Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 11 из 307 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6133
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Насколько я слышала, при операции "стандартной" вены как-бы натягивают, а при лазерной коагуляции запаивают, что-ли. Хотелось бы самой толком понять, что к чему.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    людит, напишите, кто знает про эту лазерную коагуляцию)))) одно дело тему гуглить, другое, когда кто-то доступно расскажет, а если он еще и сам это делал - то такому мнению цены нет)))))

  3. Вверх #203
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Сегодня моей маме делали операцию...тромб лопнул...Незнаю,как дальше будет...
    Подскажите,может кто-то делал операцию,какие последствие после операции???
    Напишите,плизз!!!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Сегодня моей маме делали операцию...тромб лопнул...Незнаю,как дальше будет...
    Подскажите,может кто-то делал операцию,какие последствие после операции???
    Напишите,плизз!!!
    Максимум ухода и бережного отношения к ноге,т.е. минимум нагрузки и тяжести,это мне так говорили!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    где бы найти толкового флеболога? куда пойти? прочитала всю тему - так и не поняла кого стоит выбрать...

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Была на прошлой неделе в Здравице, хотела посмотреть маме компрессионные чулки. Спросила у консультанта, можно ли у них замеры сделать, она сказала что нет, только у врача
    Может не во всех аптеках это делают. Кто знает в каких точно можно сделать замеры и сразу купить?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Замер то сделать можно, это делается не вставая с постели, когда утром проснулись и в определенных точках ( на рецепте они указаны), так нам доктор назначил. Дело в том, что сначала доктор должен определить класс компрессии, это очень важно. Вы не пробовали в Гаевского позвонить?

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Замер то сделать можно, это делается не вставая с постели, когда утром проснулись и в определенных точках ( на рецепте они указаны), так нам доктор назначил. Дело в том, что сначала доктор должен определить класс компрессии, это очень важно. Вы не пробовали в Гаевского позвонить?
    Пока больше никуда не ходила и не звонила.
    Помню, что Jany писала что можно в аптеке померять.
    Просто мою маму вытащить к врачу, это целая история...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Нашла рецепт! Измеряются: бедро (если чулки или колготы), голень и лодыжка. Окружность бедра на 5 см ниже ягодичной складки, самая широкая часть голени и окружность лодыжки - на 3 см выше наружной лодыжки ( самая узкая часть).
    Еще нужны вертикальные измерения. Для колгот называется пол-промежность, измеряется от подошвенной поверхности стопы до промежности.
    Затем ориентируетесь на таблицу размеров фирмы-производителя, они могут немного отличаться. Удачной покупки!

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Девочки, в чем разница между варикозом и расширенными капилярами- очень для моей семьи болезненная тема. Я слышала, кажись в Виртусе или Оксфорд Медикал лечат варикоз и у них есть флебологи. Кто-то сталкивался с тем, что темные сосудики обезцвечивают лазером? Поделитесь опытом или рассказом. Слышала, что лечением лучше заниматься осенью.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Кстати, а компресионные чулки можно одевать поверх обычных капроновых колготок?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Пока больше никуда не ходила и не звонила.
    Помню, что Jany писала что можно в аптеке померять.
    Просто мою маму вытащить к врачу, это целая история...
    я, когда в первый раз пришла в Здравицу - они мне предлагали сделать замеры, для определения размера, но мне не надо было, потому как, до этого я уже была на приеме врача и носила Варизму. может вам с консультантом не повезло?.... А на счет замеров - то я была разочарованна, они так много этому уделяют внимания, а в итоге, насколько я знаю, в Варизме только 2 роста и 4 размера. так свой размер по колготкам я и так знаю....вот так

    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Кстати, а компресионные чулки можно одевать поверх обычных капроновых колготок?
    а зачем? компрессионые чулки достаточно плотные, боюсь ноги будут, как в легинсах))))
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 20.09.2008 в 08:24.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    а зачем? компрессионые чулки достаточно плотные, боюсь ноги будут, как в легинсах))))
    Ну это вариант для зимы
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем разница между варикозом и расширенными капилярами- очень для моей семьи болезненная тема. Я слышала, кажись в Виртусе или Оксфорд Медикал лечат варикоз и у них есть флебологи. Кто-то сталкивался с тем, что темные сосудики обезцвечивают лазером? Поделитесь опытом или рассказом. Слышала, что лечением лучше заниматься осенью.
    Привет! Я в прошло году зимой оперировалась в " Виртусе" . Довольна, теперь могу, наконец , юбки короткие носить.Осенью лучше заниматься, потому что копрессионные колготки носить надо. Летом жарко, вот и все.
    Могу сказать , что лазерное лечение не сравнить с обычной операцией. У меня папа делал обычную - мрак, такая травма для организма. А Я на 2 день потопала уже.И внешний вид ног абсолютно разный.Если есть возможность- надо делать только лазером.А мелкие сосудики кажется склеротерапией лечат, это вообще несложно.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от джейн Посмотреть сообщение
    Привет! Я в прошло году зимой оперировалась в " Виртусе" . Довольна, теперь могу, наконец , юбки короткие носить.Осенью лучше заниматься, потому что копрессионные колготки носить надо. Летом жарко, вот и все.
    Могу сказать , что лазерное лечение не сравнить с обычной операцией. У меня папа делал обычную - мрак, такая травма для организма. А Я на 2 день потопала уже.И внешний вид ног абсолютно разный.Если есть возможность- надо делать только лазером.А мелкие сосудики кажется склеротерапией лечат, это вообще несложно.
    Подскажите, какой длины был у Вас варикоз, как много вырезали, какая картина сейчас и что они говорят насчет рецидивов
    Спасибо, очень интересное сообщение, т.к. у меня наследственный варикоз и 2 ЕР не добавили к ниму ничего хорошего

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой длины был у Вас варикоз, как много вырезали, какая картина сейчас и что они говорят насчет рецидивов
    Спасибо, очень интересное сообщение, т.к. у меня наследственный варикоз и 2 ЕР не добавили к ниму ничего хорошего
    Добрый день! У меня видимые проблемы были только на голени, но после обследования оказалось, что все надо делать и на бедре. Таким образом получилсь- обе ноги сверху в низ.
    Не очень поняла 2 ЕР - это 2 беременности?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от джейн Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня видимые проблемы были только на голени, но после обследования оказалось, что все надо делать и на бедре. Таким образом получилсь- обе ноги сверху в низ.
    Не очень поняла 2 ЕР - это 2 беременности?
    2ЕР - это 2 Естественных Родов

    Так разрез по длине всей ноги был или только там, где узелки или выпирали вены?

    Уж простите за назойливость

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для VSM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    35

    По умолчанию Если позволите, маленькая справка.

    Внутрисосудистая лазерная коагуляция - это один из молодых методов, активно развивается около 15 лет. Накопленный опыт свидетельствует, что как самостоятельный метод далеко не всегда может применяться с высоким эффектом лечения. Часто, проводя операции хирурги комбинируют внутрисосудистую лазерную коагуляцию с другими методами. В целом ряде случаев лазерный метод не применяется ввиду низкой эффективности. Итак, все индивидуально. Чем большим числом методов и методик владеет сосудистый хирург, тем выше результаты его работы. В сосудистой хирургии есть и свои осложнения, некоторые из них весьма угрожающие или грозные. Операции на сосудах следует проводить в специализированных хирургических отделениях.
    Карпинский – Инто-Сана, ранее работал в ЖД больнице,
    Абраменко – Военный госпиталь на Пироговской,
    Смирнов – Областная больница (лазер отсутствует)

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Подскажите, пожалуйста, кто-то у Карпинского оперировал варикоз лазерным методом? какие впечатления, сложно ли протекает операция, как сейчас здоровье? и где делали - в Интосане или еще жд? Заранее спасибо.

    Цитата Сообщение от VSM Посмотреть сообщение
    Часто, проводя операции хирурги комбинируют внутрисосудистую лазерную коагуляцию с другими методами. В целом ряде случаев лазерный метод не применяется ввиду низкой эффективности. Итак, все индивидуально. .... В сосудистой хирургии есть и свои осложнения, некоторые из них весьма угрожающие или грозные.
    Не расскажете подробней, с какими методами комбинируют и какие могут быть серьезные осложнения при лазерной коагуляции? в свое время консультировал Карпинский еще когда в жд принимал, по его рассказам очень оптимистичная получлась картина такого рода операции, каких-то осложнений в приницпе не могло быть. Тогда мы не решились, а сейчас уже припекает...
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 20.10.2008 в 18:28.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для VSM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Не расскажете подробней, с какими методами комбинируют и какие могут быть серьезные осложнения при лазерной коагуляции? в свое время консультировал Карпинский еще когда в жд принимал, по его рассказам очень оптимистичная получлась картина такого рода операции, каких-то осложнений в приницпе не могло быть. Тогда мы не решились, а сейчас уже припекает...
    Знаю что, в Инто-Сане, в распоряжении Карпинского последняя модификация того лазера, которым он оперировал в ж.д. больнице. Все вопросы лучше задавать врачу во время очных консультаций. Могу сообщить что риск осложнений после применения лазера очень мал. При условии что метод применен грамотно, по показаниям. Я видел его работы и слышал не раз положительные отзывы о нем как о специалисте. Равно как и о двух других хирургах, о которых я писал выше.


Ответить в теме
Страница 11 из 307 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения