Тема: Детские лагеря в Од.Какие существуют?Где взять путевку?

Ответить в теме
Страница 222 из 228 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4559
  1. Вверх #4421
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе: если родители работают и платят все социальные выплаты в бюджет, то возможно ли их ребенку получить бесплатную( или с существенной скидкой) путевку в пионерский лагерь? Если-да, то куда обращаться?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***


  2. Вверх #4422
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе: если родители работают и платят все социальные выплаты в бюджет, то возможно ли их ребенку получить бесплатную( или с существенной скидкой) путевку в пионерский лагерь? Если-да, то куда обращаться?
    Только если работающие родители состоят в каком-либо профсоюзе. Тогда обращайтесь в профком Вашего предприятия. Фонд социального страхования ( в который идут отчисления с заработной платы) не предоставляет детские путевки с 2015 года ((

  3. Вверх #4423
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Только если работающие родители состоят в каком-либо профсоюзе. Тогда обращайтесь в профком Вашего предприятия. Фонд социального страхования ( в который идут отчисления с заработной платы) не предоставляет детские путевки с 2015 года ((
    спасибо большое
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  4. Вверх #4424
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Здравствуйте, ребенок приехал из лагеря Teen Palace из Болгарии. Если , кто-то едит в Болгарию, могу поменять болгарские деньги, а то ребенок привез обратно около сорока евро болгарскими левами.
    Если будет интересно информация о поездке тоже с удовольствием поделюсь.

  5. Вверх #4425
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Апрельская шутка Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезным и мой отзыв. Мой ребенок ездил в Грин парк Сергеевка на второй заезд. К цене путевки пришлось дать ещё 2 тысячи,так как были дополнительные выезды и т.д.
    При заезде все было неплохо,встретили вожатые,показали комнату,и сразу забрали ребенка на завтрак.Родители тем временем идут в администрацию и оставляют деньги на карманные расходы там. Позже выяснилось что лучше конечно оставить ребенку,так как при посещении экскурсии у дитя не было денег чтобы купить себе мороженое.Два дня просила вожатую подойти вместе в администрацию и взять деньги ( иначе никак! ). На море ездили каждый день, также по вечерам дискотеки, днём какие то развлечения.Питание ребенку понравилось.В лагере чистенько. По окончании был салют, подарки и танцы)
    Что не понравилось мне: это то что дети очень много проводили времени в корпусах, им не разрешали выходить,вожатые за эти 14 дней менялись 5! Раз. Чтобы ребенку дали деньги на карманные расходы мне пришлось звонить в администрацию три раза и просить ей их принести. В день отъезда детей отвели на завтрак обед и ужин, после каждой трапезы их заводили в корпуса где они сидели целый день то самого отъезда.По приезду ребенка забрали и никто даже не контролировал кто кого забирает.Не было даже сопровождающих в трансфере.
    Ну как то так.
    хочу дополнить к вашему отзыву то, что мне не понравилось отсутствие режима в лагере. Моя дочь могла звонить мне в 23,30 и я понимала что она еще не спит. я даже один раз звонила вожатой и спрашивала почему дети до сих пор не спят. и в обед их ни кто не заставлял ни спать ни просто полежать и отдохнуть.

  6. Вверх #4426
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    *не спит* это разве режим??!!!???)))
    Дети то в спальнях, но не вожатая виновата, что ваша не спит - укачивать что ли?)))
    И страшные истории никто не отменял, их обычно в полночь рассказывают )))
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  7. Вверх #4427
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Ксана69 Посмотреть сообщение
    *не спит* это разве режим??!!!???)))
    Дети то в спальнях, но не вожатая виновата, что ваша не спит - укачивать что ли?)))
    И страшные истории никто не отменял, их обычно в полночь рассказывают )))
    дети должны отдыхать и в обед и вовремя ложиться спать и в этом должна помочь вожатая, поверьте я сама когда то была вожатой в лагере и знаю что если дети не высыпаются (а как же они могут выспаться если они встают в 7 утра, потом море потом бесиловка на тихом часу потом какие то игры отбой в 22.30 но реально они ложатся ближе к полуночи) они раздражительные и плохо себя чувствуют, например, моя периодически звонила и говорила что голова кружится и сама говорила что не высыпается. Хотя и хотела поспать днем, но девчонки в комнате шумно себя вели поэтому не до сна.
    я не против страшных историй, но в определенное время.
    Если дать детям волю они бы вообще не спали всю ночь, но вот заставить их спать (или просто полежать для тех кто вообще не спит днем) должен именно вожатый.
    В этом большой минус.

  8. Вверх #4428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
    дети должны отдыхать и в обед и вовремя ложиться спать и в этом должна помочь вожатая, поверьте я сама когда то была вожатой в лагере и знаю что если дети не высыпаются (а как же они могут выспаться если они встают в 7 утра, потом море потом бесиловка на тихом часу потом какие то игры отбой в 22.30 но реально они ложатся ближе к полуночи) они раздражительные и плохо себя чувствуют, например, моя периодически звонила и говорила что голова кружится и сама говорила что не высыпается. Хотя и хотела поспать днем, но девчонки в комнате шумно себя вели поэтому не до сна.
    я не против страшных историй, но в определенное время.
    Если дать детям волю они бы вообще не спали всю ночь, но вот заставить их спать (или просто полежать для тех кто вообще не спит днем) должен именно вожатый.
    В этом большой минус.
    Моя сейчас в лагере,звонила говорит тихий час играют в карты,кто хочет лежать—лежит,никто не мешает)
    Я не знаю сколько лет вашему ребенку,но реально после 6 лет никто днем не спит и вожатая тут ни причем!да и энергии у них хватает),еслиб ваша уставала,то в 10ч уже бы спала и никого бы не слышала

  9. Вверх #4429
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Вот вспоминаю свое "лагерьное" детство,а я по три смены каждое лето отдыхала.Так чем старше отряд,тем больше желающих было днем поспать))),т.к. ночью гулять за территорию сбегали)))А в младших отрядах днем было не уложить.Счетаю,что от вожатого зависит,что днем не может детей угомонить.
    Вот задумалась...у кого дети в Экспедиции были,есть днем какой-то отдых?Мой почти на чемодане)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #4430
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Если кто-то едет на своей машине на смену в Сергеевку(Гринпарк) 31 июля, напишите в лс, плиз. Договоримся

  11. Вверх #4431
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вот вспоминаю свое "лагерьное" детство,а я по три смены каждое лето отдыхала.Так чем старше отряд,тем больше желающих было днем поспать))),т.к. ночью гулять за территорию сбегали)))А в младших отрядах днем было не уложить.Счетаю,что от вожатого зависит,что днем не может детей угомонить.
    Вот задумалась...у кого дети в Экспедиции были,есть днем какой-то отдых?Мой почти на чемодане)
    Мы были 11-21.07 в Лебедевке. В старшей Экспедиции от 11 лет сна днем не было, мог быть такой вариант-все пошли на море, а я не хочу -посижу в палатке/гамаке. Ребенку очень понравилось, режим, кстати , тоже относительный-например в последнюю ночь они праздновали всю ночь, были ночные игры еще. В остальные дни они так уставали, что в 22 уже усыпали на ходу. Самое негативное впечатление -это все таки туалет)))) Самое положительное-для меня-что несмотря на то, что телефоны не забирали -у ребенка не было времени им пользоваться -все время какие то занятия-зарядка, игры, дрова, конкурсы и т.д.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  12. Вверх #4432
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Кому интересно - оставлю отзыв про ДОЛ ЮЖД (Елочная 3)
    Дети были в лагере в первый раз. 8 лет и почти 10
    Территория приличная, в тени деревьев, у каждого отряда своя беседка, есть качели (правда кататься разрешали в присутствии одного из вожатых, во избежании травм), есть поле для волейбола и для футбола. Мои дети были в комнате на 7 человек. туалет рядом, в корпусе, как и душ. Сперва у них был, конечно же шок - т.к. с туалетами-дырками мы и в школе не дружим, а тут такая подстава .... ) но ... помучавшись пару дней оказалось, что страшного ничего нет и даже ночью ходили сами ( о старший тот еще трусишка).
    Питание понравилось - в восторге оба (А младшего накормить - это только могут бабушки с танцами и плясками, а тут приехал говорит - мясо объедение, бутерброды супер, чай самый вкусный на свете ... и в таком духе ..). Молочные каши, супчики, пюрешки, овощи и фрукты, вафельки, компотики, булочки-бутербродики-блинчики. Кормили 4 раза. Проблема с питьевой водой, а вернее с ее нехватной, но это пережили легко. На двоих раз в неделю привозили 1 уп. 1,5 литровой и 1 уп 0,5 литровой для моря-экскурсий. В отряде 45 детей +/-. На каждый отряд 2 вожатых ( парень и девушка), хотя дети сказали, что вожатых было трое ...
    На экскурсии потратили 270 грн ( на одного) (ездили на все + отрядное фото) - ничего глобального - лазер-клуб, кукольный, кино, театр, планетарий что-то еще, остальное не помню. Через день автобус возил на море. "Не хочу" там не канает - ездили все. Тихий час был, спать не заставляли, но и шуметь тоже не разрешали. Иногда забирали телефоны на это время. Мои даже спали и не раз, хотя дома этого давно уже нет. Каждый вечер дискотека, игры разные, тесты-квесты по мультиками и сказкам (привозили распечатку с вопросами), футбол-волейбол, театрально-танцевальные постановки, день пирата, день наоборот..... короче бездельничать времени не было. Бывало, звонили в 22,30-23,00, но уже с постели, пока закончилось диско, пока выкупались, пока постелились-улеглись, обсудили день ..... Но утром вставали без проблем. Если была усталость, повторюсь, усыпали в обед ...
    На территорию просто так не пускают, в будние можно только у поста охраны встретиться с ребенком. Следят, чтоб запретного ничего не приносили и не ели - периодически проводится ревизия в тумбочках.
    Первые пару дней, хотя какие пару, до первых выходных - сопли слюни, заберите домой, а потом .... и звонить забывали, с младшим вообще ни разу не говорила ... он все время где-то участвовал ... Стихи-песни-речевки выучили - до сих пор поют. Вожатыми более чем довольны, Юлечка и Рома (и как потом узнали еще Саша) большие молодцы. Дети по ним скучают, вспоминают. Была ситуация со старшим ... разрулили сразу же .... на утро уже все, всё забыли.
    Последняя ночь - Королевский Бал - эмоций море, рыдали все.

    Вообщем все остались довольны, в следующем году сказали обязательно поедут еще ...
    Последний раз редактировалось Ne_Sovsem_Angel; 28.07.2018 в 22:30.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  13. Вверх #4433
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Кому интересно - оставлю отзыв про ДОЛ ЮЖД (Елочная 3)
    Дети были в лагере в первый раз. 8 лет и почти 10
    Территория приличная, в тени деревьев, у каждого отряда своя беседка, есть качели (правда кататься разрешали в присутствии одного из вожатых, во избежании травм), есть поле для волейбола и для футбола. Мои дети были в комнате на 7 человек. туалет рядом, в корпусе, как и душ. Сперва у них был, конечно же шок - т.к. с туалетами-дырками мы и в школе не дружим, а тут такая подстава .... ) но ... помучавшись пару дней оказалось, что страшного ничего нет и даже ночью ходили сами ( о старший тот еще трусишка).
    Питание понравилось - в восторге оба (А младшего накормить - это только могут бабушки с танцами и плясками, а тут приехал говорит - мясо объедение, бутерброды супер, чай самый вкусный на свете ... и в таком духе ..). Молочные каши, супчики, пюрешки, овощи и фрукты, вафельки, компотики, булочки-бутербродики-блинчики. Кормили 4 раза. Проблема с питьевой водой, а вернее с ее нехватной, но это пережили легко. На двоих раз в неделю привозили 1 уп. 1,5 литровой и 1 уп 0,5 литровой для моря-экскурсий. В отряде 45 детей +/-. На каждый отряд 2 вожатых ( парень и девушка), хотя дети сказали, что вожатых было трое ...
    На экскурсии потратили 270 грн ( на одного) (ездили на все + отрядное фото) - ничего глобального - лазер-клуб, кукольный, кино, театр, планетарий что-то еще, остальное не помню. Через день автобус возил на море. "Не хочу" там не канает - ездили все. Тихий час был, спать не заставляли, но и шуметь тоже не разрешали. Иногда забирали телефоны на это время. Мои даже спали и не раз, хотя дома этого давно уже нет. Каждый вечер дискотека, игры разные, тесты-квесты по мультиками и сказкам (привозили распечатку с вопросами), футбол-волейбол, театрально-танцевальные постановки, день пирата, день наоборот..... короче бездельничать времени не было. Бывало, звонили в 22,30-23,00, но уже с постели, пока закончилось диско, пока выкупались, пока постелились-улеглись, обсудили день ..... Но утром вставали без проблем. Если была усталость, повторюсь, усыпали в обед ...
    На территорию просто так не пускают, в будние можно только у поста охраны встретиться с ребенком. Следят, чтоб запретного ничего не приносили и не ели - периодически проводится ревизия в тумбочках.
    Первые пару дней, хотя какие пару, до первых выходных - сопли слюни, заберите домой, а потом .... и звонить забывали, с младшим вообще ни разу не говорила ... он все время где-то участвовал ... Стихи-песни-речевки выучили - до сих пор поют. Вожатыми более чем довольны, Юлечка и Рома (и как потом узнали еще Саша) большие молодцы. Дети по ним скучают, вспоминают. Была ситуация со старшим ... разрулили сразу же .... на утро уже все, всё забыли.
    Последняя ночь - Королевский Бал - эмоций море, рыдали все.

    Вообщем все остались довольны, в следующем году сказали обязательно поедут еще ...
    классный отзыв, спасибо! а сколько путевка стоила?..
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  14. Вверх #4434
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Апрельская шутка Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезным и мой отзыв. Мой ребенок ездил в Грин парк Сергеевка на второй заезд. К цене путевки пришлось дать ещё 2 тысячи,так как были дополнительные выезды и т.д.
    При заезде все было неплохо,встретили вожатые,показали комнату,и сразу забрали ребенка на завтрак.Родители тем временем идут в администрацию и оставляют деньги на карманные расходы там. Позже выяснилось что лучше конечно оставить ребенку,так как при посещении экскурсии у дитя не было денег чтобы купить себе мороженое.Два дня просила вожатую подойти вместе в администрацию и взять деньги ( иначе никак! ). На море ездили каждый день, также по вечерам дискотеки, днём какие то развлечения.Питание ребенку понравилось.В лагере чистенько. По окончании был салют, подарки и танцы)
    Что не понравилось мне: это то что дети очень много проводили времени в корпусах, им не разрешали выходить,вожатые за эти 14 дней менялись 5! Раз. Чтобы ребенку дали деньги на карманные расходы мне пришлось звонить в администрацию три раза и просить ей их принести. В день отъезда детей отвели на завтрак обед и ужин, после каждой трапезы их заводили в корпуса где они сидели целый день то самого отъезда.По приезду ребенка забрали и никто даже не контролировал кто кого забирает.Не было даже сопровождающих в трансфере.
    Ну как то так.
    Моя дочка тоже ездила в лагерь Грин Парк в Сергеевке. на второй заезд. Странно, но у меня совсем другое впечатление. И у дочки тоже.
    О территории писали, все красиво, впечатляет, свежий воздух. На море возят, следят за детьми. Развлечения с детьми, игры, в разный день разные конкурсы, все это было здорово и дочке понравилось. Всегда была чем-то занята и даже телефон не брала, хотя у нее был мобильный интернет, размещать фото в соцсетях было некогда (она этим грешит). Вожатые как были две девочки, так и они были до конца их смены.
    Денег дополнительных не оставляла, один выезд был включен в путевку, нам хватило, оставила 100 грн на карманные расходы, и много снеков. Живем в Одессе, думала, если что привезу еще денег. Дочка ездила с двумя подружками и им тоже не оставляли денег на дополнительные выезды, половина ехала, половина сидела в лагере.
    В обед моя спала, если уставала, другие не спали, кто как хотел. Ложились они поздно, да. Так как у старшего отряда дискотека заканчивалась в 23-00, если я не путаю. Это я считаю минус, так как девочки другие возвращаются шумят и не дают спать. Ну и питание было среднее, но моя голодной не ходила, всегда находилось, что поесть.
    Хочет поехать еще на последнюю смену. Мы забирали сами на машине, нас провели, пообнимали, все проконтролировали. В общем, как-будто наши дети в разных лагерях были))

  15. Вверх #4435
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Может,есть кто завтра на Хортицу с Экспедицией уезжает-напишите в личку.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #4436
    Посетитель Аватар для Апельсин White
    Пол
    Женский
    Возраст
    21
    Сообщений
    349
    Репутация
    1349
    Кто-то был в лагере Салют (Коблево)?

  17. Вверх #4437
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Апельсин White Посмотреть сообщение
    Кто-то был в лагере Салют (Коблево)?
    в 2014 сын был.

  18. Вверх #4438
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Доброго всем вечера.Может,были чьи-то дети с Экспедицией на осенних-весенних каникулах на Ю.Буге,рафтинг,скалалазание?Пришло приглашение-я в раздумьях....На Хортице понравилось,но то лето было и мой- "ихтиандр" по натуре))А тут холодно,дождь....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #4439
    Посетитель Аватар для Anjutochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера.Может,были чьи-то дети с Экспедицией на осенних-весенних каникулах на Ю.Буге,рафтинг,скалалазание?Пришло приглашение-я в раздумьях....На Хортице понравилось,но то лето было и мой- "ихтиандр" по натуре))А тут холодно,дождь....
    Моему сыну посчастливилось с Экспедицией в Крым попасть на осенних каникулах. Было это конечно несколько лет назад. Недельных поход. Очень боялась и переживала тогда. Но все прошло хорошо. Крым конечно не Южный Буг, но ребята дают четкие инструкции что брать из вещей, чтоб тепло и не промокнуть! Так что я рекомендую)

  20. Вверх #4440
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера.Может,были чьи-то дети с Экспедицией на осенних-весенних каникулах на Ю.Буге,рафтинг,скалалазание?Пришло приглашение-я в раздумьях....На Хортице понравилось,но то лето было и мой- "ихтиандр" по натуре))А тут холодно,дождь....
    Это, по-моему, первый раз, когда Экспедиция приглашает на Южный Буг осенью. Дочка пару лет назад была с ними в Карпатах, на Скелях Довбуша в августе. Погодка была - жесть. Дождь, ночью +5-+7, но все прошло нормально, все время были заняты, скаолазанье, экскурсии, посиделки у костра. Теплый спальник мы тогда у них арендовали, говорит, ночью не мерзла, но и одета была соответственно, уже по-осеннему- флиска, ветровка, термобелье давала. С тех пор мы с Экспедицией по нескольку лагерей каждый год... Они ребята серьезные, если приглашают - знают, что делают. По вещам они сориентируют , как всегда, да и Южный Буг- не Карпаты, все-таки юг , да и недалеко. Если есть желание и возможности, почему бы не поехать? Летом дочка с ними дважды ездила - на Южный Буг и Хортицу, зимой собираемся в Драгобрат. Хоть осенью пусть дома посидит.


Ответить в теме
Страница 222 из 228 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения