Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 3 из 307 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6129
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Мне знакомая рассказала один рецепт настоики на основе кожуры каштана, когда каштаны начнут падать сделаю и буду принимать. А сейчас прохожу курс гирудотерапии, не знаю поможет или нет....
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Олюшка
    Мне знакомая рассказала один рецепт настоики на основе кожуры каштана, когда каштаны начнут падать сделаю и буду принимать. А сейчас прохожу курс гирудотерапии, не знаю поможет или нет....
    А что из себя представляет курс гирудотерапии и где ты его проходишь?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Гирудотерапия - лечение пиявками
    Насколько мне известно, от варикоза не спасает, хотя многие салоны и мед.центры предлагают. М.б. дает временный эффект.
    На ранних стадиях варикоза действенным лечением является ношение компрессионных колгот, специальные упражнения и прием препаратов, укрепляющих стенки сосудов (в т.ч. содержащих конский каштан). НО, опять все упирается в специалиста. именно врач должен подобрать компрессионные колготы в зависимости от стадии заболевания, ну и, конечно, назначить препараты.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для lioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    284
    Гирудотерапия--для варикозу не рекомендую.
    Все інше потрібно бачити ступінь варикозу, в залежності від цього і лікування, АЛЕ--це достатньо складна система, оскільки варикоз це ураження стінки вен, і вже майже нічим цю стінку до нормальної не повернеш, але шанси є в залежності від ступінню пошкодження вен

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    В областной больнице ЕСТЬ флебологи, операция стоит 150 у.е! они сами решат нужна ли она вам...реально рассказать сможем в октябре...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Helena
    Поделитесь опытом, ГДЕ и КАК лечили варикоз и КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ этого лечения!!! )
    Могу посоветовать хирурга из госпиталя Погранвойск, на 5-ой ст.Б.Ф.-Холодов Игорь Георгиевич, оперировал родственника, результатом доволенн, ноги стали гладкие без узлов, не болят и не отекают.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    У меня у самой проблема с этим делом. так вот что хочу сказать, в больнице Железнодорожников делают лазерную операцию. Довольно успешно! Сама видела результаты и готовлюсь сделать её осенью. Принцип такой,что вам делают проколы в определённых повреждённых местах, и прижигают вену лазером со всех концов. за год она рассасывается и её как не бывало! Вот так вот.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    А к кому же все-таки обращаться, если операция пока не нужна (слава Богу), просто нужна консультация по вопросу состояния вен, т.к. существует предрасположенность. В ж/д больнице есть флебологи?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    [QUOTE=Nika]А к кому же все-таки обращаться, если операция пока не нужна (слава Богу), просто нужна консультация по вопросу состояния вен, т.к. существует предрасположенность. Все говорят о хирургах, или именно к ним и обращаться?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1113
    Про лазер очень даже интересно!!! У меня начальная стадия- хочется , чтобы эта стадия как можно дольше не перетекала в последующие!
    может быть к.л. процедуры эффективные кто знает?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Если честно,насчёт флебологов не знаю. Вообще варикоз-это чаще всего генетическая проблема. У меня например повреждена та же вена на том же месте где и у моего папы.(спасибо ему огромное).но что поделать.. Кстати никакие мази не помогают.Всё уже запущенно.. хотя ещё не рожала.. А насчёт других процедур тоже как-то не слышала. Может есть что-то и поэффективнее чем лазер..кто знает?!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    в институте косметологии Виртус делают лазерные операции по удаленю как раз вот таких проблем. сама пользовалась-довольна!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Девочки,спортом надо заниматься! Всего 15 мин в день делайте нагрузку на ноги,затем контрастный душ.И если лежите ,то ноги выше головы держите...Через 2-3 месяца варикоз изчезнет.Конечно если он не сильно запущен.
    Метод 100%,испытывал на свой жене.

  14. Вверх #54
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Хирург по сосудам

    товарищи, очень нужно проконсультироваться с хирургом по сосудам.
    Кто знает где их найти...
    Просто посоветовались с одним в областной... на поскоте... хочется мнение еще одного послушать... кто подскажет?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Tasya, если что-то серьезное, то лучше сразу ехать в институт Шалимова (Киев). Там настоящие профи по части сердечно-сосудистых заболеваний

  16. Вверх #56
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    далеко....

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Насколько я в курсе, сосудистые хирурги (а не хирурги по сосудам) только в област. больнице на Поскоте.

    А какая проблема?

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    товарищи, очень нужно проконсультироваться с хирургом по сосудам.
    Кто знает где их найти...
    Просто посоветовались с одним в областной... на поскоте... хочется мнение еще одного послушать... кто подскажет?
    411 госпиталь. Начальник отделения Авраменко

  19. Вверх #59
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    Родственница удаляла лет 10 назад вены в областной. Того врача уже нет, но работает его ученик. Тоже очень хороший. Если надо ..... могу узнать

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Хирурги, которые занимаются диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен ног – ФЛЕБОЛОГИ,у нас в Одессе кажись таких нет.Надо в Киев ехать.Просто хирург по венам ,наслышана,что хороший,только в областной.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


Ответить в теме
Страница 3 из 307 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения