Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 256 из 307 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 6133
  1. Вверх #5101
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    А как такое может быть?))) Если вену удалили, как она может продолжать выпирать?)))))Может новые повылазили?
    если есть несостоятельность глубоких вен, то высокое давление в венозной системе будет способствовать быстрому прогрессированию венозной недостаточности (отек, дискомфорты, варикозная трансформация подкожных вен, твофические нарушения кожи)..
    ультразвуковое обследование помогает определить индивидуальные механизмы проблем.


  2. Вверх #5102
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Эспумизан,флебодия,троксевазин,детралекс,диофлан-на эти препараты алергия.Может кто-то подскажет,что еще можно попробовать попринимать,пока попаду к врачу.

  3. Вверх #5103
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Эспумизан,флебодия,троксевазин,детралекс,диофлан-на эти препараты алергия.Может кто-то подскажет,что еще можно попробовать попринимать,пока попаду к врачу.
    осталось только пиявки попробовать (шучу)..
    все что вы перечислили приравнивается к биологическим добавкам, другими словами эффект плацебо.
    если у вас поливалентная аллергия лучше не драконить свой иммунитет

  4. Вверх #5104
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    осталось только пиявки попробовать (шучу)..
    все что вы перечислили приравнивается к биологическим добавкам, другими словами эффект плацебо.
    если у вас поливалентная аллергия лучше не драконить свой иммунитет
    А какой выход?

  5. Вверх #5105
    вот свежий пример осложненного первичного варикоза: трофическая язва, варикозная экзема вследствие несостоятельности большой подкожной вены (БПВ) (диаметр устья БПВ до 2см), рекомендовал лазер и компрессия.
    пациентка была на консультации в феврале, "чудо-лекарств" я ей не назначил, поэтому она пошла дальше искать "волшебные таблетки"... нашла в поликлинике у хирурга, после назначенных хирургом мазей, таблеток и капельниц получила отек, сыпь на лице, шее, по телу, попала в аллергоцентр, трофические нарушения на ложыжке стали хуже. на вопрос- носили ли компрессионные чулки? ответ - некогда было купить...

    на фото язва в день операции и через 10дней после процедуры лазерной коагуляции с минифлебэктомией (видны еще места проколов кожи), лекарств местно, в таблетках, в капельницах не назначал никаких!


    какая у вас ситуация не знаю, в данном случае осложненный сафенный варикоз, вторичная несостоятельность перфорантных вен, к моему и пациентки удивлению быстро регрессированая после ЭВЛК (лазерной коагуляции) в течение недели

  6. Вверх #5106
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    Кто там консультирует????? Бесплатно не пошла бы на консультацию в областную ( последний раз перед родами там была, врач не поверил, что у меня тромб образовался, после УЗИ сделал вид, что такого не говорил))))
    В обл больницу именно. Не в поликлинику.
    Я в саму больницу ходила к Тисофееву, денег он не берет за консультацию... Дала после операции оговоренную сумму

  7. Вверх #5107
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    какая у вас ситуация не знаю, в данном случае осложненный сафенный варикоз, вторичная несостоятельность перфорантных вен, к моему и пациентки удивлению быстро регрессированая после ЭВЛК (лазерной коагуляции) в течение недели
    Я думала у меня ноги в ужасном состоянии, оказывается еще ниче...
    P.S. Сколько после операции носится компрессия и имеет смысл заморачиваться на элит классе?

  8. Вверх #5108
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Я думала у меня ноги в ужасном состоянии, оказывается еще ниче...
    P.S. Сколько после операции носится компрессия и имеет смысл заморачиваться на элит классе?
    тут лучше следовать рекомендациям своего доктора.

    я при отсутствии трофических изменениях на коже рекомендую от минимально несколько дней до нескольких недель.
    длительность ношения чулков мало влияет на отдаленный результат.
    но если были большие варикозные узлы которые удалили, то в чулках элементарно комфортней ногам.

    при трофических нарушениях (потемнение кожи, липодерматосклероз, хронические язвы) рекомендуется постоянное ношение компрессионных изделий.

    после процедур оптимальный вариант на мой субъективный взгляд меди дуомед (около 1000грн пара), порвать их практически невозможно, компрессию они не теряют, можно сказать вечные.
    более дорогие тонкие модели брендов можно рассматривать в отдаленном периоде, когда вы уже научились пользоваться компрессионными изделиями. тут уже вы сами ориентируетесь на свои ощущения, в чем вам комфортней.

  9. Вверх #5109
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    тут лучше следовать рекомендациям своего доктора.

    я при отсутствии трофических изменениях на коже рекомендую от минимально несколько дней до нескольких недель.
    длительность ношения чулков мало влияет на отдаленный результат.
    но если были большие варикозные узлы которые удалили, то в чулках элементарно комфортней ногам.

    при трофических нарушениях (потемнение кожи, липодерматосклероз, хронические язвы) рекомендуется постоянное ношение компрессионных изделий.

    после процедур оптимальный вариант на мой субъективный взгляд меди дуомед (около 1000грн пара), порвать их практически невозможно, компрессию они не теряют, можно сказать вечные.
    более дорогие тонкие модели брендов можно рассматривать в отдаленном периоде, когда вы уже научились пользоваться компрессионными изделиями. тут уже вы сами ориентируетесь на свои ощущения, в чем вам комфортней.
    спасибо

  10. Вверх #5110
    Постоялец форума Аватар для Фомика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    225
    Добрый день. Подскажите пожалуйста: есть варикоз, плановая операция лазером назначена на начало осени, сейчас принимаю пока средства по гинекологии (тазалок, нормацикл и овариаум) уже 1,5 месяца. Жуткая сонливость (прям зомбисиндром) и вены...второй день уже просто жутко пекут вены и ноет проблемная нога, сегодня уже начала принимать детралекс, хотя планировала начать после курса гинекологии, чтобы избежать пересечения препаратов (именно поэтому планирую оперироваться осенью, хотя гиня сказала, что одно другому не мешает. Подскажите пожалуйста, могут ли перечисленные препараты по гинекологии так влиять на сосуды. (До этого не было особого беспокойства относительно варикоза, только визуальное) ?

  11. Вверх #5111
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    может кто подскажет где дешевле делать лазер ?

  12. Вверх #5112
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Когда врачи разрешают физнагрузку,в каком виде и как часто после ЭВЛК? Разрешают ли приседания,выпады, прыжки на скакалке?Буду благодарна за ответ.

  13. Вверх #5113
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    Когда врачи разрешают физнагрузку,в каком виде и как часто после ЭВЛК? Разрешают ли приседания,выпады, прыжки на скакалке?Буду благодарна за ответ.
    если была только ЭВЛК (лазер) ствола, то через неделю можно... если были громадные варикозные узлы, которые пришлось удалять минифлебэктомией, то повышенные нагрузки хотя бы через 3 недели.
    а вообще динамичные нагрузки рекомендуются сразу после процедуры

  14. Вверх #5114
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    если была только ЭВЛК (лазер) ствола, то через неделю можно... если были громадные варикозные узлы, которые пришлось удалять минифлебэктомией, то повышенные нагрузки хотя бы через 3 недели.
    а вообще динамичные нагрузки рекомендуются сразу после процедуры
    Так прыжки, приседания, бег разрешаются?

  15. Вверх #5115
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Так прыжки, приседания, бег разрешаются?
    зависит от объема ваших проблем и объема выполненной процедуры.

  16. Вверх #5116
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Девочки, мальчики для широких бедер только меди выпускают? Более бюджетных моделей нет?

  17. Вверх #5117
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики для широких бедер только меди выпускают? Более бюджетных моделей нет?
    Есть в "Магазин Здоровья" Успенская 67/69 (между Пушкинской и Ришельевской) - там вообще специализированный магазин под компрессионный трикотаж.

  18. Вверх #5118
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики для широких бедер только меди выпускают? Более бюджетных моделей нет?
    Боюсь, что бюджетного ничего не найдете(((

  19. Вверх #5119
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    у меня вопрос по компрессионке - образовался тромб в середине января и сразу одела чулки 2ст.(Меди) Но проблема в том что из за широкой голени постоянно собирается ткань под коленками и пережимает ноги до глубоких красных отметин, а тромб как раз тоже под коленом. Около 2-х недель назад чулки сняла,т.к. боюсь что пережим может еще хуже сказаться на тромбе. Но с тех пор постоянная тяжесть в ногах, буквально даже с утра, ни в одну обувь по ширине не влажу. И какой выход?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  20. Вверх #5120
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    у меня вопрос по компрессионке - образовался тромб в середине января и сразу одела чулки 2ст.(Меди) Но проблема в том что из за широкой голени постоянно собирается ткань под коленками и пережимает ноги до глубоких красных отметин, а тромб как раз тоже под коленом. Около 2-х недель назад чулки сняла,т.к. боюсь что пережим может еще хуже сказаться на тромбе. Но с тех пор постоянная тяжесть в ногах, буквально даже с утра, ни в одну обувь по ширине не влажу. И какой выход?
    тромбоз глубоких вен был?
    на узи и к доктору надо опять


Ответить в теме
Страница 256 из 307 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения