Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 279 из 307 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 6132
  1. Вверх #5561
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто-то принимал детралекс? Как переносится? У меня через недельку начал болеть желудок.. пару дней терпела, думала может из-за еды что-то, - отменила детралекс, желудок перестал ... вот думаю..
    у меня на диклофенак такая реакция. Видимо, просто индивидуальная непереносимость препарата.


  2. Вверх #5562
    Новичок Аватар для viko_life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    В каких компрессионных чулках не так жарко летом?
    Нужно постоянно носить,был тромбоз
    Сейчас ношу хлопковые Ofa Bauberg, очень жарко
    Ношу 2 компрессию
    прочитала Ваше сообщение выше .. и хочу сказать, что столкнулась с такой же проблемой ..тромбоз глубоких вен голени после родов спустя месяц
    год носила чулки Lastofa, Германия (довольна, компрессия долго держалась)..но летом в них тоже не фонтан

    этим летом решила попробовать новое что-то ..Tonus Elast 2 , Латвия .. они правда дешевле и компрессии на долго так не хватит как в предыдущих, но для лета это находка как по мне
    они тоньше, и цвет под натуральный..одеваю короткие брюки и не так бросается в глаза ( и не спрашивают меня почему это я летом в колготках хожу )

    делаю себе праздник и день в неделю хожу без чулков и одеваю платье
    не знаю, на сколько я правильно делаю и как рискую ... вот записалась к Смирнову, он расскажет)

  3. Вверх #5563
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто-то принимал детралекс? Как переносится? У меня через недельку начал болеть желудок.. пару дней терпела, думала может из-за еды что-то, - отменила детралекс, желудок перестал ... вот думаю..
    пейте святую воду, эффективность похожая, зато желудок болеть не будет)

  4. Вверх #5564
    Посетитель Аватар для Elennka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    80
    Вставлю своих пять копеек) От детралекса никогда эффекта не замечала, а на просторах интернета попадались советы пить омега-3 и витамин С. Так вот я начала пить натуральное масло льна 1 ст. ложку утром и витамин С - 500 (лучше на ихерб, он без добавок сахара и сахарозаменителей) запивая стаканом воды, и ноги перестали так отекать, а главное заметно улучшился цвет лица и состояние кожи в целом)

  5. Вверх #5565
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от viko_life Посмотреть сообщение
    прочитала Ваше сообщение выше .. и хочу сказать, что столкнулась с такой же проблемой ..тромбоз глубоких вен голени после родов спустя месяц
    год носила чулки Lastofa, Германия (довольна, компрессия долго держалась)..но летом в них тоже не фонтан

    этим летом решила попробовать новое что-то ..Tonus Elast 2 , Латвия .. они правда дешевле и компрессии на долго так не хватит как в предыдущих, но для лета это находка как по мне
    они тоньше, и цвет под натуральный..одеваю короткие брюки и не так бросается в глаза ( и не спрашивают меня почему это я летом в колготках хожу )

    делаю себе праздник и день в неделю хожу без чулков и одеваю платье
    не знаю, на сколько я правильно делаю и как рискую ... вот записалась к Смирнову, он расскажет)
    У меня тромбоз был в феврале,сейчас пью вессел дуо ф, перестала носить чулки,мне в них хуже,когда жарко.
    Рискованно?. В марте на узи тромбоза не было
    От отеков и боли лучше всего помогает плавание

  6. Вверх #5566
    Новичок Аватар для viko_life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    У меня тромбоз был в феврале,сейчас пью вессел дуо ф, перестала носить чулки,мне в них хуже,когда жарко.
    Рискованно?. В марте на узи тромбоза не было
    От отеков и боли лучше всего помогает плавание
    Мне все врачи твердили,что носить пока надо постоянно , чтоб не было постромбических язв .., а особенно когда ребенка на руки берешь..за 11 кг
    Так как в месте образования тромба вена уже повреждена и это невосстановимо
    Плавание да, очень помогает ..главное реулярно

    вот уже отхожу от их рекомендаций и чулки по-тихоньку игнорю
    посмотрим, что скажет этот врач

  7. Вверх #5567
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Doctor Alexandr, можете подсказать, это правда, что компрессионный трикотаж можно надевать только утром, как проснулись? И если днем сняли, то обратно надеть можно только на следующее утро?

  8. Вверх #5568
    Цитата Сообщение от cot Посмотреть сообщение
    Doctor Alexandr, можете подсказать, это правда, что компрессионный трикотаж можно надевать только утром, как проснулись? И если днем сняли, то обратно надеть можно только на следующее утро?
    Чушь полная

  9. Вверх #5569
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Кто пробовал?

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #5570
    Посетитель Аватар для Ларчик :-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    224
    Мне 9 августа сделали операцию на ногах в Одрекс, сейчас хожу в компресионных чулках, пью детралекс по 2 таблетки в день. Особых ощущений от таблеток нету. На местах проколов ноги еще побаливают, сейчас уже потихоньку начали сходть гематомы которые после операции.

  11. Вверх #5571
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    пейте святую воду, эффективность похожая, зато желудок болеть не будет)
    А что вы назначаете своим пациентам после операции ?

    Мне помогает , главное пить правильно . Помогает - чувство лёгкости в ногах , оттечность может остаться ,а вот расписание уйдет.

  12. Вверх #5572
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Плавать нужно ,выполняя упражнения ногами, я так понимаю. Какие движения?
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #5573
    любая травма - организм реагирует воспалением, воспаление - универсальная реакция организма на различные раздражители, будь то травма, ожог, инфекционный агент, аутоиммунное поражение и др.

    при первичном варикозе обработка лазером стволов подкожных вен вызывает локальное термическое воздействие, естественно, возникает локальное асептическое воспаление, поэтому из назначений после процедур лазер/склеро назначаю только перорально нестероидные противовоспалительные на несколько дней для уменьшения реакций воспаления и из медикаментов больше ничего.
    Компрессионные чулки/гольфы дневного ношения - длительность от одного дня до нескольких недель, в зависимости от воздействия на притоки и обязательно динамичные нагрузки - самое простое ходьба.

    еще раз уточнаю, эти рекомендации даю при первичном варикозе, т.е. состояние глубоких вен при этом интактное.

    все остальные назначения - витаминки, венотоники, улучшающие микроциркуляцию, сосудорасширяющие, помидоры местно и т.д. являются больше психотерапией для пациента и доктора. во всяком случае их эффект не доказан.

  14. Вверх #5574
    Новичок Аватар для LINDAS
    Пол
    Женский
    Адрес
    СКОЛЬКО ГЛОБУС НЕ КРУТИ, ХРЕН ВАМ ВСЕМ МЕНЯ НАЙТИ!
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Всем привет. Подскажите кто знает где принимает Пайкин Александр Ефимович? Или посоветуйте хорошего врача. Заранее спасибо
    Никогда не жалуйся на судьбу! Возможно, ей тоже с тобой не повезло!

  15. Вверх #5575
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Может у кого -то есть номер Самарского Игоря Николаевича-воен. госпиталь,потеряла контакты.спасибо

  16. Вверх #5576
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Цитата Сообщение от LINDAS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите кто знает где принимает Пайкин Александр Ефимович? Или посоветуйте хорошего врача. Заранее спасибо
    Несколько лет назад принимал в поликлинике при обл.больнице. Можно узнать через регистратуру.

  17. Вверх #5577
    Посетитель Аватар для Makowka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    Чушь полная
    Т.е. можно спокойно походить по дому, а потом одеться как обычно, перед выходом? И не надо с задранными ногами лежать перед этим?

  18. Вверх #5578
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Makowka Посмотреть сообщение
    Т.е. можно спокойно походить по дому, а потом одеться как обычно, перед выходом? И не надо с задранными ногами лежать перед этим?
    Можно.

  19. Вверх #5579
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    подскажите в какой из фирм есть чулки с увеличенным бедром кроме Меди? У меня узкая щиколотка (25) и широкое бедро (68). Купила сейчас чулки Меди Элеганс ( размер 5), а они не держатся на бедре и скатываются((( кстати кому нужно продам за полцены. Самое обидное, что у меня сейчас точно такие же и все ок, а эти новые скатываются
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  20. Вверх #5580
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    подскажите в какой из фирм есть чулки с увеличенным бедром кроме Меди? У меня узкая щиколотка (25) и широкое бедро (68). Купила сейчас чулки Меди Элеганс ( размер 5), а они не держатся на бедре и скатываются((( кстати кому нужно продам за полцены. Самое обидное, что у меня сейчас точно такие же и все ок, а эти новые скатываются
    Я покупала фирмы Juzo, там есть бедро+.


Ответить в теме
Страница 279 из 307 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения