Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 267 из 307 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 6130
  1. Вверх #5321
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Согласна с комментом выше. Да и вообще, цыплят по осени считают. Только время покажет результативность вашего лечения. Варикоз - хроническое заболевание. Его нельзя вылечить пилюлями.


  2. Вверх #5322
    Частый гость Аватар для zuzu28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    4775
    Так же полностью согласна с Miss_K. Сама принимала много таблеток от варикоза, применяла мази, но это все не существенно. Еще лет 10 назад на консультации у врача поняла, что это не поможет (возможно поддержит, но не более). И, кстати, действительно заитересовалась тем препаратом , который был описан выше(но прочитав инструкцию, остепенилась). Лично я -коплю деньги на врачебное вмешательство!
    И, пожалуйста, люди - будьте взаимовежливыми! Всем хорошего настроения и главное -Здоровья!

  3. Вверх #5323
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Ничего страшного в комменте доктора Александра нет. Никаких личных данных пациентки он не озвучил и никакую врачебную тайну не раскрыл. Что за бред вообще?
    Форумчанки, если бы вы общались с этим человеком лично, то поняли бы, что с пациентами он не заносчив, никого не унижает и ни к чему не побуждает. И кстати, в карман не заглядывает.
    Я, например, врачу благодарна. Если бы не почитала его посты на форуме, возможно делала бы операцию под общим наркозом или просто бы не решилась. Что ксается именитого врача в военном госпитале, моей знакомой он назначил классическую операцию. При этом, проблема решилась двумя сеансами склерозирования.
    Всем здоровья!

  4. Вверх #5324
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Sofita,искренне желаю вам здоровья,но о своей победе вы сможете говорить через время,лекарства как показала практика дают кратковременный эффект.Поверьте даже у самого именитого врача есть недовольные пациенты)
    В свое время после операции в одрексе у Кулиша,была спорная ситуация,после этого я делала доплер у 5 специалистов и каждое было не похоже на предыдущее)Делала также доплер в св Екатерине и да этот доплер не мог расшифровать доктор с другой больницы,но он не мог расшифровать доплер также и интосаны и одрекса)))А в одрексе у меня даже не глянули на чужой доплер,сказали что доверяют только своим обследованиям!Многие врачи опираються только на свои обследования!Была на приеме в св Екатерине,у меня сложилось хорошее впечатление о враче.О знаменитом враче с военного госпиталя у меня также двоякие чувства,лично я бы не делала у него операцию,но каждый наверное ищет своего врача)Вы его нашли и хорошо,но все покажет только время.

  5. Вверх #5325
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Дорогие мои))) Я совершенно никого не агитирую на того или иного врача. Так же совершенно не рекламирую какие либо лекарства))) Мой пост выше рассказал лишь мою конкретную историю. Вариантов болезни с тромбами или с варикозом довольно много, так же как и особенностей в каждом из них. Кому-то поможет лазер, кому-то классика, а кто-то просто будет бегать в чулочах и наслаждаться жизнью.
    В моем случает была именно тромбирована практически вся нога и конечно такая травма не проходит без следов((( Если вы внимательно перечитаете мои слова, то там совершенно нет слов о варикозе и его лечении, так как это не является именно моим случаем.
    Каждый из нас сам выбирает свой путь и принимает решение. Я лишь говорю о том, что прошла сама и искренне желаю всем здоровья!!!

  6. Вверх #5326
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ктото слышал о клинике "Yanko medical" на Новосельского? Вроде пишут что хорошо с варикозом борятся..

  7. Вверх #5327
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ктото слышал о клинике "Yanko medical" на Новосельского? Вроде пишут что хорошо с варикозом борятся..
    Не знаю как они там борются, но деньги и за воздух бы брали! Мама наблюдается у Чехлова. Врач супер и человек внимательный! Можно было запросто развести на процедуры по второй ноге , но он сказал - если не беспокоит , трогать не будем)
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  8. Вверх #5328
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    750
    Девочки, вы поосторожнее с кроворазжижающими. Мой папа на варфарине уже лет 5 после инсультов. Так мы ему кровь берём чуть ли не каждый месяц на анализ. Следим за густотой, показателями МНО и корректируем с врачом дозу. Так что так лишь бы пить тоже не надо. Всем здоровья!
    Последний раз редактировалось Зорька; 15.09.2017 в 14:48.

  9. Вверх #5329
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    289
    Здравствуйте
    Прошу совета
    Наследственный варикоз,на месте,где шнурки немного вздутые вены.работа на ногах.вчера одела обувь на шнурках и эту выпирающую вену случайно перетянула.стало дико плохо.шум в ушах,онемение конечностей и чувство,что потеряю сознание.догадалась быстро снять тапок и обуть такие,чтоб до той вены не дотрагиваться.полегчало
    Сегодня в удобной обуви ,но вена сама,как кусочками,там где давило,ее не нащупывают,потом огромная и тд
    Не ожидала,но сегодня тоже резко стало плохо, легче,чем вчера,но состояние потери сознания.выпила Но-шпа ТК был спазм сосудов,конечности ледяные,прошло по тихоньку
    Мажу троксевазином
    Вот вопрос...куда и к какому именно доктору идти
    Страшновато...

  10. Вверх #5330
    Цитата Сообщение от Энни-ля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Прошу совета
    Наследственный варикоз,на месте,где шнурки немного вздутые вены.работа на ногах.вчера одела обувь на шнурках и эту выпирающую вену случайно перетянула.стало дико плохо.шум в ушах,онемение конечностей и чувство,что потеряю сознание.догадалась быстро снять тапок и обуть такие,чтоб до той вены не дотрагиваться.полегчало
    Сегодня в удобной обуви ,но вена сама,как кусочками,там где давило,ее не нащупывают,потом огромная и тд
    Не ожидала,но сегодня тоже резко стало плохо, легче,чем вчера,но состояние потери сознания.выпила Но-шпа ТК был спазм сосудов,конечности ледяные,прошло по тихоньку
    Мажу троксевазином
    Вот вопрос...куда и к какому именно доктору идти
    Страшновато...
    очень похоже на ВСД (вегето-сосудистую дистонию), весьма распространенно.. характерно для изящного телосложения, впечатлительной натуры, низкого артериального давления. в момент сосудистого коллапса (резкого снижения давления) появляются такие жалобы. стоит померять давление и пульс в такие моменты. такие ощущения могут быть в душном помещении, в эмоциональные моменты (вид крови, взятие анализов).
    сразу надо лечь, мокрое холодное полотенце на шею, виски лоб, хорошо возвышенное положение ног до прояснения в голове.
    наверное, лучше пойти к семейному врачу или терапевту, так же можно подумать о невропатологе. неплохо пойти сразу с результатами анализов (общ. ан. крови, глюкоза) и данными о давлении и пульса в момент таких приступов

  11. Вверх #5331
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    289
    Всд и пониженное давление с 13 лет
    Но вопрос,что это вена и она болит ,лишь после ее передаваливания это началось
    Не знаю,к какому из врачей идти

  12. Вверх #5332
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Добрый день! В Святой Екатерине прописали ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии. Подскажите на каком бюджетном варианте стоит остановиться? Алком, Тонус Эласт или Medi Duomed. Доктор советовал Алком для первого ношения, но как-то не хочется выкидывать 800 грн на 2 месяца, очень отзывы не радуют в сети. Посоветуйте, пожалуйста !

  13. Вверх #5333
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    Добрый день! В Святой Екатерине прописали ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии. Подскажите на каком бюджетном варианте стоит остановиться? Алком, Тонус Эласт или Medi Duomed. Доктор советовал Алком для первого ношения, но как-то не хочется выкидывать 800 грн на 2 месяца, очень отзывы не радуют в сети. Посоветуйте, пожалуйста !
    В "магазине Здоровья" на Успенской есть очень хорошая Чехия...., недорого, долго носятся, мягкие, легко одевать и снимать ....

  14. Вверх #5334
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
    В "магазине Здоровья" на Успенской есть очень хорошая Чехия...., недорого, долго носятся, мягкие, легко одевать и снимать ....
    Спасибо большое! Завтра туда наведаюсь.

  15. Вверх #5335
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    В магазине Здоровье самые дешевые чулки от 1300 грн даже не смотрела дальше что там если тонус эласт например можно найти за 850.
    Счастье можно родить)))))))))))

  16. Вверх #5336
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    В магазине Здоровье самые дешевые чулки от 1300 грн даже не смотрела дальше что там если тонус эласт например можно найти за 850.
    Качество соответствующее...

  17. Вверх #5337
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Tonus elast Отличные чулки а вот от хваленой medi duomed чесались ноги, каждому свое.
    Счастье можно родить)))))))))))

  18. Вверх #5338
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Делает ли кто-то в Одессе озонотерапию для удаления сосудистых звездочек? Нигде в инете найти не могу, есть только склеротерапия и лазер.

  19. Вверх #5339
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Tonus elast Отличные чулки а вот от хваленой medi duomed чесались ноги, каждому свое.
    абсолютно соглесен с таким тезисом, но для процедур своим пациентам рекомендую именно дуомед, у него низкая растяжимость, что достигается большей плотностью изделия и соответственно он плотнее и лучше держит ногу после манипуляций лазер/минифлеб/склеротерапия. более тонкие изделия комфортней для кожи, меньше стягивают, но шансы на гематомы гораздо больше.

    например вид после процедуры через неделю после амбулаторной процедуры, компрессия чулками дуомед (порядка 1000грн). еще видны проколы кожи, к моему удивлению - синяков практически нет.

    в отношении озона - он имеет активный кислород (в этой ветке уже было обсуждение нечто подобного - инъекциями перекисью водорода, там тоже активный кислород), это один из вариантов склеротерапии. из редких вариантов склеротерапии еще есть концентрированный раствор глюкозы, а исторически чего только не вводили в вены с целью склеротерапии.

  20. Вверх #5340
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Доктор Александр, можете подсказать, пожалуйста, знакомые просили узнать, т.к. оперировавший врач трубку не берет: в конце августа оперировали женщину, но там пошли осложнения, гематомы...врач назначил 1 раз дипроспан 1.0, а через 2 недели 2.0 Вопрос: сталкивались ли Вы с назначением дипроспана в дозировке 2.0?


Ответить в теме
Страница 267 из 307 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения