Тема: Детские лагеря в Од.Какие существуют?Где взять путевку?

Ответить в теме
Страница 2 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4559
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Спасибо всем за ответы!!!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Дворяк Посмотреть сообщение
    Я свою в 7 лет отправила в лагерь, "Юный связист" на Даче Ковалевского, не с кем было оставлять на леть, а какой выход?
    И с какими впечатлениями она приехала, понравилось ли ей там? Наша хочет, аж пищит) но я что-то очень переживаю, так под моим присмотром она самостоятельна для своего возраста, но мне неизвестно как поведет себя вдали от дома

  3. Вверх #23
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Все от ребенка, канешна, зависит....
    Мои в 7 лет были в лагере на бугазе "Альбатрос". Оч понравилось! При чем по рекомендации работников определила их в разные отряды (по возрасту, у них 1,7 лет разница).
    На следующий год они уже были в 2х лагерях. Там же на бугазе и на фонтане в "Судоремонтнике". В этом году тоже планируем в 2 смены в разные лагеря.
    При чем на бугаз я ездила проведывать своих детей 1 раз в неделю. Телефон моб не давала. Можно звонить вожатым и общаться....
    Впечатлений на год хватает! Много рассказов, мероприятия каждый день. Весело.... Так что вашей девочке тоже удачи.

  4. Вверх #24
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Расскажите, плиз, почем нынче лагеря? И как туда можно попасть (в обычном порядке позвонить или через кого-то)?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Моя (в прошлом году было 7 лет) была в лагере от Санатория "Хаджибей" на Хаджибеевском лимане, впечатлений куча, очень понравилось. Единственный минус - у нее длинные волосы, и естественно плохо расчесывала, после лимана не мыла, и как подарок - подцепила вши. Я была в ужасе! Никогда ни у кого не было в нашей семье, я даже не знала как они выглядят. Приехала на выходных и вижу, ребенок постоянно чешет голову, пришлось забрать. Вывели за один раз,но впечатления остались, не знаю, отправлять ли еще в лагерь, просится ведь,может подстригу перед летом, а жалко стричь.

  6. Вверх #26
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Воши - весчь такая... их и в общественном транспорте подцепить можно, в школе и т.п. Хоть это и не из приятных.... но ниче смертельного.
    Моя (тоже длинные густые волосы) в 1м их набралась. Я, как порядочная мама, сразу обзвонила учительницу и подружек, чтобы у своих проверили. А некоторые подорваные мамаши скандал учительнице закатили. Это ж не она их распространила-то! В школе тогда эпидемия была, как выяснилось...

    Я брала путевки через одну организацию (могу в личку скинуть, если кому надо). Завтра или в понедельник могу написать какие лагеря предлагают нынче и по чем.
    В прошлом году цены были такие: Молодая гвардия 18 дней почти 2 000 грн., все остальные 1 200 - 1 300 за 1 путевку 21 день. Цена (на мой взгляд) безумно дорогая, потому что стоит вопрос: за 500-800 баксов ребенков (двоих) в наш лагерь отправить или за границу поехать на неделю.
    Но все равно, лагерь - это детское, интересное, возрастное. Сама всегда любила по лагерям ездить.

    Ваще выгодно, если через профсоюзы. Например, если компания перечислит Н-ую сумму денег в профсоюзы, то 90% денег все равно наши. И тогда их можно использовать на эти путевки.
    Но частные компании зачастую не хотят благотворительствовать на своих сотрудников. Поэтому либо покупай сам, по полной стоимости, либо "проси" свое руководство.

  7. Вверх #27
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Дефочки, я в шоке...
    Цены на лагеря нынче:
    МГ - 2 565 грн.
    Альбатрос (бугаз) - 1 550 грн.
    Сказочный - 1 620 грн.
    Юный судоремонтник - 1 750 грн.

    Пообещали "чуть уступить"

  8. Вверх #28
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Дефочки, я в шоке...
    Цены на лагеря нынче:
    МГ - 2 565 грн.
    Альбатрос (бугаз) - 1 550 грн.
    Сказочный - 1 620 грн.
    Юный судоремонтник - 1 750 грн.

    Пообещали "чуть уступить"
    Ой. Шой-то я уже не уверена, что хочу дите в лагерь отправлять Хотя сама в них была с 5 до 13 лет каждый год. Наверное, лучше куда-нить съездим все вместе

  9. Вверх #29
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ой. Шой-то я уже не уверена, что хочу дите в лагерь отправлять Хотя сама в них была с 5 до 13 лет каждый год. Наверное, лучше куда-нить съездим все вместе
    Нормальная реакция!
    Но поверь, что я сама стояла перед таким же выбором.... Уж очень дорого, а тем более у меня 2 дитя...
    Но недельный отдых "все вместе" не заменит болтание 3 месяца ребенков на улице (если не на кого оставить) и тех детский впечатлений после лагеря, новых знакомств, встреч, общения со сверстниками по интересам, первые танцы на дискотеке малькик-девочка, любовь и привязанность вожатых (студентов вузов, потому что у них СТОЛЬКО! энтузиазма пока еще...) и т.п.....

  10. Вверх #30
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Нормальная реакция!
    Но поверь, что я сама стояла перед таким же выбором.... Уж очень дорого, а тем более у меня 2 дитя...
    Но недельный отдых "все вместе" не заменит болтание 3 месяца ребенков на улице (если не на кого оставить) и тех детский впечатлений после лагеря, новых знакомств, встреч, общения со сверстниками по интересам, первые танцы на дискотеке малькик-девочка, любовь и привязанность вожатых (студентов вузов, потому что у них СТОЛЬКО! энтузиазма пока еще...) и т.п.....
    Не. у меня на улице дети не болтаются
    Но думаю, что в этом возрасте она еще не оценит всей прелести лагеря за такие деньги (имею ввиду, цена качество: первые танцы и дискотеки... в 8,5 лет). Прикольней наверное лет в 10-12. А каждый год, я за такие деньги шо то не хочу

  11. Вверх #31
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    В Юном Связисте в прошлом году была путевка 1000 грн., я сама в "Мечте " отдыхала все детство, лагерь трамвайщиков, оч хороший, а Связист напротив, если что в ЛС

  12. Вверх #32
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Мечта, щас это Мрия она вроде в шефстве водоканала. Я туда определяла в свое время детей (когда в туризме работала). Там классная директор! Умница такая, детей так любит. Она уже много лет там работает, у них даже есть бассейн на территории.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Сегодня забронировали путёвку в "Антарктику",21 день 1780 гривен.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    мне на работе дают, я плачу только 30%, остальное профсоюз, какой в этом году дадут, незнаю.

  15. Вверх #35
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Ну а я наоборот... плачу 70%, а около 30 "скидка"...
    Но если кому подходит, напишу в личку куда обратиться, все же не по полной стоимости.
    Кстати, в школах до сих пор существуют минимальные цены на путевки. Не знаю, правда, доходит ли до самих школ, но через районо иногда (при сборе официальных з/п) могут по-блату дать. Типа семья живет на минимальный доход. Так что у кого не хватает средств, но куча энтузиазма, узнавайте.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Народ, подскажите, а 6,5 лет мальчишек можно в лагерь? есть лагеря которые берут таких малышей?
    и как с лагерями, которые в городе, они только днем там или круглые сутки?

    и путевки можно просто купить или надо "договариваться" и "иметь концы"?

  17. Вверх #37
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    дети с 6 лет были в лагере. всем нарвится (кроме тех, кто плачет за мамой), но это уже от характера ребенка зависит.
    Если нет возможности купить "где-то", то можно и в сам лагерь обратиться, только заранее, потому что многие путевки раздают организациям.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    дети с 6 лет были в лагере. всем нарвится (кроме тех, кто плачет за мамой), но это уже от характера ребенка зависит.
    Если нет возможности купить "где-то", то можно и в сам лагерь обратиться, только заранее, потому что многие путевки раздают организациям.
    ну мои архаровцы не плачут точно
    а не подскажете в каких берут с 6лет? или во всех?

  19. Вверх #39
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Дикочка Посмотреть сообщение
    ну мои архаровцы не плачут точно
    а не подскажете в каких берут с 6лет? или во всех?
    берут во все, главное чтобы были такие же сверстники... Думаю, что лучше в самом лагере уточнять.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    берут во все, главное чтобы были такие же сверстники... Думаю, что лучше в самом лагере уточнять.
    ну и совсем надоем... вообще не знаю ни где они точно в Одессе находятся, ни какие хорошие/плохие...


Ответить в теме
Страница 2 из 228 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения