Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 3 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Про коляски. Наш папа пошел гулять с сыном. Я позже выхожу следом и вижу: дете стоит в коляске (трехколесной), повернулся лицом к спинке и выглядывает где это папа (а папа отошел на 3 метра к машине). Коляска под весом малого медленно начинает переворачиваться, а я вижу, что не успею, голос пропал, крикнуть не могу... Спасли девочки, рядом гуляющие с дет.площадкой со своими детками. Поймали малого уже возле земли. Аж пыль поднялась с земли от падения. Хорошо еще рюкзак на ручке коляски смягчил падение...
    Последний раз редактировалось infiniti338; 16.04.2010 в 12:44.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Антонина.sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    578
    мне аж сплохело от выше прочитанного..
    и у нас произошло...как сейчас помню 19 мая 2009 года(малому почти 6 месяцев)..совместный сон...у края...упал на деревянный пол..навзнич...никуда не обращались, все обошлось, но осадок остался до сих пор.. И почему не догадалась, как сейчас, придвинуть кроватку вплотную к себе и снять боковинку...

  4. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Читаю и плохо становится от всех этих историй.
    Добавлю своих:
    1. Малой пару месяцев, оставила ее на середине разложенного дивана, (наивная, думала дети в этом возрасте еще передвигаться не могут) сама вышла на кухню. Вдруг слышу стук, потом плач. Малая с дивана упала.
    2. Оставила малую на свою маму, пока убирала, ей месяцев 8-9 было. В итоге, бабушка втыкнула в очередной сериал, малая раздобыла порошок для чистки (то ли силент, то ли еще какая-то гадость)...к счастью , только ожог слизистой рта...
    3. Другая бабушка покормила так, что ребенок подавился...бабуля тут же сбежала, обвинив меня, что я ребенку овощи кусочками порезала.. Мелкой тогда было 1,2
    4. Из-за того, что дочка тянет в рот попробовать все, что попало (блин, до сих пор не могу отучить) - два раза больница. Первый раз, раствор медного купороса. второй отрава какая-то в зернышках..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    А еще видела 2 раза, как детей било качелей по голове, одна маман, правда, на скамейке сидела,а дите лет 2 бродило по площадке само, у другой чисто случайно ребенок руку вырвал и она его догнать не успела
    у нас тоже такое было - катались на горке (горка рядом с качелями), тут его осенило побежать в другую сторону, а на качеле каталась нездоровая девочка лет 20,каталась с силой.
    Слава богу, ничего серьезного,только было много ссадин и рваная рана над ушком, но там шрамик волосами прикрыт. Буквально на 2 см дальше от его места удара об землю торчат камешки

    Еще у нас страсть к утюгу.. стоит на самой высокой полке шкафа, но боюсь, что догадается как обезьянка вскарабкаться по полочкам(

    А, еще было. Катался на подвесной качеле дома (которая в дверной проем цепляется). Секунда - попробовал выбраться, запутался, повищ головой вниз, а внизу порог. Упасть не успел)

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Ох уж это карабканье по шкафчикам и полочкам У меня малая, с таким упорством наступала на одни и те же грабли - стоит себе такая небольшая (на те моменты высотой с малую) тумбочка с 4 выдвижными ящичками, которые еще и зафиксированны ( вытащить их не получится никак, только с помощью отвертки)... Так, моя красавица столько раз ее пыталась на себя уронить с попытками залезть на нее. В общем, прикрутили ее к стенке, чтоб я могла спокойно вздохнуть.
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Читаю все эти ужастики и думаю: в каком же возрасте разрешать ребенку самому гулять?
    Смотрю, у нас во дворе и 5-тилетки гуляют без родителей, и двор вроде бы огражден, но выйти можно, а рядом - дороги без зебр. Да и тут есть постройки, на которые детвора залазит, но там же можно легко шею свернуть(
    Наверное раньше 8лет не выпущу

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для titova_alla129
    Пол
    Женский
    Адрес
    тихое спокойное место!!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    729
    Репутация
    403
    а у нас была история с утюгом когда нам 2 года было прошлым летом...поцеловала горячий утюг наверно думала что он холодный....шрама не осталось ...но зато щас когда я глажу вообще ко мне не подходит говорит что утюг горячий и трогать его нельзя!

  9. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Читаю все эти ужастики и думаю: в каком же возрасте разрешать ребенку самому гулять?
    Смотрю, у нас во дворе и 5-тилетки гуляют без родителей, и двор вроде бы огражден, но выйти можно, а рядом - дороги без зебр. Да и тут есть постройки, на которые детвора залазит, но там же можно легко шею свернуть(
    Наверное раньше 8лет не выпущу
    Не знаю-не знаю, старшему 8 лет, одному гулять не разрешаю. Они же когда играют, обо всем забывают - и про машины, и про дорогу, и про то что по гаражам бегать-прыгать нельзя. Наблюдала картину не раз - дети лет 8-10 скачут с гаража на гараж, точно стая обезьян.

    Муж рассказывала, что у них в детстве была игра - бегать по двум здоровенным трубам, которые шли метрах в 5 а то и больше над землей. Причем прыгали с трубы на трубу, а между ними расстояние в метр. Вот и пускай их самих гулять....

  10. Вверх #49
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Я себя тоже много раз ловила на мысли, что не буду пускать его одного гулять))). И только сейчас понимаю, почему родители мне долго не разрешали на дискотеки ходить, до поздна гулять и т.д.... Обид и слез сколько было у меня!!! Что, мол всем можно, а мне нет(((.Сейчас благодарна им за это!!!Помню, что меня папа не отпустил лет в 14 с подружкой на море уехать, так я в порыве ярости решила таблеток наглотаться, мол пусть знают....Вот дура.... Благо, что опомнилась вовремя. А сколько раз лазили по стройкам и на Днепре по льду ходили, пока родители на работе. Они до сих пор ничего не знают....
    А теперь как представляю, что мой скоро будет тоже самое делать и лазить где не положено, страшно становится.
    Последний раз редактировалось MilaGro; 16.04.2010 в 10:05.

  11. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    подписалась мороз по коже, но читаю.....

  12. Вверх #51
    Новичок Аватар для oli4kaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    У нас тоже случались неприятности (((
    Малому было 4 мес., я его оставила на середине кровати буквально на две минуты,уже заходила в комнату и увидела как он падает с кровати, поймать не успела (((( , к счастью отделались испугом.
    В 9 мес., когда малыш уже пытался ходить, мы играли на полу,тут он захотел стоять на ножках и держался ручками за журнальный столик, я его поддерживала руками,и тут на секунду забрала руки,чтоб собрать волосы в хвот(приспичило же мне),а он упал,ударился головкой,вроде и не сильно,поплакал немного и начал дальше играться.А вечером у него началась рвота,вырвал три раза, я в истерике(сразу же в голову лезет,что это сотрясение), собираемся на Слободку с Таирова, а на улице та страшная метель,когда транспотр вообще не ездил.Еле нашли такси,и добирались туда 3,5 часа.Пиехали туда в 12 ночи,всё закрыто и сугробы по колено... сделали снимок головы,сдали анализы - с головкой всё в порядке(слава Богу). Оказалось, у ребёнка от испуга сильно поднялся ацетон,что и вызвало рвоту.Домой попали в пять утра...намучались не то слово. Теперь есть урок - нельзя оставлять малыша ни на секунду.

  13. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Про коляски. Наш папа пошел гулять с сыном. Я позже выхожу следом и вижу: дете стоит в коляске (трехколесной), повернулся лицом к спинке и выглядывает кед это папа (а папа отошел на 3 метра к машине). Коляска под весом малого медленно начинает переворачиваться, а я вижу, что не успею, голос пропал, крикнуть не могу... Спасли девочки, рядом гуляющие с дет.площадкой со своими детками. Поймали малого уже возле земли. Аж пыль поднялась с земли от падения. Хорошо еще рюкзак на ручке коляски смягчил падение...
    А кто же вам виноват, что недосмотрели... это не коляски вина и не ее трех колес. У меня ребенок выпал из четырехколесной, ПО МОЕЙ ВИНЕ. И я не говорю, что виновата коляска! Ребенка надо пристегивать и не разрешать ему прыгать в коляске. Вы же когда в машине едите он у вас не прыгает по заднему сиденью и не высовывает голову в окно? Легче всего сказать, что виновата коляска, а не взять ответственность на себя

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю, старшему 8 лет, одному гулять не разрешаю. Они же когда играют, обо всем забывают - и про машины, и про дорогу, и про то что по гаражам бегать-прыгать нельзя. Наблюдала картину не раз - дети лет 8-10 скачут с гаража на гараж, точно стая обезьян.
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Я себя тоже много раз ловила на мысли, что не буду пускать его одного гулять))). И только сейчас понимаю, почему родители мне долго не разрешали на дискотеки ходить, до поздна гулять и т.д.... Обид и слез сколько было у меня!!!
    Так вот и у меня тоже было,поэтому с одной стороны не хочется пускать, с другой стороны - как же он научится думать своей головой?

    Тоника, а ГДЕ вы увидели, что коляска виновата?

  15. Вверх #54
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    А кто же вам виноват, что недосмотрели... это не коляски вина и не ее трех колес. У меня ребенок выпал из четырехколесной, ПО МОЕЙ ВИНЕ. И я не говорю, что виновата коляска! Ребенка надо пристегивать и не разрешать ему прыгать в коляске. Вы же когда в машине едите он у вас не прыгает по заднему сиденью и не высовывает голову в окно? Легче всего сказать, что виновата коляска, а не взять ответственность на себя
    А почему вы решили, что в посте коляску обвиняют??
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,373
    Репутация
    6495
    просто этот пост в темку про коляски загнали, типа какие плохие трехколесные...
    так ребенок был пристегнут???
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Среднему ребятенку было около 2-х лет, когда на глазах у двух бабушек, старший сын (нечаянно конечно) раздавил ему пальчик дверью, накладывали гипс, пальчик так и остался сплющенный, при чем это безымянный на правой руке (на который обручалку одевают)............

  18. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Про коляски. Наш папа пошел гулять с сыном. Я позже выхожу следом и вижу: дете стоит в коляске (трехколесной), повернулся лицом к спинке и выглядывает где это папа (а папа отошел на 3 метра к машине). Коляска под весом малого медленно начинает переворачиваться, а я вижу, что не успею, голос пропал, крикнуть не могу... Спасли девочки, рядом гуляющие с дет.площадкой со своими детками. Поймали малого уже возле земли. Аж пыль поднялась с земли от падения. Хорошо еще рюкзак на ручке коляски смягчил падение...

    я думаю, что четырехколесная не может перевернуться .... если ребенок не пристегнут-он может выпасть(не дай Бог,конечно), но коляска не перевернется!

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    я думаю, что четырехколесная не может перевернуться .... если ребенок не пристегнут-он может выпасть(не дай Бог,конечно), но коляска не перевернется!
    поддерживаю

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    я думаю, что четырехколесная не может перевернуться .... если ребенок не пристегнут-он может выпасть(не дай Бог,конечно), но коляска не перевернется!
    у приятельницы перегнулся вбок из четрыхколески и выпал на землю, обошлось нормально все

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    у приятельницы перегнулся вбок из четрыхколески и выпал на землю, обошлось нормально все
    в общем никто не застрахован.


Ответить в теме
Страница 3 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения