Тема: Олимпиада в Сочи.

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 605
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хто сказав, що не приїдуть?
    З точки зору сучасного розвитку спорту цілком зрозуміле рішення. Хоча я б дала корейцям, але їм не на користь пішло географічне положення.
    В результаті, Сочі виграло тільки через недоліки суперників.

    Щодо аудиторії, то не впевнена, що в 14-му році Зимові олімпійські можна буде порівнювати з ЧЄ з футболу. Впевнена, що буде більшою.
    При всій повазі до футболу, але прихильників спорту значно більше аніж футболу.
    Что за глупости с географическим положением? В Японии было две олимпиады. И какие там были недостатки? У России недостатков сейчас больше, чем у других. Они просто очень хотели. Наверное все видели сколько в Сочи было народу ночью на площади? А в Зальцбурге?

    Недостатки соперников... В Зальцбурге уже была олимпиада, те. существует инфраструктура... В Корее уже начали строительство сооружений.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Щодо аудиторії, то не впевнена, що в 14-му році Зимові олімпійські можна буде порівнювати з ЧЄ з футболу. Впевнена, що буде більшою.
    При всій повазі до футболу, але прихильників спорту значно більше аніж футболу.
    А вот я совсем не уверен, что зрительский интерес к ЧЕ по футболу будет (да и будет ли?) значительно меньшим чем к зимним олимпийским. Все таки зимние виды спорта развиты далеко не во многих странах, что и отсеивает огромную часть болельщиков. А футбол, он и в Африке футбол.

  3. Вверх #23
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Slavutich Посмотреть сообщение
    А вот я совсем не уверен, что зрительский интерес к ЧЕ по футболу будет (да и будет ли?) значительно меньшим чем к зимним олимпийским. Все таки зимние виды спорта развиты далеко не во многих странах, что и отсеивает огромную часть болельщиков. А футбол, он и в Африке футбол.
    Согласна только с тем. что футбол - он и в Африке футбол. А зрителей на олимпиаде будет огромное кол-во. Те же сочинцы прийдут. Ну а уж сколько будет телезрителей, об этом я вообще молчу!

  4. Вверх #24
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Что за глупости с географическим положением? В Японии было две олимпиады. И какие там были недостатки? У России недостатков сейчас больше, чем у других. Они просто очень хотели. Наверное все видели сколько в Сочи было народу ночью на площади? А в Зальцбурге?

    Недостатки соперников... В Зальцбурге уже была олимпиада, те. существует инфраструктура... В Корее уже начали строительство сооружений.
    Полностью согласна. У нас есть недостатки, но желание намного большее, чем у остальных. Наш президент присутствовал лично, произнес прекрасную речь. И это было большим плюсом при выборе города для проведения игр.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Согласна только с тем. что футбол - он и в Африке футбол. А зрителей на олимпиаде будет огромное кол-во. Те же сочинцы прийдут. Ну а уж сколько будет телезрителей, об этом я вообще молчу!
    Я именно о телезрителях и говорю. Насколько я знаю трансляционный рейтинг соревнований таков: летняя олимпиада, ЧМ по футболу, формула-1. А вот будет ли ЗОИ-2014 быть популярнее у телезрителей чем ЕВРО-2012 еще тот вопрос...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    К теме обсуждения, чтоб не выхватывать конкретных ников, скажу, что по телеаудитории Чемпионат Европы по футболу значительно превышает Зимнюю Олимпиаду. По крайней мере по информации доступной в интернете ЧЕ-2004 смотрели 9млрд человек (сумма зрителей за 31 матч, в среднем 290млн за матч), а Олимпиаду в Турине - 3млрд (в среднем 150млн в день). Просто количество стран, в которых популярность зимних видов спорта не уступает футболу очень невелико, я бы сказал, что это североевропейские, альпийские страны, россия и канада. В США, к примеру, телерейтинг домашней олимпиады 2002 составил около 35%, в Германии чемпионат мира смотрели почти 80% зрителей.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Очень здорово! Поздравляю россиян, болел за них. Можно будет съездить на какие-нибудь соревнования, типа хоккея, биатлона или фигурного катания
    100%!!!
    Хоккей - это самое главное -)))
    Например на финал Россия - Канада -)))
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Когда Евро дали Украине и Польше вся Россия крыла матом Украину и украинцев от зависти(типа американские шестёрки,
    к европе подлизываются), а сейчас мы их поздравляем как лохи...
    Как мне кажется, надо вести себя как нормальный человек, а не как худшие представители России, которым однозначно не стоит уподобляться
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Что за глупости с географическим положением? В Японии было две олимпиады. И какие там были недостатки? У России недостатков сейчас больше, чем у других. Они просто очень хотели. Наверное все видели сколько в Сочи было народу ночью на площади? А в Зальцбурге?

    Недостатки соперников... В Зальцбурге уже была олимпиада, те. существует инфраструктура... В Корее уже начали строительство сооружений.
    Ааааа... Я фігєю. Це принципова позиція зі мною не погоджуватися? Чи вона на чомусь базується?
    Пояснюю, в чому фішка географічного положення. Австрійський Зальцург майже не мав шансів хоча б тому, що попередня Олімпіада була в Турині. А у МОК є чітка тенденція до ротацій континентів. То ж не дали б західній Європі так швидко ще одну олімпіаду. Плюс не таке вже й велике зацікавлення мешканців.
    Залишаються 2 міста: Сочі та Пхенчхан. Останній мав значно більше шансів просто тому, що розташований в Азії, а там востаннє олімпійські ігри були аж в Нагано в 98-му. Але фішка в тому, що Пхенчхан знаходиться на кордоні з Північною Кореєю. Зараз стосунки між цими державами ніби непогані, але хто його зна, що буде завтра? Це все ж таки ще й який ризик.
    І Сочі. варто згадати, що у східній Європі також давненько не були зимові Олімпійські ігри. А у Росії, яка є серйозною (в контексті нагород) зимовою країною, взагалі жодного разу. Та й те саме географічне положення в Сочі дуже симпатичне. Нехолодно. Та й європрейцям, які голосували за Зальцбург таки ближче до Росії ніж до Кореї. В усіх відношеннях.
    І не забуваємо про трансляції. Через різницю у часі, трансляції з Кореї тій самій Європі були б менш вигідними. А вона складає чималу аудиторію саме зимової олімпіади.
    Коротше, все вирішує політика та комерції.
    Зауваження будуть?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B3%D1%80%D1%8B Тут про твою ротацию континентов. Просто лень что-то писать и доказывать тебе.Заодно посмотришь, сколько игр проводилось в западной Европе.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Нафіг мені твої посилання? Я диплом з комерціалізації спорту писала. Літератури перечитала ДОФІГА і більше. І знаю, про шо говорю.
    Ира! Я рад за тебя! Сколько я тебя знаю -- ты все знаешь лучше всех. Флаг тебе в руки. Но билеберды ты написала выше крыши и мне в лом с тобой просто спорить. Ты знаешь, я дурочка не включаю никогда, всегда пытаюсь ответить.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Ира! Я рад за тебя! Сколько я тебя знаю -- ты все знаешь лучше всех. Флаг тебе в руки. Но билеберды ты написала выше крыши и мне в лом с тобой просто спорить. Ты знаешь, я дурочка не включаю никогда, всегда пытаюсь ответить.
    Перепрошую, а що ти мені відповів? Кинув посилання на Вікіпедію, яка тільки доводить мої слова?
    Чи в чому я неправа?
    Якби я не розумілася в цьому питанні, то я б нічого не казала...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Типа да...
    А знаєш, це не я вперта. Це тобі чомусь здається, що я в жодному питанні не можу бути права. І все.
    Я не розбираюся в багатьох питаннях. І чесно це визнаю і не буду лізти в дискусії зі своєю думкою.
    Але якщо я в чомусь розбираюся, то буду це доводити. І не просто словами "я так сказала". Я спортом цікавлюся з дитинства. Особливо олімпійськими іграми. Я і справді дофіга знаю. І думку свою відповідно формую не зі стелі.
    Я розумію, що так само можу багато чого не знати і в чомусь помилятися. От тільки це мені треба довести на фактах. Все елементатно просто. Повторюю, поки що ЖОДНИХ фактів, які б спростовували мою думку я не побачила. А тільки безпідставні наїзди.

  14. Вверх #34
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    FULHAM, уж сколько раз твердили миру.
    Китайское.
    Это же касается пользователя dam.
    Pheobe, если ты создала данную тему- в твоей власти и компетенции не перепрыгивать на вариации на тему от ЕВРО нного года и т.п., а вести дискуссию в русле ТЕМЫ.
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 08.07.2007 в 18:13.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Что за глупости с географическим положением? В Японии было две олимпиады. И какие там были недостатки? У России недостатков сейчас больше, чем у других. Они просто очень хотели. Наверное все видели сколько в Сочи было народу ночью на площади? А в Зальцбурге?

    Недостатки соперников... В Зальцбурге уже была олимпиада, те. существует инфраструктура... В Корее уже начали строительство сооружений.
    Зальцбург и корейский город уже по которому разу выставляются...
    Мне искренне было жалко корейцев, они так плакали...
    У них самый большой минус - почти нет снега и трассы для горных лыж..

    У Зальцбурга маленький бюджет Олимпиады, поскольку большинство объектов построены.. И это почему-то тоже пошло в минус..

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А мне, если чесно, абсолютно пофиг политический аспект данной ситуации. Я просто очень рад, что Олимпиада будет совсем рядом с нами и многие одесситы смогут на неё без проблем попасть (при должном желании, конечно же)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    А мне, если чесно, абсолютно пофиг политический аспект данной ситуации. Я просто очень рад, что Олимпиада будет совсем рядом с нами и многие одесситы смогут на неё без проблем попасть (при должном желании, конечно же)
    А ты слышал, что уже гостинницы в Сочи на Олимпиаду бронируют?

  18. Вверх #38
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Ну, жалеть корейцев не могу, я ж патриотка! Но, действительно, они рассчитывали на победу. Как говорилось в новостях, они считали, что второй раз проиграть просто невозможно! Тем более, что у Корейцев уже все было построено..... Но, видимо, не судьба

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Slavutich Посмотреть сообщение
    А вот я совсем не уверен, что зрительский интерес к ЧЕ по футболу будет (да и будет ли?) значительно меньшим чем к зимним олимпийским. Все таки зимние виды спорта развиты далеко не во многих странах, что и отсеивает огромную часть болельщиков. А футбол, он и в Африке футбол.
    Как вы можете сравнит олимпийские игры с ЧЕ по футболу?
    Как вы думаете если ЧЕ по футболу будут транслироват в северной Америке, Азии и Африке то какая аудитория и доходы от этого будет?
    Быть чемпионом или призером олимпийские игры это мечта каждого спортсмена.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Как вы можете сравнит олимпийские игры с ЧЕ по футболу?
    Как вы думаете если ЧЕ по футболу будут транслироват в северной Америке, Азии и Африке то какая аудитория и доходы от этого будет?
    Быть чемпионом или призером олимпийские игры это мечта каждого спортсмена.
    Ты бы хоть интернет почитал перед тем как такое писать. Больше среднего футбольного матча на ЧЕ смотрят только открытие зимней олимпиады. Соревнования смотрит совсем мало народу.
    Ignorance is a bliss but no excuse


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения