Тема: Внимание! Доска позора! Воровство и применение в личных целях...

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    могу подсказать знающих людей которые за скромное вознаграждение сделают плохо сайту плагиатора))))
    смысл данного мероприятия околонулевой.

    да тут даже хороший юрист без надобности.
    судится с ними толку ноль

    самое плохое, что можно сделать это разместить информацию на форуме, в котором ты имеешь некий вес и репутацию, со всеми доказательствами.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Ну что ж начну, и я выкладывать своих плагиаторов. К сожалению, форум www.9.od.ua, где была размещена тема о краже текста с нашего сайта, пока не может возродиться из пепла (ДЦ погорел, а новый хостинг, я так пока и не нашел). Поэтому инфу о старых (около 50 ти) и новых плагиаторах (итоги еще не подбиты) буду размещать здесь.
    Номер первый в списке, Киевская студия «Сентябрь». Кстати, филиал студии (гм.. какое интересное совпадение) агентство «Мендельсон и сыновья», которое уже упоминалось в этой теме.
    Я не подгадывал говорить именно о Мендельсонах, это может подтвердить Прозерпина, потому что, советуясь с ней о том, нужна ли такая тема вообще, я показал ей делишки именно студии «Сентябрь». Мендельсоны лично у меня ничего не крали, но политика компании, видимо допускает ЭТО во всех подразделениях.
    После размещения на нашем форуме инфы о воровстве, Студия «Сентябрь», наверное, обнаружила эту информацию, потому что быстренько поменяла текст на сайте, само собой, забыв о каких-либо извинениях. На сайте их веб студии тоже исчез скриншот дизайна студии «Сентябрь, с ворованным текстом. Поменяли все… кроме, одной строчки. Видимо, это просто принципиальная позиция, не знаю...
    Наша строка:
    «Studio Master Video, дорожит как своими клиентами, так и своей репутацией. Поэтому, Вы всегда можете быть уверены в качестве того, или иного сервиса.»
    Их вариант:
    «Студия «Сентябрь» дорожит как своими клиентами, так и своей репутацией. Поэтому, Вы всегда можете быть уверены в качестве нашей работы.»
    А еще есть удивительная приписка ниже.
    «ПОРЯДОЧНОСТЬ
    Мы работаем по принципу: как поступаешь ты, так поступят и с тобой. Поэтому исключены всяческие обманы и конфликты. У нас такой подход не только к заказчикам, но и – чем мы по праву гордимся – к нашим партнерам.»
    Ну, как Вам цинизм? Даже сложно что-то прокомментировать.
    А теперь скриншоты.

    Сайт источник http://www.smv.od.ua/




    Сайт плагиатор http://svideo.com.ua/














    Скрин с сайта веб студии, которая делала сайт студии "Сентябрь"

    Предметный фотограф

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Мы тоже решили поделиться скринами с московского сайта, http://www.star-decor.ru/ на котором представлены две наши арочки.


    Что можно сказать, приятно в некоторой степени - твои работы уважают, признают! Хорошо, что в Москве а не в Киеве или чего хуже в Одессе! Хотя был у нас один случай и здесь, когда фотографию с нашей работой, взяли за основу в макет, в один из свадебных журналов. Не удосужившись при этом нас хотябы предупредить! Но это так, на их совести.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Валентина Лелюх
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    3034
    Вот такая история.Купила свадебный журнал,а там моя работа под рекламой другого мастера
    Точно такую же фотку не найду(все фото у фотографа) покажу что у меня осталось с той сьёмки.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg (211.6 Кб, Просмотров: 243)
    • Тип файла: jpg 096.jpg (59.5 Кб, Просмотров: 227)
    • Тип файла: jpg DSCF3029.jpg (91.9 Кб, Просмотров: 259)

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для MalDiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    4379
    Одна из моих историй, естественно без указания авторства...

    Моя фотография



    И то что ходит по сети http://prikol.bigmir.net/view/195908/
    Анна Вихастая - фотограф

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997


    Это ещё ничо так коммент.. вот кабы "Высраться бы" написали - я б точно, как автор, обидился.....
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Maxim_Danilchenko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Репутация
    324
    Ув. коллеги фотографы, происходит воровство наших работ и выдают их как за свое портфолио.

    Рад приветствовать всех, кто сейчас читает это).

    Вчера столкнулся с тем, что наши коллеги - фотографы, из Новосибирска позвонили мне с тем, что обнаружили у себя в городе нового псевдофотографа, который набирает себе клиентов благодаря портфолио из чужих фотографий, в частности просто узнали парочку моих работ, поэтому и позвонили.
    Они скинули мне ссылки на эту девушку. Обнаружил там помимо своих работ, много работ Одесских фотографов, думаю с других городов тоже есть. Тяжело писать всем в личку, чьи работы узнал, поэтому ниже дам ссылку на ее странички, у меня их две, но известно, что у нее их больше, ищите себя и своих знакомых там))
    Хотелось, чтоб все мы не остались равнодушны к этому, и хоть как то наказать эту девушку.
    Она изначально пошла по неправильному пути. Жаль клиентов, которые к ней попадут, ведь такие как она пятнают честь каждого из нас - честь Фотографа.

    Думаю ,что все вместе мы сможем добиться того, что она прикроет свою лавочку и не будет использовать наши работы в своих целях и зарабатывать путем обмана.
    Обидно даже не за то ,что наши работы украли и выдают за свои, ведь если смотреть позитивно на столь неприятную сторону, то можно даже гордиться, если наши работы воруют, значит, можем себя поздравить, наши работы, действительно, хороши. Вряд ли кому-то захотелось бы поставить свое имя под недостойной работой.
    Обидно за наших коллег и обманутых молодоженов. Ведь Молодые идут к ней, как к фотографу с хорошим портфолио, пропуская тех людей, которые действительно могли бы запечатлить их счастливую и радостную историю. Ведь все мы стараемся внести свою лепту в их счастливый день, хотим , чтоб они с радостью просматривали свои фотографии, а не огорчались итогам, который им выдадут такие псефдофотографы как она.

    Вот ссылки на типа ее работы: http://vk.com/id148327910
    Она же в жизни: http://vk.com/id77712664
    Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.

  8. Вверх #28
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    А ты, Максим, сделай скрин страниц с твоими фотками, которые позаимствовала у тебя фотографиня и выставь здесь
    Мы так все делаем.
    от великого до смешного один шаг...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Giazint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    862
    Репутация
    1743
    И моих работ у неё в альбоме много,да еще на стене


  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для VasiliyOss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    909
    ДА, творчество новосибирского "фотографа" конктретно уходит корнями в Одессу))

    Есть и мои фотографии, снятые, как оказалось Анной!




  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Maxim_Danilchenko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Репутация
    324
    Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Maxim_Danilchenko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Репутация
    324
    В Новосибирски появилась своя маленькая Одесса)))))
    Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.

  13. Вверх #33
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Maxim_Danilchenko Посмотреть сообщение
    В Новосибирски появилась своя маленькая Одесса)))))
    Ага! Только вот интересно, а где в Новосибирске море, которое мадам якобы снимала?

  14. Вверх #34
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Ага! Только вот интересно, а где в Новосибирске море, которое мадам якобы снимала?
    А она по приглашению работала в Одессе. Ты ж её встречал в аэропорту и возил на лимо к заказчикам, забыл, шоле? )))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #35
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Девочка хочет сказать, что она очень востребована и работает во всех уголках бывшего СНГ, а может и подалее тоже

    кто хочет ещё что-то сказать, давайте продолжим в нашей теме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=85067&page=296
    Последний раз редактировалось Great Alla; 15.02.2012 в 20:59.
    от великого до смешного один шаг...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Maxim_Danilchenko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Репутация
    324
    [QUOTE=Great Alla;26678794]Девочка хочет сказать, что она очень востребована и работает во всех уголках бывшего СНГ, а может и подалее тоже



    Наверное этим и брала, ведь люди все таки должны как то были интересоваться с вопросами типа, ...ой , а где это снималось, а где это..........Даже интересно ,что она им отвечала, попробуем к завтрешнему дню это выяснить - чисто любопытно
    Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Maxim_Danilchenko Посмотреть сообщение
    Наверное этим и брала, ведь люди все таки должны как то были интересоваться с вопросами типа, ...ой , а где это снималось, а где это..........Даже интересно ,что она им отвечала, попробуем к завтрешнему дню это выяснить - чисто любопытно
    Простите великодушно, а что - эта гениальная "фотографиня" в Одессе процветает?

    Правда, после того, как я увидел где-то "Фотокурсы Юлии Курбатовой" 5-6 мая с.г. (а та Юлия уже чем только не маялась после якобы окончания СПб-ского ф-та социологии!), уже ничего особо не удивляет...
    Ах, забыл: ТЕМА фотокурсов удивила - "ДЕТСКИЙ ПОРТРЕТ В ЕСТЕСТВЕННОМ СВЕТЕ." и стоимость - 1.900 грн/морда...

  18. Вверх #38
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Да, противненько-то как...
    Ребята, давайте всё же без дальнейшей "воды"...прописано в первом посте. Тем более Алла пригласила в соседнюю тему
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Maxim_Danilchenko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Репутация
    324
    Согласен, единственное что отпишусь еще тут с просьбой. Если кто то узнал еще чьи то работы напишите автору, там есть еще работы Виталия Козина, он сам закончил Юридический, сказал , что можно будет полностью заблокировать ее странички в контакте,
    пишу дословно выборку из нашей переписки: "если соберется больше народу, помогу составить юридически грамотную петицию в адрес администрации вконтакте"
    так как с личными просьбами к ней можно не соваться, она заносит в черный список и все оставляет на своих местах.
    Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    В декабре месяце известная торговая фирма "ВЕККА" выпустила вот такой календарь на 2010 год

    [убираем изображение из цитирования]


    мой снимок, сделанный на Параде невест в мае 2009 года

    [000]

    Очень понравился слоган фирмы на календаре:
    "Бери от жизни максимум!". Наверное, это значит, что не нужно никому сообщать и договариваться о публикации, а просто заимствовать. И так поступает фирма с серьёзной репутацией, выпускающая качественную продукцию.
    Чего же требовать от других?????
    Наверное, в связи с тем, что тема про плагиат ожила, я получил в личку несколько писем с вопросом: "чем же всё-таки закончилась моя история?"
    Рассказываю. Из возможных 50 000 грн., которые адвокатская контора написала в претензии к торговой фирме "ВЕККА", они уговорили Аллу (я в это время был в Москве) забрать заявление из суда и взять 12 000 грн.. Половину, как и договаривался, отдал адвокатам.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 17.02.2012 в 18:49.
    фото и видео для вашей семьи


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения