Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 271 из 307 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 6133
  1. Вверх #5401
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Были ер или кесарево? Спасибо за ответ!
    Тут дело в враче. Если есть реально шанс родить ер то конечно такие врачи как Байло, Васильева и Рязанцев они за ер . А есть такие кому легче порезать и забыть. Мне кричали с 2м обвитием и крупный ребенок только кс. Байло меня спасла от кс. Я родила сама прекрасно и с ребенком все хорошо) я ужасно не хотела кс. Но понимала все риски и меня убедили что сама рожу)
    Поэтому


  2. Вверх #5402
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Можно я немножко вклинюсь? , сама около года наблюдаюсь у Смирнова в Одрексе, нареканий, в принципе нет, очень внимательный доктор, все расскажет, выслушает, посоветует, но вот хотела бы мнение независимого флеболога, так сказать, по своей ситуации, буду очень благодарна если подскажете кого-то ещё толкового (можно из областной)
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  3. Вверх #5403
    Посетитель Аватар для Riska_T
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на 20-21 неделе беременности тромбоз вен левой ноги,рожать можно в любом роддоме( планировала в 5 роддоме)или только в облроддоме?
    Я бы Вам посоветовала с этим не шутить и идти рожать в областной роддом. Сама сейчас здесь лежу. У меня варикоз, всю беременность проходила в компрессионных чулках и ражала в них, но после родов образовался острый тромбофлебит. Теперь меня не выписывают и водят на доплекс вен и на консультации в ординаторскую сосулистой хирургии. А любой другой роддом уже бы давно выписал и решала бы я свои проблемы сама не знаю как с 3-х дневным ребеночком на руках. А так лежу в роддоме с ребенком и лечу свой острый тромбофлебит. Опять же, если я захочу, то могу и уйти самовольно домой но какой смысл, если моя проблема острая и её нужно срочно решать.

  4. Вверх #5404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Я и не собиралась шутить с этим,интересовалась наперед.
    После выписки меня с жк направили в ОПЦ и теперь наблюдаюсь и там и там. Рожать буду только в областном,это уже и так понятно. Правда еще не знаю,кесарево или ер
    Один сосудистый сказал- лучше ер,другой- только кесарево.
    А Вы сами рожали или кесарево?
    Вы кололи цибор в живот при беременности и после родов?
    Меня уже предупредили,что минимум 21 день после родов придется колоть цибор 3500
    Сейчас и до родов тоже на циборе 3500
    И сдаю коагулограмму каждые 10 дней

  5. Вверх #5405
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Riska_T Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовала с этим не шутить и идти рожать в областной роддом. Сама сейчас здесь лежу. У меня варикоз, всю беременность проходила в компрессионных чулках и ражала в них, но после родов образовался острый тромбофлебит. Теперь меня не выписывают и водят на доплекс вен и на консультации в ординаторскую сосулистой хирургии. А любой другой роддом уже бы давно выписал и решала бы я свои проблемы сама не знаю как с 3-х дневным ребеночком на руках. А так лежу в роддоме с ребенком и лечу свой острый тромбофлебит. Опять же, если я захочу, то могу и уйти самовольно домой но какой смысл, если моя проблема острая и её нужно срочно решать.
    рожала в 7 роддоме. на 3 сутки после родов появился острый тромбофлебит вен правой ноги. 10 дней никто не выпускал из роддома вместе с ребенком. Так что от роддома не зависит. Вызывали мне сосудистого хирурга прямо в роддом
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  6. Вверх #5406
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Это потому что тромбоз начался после родов
    А у меня он был на 20 неделе беременности - поэтому только областной роддом

  7. Вверх #5407
    следует отличать тромбофлебит (варикофлебит) - тромбоз, воспаление варикозно-измененных подкожных узлов - локально болезненное, но не имеющее такой угрозы для жизни и последствий как тромбоз глубоких вен.
    тромбоз глубоких вен - проблема на порядок тяжелее.

  8. Вверх #5408
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    У меня обнаружился тромбоз (подкожной вены) в 30 недель, тоже сказали, рожать только в областном. За 6 недель уколов (колола клексан) тромб почти рассосался, после контрольного дуплекса снова пошла в желаемый роддом к конкретному врачу, она меня взяла (из областного "отпустили"). Родила сама, был ещё варикоз сильный и на матке и везде ТАМ... врач в родах чёто там делала, прижимала что ли, я точно не понимала). Ребёнок идеальный, роды без осложнений, после родов не помню или 2 или 3 недели ещё колола клексан, и месяц пила кардиомагнил. И компрессионку после родов тоже, да и рожала в них.
    п.с. я просто очень хотела в конкретный роддом и это был не областной)) но наслышана, что в областном всё-таки спокойнее с такими проблемами. т.к. рядом обл больница, и в случае срочной проблемы специалиста можно вызвать без промедления.

  9. Вверх #5409
    Посетитель Аватар для Riska_T
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    74
    Я рожала сама. Мне никто даже не заикался по-поводу кесарево. Колят сейчас Клексан уже вторая неделя пошла, как колим его. Пока результата нет. Тромб как был так и есть. Опасность зависит еще от места образования тромба -у меня вверху бедра и переходит в пах ((( тромб в подкожной вене но рядом с магистральной веной, по-этому опасно.

  10. Вверх #5410
    Посетитель Аватар для Riska_T
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    74
    Цибор не кололи

  11. Вверх #5411
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    87
    Подскажите, пожалуйста, где можно недорого и качественно сделать узи нижних конечностей, а так же где пройти консультацию врача-флеболога.
    (ищу в темке, не могу найти)
    Спасибо большое заранее!

  12. Вверх #5412
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Ищу для консультации маме врача-флеболога...почитала тему пишут в основном беременюшки...заранее благодарна за контакты врачей и с чего начинать вообще. У мамы скорее всего воспалены внутренние вены так как оттеки и зуд сильный
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  13. Вверх #5413
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Здравствуйте, подскажите сколько сейчас стоит операция в Областной больнице,хотим оперироваться у Иванова.
    И сколько дней надо находиться в больнице. Если можно в ЛС. Спасибо
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  14. Вверх #5414
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Много лет страдала от варикоза, все никак не решалась на операцию которую предлагали мне хирурги... Подруга посоветовала сосудистого хирурга в военном госпитале в Киеве, Родионов Алексей Сергеевич. Я ему настолько благодарна, что не знаю как это выразить словами!!! Хирург от Бога!!! Выслушал, внимательно осмотрел, сам сделал узи, обьяснил необходимость операции. Сама операция совсем не страшная, под местной анестезией, БЕЗ РАЗРЕЗОВ! меня сразу заставил ходить с операционного стола! Я была в шоке от таких возможностей медицины!
    Очень внимательный и отзывчивый доктор, дай Бог ему здоровья и сил в нелегком труде.
    Его контактный номер 067-764-55-12. не сомневаюсь, что и Вам он поможет!

  15. Вверх #5415
    Живёт на форуме Аватар для *Джемма*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,370
    Репутация
    856
    Здравствуйте!

    Обнаружился варикоз в малом тазу.
    Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследования и к каким специалистам обратиться.

  16. Вверх #5416
    Цитата Сообщение от *Джемма* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Обнаружился варикоз в малом тазу.
    Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследования и к каким специалистам обратиться.
    минимальные обследования уже вы сделали - УЗИ, имеет значение симптоматика (ощущения), диаметр вен.
    Сейчас на это стали обращать внимание, так как широко используют УЗИ.
    если нет симптоматики, то просто наблюдаться - раз в несколько лет делать контрольные УЗИ.
    все что хорошо для здоровья - хорошо и для вен как таза, так и ног (динамичные нагрузки, меньше часами сидеть/стоять, нормализация веса и питания).
    как раз вот вот будет конференция, посвященная этой теме:
    http://venousinterventions.com.pl/

  17. Вверх #5417
    прощай варикоз через интернет - поиск информации по интернету, на форуме связалась со мной. летом консультация, в октябре процедура лазер с минифлеб и склеротерапией на обеих ногах.
    сегодня контрольный осмотр (2мес после процедуры), попросила показать результат на форуме, что и делаю:


  18. Вверх #5418
    чуть более выраженный варикоз.
    через 2 недели после процедуры: вариант, когда лазер комбинируется с минифлебэктомией (удаление крупных варикозных вен через проколы кожи)
    приятный сопутствующий эффект процедуры - исчезновение венозных сеток без дополнительной склеротерапии.
    дочка пациентки заметила, что ноги мамы стали тоньше

  19. Вверх #5419
    Посетитель Аватар для лунная соната
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    102
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста применяют сейчас препарат Варикоцид? Кололи очень давно, в поликлинике на Жуковского, понравился результат, ушли полностью варикозные шишки, они были не большие, но некрасивые. Несколько дней ходила в эластичном бинте, никаких лечебных колгот не носила, единственное , был большой синяк на месте уколов , но когда он сошел - идеально чистая нога. И сколько сейчас это будет стоить?

  20. Вверх #5420
    Постоялец форума Аватар для Pupella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от лунная соната Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста применяют сейчас препарат Варикоцид? Кололи очень давно, в поликлинике на Жуковского, понравился результат, ушли полностью варикозные шишки, они были не большие, но некрасивые. Несколько дней ходила в эластичном бинте, никаких лечебных колгот не носила, единственное , был большой синяк на месте уколов , но когда он сошел - идеально чистая нога. И сколько сейчас это будет стоить?
    Расскажите подробнее, пожалуйста!
    Где кололи? Или это таблетки? Сколько прошло времени? У Вас были только шишки? Или вены были вздутые?


Ответить в теме
Страница 271 из 307 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения