Тема: Внимание! Доска позора! Воровство и применение в личных целях...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744

    По умолчанию Внимание! Доска позора! Воровство и применение в личных целях...

    [SIZE="3"][B]Вот такая новая темка Пишем здесь об известных, доказанных, 100% уверенных случаях плагиата воровства, желательно с фамилиями, доказательства с помощью скриншотов

    Важная информация : В виде исключения администрация в данной теме разрешает выкладывать адреса своих и чужих страничек, сайтов с целью доказательств! Нарушения за это выдаваться не будут!
    Рассматриваем в теме примеры откровенного воровства и применения в личных целях изображений, музыки, текстов и т.д., а не притянутые за уши сходства и аналогии. Если кто-то совсем не чувствует разницу, проходите мимо, это тема не для вас.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 05.03.2013 в 19:44.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614



    Сайт видимооператора Игоря, фамилию он написать постеснялся.


    Верхний ролик на скрине Славика Скрипника, нижний ролик Инамова и Меликова с Московского парада невест
    Последний раз редактировалось StudioSelena; 09.04.2010 в 23:25. Причина: Добавление инфы, после удаления предыдущих постов модератором
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    еще пример:
    на это объявление я случайно набрел в одном заведении пгт Великодолинское



    Фото показалось очень знакомым.... поискал и очень быстро нашел оригинал:



    не сильно верится что Димон работает в студии "Каприз"

    Причем, насколько я понимаю, руководитель этой студии зарегистрирован на форуме и осенью обвинял своих коллег в плагиате.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для mdt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от StudioSelena Посмотреть сообщение



    Сайт видимооператора Игоря, фамилию он написать постеснялся.


    Верхний ролик на скрине Славика Скрипника, нижний ролик Инамова и Меликова с Московского парада невест
    Немного о том как мы поступили с данной ситуацией.

    В пятницу, когда собственно получили наколку о плагиате нашего видео, было принято решение разобраться с эти весело и необычно. Мы с Иркой созвонились с Мистером Х (по телефону указанному на сайте где было наше видео) и договорились о встрече, но не для разборок, а просто прикинулись молодоженами, мол у нас в сентябре свадьба, хотим пообщаться, посмотреть видео, договориться и тп (поступили таким образом для того чтоб не спугнуть).
    10.04.2010 ~ в 14:00 встретились в макдональдсе на 5 фонтана, и приступили к разговору. Начали рассказывать, что мол он снимал у друзей на свадьбе, что мы посетили его сайт, и нам очень понравились работы (конечно же говорил я о своих клипах) там где у жениха банки с пивом на голове, там где невеста вокруг стула ходит, а другая такая красивая невеста, там так все нежно, хотим не так как у всех, а у вас так классно камера летает в тех клипах, а это как? а что это такое стрейдика? а СТЕДИКАМ!! КРУТО!!! Он сказал что эту свадьбу он снимал два дня, со вторым оператором, они снимали с использованием арендованного на телевидении стедикама с жилетом который стоит ~10000 $, а аренда ~200-250 $. На предложения поставить нам что то по динамичнее, такое как на сайте, чтоб все летало, кружилось, чтоб невеста с женихом бегала и прыгала, он сказал что это все не с собой, много потерялось при переезде, но зато вот посмотрите на это - и поставил что то в стиле тех первых двух клипов которые у него на сайте.
    На мой вопрос по поводу HD качества фильма, меня развели ваще по полной. Я сказал что у меня БОЛЬШОЙ телик и внем есть такая функция как HD качество ( вот такой я продвинутый ) и хочу шоб у меня свадьба в HD была. Но не тут то было, данный оператор заявил мне что HD камеры стоят 20000-25000$ и на них никто не снимает (интересно, а как же диапазон HDV камер с ценой 2500-7000$ ну или хотя бы XDCAMы от Sony по 6500-12000$).
    Ладно, немного отвлекся.

    Собственно мы сказали Мистеру Х, что хотим самое крутое видео и он нам насчитал примерно 800-900$ , с арендой мега офигенного стедика и вторым оператором , для того чтоб получить такое же качество как в моих (выданных за его) клипах. Для справки: эта свадьба стоила ребятам 400$, снимал я ОДИН, стедикам входит бесплатно (кстати его цена в Украине от 300 до 500$).

    В конце концов мы сказали ему что нам все подходит и мы договариваемся, хотим самый КРУТОЙ вариант, записывайте нас на 26 сентября. Диктуем, он пишет, далее дословно: " 26 сетября, Вячеслав и Ирина, СКРИПНИК" , он пишет, пока не понял. И дальше Ирка говорит: "и еще пометочку сделайте, фото видео студя Империя, собственно откуда Вы и украли видео....." . Немая пауза, время замерло, пауза продолжается, меня внутри просто рвет от смеха

    Мистер Х закрывает ДВД плеер, и очень спокойно нам заявляет, что он ожидал, что мы можем с ним выйти на связь и предъявить претензии.
    Дальше был разговор по серьезнее, без смеха и приколов. Из двух вариантов было принято решение разобраться цивилизовано, договорились об удалении видео и больше никогда и НИ НИ!!!!!
    Мистер Х все удалил в этот же день, о чем меня уведомил по телефону.
    Так как данный оператор выполнил все требования и извинился – претензий к нему более не имеем, тыкать пальцем в него не будем, имя не называем и ссылки не кидаем. Пусть идет своей дорогой.


    P.S. Для всех тех кто выдает чужой труд за свой.
    В нашей профессии (фото видео съемка торжественных событий) в основном работают творческие люди переживающие с молодоженами все радости свадебного дня. Мы находим с ребятами общую волну и запоминаем ИХ праздник для НИХ. Мы вкладываем свою душу в нашу работу.

    Так что не надо лезть в чужую душу, научитесь видеть сами…
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 12.04.2010 в 14:30.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ART-IS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    105
    Внимание! Доска позора плагиаторов..- наболело. Всегда поддерживала профиков, кто возмущался наглым копированием их работ. Не раз слышала, что флористы не дают портфолио, ведущие не размножают видео своих фишек, я не размещаю видео своих новых шоу номеров.
    Но сегодня насмешили, прямо на форуме в своей теме (Дуэт ведущих "Душа поёт" или улётное настроение Вашего праздника), барышня заявляет, что она большой специалист и оригинал. А всего навсего дословно цитирует стр. моего сайта, созданную в 2007г.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: артис сайт.JPG
Просмотров: 586
Размер:	107.4 Кб
ID:	1049948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: артис сайт 2 часть.JPG
Просмотров: 389
Размер:	79.8 Кб
ID:	1049959

    Кто хочет поупражняться, может найти отличия.
    Кто не верит, завтра мой программист опубликует справку.
    Но есть отличная новость: меня цитируют!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    В декабре месяце известная торговая фирма "ВЕККА" выпустила вот такой календарь на 2010 год




    мой снимок, сделанный на Параде невест в мае 2009 года



    Очень понравился слоган фирмы на календаре:
    "Бери от жизни максимум!". Наверное, это значит, что не нужно никому сообщать и договариваться о публикации, а просто заимствовать. И так поступает фирма с серьёзной репутацией, выпускающая качественную продукцию.
    Чего же требовать от других?????
    фото и видео для вашей семьи

  7. Вверх #7
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Очень понравился слоган фирмы на календаре:
    "Бери от жизни максимум!". Наверное, это значит, что не нужно никому сообщать и договариваться о публикации, а просто заимствовать. И так поступает фирма с серьёзной репутацией, выпускающая качественную продукцию.
    К этому слогану хочется добавить ".... даже если для этого нужно будет идти по головам". Посоветуй "Векке" изменить слоган, чтобы он больше соответствовал имиджу фирмы.

    Сорри, уважаемые модераторы, звёздочку вижу, но от комментов не удержалась всё равно, невозможно равнодушно это всё читать.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614

    Angry Ещё одна "известная фирма"

    Долго колебался где это написать, в этой теме или в теме о параде невест.
    Плагиат не плагиат, но нарушение авторских прав на лицо.
    Так как ссылки разрешено выкладывать в этой теме - написал здесь.
    Оставляю на усмотрение модераторов, оставить здесь или перенести в тему "Парад невест. Впечатления и замечания!".

    По нескольким Одесским телеканалам крутится рекламный ролик - анонс Парада невест 2010.



    Этот ролик, почти на сто процентов собран из материалов надерганных из моего ролика с парада невест 2009.
    Ролик украшен огромным логотипом агенства "Мендельсон и сыновья"
    Другой информации об авторстве видеоматериалов не представлено.
    Мария Резникова не посчитала необходимым спросить у меня разрешения на использование моих видеоматериалов при создании рекламного ролика, фактически рекламирующего не столько парад как вышеупомянутое агенство. Более того она даже не поставила меня об этом в известность.

    Это написано и на сайте парада невест и в группе парада вконтакте. На этих условиях видеооператоры и договаривались с Марией о съёмке парада.
    Цитата Сообщение от Маша Резникова
    .....
    Все фото и видео материалы будут распространяться только с логотипом авторов и логотипом Парада Невест®.
    ......
    Своего логотипа в ролике не наблюдаю!

    Ссылка на "пиратский ролик" : http://vkontakte.ru/video-6212763_142175160

    Ссылка на мой ролик в теме "Парад невест. Впечатления и замечания!" :https://forumodua.com/showpost.php?p=10178410&postcount=228
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Лена, завтра возьму ваш ролик "Крейзи", разберу по кусочкам добавлю одну фотографию (может ещё пару планов от Савинских) и смонтирую из этого рекламный ролик, к примеру трамвайного депо.
    В конце напишу: "Наши поезда - самые поездатые в мире. Одесское трамвайное депо!". А также добавлю свой логотип. Типа информационный партнер "Студия Selena".
    И начну крутить по телевизору, типа рекламируя трамваи!
    Что ты скажеш тогда?
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  10. Вверх #10
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от StudioSelena Посмотреть сообщение
    Лена, завтра возьму ваш ролик "Крейзи", разберу по кусочкам добавлю одну фотографию (может ещё пару планов от Савинских) и смонтирую из этого рекламный ролик, к примеру трамвайного депо.
    В конце напишу: "Наши поезда - самые поездатые в мире. Одесское трамвайное депо!". А также добавлю свой логотип. Типа информационный партнер "Студия Selena".
    И начну крутить по телевизору, типа рекламируя трамваи!
    Что ты скажеш тогда?
    Юра, если ты будешь директором этого депо и снимать я буду для тебя, пожалуйста! Маша же не поставила там лого другого видеооператора!
    Последний раз редактировалось Богомолики; 22.04.2010 в 15:59.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ART-IS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    105
    Да, тема всколыхнула многих.
    Кстати чужие фото используют не только пару фотографов. У многих флористов фото тупо натасканы из интернета. А при заказе они учатся и экспериментируют, ладно если хоть знают с чем.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    В декабре месяце известная торговая фирма "ВЕККА" выпустила вот такой календарь на 2010 год...
    Очень понравился слоган фирмы на календаре:
    "Бери от жизни максимум!". ...
    Чего же требовать от других?????
    Действительно, это повод для судебного разбирательства...
    Только вот - при чём тут колбаса к невестам?

  13. Вверх #13
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от xNeo Посмотреть сообщение
    Ну колбаса наверерно чтоб не забывали что кушать тоже нада

    П.С.
    Интернет это большой Клондайк для воров и спорить тут можно бесконечно. Где доказательства, что именно эти работы не использывают и на китайских ресурсах или где-то еще… Про китай это отдельный разговор...
    Дело в том, что буклет с Парада невест и календарь ВЕККИ печатался в одной типографии. В инернете это фото было в маленьком разрешении и с лого. Напечатать с тех размеров нормальную картинку на календарь просто невозможно. И рекламная компания, которая произвела это чудо на свет, должна понимать, чем это чревато, порылись бы в стоках - никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Богомолики; 22.04.2010 в 23:50.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Андрей-Сан со супругою!
    Оцените, плз, следующие фотки (якобы сделанные в Москве намедни) - на предмет плагиата (у чела "Пентакс К-10" с китовым объективом):
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ouzelman; 23.04.2010 в 11:33. Причина: добавил фото

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    порылись бы в стоках - никаких проблем.
    Да рылась ВЕККА в стоках, но ничего подходящего, по их словам, не нашла. Наша фотография им понравилась, но со стоками мы не работаем.
    В интернете легко меня найти, было бы желание.
    фото и видео для вашей семьи

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    в нашей стране единственный метод бороться с плагиатом, скорее просьбами, сдобренными угрозами публикования в подобных топиках.

    мне вот Ведьмочка скинула две ссылки на студии, у которых в портфолио представлены мои работы, в обе студии были отправлены гневные письма.

    одни быстро среагировали и через пару дней всё убрали, мульён раз извинившись.
    у вторых до сих пор висит...
    и что ?

    а ничего, написал где нужно, и гугл расскажет что они негодяи, но многие ли лезут в гугл прежде чем начать работать с конторой?)

  17. Вверх #17
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    у вторых до сих пор висит...
    и что ?
    Сделай скрин страницы и выложи здесь. И мы посмотрим тоже.
    от великого до смешного один шаг...

  18. Вверх #18
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Сделай скрин страницы и выложи здесь. И мы посмотрим тоже.
    та я уже у себя в топике выкладывал, но если настаиваете...)))

      Показать скрытый текст
    читать
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 23.04.2010 в 20:17.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,535
    Репутация
    689
    могу подсказать знающих людей которые за скромное вознаграждение сделают плохо сайту плагиатора))))

  20. Вверх #20
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
      Показать скрытый текст
    в продолжение


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения