ее ребенок уже на левой полосе встречного движения, она стоит к нему спиной

    У нас с мужем первое, что вырвалось: а разве ребенок на пешеходном переходе должен быть на беговеле, а не идти за руку со взрослым?!?! Первым вылетать на дорогу!?!?

    Ну чистая дура!
    Сабанский?

  19. Вверх #6218
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Сабанский?
    Точно, исправила
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #6219
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16951
    Ещё один шокирующий случай обращения с детьми педагогов, который показывает, что не стоит безоговорочно доверять своих детей чужим людям
    https://www.facebook.com/permalink.p..._comment_reply



    Последний раз редактировалось Nautilus; 04.08.2018 в 22:03.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  21. Вверх #6220
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    5-летний мальчик едва не утонул в аквапарке «Гавайи», который находится в Аркадии.

    Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Думской», инцидент произошел 1 августа.

    По словам матери ребенка, в аквапарке они с сыном были вдвоем. Женщина отлучилась в уборную, а мальчик залез в бассейн для взрослых, где захлебнулся. Его спасли, однако сейчас Марк находится в больнице.

    Екатерина винит во всем спасателей аквапарка, утверждая, что они не должны были пускать ее сына во взрослый бассейн.

    «Кроме того, когда они его вытащили из воды, то вместо оказания первой помощи положили его на спину и пошли за врачом. Ребенок был три минуты без сознания! Когда спасатели вернулись с врачом, Марк уже был в сознании: его реанимировал случайный посетитель аквапарка, который оказался полицейским-парамедиком», - говорит женщина.

    Несколько дней ребенок провел в реанимации областной детской больницы, после чего его перевели в отделение пульмонологии, так как у Марка обнаружилась пневмония.

    В администрации аквапарка утверждают, что ответственность за случившееся несет мать мальчика:

    «Спасатели не обязаны смотреть за каждым ребенком, дети могут находиться как в детской зоне, так и во взрослой, но под присмотром взрослых. Когда спасатели увидели, что ребенок тонет, они его вытащили из бассейна. Два человека остались возле ребенка, а один пошел за врачом, который впоследствии и оказал необходимую помощь», — заявил представитель «Гавайев».

    Он добавил, что на территории аквапарка постоянно транслируется призыв к родителям не оставлять детей без присмотра.

    «Если взрослым необходимо отойти, то у нас есть специальные аниматоры, которые могут присмотреть за ребенком, но данная посетительница к ним не обращалась», — утверждают в аквапарке.
    Источник - http://odpublic.net/news/2018/08/07/v-akvaparke-edva-ne-utonul-rebenok-841134
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 311 из 319 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения