Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 260 из 307 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 6133
  1. Вверх #5181
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пила прописанный врачом Цикло3Форт во время обострения - в комплексе снимал острое состояние, но не могу утверждать, что помог именно он.
    Пила его также отдельно без других препаратов - никакого эффекта не заметила((


  2. Вверх #5182
    раньше говорил, повторюсь, группа препаратов на основе "рогов и копыт" (я их так называю) не являются препаратами I класса показаний (первый класс - эффективно с точки зрения доказательной медицины). В американской флебологии эти препараты относят к биодобавкам - безвредные, бесполезные витаминки.
    если вам кажется, что помогает - принимайте.
    на прогрессирование варикозной болезни это никак не повлияет

  3. Вверх #5183
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    раньше говорил, повторюсь, группа препаратов на основе "рогов и копыт" (я их так называю) не являются препаратами I класса показаний (первый класс - эффективно с точки зрения доказательной медицины). В американской флебологии эти препараты относят к биодобавкам - безвредные, бесполезные витаминки.
    если вам кажется, что помогает - принимайте.
    на прогрессирование варикозной болезни это никак не повлияет
    Что же повлияет на прогрессирование варикозной болезни?..

  4. Вверх #5184
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Loool Посмотреть сообщение
    Подскажите кто какие флеботоники принимал? Я вот впервые попробывала "Детралекс"-и как-то полный ноль (правда мне его никто не назначал, сама вычитала). Пишут что летом лучше всего "Цикло Три Форт". У кого опыт есть
    Я пью венотоники, стараюсь два раза в год. У меня сосудистые звездочки, немного. В основном в летний период к концу дня немного отекают лодыжки. И то не всегда. Если на работе, то да. А когда дома, море, больше двигаюсь, то к вечеру как и утром. Зимой пью в основном детралекс, а летом мне больше нравится цикло три форт. Нет такой тяжести в ногах. А помогает или нет, даже не знаю.

  5. Вверх #5185
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Что же повлияет на прогрессирование варикозной болезни?..
    Наследственность(предрасположенность),
    неправильный образ жизни/питания,курение,лишний вес....Как минимум.

  6. Вверх #5186
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Добрый день. Подскажите , у меня есть теория что моя левая нога болит в связи с тем, что 10 лет назад при замершей внематочной беременности слева была сделана лапароскопия и там чего то мне не то спаяли( это совсем бытовое сравнение), так как нога болит уже лет 8, чем дальше тем сильнее. Летом намного сильнее. Доплер ног делала не раз, все нормально, все клапаны в тазу открыты, все в норме. Флебологи ставят просто поверхностный варикоз на двух ногах, болит каждый день одна
    МРТ таза и ног которое сможет прояснить эту ситуацию? Делают ли такой анализ?
    Курс венотоников пила и мазала всем чем там можно))) совсем сильно болит нога, когда долго сижу за компом и езжу долго за рулем, при этих положениях нога всегда немеет и гудит.
    Последний раз редактировалось Vitally; 16.06.2017 в 12:51.
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  7. Вверх #5187
    точно!
    еще бы к перечисленному добавил, если имеются устранимые клапанные нарушения подкожных вен, то неплохо бы их устранить, тем более это амбулаторные процедуры.
    но и при игнорировании лечения - варикоз не влияет на продолжительность жизни, только на качество жизни и эстетику

  8. Вверх #5188
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите , у меня есть теория что моя левая нога болит в связи с тем, что 10 лет назад при замершей внематочной беременности слева была сделана лапароскопия и там чего то мне не то спаяли( это совсем бытовое сравнение), так как нога болит уже лет 8, чем дальше тем сильнее. Летом намного сильнее. Доплер ног делала не раз, все нормально, все клапаны в тазу открыты, все в норме. Флебологи ставят просто поверхностный варикоз на двух ногах, болит каждый день одна
    МРТ таза и ног которое сможет прояснить эту ситуацию? Делают ли такой анализ?
    Курс венотоников пила и мазала всем чем там можно))) совсем сильно болит нога, когда долго сижу за компом и езжу долго за рулем, при этих положениях нога всегда немеет и гудит.
    может это следствие спиналки? (анестезии)... иногда бывают такие нюансы

  9. Вверх #5189
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Можете сходить в СВ Екатерину к Иванисову , он хороший врач и в стоимость консультации входит доплер - 350 грн все вместе . Ходила к нему, когда была в положении и после родов. Легкой Вам беременности
    Сегодня как раз записывалась к Иванисову. В консультацию доплер не входит. 350 грн консультация, 500 грн доплер.

  10. Вверх #5190
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз записывалась к Иванисову. В консультацию доплер не входит. 350 грн консультация, 500 грн доплер.
    коллцентр пациентов не смотрит и не лечит, им что варикоз, что геморрой - разницы нет. в таблицу клацнули и озвучили.
    сегодня по факту все пациенты с варикозом консультация с допплером вен - 350грн.

  11. Вверх #5191
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз записывалась к Иванисову. В консультацию доплер не входит. 350 грн консультация, 500 грн доплер.
    Странно,подруга ходила стоило 350 грн,может еще раз позвоните уточните?

  12. Вверх #5192
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Что-то коллцентр пугает пациентов, надо с ними провести разъяснительную беседу)) Позавчера водила маму на консультацию- по телефону сказали 500, а после консультации взяли 350) Понравилось-очень удобно, приходишь в назначенное время, тебя принимают и получаешь квалифицированную консультацию!
    Большое спасибо Александру Николаевичу!

  13. Вверх #5193
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    коллцентр пациентов не смотрит и не лечит, им что варикоз, что геморрой - разницы нет. в таблицу клацнули и озвучили.
    сегодня по факту все пациенты с варикозом консультация с допплером вен - 350грн.
    Так я только за!!!! Честно говоря, немного обалдела от 850 за консультацию.....Вы меня приободрили. Спасибо!

  14. Вверх #5194
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз записывалась к Иванисову. В консультацию доплер не входит. 350 грн консультация, 500 грн доплер.
    Это колл-центр СВ Екатерины в общем такое озвучивает, просите, чтоб переключили на администратора, которая в Екатерине гкб 3. Делала два раза, и оба раза платила 350 грн.

  15. Вверх #5195
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,559
    Репутация
    49129
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    раньше говорил, повторюсь, группа препаратов на основе "рогов и копыт" (я их так называю) не являются препаратами I класса показаний (первый класс - эффективно с точки зрения доказательной медицины). В американской флебологии эти препараты относят к биодобавкам - безвредные, бесполезные витаминки.
    если вам кажется, что помогает - принимайте.
    на прогрессирование варикозной болезни это никак не повлияет
    т.е. нет смысла каждые полгода пить цикло 3 форт/детралекс?
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  16. Вверх #5196
    Посетитель Аватар для Alenyshka86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    186
    Здравствуйте! Кого можете посоветовать из сосудистых хирургов в Одрексе, кроме Смирнова, к нему уже второй месяц не могу попасть. Спасибо

  17. Вверх #5197
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Это колл-центр СВ Екатерины в общем такое озвучивает, просите, чтоб переключили на администратора, которая в Екатерине гкб 3. Делала два раза, и оба раза платила 350 грн.
    Скорее всего! Я точно звонила в колл-центр. Просто 1й раз, поэтому не в теме. Вот завтра иду, потом расскажу

  18. Вверх #5198
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Alenyshka86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кого можете посоветовать из сосудистых хирургов в Одрексе, кроме Смирнова, к нему уже второй месяц не могу попасть. Спасибо
    Меня тоже интересует данный вопрос.

    Хотя говорят там у него вся команда работает хорошо.

  19. Вверх #5199
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    в Одрексе рекомендую еще Сергея Кулиша. Внимательный, спокойный.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  20. Вверх #5200
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Кто делал микротеромокоагуляцию??? Поделитесь плиз опытом как и где? Спасибо


Ответить в теме
Страница 260 из 307 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения