Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 284 из 307 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 6129
  1. Вверх #5661
    Посетитель Аватар для Intaco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    118
    Добрый дегь . У Мамы варикозный дерматит, очень мучается с ним . Скажите пожалуйста, к кому обратиться может с такой проблемой ? У Защука была , не помог к сожалению


  2. Вверх #5662
    дерматит дерматиту рознь




    проще понять как помочь когда видишь проблему

  3. Вверх #5663
    Посетитель Аватар для Intaco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    дерматит дерматиту рознь




    проще понять как помочь когда видишь проблему
    Добрый день.
    Вот так выглядит нога у Мамы .
    Что можно сделать в таком случае?
    Больше похоже на ситуацию как на первой картинке
    Изображения
    Последний раз редактировалось Intaco; 14.02.2019 в 16:09.

  4. Вверх #5664
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Подскажите, пожалуйста, сколько надо носить компрессионное белье после склерозирования? 1 категория. Когда можно начинать занятия спортом снова?

  5. Вверх #5665
    когда и сколько - это точно вопросы к автору склеротерапии. обычно у семи нянек дитя без глаза.
    что такое категория? обычно в частных клиниках она символизирует сумму денег с которой вы расстанетесь.

  6. Вверх #5666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    когда и сколько - это точно вопросы к автору склеротерапии. обычно у семи нянек дитя без глаза.
    что такое категория? обычно в частных клиниках она символизирует сумму денег с которой вы расстанетесь.
    Уважаемый Алесандр! Спасибо за ответ, который не ответ, а желание блеснуть красноречием. Символы, авторы, няньки... Вопрос был об общих рекомендациях. Разумеется, если я буду делать такую процедуру, то буду придерживаться рекомендаций того доктора, который ее проведет.

    Пока просто собираю информацию из разных источников

  7. Вверх #5667
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько надо носить компрессионное белье после склерозирования? 1 категория. Когда можно начинать занятия спортом снова?
    Мне говорили надо носить две недели, но я носила почти месяц. Но все, что было вернулось, плюс появилась пигментация.

  8. Вверх #5668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Солнечная. Посмотреть сообщение
    Мне говорили надо носить две недели, но я носила почти месяц. Но все, что было вернулось, плюс появилась пигментация.
    Мне 2 разных хирурга говорили по-разному: 2 недели, 2 дня. Поэтому и спросила, интересно, какие еще есть мнения. Если вам удобно, поделитесь в личку подробностями - что делали, где, каким методом (лазер, уколы), у кого

  9. Вверх #5669
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    Мне 2 разных хирурга говорили по-разному: 2 недели, 2 дня. Поэтому и спросила, интересно, какие еще есть мнения. Если вам удобно, поделитесь в личку подробностями - что делали, где, каким методом (лазер, уколы), у кого
    Когда делали повторную склеротерапию, то тоже сказали, что можно два дня. Остальное написала в личку.

  10. Вверх #5670
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Что в классике плохого? Почему её боятся?
    по большому, ничего в ней очень плохого нет, проверено уже как 100лет, если вас устраивает... свежая картинка с приема у коллеги, кстати, далеко не самый худший вариант "классики".
    кстати, часть болей в ногах не связанных с варикозом (судя по картинке - артроз коленных суставов, продольное и поперечное плоскостопие) так и будет беспокоить пациентку.

  11. Вверх #5671
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Солнечная. Посмотреть сообщение
    Мне говорили надо носить две недели, но я носила почти месяц. Но все, что было вернулось, плюс появилась пигментация.
    Жалею, что в свое время забросила компрессионный трикотаж, а после операции уже и не смогла его терпеть на себе дольше месяца из-за повысившейся с годами чувствительности кожи. Думаю, трикотаж (как минимум профилактического - 1-го класса компрессии) и венотоники при варикозе должны применяться на постоянной основе. Если позволяет печень, кожа и прочее...
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #5672
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    1075
    Классика...это так страшно? Даже для меня перфекциониста не вызывает это фото жутких эмоций
    Не имею ничего против лазера, просто считаю что главное в любом деле руки, а уж потом методы...

    Суть моего вопроса заключалась не в том, сколько и каких размеров остаются на коже следы от проведённых манипуляций, а в том, какие показания есть для одной или другой процедуре, ведь лазер не показан всем поголовно?
    Но вы можете не отвечать, вы же кроме лазера ничего не практикуете и будете только свою коммерчески интересную позицию аргументировать.
    Изображения
    Последний раз редактировалось lisi kisi; 20.02.2019 в 18:58.
    ***

  13. Вверх #5673
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Жалею, что в свое время забросила компрессионный трикотаж, а после операции уже и не смогла его терпеть на себе дольше месяца из-за повысившейся с годами чувствительности кожи. Думаю, трикотаж (как минимум профилактического - 1-го класса компрессии) и венотоники при варикозе должны применяться на постоянной основе. Если позволяет печень, кожа и прочее...
    Не знаю, я как вспомню эти чулки - так вздрогну, хотя брала хорошие.

  14. Вверх #5674
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    1075
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Жалею, что в свое время забросила компрессионный трикотаж, а после операции уже и не смогла его терпеть на себе дольше месяца из-за повысившейся с годами чувствительности кожи. Думаю, трикотаж (как минимум профилактического - 1-го класса компрессии) и венотоники при варикозе должны применяться на постоянной основе. Если позволяет печень, кожа и прочее...
    А как венотоники влияют на кожу?
    ***

  15. Вверх #5675
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Классика...это так страшно? Даже для меня перфекциониста не вызывает это фото жутких эмоций
    Не имею ничего против лазера, просто считаю что главное в любом деле руки, а уж потом методы...

    Суть моего вопроса заключалась не в том, сколько и каких размеров остаются на коже следы от проведённых манипуляций, а в том, какие показания есть для одной или другой процедуре, ведь лазер не показан всем поголовно?
    Но вы можете не отвечать, вы же кроме лазера ничего не практикуете и будете только свою коммерчески интересную позицию аргументировать.
    Ваша ножка выглядит идеально. Сколько времени прошло после удаления? Носите компрессионные чулочки?

  16. Вверх #5676
    на счет коммерции и спектра хирургических возможностей утверждение как минимум некомпетентное.
    "классическая" операция стоит дороже, ведь надо добавить стоимость наркоза, госпитализации в стационар, соответственно оплата труда задействованных сотрудников и т.д.,
    так же плановая "классика" более чувствительна к сезонности, поскольку есть разрезы, то летом для ран не лучшее время. Сезонность при лазере не столь важна, но важна при склеротерапии притоков (те закрученные вены, которые внешне проявляется через кожу), поскольку потом несколько месяцев имеется пигментация и уплотнения по ходу бывших вариксов, но это тоже относительно...

    и еще раз повторю свое высказывание о "классике":
    "по большому, ничего в ней очень плохого нет, проверено уже как 100лет, если вас устраивает... "

  17. Вверх #5677
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    А как венотоники влияют на кожу?
    Имела в виду печень, впрочем была и кожная реакция - мелкая сыпь, зудели-чесались ноги, не выдержала, забросила.
    Цитата Сообщение от Солнечная. Посмотреть сообщение
    Не знаю, я как вспомню эти чулки - так вздрогну, хотя брала хорошие.
    Гольфы (особенно с открытым носком) спокойно носила, чулки на фитнес, и ничего не пекло, не раздражалось, но это было давно.
    Вот после операции, несколько лет назад, чулки даже с хлопком были невыносимы.
    Последний раз редактировалось Bird; 21.02.2019 в 01:20.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #5678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Я все еще в поисках компетентного мнения по поводу ношения компрессионки после удаления. Первая-вторая неделя сразу после (в зависимости от ситуации) - надо. А вот как потом? Есть ли смысл носить его для профилактики? Имеет ли место эффект привыкания? Или носить только при длительных статических нагрузках? Если отказаться от ношения, не спровоцирует ли это дальнейшее развитие варикоза?

  19. Вверх #5679
    Новичок Аватар для KateUA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    С чувствительной кожей можно носить изделия с хлопком...очень даже комфортно, брала чулки Sigvaris Cotton

  20. Вверх #5680
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Добрый день.Подскажите пожалуйста где грамотно могут сделать кт ангиографию верхней конечности/руки?


Ответить в теме
Страница 284 из 307 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения