Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 317 из 319 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6321
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Давно пора отменять выплаты, и сделать аборты бесплатными. Таким образом маргиналы перестанут активно плодить никому не нужных детей. Но государству количество важнее качества. Электорат надо взращивать...
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  3. Вверх #6322
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    "Моральным уродом", как Вы выразились, этот бедный ребенок может стать исключительно в окружении таких личностей, как Вы Ляксандра, которые вместо того, что бы проявить чуткость и понимание клеймят уже на 20 лет вперед.
    о дааа, конечно! учитесь понимать хотя бы чуть больше того, что на поверхности! и нечего здесь переходить на личности!

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я думаю, имела в виду, что если уже сейчас мальчика не вытащить из его окружения, не дать ему необходимую моральную и психологическую поддержку, то возможно он "сломается"...
    Очень жаль ребенка. Я ЗА ужесточение юю
    спасибо. да, именно это я и имела в виду. и если смотреть правде в глаза, то В НАШЕЙ СТРАНЕ, к огромному сожалению, этот вариант гораздо более вероятен, нежели какой-то более благополучный исход. и можно сколько угодно кидаться тапками и рассказывать о своей чуткости и понимании, но фактов это не изменит. плевать у нас государству на подобные ситуации! или может есть какие-то реабилитационные центры для физического и психологического восстановления детей после насилия??? разве что если достаточную шумиху поднять ,может и зашевелится кто-то и то...

    у моей знакомой брата изнасиловали в 6тилетнем возрасте. лет около 20 облил себя бензином и поджег... выжил, попутно наделав кучу проблем себе и близким.

    это наверно потому что был в окружении таких как я. ага

    п.с. да, ребенка очень жаль. но правду нашей жизни и причинно-следственных связей это, к сожалению, никак не отменяет
    Последний раз редактировалось Ляксандра; 01.10.2018 в 07:40.

  4. Вверх #6323
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Никакого перехода на личности. Ровно, что услышала из Ваших слов, то и прокомментировала. Часто кроме матери в таких ситуациях рядом есть другие родственники. Бабушки, тети и даже вроде посторонние люди - соседи, от которых дальше уже зависит судьба таких деток.
    И измеряется это исключительно тем запасом любви, терпения и понимания, который у них есть. А вот когда окружающие думают так, как выразились Вы, то и вырастает то, что из него растят.

  5. Вверх #6324
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Никакого перехода на личности. Ровно, что услышала из Ваших слов, то и прокомментировала. Часто кроме матери в таких ситуациях рядом есть другие родственники. Бабушки, тети и даже вроде посторонние люди - соседи, от которых дальше уже зависит судьба таких деток.
    И измеряется это исключительно тем запасом любви, терпения и понимания, который у них есть. А вот когда окружающие думают так, как выразились Вы, то и вырастает то, что из него растят.
    абсолютно не важно КАК думают окружающие, если люди, находящиеся рядом, НЕ ДЕЙСТВУЮТ так, КАК НУЖНО в данной ситуации. и чаще всего в нашей стране так и происходит.
    еще раз повторюсь - я буду очень рада ошибиться.
    врагу не пожелаешь пройти через то, через что прошел этот ребенок и нужны колоссальные усилия чтобы привести в порядок психику после такого. и ключевым фактором будет то, найдутся ли люди которые ЗАХОТЯТ и СМОГУТ это сделать, а не что думаю я или какой-то вася, петя и т.п. ИМХО!
    Последний раз редактировалось Ляксандра; 01.10.2018 в 14:27.

  6. Вверх #6325
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    абсолютно не важно КАК думают окружающие, если люди, находящиеся рядом, НЕ ДЕЙСТВУЮТ так, КАК НУЖНО в данной ситуации. и чаще всего в нашей стране так и происходит.
    еще раз повторюсь - я буду только очень рада ошибиться.
    врагу не пожелаешь пройти через то, через что прошел этот ребенок и нужны колоссальные усилия чтобы привести в порядок психику после такого. и ключевым фактором будет то, найдутся ли люди которые ЗАХОТЯТ и СМОГУТ это сделать, а не что думаю я или какой-то вася, петя и т.п. ИМХО!
    Вот тут я полностью с Вами согласна!
    И если рядом с этим мальчиком найдется хоть один любящий человек, то все еще сгладится и зарастет. Дай Бог.

  7. Вверх #6326
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Полицейские спасли трехлетнего ребенка, который вылез на карниз балкона
    30 сентября, 15:45
    Едва не случилась трагедия вчера вечером на поселке Котовского. В полицию сообщили, что возле дома в Суворовском районе слышны крики о помощи.
    Прибыв на место предполагаемого происшествия, правоохранители обнаружили маленького мальчика, который вылез на карниз балкона, расположенного на третьем этаже.



    Трагедию удалось предотвратить: полицейские охраны сняли 3-летнего малыша и передали матери.
    Обстоятельства, при которых ребенок оказался в опасности, устанавливаются.

    с думской

  8. Вверх #6327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Сподіваюся, що не офтоп....
    Пропоную усім почитати статтю про досвід велосипедиста
    http://odessa-life.od.ua/article/960...om-velosipedov

    Звідти

    Конечно, велосипед — не автомобиль, и страха перед ним у нас практически нет. А зря. Дмитрий Карпенко, как врач-травматолог со стажем, объясняет:
    — Я, например, езжу не очень быстро, моя скорость — 20 км/ч. Велосипед весит 15 кг плюс мой вес — 87 кг. В итоге получается импульс, который при наезде на взрослого, с ног собьет и откинет довольно далеко. Если под колеса попадет ребенок — будет беда! Как минимум, черепно-мозговые травмы. И типичный «бамперный» перелом ноги от прямого удара в область колена или бедра.
    Главная опасность в городе — неадекватные автомобилисты. А вот на Трассе Здоровья наиболее опасны… «неадекватные мамочки» с маленькими детьми.
    А взагалі - в статті дуже багато цікавого, що можуть робити діти.. Небезпечного.

    ЗИ. Наприкінці весни в самого дитина на лисапеді в'їхала.

  9. Вверх #6328
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Давно пора отменять выплаты, и сделать аборты бесплатными. Таким образом маргиналы перестанут активно плодить никому не нужных детей. Но государству количество важнее качества. Электорат надо взращивать...
    так для таких слоев населения он бесплатный.Но для них это лишнее телодвижение

  10. Вверх #6329
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    что то я очень сомневаюсь что реально бесплатно. начнут на наркоз, перчатки и т.д и т.п т.к это не угроза жизни, а многое медики покупают действительно себе сами.

  11. Вверх #6330
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    так для таких слоев населения он бесплатный.Но для них это лишнее телодвижение
    Ну так они ж еще и из за выплат рожают...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #6331
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Очень многие мамы не любят больницы, отказываются от госпитализации...
    А ведь гораздо безопаснее послушать врачей...

    ..https://usionline.com/2018/10/16/mat...rovat-rebenka/

  13. Вверх #6332
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    отказ от госпитализации не равен отказу от лечения. к сожалению зайдя в нашу инфекционку оттуда можно выйти с куда более "веселым" букетом. некоторое количество детей, умерших от кори, подцепили ее именно в инфекционке, проходя там лечение от других болезней ( т.е еще один вирус на ослабленный организм)
    но конечно это не отменяет лечение в домашних условиях назначенным врачами. на капельницы тоже можно ездить. а вот как и чем лечила данная мама.. только ей одной известно

  14. Вверх #6333
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    отказ от госпитализации не равен отказу от лечения. к сожалению зайдя в нашу инфекционку оттуда можно выйти с куда более "веселым" букетом. некоторое количество детей, умерших от кори, подцепили ее именно в инфекционке, проходя там лечение от других болезней ( т.е еще один вирус на ослабленный организм)
    но конечно это не отменяет лечение в домашних условиях назначенным врачами. на капельницы тоже можно ездить. а вот как и чем лечила данная мама.. только ей одной известно
    Не все возможно в домашних условиях, особенно если в семье нет медиков... Что касается кори - в период эпидемии ее можно было подцепить в любых общественных местах, ну и больница таковым является.

  15. Вверх #6334
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    к сожалению, реальность нашего времени стали закладки для наркоманов и почему-то в районе детских площадок.
    Наблюдала картину два неопрятного вида мужчины роются под турником, возмущаются в трубку т/ф, молодой человек опрятной внешности, полностью не контролирующий себя, орет в трубку роет землю руками под колесами, закопанными вокруг площадки, не факт, что ему может стрельнуть в голову и накинуться на детей. В общем пришлось не только учить ребенка переходить правильно дорогу и не разговаривать с посторонними, но и обходить стороной неадекватных, пока гуляем вместе, но дети взрослеют и эту опасность не должны игнорировать

  16. Вверх #6335
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Причем в полицию в данном случае обращаться бессмысленно. По всему городу эти копатели закладки ищут, а полицейским по фиг! Так что да, детей надо учить, чтобы обходили десятой дорогой таких "искателей сокровищ".

  17. Вверх #6336
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #6337
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Непонятно кто родитель, мужчина на дороге или тетка в голубой шапке.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #6338
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    мужик перед перекрестком обернулся на мальчишку как бы ожидая его. но тогда вопрос- какого он, видя что машина начала двигаться не остановил ребенка? зато сам остановился.. молодец.

  20. Вверх #6339
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    мужик перед перекрестком обернулся на мальчишку как бы ожидая его. но тогда вопрос- какого он, видя что машина начала двигаться не остановил ребенка? зато сам остановился.. молодец.
    Отец не подумал, что ребенок поедет дальше на самокате. Он думает только со свой взрослой позиции, что малый посмотрит на машину, не будет ехать не глядя. А за ребенком и так-то надо смотреть во все глаза, а на дороге тем более.

  21. Вверх #6340
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Отец не подумал, что ребенок поедет дальше на самокате. Он думает только со свой взрослой позиции, что малый посмотрит на машину, не будет ехать не глядя. А за ребенком и так-то надо смотреть во все глаза, а на дороге тем более.
    Отец не подумал вообще не о чем. Он не подумал, что ребенка надо переводить за руку, что нельзя ехать на самокате по проезжей части.. Моя пока в меня не вцепится не пойдет на дорогу. А у них это норма жизни. Естественный отбор никто не отменял. Ну и водитель - ядерный долбоящер. Какого он уехал? Ребенок лежит, отец перетирает шото с водилой. Может папаши пьяный
    Последний раз редактировалось Торри; 16.02.2019 в 13:52.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 317 из 319 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения