Тема: Детские лагеря в Од.Какие существуют?Где взять путевку?

Ответить в теме
Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4559
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    нашла по дубльгису 11 лагерей в Одессе... в любой можно попасть? или "железнодорожник" или "судоремонтник" это тока для своих?


  2. Вверх #42
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    не, щас такое время, путевки такие дорогие, что за полную стоимость вас заберут с руками! Кроме тех, которые все свои путевки распространяют через профсоюзы...
    Я, кстати, в свое время была в железнодорожнике. А мои в прошлом году были в судоремонтнике.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    из тех кому дозвонилась и берут с 6ти лет, по разговору понравился больше всего Юный Романтик, ну и Судоремонтник тоже хорошо описали...
    ещё Орлятко понравилось что там подневно можно брать путевки, т.е. можно попробовать дней 10 допустим...

    кто что скажет о Романтике?

  4. Вверх #44
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    хороший лагерь! надо брать! а скока щас там путевка?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    хороший лагерь! надо брать! а скока щас там путевка?
    Юный романтик предварительно 80грн день*20 =1600грн. за путевками идтипосле 15го мая

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Toyota, так какой лучше Романтик или Судоремонтник?

  7. Вверх #47
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    ну я так не могу сказать, оба нормальные. в романтик я детей чужих оформляла, когда работала в туризме. Там суперская директрисса. А в судоремонтнике мои дети в прошлом году отдыхали. Это лагерь от ЧМП кажись... все очень строго, территория небольшая, но большой контроль за детьми, интересная для детей программа....

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Да, мне по разговору директриса именно и понравилась, жавчик такой, сразу вопросы по деткам начала задавать, только когда я сама спросила начала описывать прелести их лагеря... сразу пригласила посмотреть, приехать с детками, чтоб познакомится... в общем, позитиффчик поеду смотреть, наверное на след. неделе...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Отправляю дочку в лагерь "Орленок" на 15 ст. Большого Фонтана, кто знает как там, какие отзывы?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Дочка на первой смне была в "им. Гагарина", 2ая смена- " сказочный".

    а вот со сказочного , через 1,5 суток попали в инфекционку...гнойная ангина и таксикоз...а сейчас нашла море вшей...от туда и был таксикоз)))

    вот.так...хотела и оздоровить ребёнка...и сама поработать...а вышло, что в больнице с ней провалялась...


    прикол в том, что уходя со втрой смены Сказочного, хотела на 3ю её там оставить, уже договорилась с директором...

    тут ребёнока начинает тошнить...я звоню директору и говорю...у нас отравление...она " я подожду вас...придержу путёвочку...", на мой вопрос, а ничего что это может быть инфекционное...вы нас всё равно возьмёте??? ответ был таков: вы наверно фрукточкой отравились, как пройдёт рвота, приезжайте, путёвка вас ждёт.

    вывод....

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    А Я сына в "железнодородник"отдала.. Чесно скажу -УЖАС!
    Мало того,что там нет ни кружков ни развлечений (кроме гоняния в футбол) Условия дикие! Может я многого хочу?!
    Но на корпус всего 2 резети(ни мобилку зарядить ни фумегатор включить..) Так еще самых маленьких(мальчики 7-9) поместили в перестроенное здание от игровой комнаты. В котором нет ни туалета ни душа ни ризеток!
    Дети чтобы сходить в туалет должны ночью ити через весь лагерь в самый дальний корпус! так же и с мытьем! А на ночь двери закрываются на ключ и для того что бы сходить в туалет нужно будить важатую( а она не очень хочет просыпаться!)
    Погода выдалась дождливая и дети сутками сидели на своих кроватях(за исключением времени завтрака обеда и ужина) Ведь в комнате кроме кроватей больше ничего НЕТ!
    Мой промок до нитки во время бегатни в столовую,а посушить вещи было негде! В комнате сыро,20 коек и на всех сушат мокрые вещи!
    вобщем можно еще много чего вспомнить... Это мой первый опыт отдачи сына в лагерь и он не блещет радосными впечатлениями! не советую мальчишек отдамать в этот лагерь до 12лет. (Кстати те которые постарше,жили в обычных корпусах)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Вчера забрала свою из лагеря Орленок, т.к. позвонила, что температура 39,2, это после моря в душе холодном помылись, еще и кашель, и на ножке ранка загноилась. Так спасибо медсестре, первую ночь держали малую в медпункте, там 4 койки, всю ночь сбивали температуру, а утром дочка нас ошарашила, и поехали забрали, Сейчас ножку вылечили, и температуры нет, только кашель, так дочка просит обратно отвезти, до конца смены неделя и конкурсы всякие, да и вещи там остались. Лагерь мне очень понравился, очень внимательный весь персонал. А в дождь они разучивали разные песенки, плохо только что разеток вообще нет, ни фумигатор ни мабилку не включить. Палаты на 6 человек.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    в проспекте сказочного написано что телевизор в каждом корпусе и палаты по 4 койки...а на самом деле, 5ю койку впихнули..что даже пройти к кровати тяжко...а телеком и не пахнет.

    в гагарине тоже в туалет нужно идти через весь лагерь...и корпус с младшими детками деревянный...но малая довольна.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Дети в любом случае будут довольны, новые знакомства, у некоторых первая любовь... А условия, так им же только спать в корпусах, остальное время проводят вне корпусов. Главное чтоб хорошее питание и внимательность персонала. А потом воспоминаний куча! А туалеты во многих лагерях находятся далеко от корпусов.

  15. Вверх #55
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Деффочки, на мой взгляд, вы такие странные..... Вам и телевизоры подавай в каждый номер, и телефон мобильный, и гувернантку личную к каждому ребенку!!!!!!!!

    Я мама двух любимых деток! щас уже 12 и 10 лет (дев и мал), уже 3й или 4-й год они у меня посещают лаегря...
    Для меня не "удобства в номере" являются комфортом и залогом детского счастья и впечатлений, а программа, коллектив и любовь к детям со стороны вожатых и воспитателей!
    Воши.... температура.... Извините! это все ВАС может и ДОМА посетить! Кого винить будем? себя? НЕА! Найдем соседку, учительцу, вожатую, которая "недоглядела".....

    Не спорю, я услышала много отзывов от Молодой Гвардии за 600 баксов (*на сегодняшний день и прошлый год), но своих отдала по-скромному, (за свои грошЫ без особых скидок) 250 долл/ребенок в альбатрос (на бугазе) и на фонтане в судоремонтник.... Проблем не вижу! у деток впечатлений море! (не буду лукавить, что были и мелкие конфликты, как среди детей/людей), но все решаемо, без лишних фантазий (мы же не в Англию ребенка в лагерь отправили, а в "совдепию").
    Могу даже, если кому-то надо, выложить фотки моих "оздоровленных" и довольных детей.... При желании даже ОНИ могут написать сочинение на тему "как я был/а в пионерлагере"....
    А то, что не нравится некоторым родителям - не означает, что не понравится их детям....
    Итог: я ЗА коллективизм (в разумных пределах), т.е. за дружду, новые впечатления........
    А воши.... Люди, добрые... Так в последний раз они у меня были лет так в 25 после поездки в плацкартном вагоне в крым (т.к. машин тада личных еще не было, а в купе все билеты распроданы)....

    Я б еще "парилась", чтоб мои дети И В ЛАГЕРЕ возле телека и компа просиживали!.......... Н-да уж.... Мабуть, это и называется "прогресс и цивилизация", что вместо РЕАЛЬНОГО искренного бескорыстного общения люди бы печалились об виртуальном мире и вирт. фантазиях....
    Последний раз редактировалось Toyota; 31.07.2008 в 20:52.

  16. Вверх #56
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    А моя вообще в туристическом лагере неделю провела, так там не только о телевизоре речи не было, но даже о душе. И туалет, разумеется, не возле палатки, а в конце корридора
    И (О, ужас) она даже кушать помогала готовить

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Люди, у кого дети были в лагере "Знамя"? Или может сами когда-то были? Поделитесь, плиз, что да как.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я хочу оставить отзыв о лагере "Юный судоремонтник". Просто не понимаю, как можно говорить, что это лагерь хороший, с интересной развлекательной программой?!! Это просто ужасно! Если этот лагерь считают нормальным, то тогда что и говорить об остальных одесских лагерях?! Во-первых, условия, на мой взгляд, чудовищны. В интернете говорится, что в комнате 4-8 человек, но на самом деле было 13 или 14. Не во всех комнатах, разумеется, но в некоторых из них. Опять же, ризетки присутствовали только в комнатах вожатых, окна ночью не открывали, аргументируя это опастностью простудиться, хотя на самом деле в конце июня стояла невыносимая жара. Во-вторых, пляж находится в двадцати минутах хотьбы от лагеря, что очень утомительно- идти под палящим солнцем туда и обратно. Купаться разрешалось только минут 5, никак не больше, и только по команде, всем отрядом. Для купания выделялся маленький кусочек моря , на глубине 1м( без преувиличений!). В-третьих, развлекательная программа устраивалась, но в основном все проводили время сидя в своих комнатах. Одним словом, большего ужаса я не видела и через неделю уехала, ни капли не жалея об этом.
    Я не знаю, возможно у кого-то другое мнение об этом лагере, но у меня оно сложимлось именно так...

  19. Вверх #59
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Ужас это мягко сказано, я в этот лагерь отдала на одну смену старшую, больше она туда никогда не поедет, условия не просто ужасные, чудовищные.....закрыть бы его за несоответствие сан нормам, надо об этом подумать...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Мои (12 и 8 лет) тоже этим летом отдыхали в "Судоремонтнике". Старшей понравилось, младшему - не очень. Мне - совсем не понравилось!!!
    До этого дочь 2 года и сын 1 год отдыхали в "Дельфине" под Николаевом. Вот это не лагерь, а сказка! Хоть и домики деревянные, и туалет в конце не знамо чего, но очень уютное, большое местечко на берегу реки. Дети привезли оттуда кучу самодельных поделок! И из фанеры фигурки выпиливали - выжигали - раскрашивали, и из песка картинки клеили, и бутылки кожей декорировали, и всякое другое-разное!!! Купались в реке, а еще там бассейн есть, и качели-карусели на территории, и "родительская суббота" с концертом, подготовленным самими детьми! У детей каждая минутка была организована!
    А в "Судоремонтнике" вожатыми были студенты с западной Украины. Вечно голодные и вечно недовольные. Ощущение, что они там отбывали провинность. По вечерам,после отбоя, ходили по палатам и проверяли наличие съестного. Запрещенные продукты (сухарики, чипсы, фрукты, йогурты) отбирались и поедались тут-же (дочь говорит, что иногда делились и с ними). Днем, обычно, сидели на "отрядном месте" под присмотром вожатых, вечером дискотеки. Зато посетили дельфинарий, аквапарк и (что мне совсем не понравилось!) фильм "Мумия возвращается-3".


Ответить в теме
Страница 3 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения