Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 309 из 319 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6161
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    В Хмельницком халатность медиков едва не привела к ожогам роговицы у школьника, который попал в больницу с сотрясением мозга.

    https://ru.tsn.ua/ukrayina/on-kricha...190.1511538850

    По технике безопасности во время кварцевания помещения нужно надевать защитные очки или вообще выходить. Кварцевание обычно длится около 30 минут. В случае же с Димой лампа была включена больше часа. Он в это время не спал. Людмила лежала на кровати рядом с сыном, но дремала, вероятно, поэтому не получила повреждений.
    Лампу включила как ночник другая женщина, которая вместе с внучкой находилась в этой палате уже больше недели. Женщина и раньше включала эту лампу. Она чувствовала некоторую боль в глазах, но не связывала ее со светом. Кроме того, их с внучкой кровати были расположены в далеке от лампы.
    У нас в роддомах точно такая же халатность... ребёнка поместили под лампу с желтушкой, поднимаюсь к нему через 5 минут, а ребёнок крутился и очки (повязка на глазках) съехали.. медсестра в это время сидела и трындела по телефону в другой комнате... так что расслабляться нельзя ни на секунду, не то что на 5 минут.. медсестру спасло то, что я была со вторым спящим ребёнком на руках..
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше


  3. Вверх #6162
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,257
    Репутация
    21738
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    У нас в роддомах точно такая же халатность... ребёнка поместили под лампу с желтушкой, поднимаюсь к нему через 5 минут, а ребёнок крутился и очки (повязка на глазках) съехали.. медсестра в это время сидела и трындела по телефону в другой комнате... так что расслабляться нельзя ни на секунду, не то что на 5 минут.. медсестру спасло то, что я была со вторым спящим ребёнком на руках..
    тоже самое было.. мычала что все нормально, пока я не сказала в след раз ее запихну под эту лампу.

  4. Вверх #6163
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    У соседей. Очень важно хранить оружие в специальном сейфе.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  5. Вверх #6164
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,777
    Репутация
    14851
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    У соседей. Очень важно хранить оружие в специальном сейфе.
    кошмар,это не убийство по неосторожности,это настоящее убийство...и не жалко ему было братика в колодец,еще живого,сбрасывать....

  6. Вверх #6165
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    кошмар,это не убийство по неосторожности,это настоящее убийство...и не жалко ему было братика в колодец,еще живого,сбрасывать....
    Такое воспитание,чё?
    Не исправлять ошибку,а заметать следы.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  7. Вверх #6166
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,257
    Репутация
    21738
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    У соседей. Очень важно хранить оружие в специальном сейфе.
    это не то что важно, это требование по закону если оружие зарегистрировано. для ружья тем более. удивила мать которая его вывезла... она не боится стать следующей?

  8. Вверх #6167
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  9. Вверх #6168
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    А где ж тут нарушение ПДД?((( Если только мужчина не по парковой зоне ехал...
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  10. Вверх #6169
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    девочки, у кого сохранилась ссылочка на наш центр, организовывающий разные тренинги по доврачебной помощи - поделитесь, пожалуйста, а то нужно и не могу найти((

  11. Вверх #6170
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    девочки, у кого сохранилась ссылочка на наш центр, организовывающий разные тренинги по доврачебной помощи - поделитесь, пожалуйста, а то нужно и не могу найти((
    http://sar.com.ua возможно Вы этот центр имели ввиду

  12. Вверх #6171
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Ужасная трагедия случилась в одесской области
    https://newsone.ua/news/accidents/v-...oj-plitoj.html
    Царствие небесное малышке



    и еще очень хочу напомнить про окна! Пожалуйста, не открывайте окна настежь! (лично я откидываю и заставляю подоконник неподъемными вазонами) или можно приобрести детские замки, или ручки с ключом.
    Берегите деток!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  13. Вверх #6172
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Присоединяюсь по поводу контроля окон. Ребёнка 2-3-4 лет нельзя оставлять ни на минуту, с 4 лет можно и нужно объяснять, почему нельзя залезать на подоконник, приближаться к плите, когда на ней есть кастрюля, открывать незнакомые пузырьки с «конфетками» и т.д.

    Трагический случай во Львове: ребёнок 2 лет наглотался таблеток и погиб, пока его родственники сажали картошку...
    https://zaxid.net/na_sambirshhini_dv...letok_n1454357

    Снова Львовщина, двое детей 3 и 4 лет упали в выгребную яму, один ребёнок погиб :https://novosti-n.org/news/read/141290.html
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #6173
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А меня вот мучает вопрос , как защитить своих детей вот от такого случая ?
    Честно говоря в полнейшей прострации от такой новости ( да , не в Одессе случай , но рядом)

    Врач-педиатр в Одесской области заболела туберкулезом: в зоне риска 600 детей

    Как ?
    Как такое могло произойти ?
    Неужели сейчас педиатрам не надо проходить медкомиссию ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #6174
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А меня вот мучает вопрос , как защитить своих детей вот от такого случая ?
    Честно говоря в полнейшей прострации от такой новости ( да , не в Одессе случай , но рядом)

    Врач-педиатр в Одесской области заболела туберкулезом: в зоне риска 600 детей

    Как ?
    Как такое могло произойти ?
    Неужели сейчас педиатрам не надо проходить медкомиссию ?
    все мед работники, учителя, воспитатели, няни, повара и т. д. проходят медосмотр и ФГ раз в пол года, но у нас зачастую просто покупаются справки
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  16. Вверх #6175
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А меня вот мучает вопрос , как защитить своих детей вот от такого случая ?
    Честно говоря в полнейшей прострации от такой новости ( да , не в Одессе случай , но рядом)

    Врач-педиатр в Одесской области заболела туберкулезом: в зоне риска 600 детей

    Как ?
    Как такое могло произойти ?
    Неужели сейчас педиатрам не надо проходить медкомиссию ?
    Медкомиссию проходят раз в год. Как и флюшку. Но на ранних этапах флюшка могла ничего не показать, а 100% достоверных методов диагностики у нас нет.

  17. Вверх #6176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    все мед работники, учителя, воспитатели, няни, повара и т. д. проходят медосмотр и ФГ раз в пол года, но у нас зачастую просто покупаются справки
    Ну если еще каких-то специалистов "делают" за денежку, то с флюорографией такое обычно не проканывает. Это должны быть очень хорошие связи и большая лень! Ведь флюорографию не так трудно сделать, и при этом никаких неприятных ощущений. То есть было просто лень пойти...

  18. Вверх #6177
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    То есть было просто лень пойти...
    С каких пор флюшка, сделанная сегодня, может гарантировать, что вы последующих полгода не заболеете?
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #6178
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    С каких пор флюшка, сделанная сегодня, может гарантировать, что вы последующих полгода не заболеете?
    Не гарантирует вообще. Более того туб может развиться крайне быстро. Тем более пишут, что у нее легкие были нездоровы. При таком раскладе "запущенный" туб можно заработать за пару месяцев и медкомиссия это не особо заметит

  20. Вверх #6179
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    С каких пор флюшка, сделанная сегодня, может гарантировать, что вы последующих полгода не заболеете?
    Да я это и не говорю. Я имела в виду, что, как тут пишут "купить" справку по ФГ, довольно трудно и бессмысленно, но если лень дойти, то можно. Конечно, о данном конкретном случае ничего не могу сказать.

  21. Вверх #6180
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    С каких пор флюшка, сделанная сегодня, может гарантировать, что вы последующих полгода не заболеете?
    Учитывая кол во туб. носителей в Украине - флюшка вообще ничего не гарантирует...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 309 из 319 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения