Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 301 из 319 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #6001
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки, вы думаете у нас будут детей раздевать и искать жетоны? мне бы такое в голову не пришло делать с построним ребенком. мне кажется наличие моб с тел мамы-папы гораздо более реальный вариант
    Почему нет? Если стоит ребенок и плачет его можно спросить есть ли браслетик. Обычно детям говорят покажи если что то не так.
    Счастливы и здоровы!


  3. Вверх #6002
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки, вы думаете у нас будут детей раздевать и искать жетоны? мне бы такое в голову не пришло делать с построним ребенком. мне кажется наличие моб с тел мамы-папы гораздо более реальный вариант
    Во всяком случае очень на это надеюсь .

    Есть пример , когда сосед преклонного возраста на рынке Черёмушки потерял сознание у него спёрли тут же мобильный (((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #6003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Во всяком случае очень на это надеюсь .

    Есть пример , когда сосед преклонного возраста на рынке Черёмушки потерял сознание у него спёрли тут же мобильный (((
    Наши граждане не устают удивлять .
    А ещё у большинства мобильные телефоны с паролями и отпечатками пальцев, так что не так просто будет позвонить маме или папе. Так что жетон или браслет как вариант не плох.

  5. Вверх #6004
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Оксана Спасова-Бойко
    Вчора о 15:02 ·
    Viber
    ·
    ⚠⚠⚠
    Внимание !!!
    Уважаемые родители!
    11.09.2017 прямо на уроке физкультуры у 3 класса школы 267 (ул.Вербицкого, 7-а, Дарницкий район) была попытка похищения учениц!!!
    Молодые люди: два у авто, двое подошли к детям. Оба приятной внешности. Уговаривали девочек идти в машину, но это вовремя заметила учитель физкультуры и те скрылись! Поэтому проведите беседу на тему безопастности на улице, с незнакомыми не общаемся вообще! С порога школы ни шагу!
    Будьте бдительны!!!
    (информация уголовного розыска г.Киева)

  6. Вверх #6005
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    в Киеве украли и уже нашли двух месячную дитинку
    https://www.youtube.com/watch?v=PDgL26NAh7A




    Ими оказалась семейная пара из Вышгорода, которая несколько недель назад потеряла своего новорождённого ребенка и приняла роковое для себя решение - купить или похитить чужого.

    Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Криминального Кодекса за похищение ребёнка. Источник: https://censor.net.ua/p460032
    вот напоминалка, как действовать, чтоб такое не произошло
    http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/21/7159202/
    Последний раз редактировалось An-na; 21.10.2017 в 13:10.

  7. Вверх #6006
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Ничего не поняла с того видео.

  8. Вверх #6007
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла с того видео.
    Вот продолжение видео

    https://www.youtube.com/watch?v=MqyhMUEEz24
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #6008
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла с того видео.
    девка с косичками шастала, шастала, взяла дитя и смылась

  10. Вверх #6009
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вот продолжение видео

    https://www.youtube.com/watch?v=MqyhMUEEz24
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    девка с косичками шастала, шастала, взяла дитя и смылась
    С продолжением уже понятно.

  11. Вверх #6010
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Скоро каникулы, стоит напомнить своим детям, что не нужно ходить по рельсам/залезать ради селфи на вагоны, внимательно переходить проезжую часть и так далее. По статистике, во время каникул кол-во несчастных случаев с участием детей традиционно возрастает(
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #6011
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18970
    Девочки,покупали ребенку два раза пластмассовый конструктор-один новый и один бу чтоб побольше было деталей.ребенку 4,5 г и соображает уже.всегда просим убирать игрушки с пола-слушает через раз.и вот вчера спрыгнул с дивана и ногой на одну из этих аля-лего деталей.ребенок весит всего 13 кг и высота была 40-50 см но он при падении растрощил деталь на мелкий кусочки и хорошо прколол ногу.....потом выяснилось что два набора конструкторов разного качества и тем,что проколол ногу очень хрупкий пластмасс.надо заставлять убирать игрушки,а не просить, чтоб было правилом
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 27.10.2017 в 12:55.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #6012
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #6013
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Девочки,покупали ребенку два раза пластмассовый конструктор-один новый и один бу чтоб побольше было деталей.ребенку 4,5 г и соображает уже.всегда просим убирать игрушки с пола-слушает через раз.и вот вчера спрыгнул с дивана и ногой на одну из этих аля-лего деталей.ребенок весит всего 13 кг и высота была 40-50 см но он при падении растрощил деталь на мелкий кусочки и хорошо прколол ногу.....потом выяснилось что два набора конструкторов разного качества и тем,что проколол ногу очень хрупкий пластмасс.надо заставлять убирать игрушки,а не просить, чтоб было правилом
    Мой 6 летка убегал от младшей сестры прыгнул на диван и потом с диванаприземлился на торец ноги. Итог перелом сейчас в гипсе.
    Счастливы и здоровы!

  15. Вверх #6014
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    https://usionline.com/2017/11/01/pya...devochka-foto/ Погибла на месте, подруга детеныша родителей. Вторая девочка скончалась в больнице. Водитель ехал на огромной скорости НЕ УТРОМ, В 3 ЧАСА (как написали журналисты), а вечером, когда по этой улице, очень многие возвращаются домой из центра. Еще работают магазины и кафешки... Жертв могло быть намного больше. И водитель сбил намерено... выехав на маленькую пешеходную зону. Не знаю, как беречь детей. Летать, наверное научить...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 02.11.2017 в 09:18.
    Тишина.

  16. Вверх #6015
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    https://usionline.com/2017/11/01/pya...devochka-foto/ Погибла на месте, подруга детеныша родителей. Вторая девочка скончалась в больнице. Водитель ехал на огромной скорости не утром, в три часа, а вечером, когда по этой улице, очень многие возвращаются домой из центра. Еще работают магазины и кафешки... Жертв могло быть намного больше. И водитель сбил намерено... выехав на маленькую пешеходную зону. Не знаю, как беречь детей. Летать, наверное научить...
    От таких случаев детей не застрахуешь, нужно максимально ужесточать наказания за пьяное вождение, наезд на людей, покупку прав и т.д.

    Меня больше поразило вот это:

    "В Саратском районе одна девочка погибла, а вторая лежит в реанимации после попытки прокатиться на задней подножке грузовика.

    Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в областном управлении Нацполиции.

    Трагедия произошла в селе Петропавловка. Две 12-летние девочки решили прокатиться на подножке грузовика, который развозил по магазинам продукты.

    Когда грузовик отъезжал, девочки прыгнули на заднюю подножку и поехали, держась за ручку двери. Покатавшись, они соскочили с подножки и попали под колеса.

    Водитель не заметил происшествия. Его остановили местные жители, и рассказали о том, что он наехал на детей. Девочек отвезли в реанимацию Саратской райбольницы. Одна из них впоследствии скончалась.

    По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 286 "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего."

    Во время каникул подобных случаев обычно много.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #6016
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    https://usionline.com/2017/11/01/pya...devochka-foto/ Погибла на месте, подруга детеныша родителей. Вторая девочка скончалась в больнице. Водитель ехал на огромной скорости не утром, в три часа, а вечером, когда по этой улице, очень многие возвращаются домой из центра. Еще работают магазины и кафешки... Жертв могло быть намного больше. И водитель сбил намерено... выехав на маленькую пешеходную зону. Не знаю, как беречь детей. Летать, наверное научить...
    Что делали дети в 3 часа ночи на улице? Или в 15 лет уже не дети?
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014

  18. Вверх #6017
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Sacrobambino Посмотреть сообщение
    Что делали дети в 3 часа ночи на улице? Или в 15 лет уже не дети?
    Странный вопрос. Я, вроде бы, черным по белому написала, что сбили детей вечером, когда они возвращались домой. В городах и в час, и в три утра детей маленьких на улице можно встретить, а в деревне не особо такое принято. Максимум в 11 дома. Как раз шли домой.
    Тишина.

  19. Вверх #6018
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Sacrobambino Посмотреть сообщение
    Что делали дети в 3 часа ночи на улице? Или в 15 лет уже не дети?
    А что, в 9 вечера давить нельзя, а в три часа ночи можно?

  20. Вверх #6019
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Я, вроде бы, черным по белому написала, что сбили детей вечером, когда они возвращались домой. В городах и в час, и в три утра детей маленьких на улице можно встретить, а в деревне не особо такое принято. Максимум в 11 дома. Как раз шли домой.
    Новые подробности трагедии
    https://informator.news/pod-odessoj-vodytel-nasmert-sbyl-devushku-yz-za-nerazdelennoj-lyubvy/
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  21. Вверх #6020
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все они находились в одинаковом состоянии, что ,конечно, не оправдывает пьяного водителя.
    Я иногда поражаюсь. Ночь, часов 11-12. Идет девочка лет 13-15, рядом парни лет 16-20. ЧТО???? куда смотрят родители? А потом шурыгины и иже..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 301 из 319 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения