Результаты опроса: Выберите свою любимую геометрическую фигуру.

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Квадрат

    17 19.54%
  • Треугольник

    25 28.74%
  • Зигзаг

    14 16.09%
  • Круг

    24 27.59%
  • Прямоугольник

    7 8.05%

Тема: ПСИХОГЕОМЕТРИЯ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию ПСИХОГЕОМЕТРИЯ

    Психогеометрия.
    Мы не очень - то часто задумываемся, смотря на предметы, что сопоставляем их с какими-то геометрическими фигурами. И даже невольно выбираем для себя любимую геометрическую фигуру, подсознательно пытаясь окружить себя подобными ей образами. Существует даже такая наука - психогеометрия, суть её состоит в исследовании личности. В ее основе лежит учение К.Юнга о психических типах личностей... Однако автором психогеометрии является Сьюзен Деллингер – специалист по социально-психологической подготовке управленческих кадров (США) в 1989г. Чтобы легче определиться в мире психогеометрии, которая, как оказалось, влияет на все наши поступки, С.Деллингер выявил пять психологических типажей, каждому из которых соответствует своя геометрическая фигура: квадрат, круг, треугольник, зигзаг, прямоугольник. Каждая фигура имеет свои психологические особенности и по-разному взаимодействует с остальными. Я предлагаю Вам пройти такой тест. Вам нужно будет выбрать одну из пяти геометрических фигур: квадрат, треугольник, круг, прямоугольник, зигзаг. Ниже я поясню значение каждой фигуры. Выбираем только то, что нам больше всего по душе и только одну из этих фигур. На 85%, как утверждают специалисты, та фигура, которую вы выберете, и будет соответствовать вашему психологическому портрету. Результат работает «здесь и сейчас»!

    Квадрат.
    Это консерватор, он всегда опрятен, коротко подстрижен и выбрит. Женщина этого типа выбирает строгий и неяркий стиль. На рабочем столе каждая вещь лежит строго на своем месте, порядок во всем. Речь последовательная, логичная, обстоятельная, монотонная, сухая, с использованием речевых штампов и точной профессиональной терминологии. Язык тела: медленная солидная походка, бесстрастное лицо, рассчитанные движения, напряженная поза.
    Девиз квадрата: «Точность – вежливость королей». Его философия: «Лучше быть осторожным, чем виноватым». Планирование возведено в культ – он не начинает ни одного дела без того, чтобы не составить план. Любит изобретать различные формы отчетности. Внимателен к деталям. Рационален и трудолюбив. Терпение и упорство – его лучшая черта.
    В дискуссии с ним применять только логику, цифры, факты и минимум эмоций. Никогда его не перебивайте. Предмет обсуждения должен быть четко сформулирован. Квадрат уступит в борьбе не энергичной личности, а лишь надежным цифрам и фактам!

    Круг.
    Женщины этого типа также любят неофициальную одежду. Рабочее место по-домашнему уютное. Именно у круга на рабочем столе или рядом стоят горшочки с цветами. Дома вещи могут быть разбросаны, где попало. Речь плавная, успокаивающая, но, в то же время, эмоциональная, часто непоследовательная, с постоянными отклонениями от темы. Не редки восторженные оценки. Язык тела: свободные и плавные движения, доброжелательная улыбка, постоянные кивки головой в знак поддержки.
    Важнейшая составляющая жизни круга – эмоциональное общение с людьми, без него они просто вянут. Хорошо «Читают» и понимают людей. Охотно прощают других. Со всеми на короткой психологической дистанции, постоянно стирают грани между деловыми и личными отношениями. Ненавидят, когда их обманывают, в этом случае могут проявить несвойственную им злость. Поведение чаще беспечно веселое, с шутками и розыгрышами. Добровольно приходит на помощь. Способны к сопереживанию. Обладают хорошей интуицией. Уступчивы, доверчивы. Порой увлекаются общественной деятельностью. Щедрые люди, как правило, без стремления к богатству и роскоши. Вспоминают о деньгах тогда, когда обнаруживается, что они кончились, а до зарплаты еще нужно прожить не один день. Ориентированы на мнение окружающих. Болтливы.
    Если между нами существуют разногласия, сразу же дать понять кругу, что они не личного характера. Не позволяйте кругу уходить в сторону от сути вопроса Формула Маугли: «Мы с тобой одной крови – ты и я!» поможет построить хорошие взаимоотношения с кругом.
    Прямоугольник
    Переменчивый и неопрятный, часто одежда не соответствует ситуации, женщины выглядят сумасбродно. На рабочем месте беспорядок. Речь неуверенная, сбивчивая, разговор постоянно перескакивает с одного на другое. Используются паузы и скороговорки, слова – «паразиты». Голос высокий, срывающийся. Много вопросов. Язык тела: неуклюжий, с резкими и отрывистыми движениями. Неуверенные и незаконченные жесты. Бегающий взгляд, хихиканье. Быстро краснеет.
    Прямоугольники изменчивы и непоследовательны. Неопределенность во всем, они сильно зависят от чужого мнения. Любознательны. Позитивная установка ко всему новому. Смелы до безрассудства, при этом обладают низкой самооценкой и неуверенностью в себе. Избегают конфликтов. Забывчивы и рассеяны. Подвержены быстрой перемене настроения. Крайне непунктуальны. Часто меняют друзей. В семье зависимы и подчиняемы.
    Прямоугольник, как правило, остро переживает состояние перехода и серьезных внутренних изменений. прямоугольники инфантильны и зависимы от других. Они легко подчиняются чужому решению и быстро принимают мнение других как свое собственное. Но этот период времени проходит, и прямоугольник, разобравшись в проблемах, приняв необходимое решение, перерастает в другую фигуру.
    Треугольник.
    Это модно и шикарно одетые люди. Они предпочитают дорогие вещи, как правило, от известных дизайнеров. Женщины этого типа всегда ухожены и элегантны. Рабочее место дорого обставлено, соблюдается порядок, везде символы статуса и успеха. Речь логичная, ясная, краткая и ориентированная на суть проблемы, властная, уверенная, достаточно эмоциональная и четкая. Голос громкий. Используют жаргон, остроту и присловья. Язык тела: плавные уверенные движения, широкие и выразительные жесты, уверенная и энергичная походка.
    Это лидер, у него сильно развито стремление к власти, честолюбие. Всегда настроен на победу. Быстро ориентируется в сути проблемы и концентрируется на цели момента. Уверен в себе и решителен, порой импульсивен. Обладает неукротимой энергией и силой чувств. Склонен к риску. Отличается высокой работоспособностью. Философия треугольника: «Как работаю, так и развлекаюсь», хотя больше склонен к буйным развлечениям. Круг общения широкий, но близких друзей немного. Для треугольников важно быть самыми информированными и узнавать обо всем первыми. Интересует все, что приносит высокий доход, увлекаются инвестициями. Берут на себя ответственность. Не уважают людей, которые не имеют собственного мнения.
    Стоит помнить, что треугольник ценит компетентность и профессионализм, уважает самостоятельно мыслящих личностей. Вообще с треугольником лучше свои эмоции держать в узле, так как он очень импульсивен. Важно выбрать подходящее время, когда треугольник находиться в благоприятном расположении духа, иначе ваши переговоры могут закончиться, не успев начаться. Излагайте ему свою проблему логично, последовательно, сжато и по существу! Всегда имейте за спиной несколько козырей. Лучший прием – поразите его неожиданностью. Никогда нельзя «сжигать мосты» с треугольником, иначе наживете себе врага.

    Зигзаг.
    Демонстративный, иногда супермодный, а иногда, наоборот, нетерпеливый и растрепанный. Женщины этого типа чаще всего экстравагантны либо небрежны. Рабочее место: либо беспорядок и запущенность, либо театрально – демонстративное оформление. Речь ассоциативная, яркая и образная, эмоциональная, зажигательная и быстрая, с яркими голосовыми вариациями. Богатая лексика, наполненная остротами и жаргоном. Язык тела: ненапряженные и быстро меняющиеся позы. Быстрые и плавные движения. Оживленная жестикуляция, живая мимика, стремительная походка.
    «Философия бунтаря»: для зигзага важно, чтобы его считали уникальным человеком. Он постоянно высказывает свое «особое мнение». Зачастую зигзаг бывает наделен креативностью и жаждой перемен. Его отличает великолепная интуиция и стремление к знаниям. Одержим своими идеями. Непостоянство настроения и поведения. Отношение к «бумажной работе». Безалаберность в финансовых вопросах. «Душа компании», но небольшой круг друзей. Важно помнить, что зигзаг непредсказуем. В своей позиции надо быть очень уверенным, потому, что зигзаг обладает огромной энергетикой и искусством убеждать, поэтому он с самого начала постарается вас «выбить из седла». Зигзаг не любит повторений и упрощений; встретив подобное обращение, он сочтет, что вы сомневаетесь в его умственных способностях. С зигзагом надо встречаться два раза, причем между встречами должен быть промежуток времени. Это связано с тем, что ему надо дать время успокоиться и перестать быть поглощенным только своей идеей, а так как он от природы очень любопытен, то через какое-то время обязательно заинтересуется вашей. Надо сразу же подписать все необходимые бумаги, пока он не передумал. При этом не забудьте – детали придется проработать вам, зигзаг их терпеть не может.
    www.apsi.od.ua
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Каролина; 04.07.2007 в 21:27.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    треугольник
    темнее всего под пламенем свечи...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Не могу добавить опрос, не получается почему-то, хотя раньше все выходило. Может кто-то подскажет, почему?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Квадрат. Хотя и зигзаг тоже оч подходит

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    А я сразу, не задумываясь выбрала ЗИГЗАГ, потом еще чуть-чуть КРУГ, но Зигзаг - это моё!
    Наверное потому, что зигзаг бесконечен...)
    Последний раз редактировалось Каролина; 04.07.2007 в 22:41.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что зигзаг бесконечен...)
    ну вообще-то любая фигура бесконечна, смотря в каком измерении (измерениях) её рассматривать
    очень нравится треугольник, очень много теорий и практик основано на его существовании

    кстати почему представлены не все основные разновидности фигур? например, эллипс?
    Страж Ворот Вечного Города

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    ну вообще-то любая фигура бесконечна, смотря в каком измерении (измерениях) её рассматривать
    очень нравится треугольник, очень много теорий и практик основано на его существовании

    кстати почему представлены не все основные разновидности фигур? например, эллипс?
    Наверное потому, что под ним подразумевается круг... Это ведь целая наука и не мной придумана...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что под ним подразумевается круг... Это ведь целая наука и не мной придумана...
    тогда под квадратом должен подразумеваться прямоугольник или наоборот

    верю, верю Каролинка, что не вами придумана, а не хотите свою создать?
    Страж Ворот Вечного Города

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Квадрат!
    Хотя на работе девочки наставили на мой стол горшков с цветами, мотивировав тем что у меня самый строгий и официальный стол
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    тогда под квадратом должен подразумеваться прямоугольник или наоборот

    верю, верю Каролинка, что не вами придумана, а не хотите свою создать?
    Предисловие написано полностью мной, на основе прочитанного, заинтересовавшего меня материала, который мне прислала в газету одна женщина... А тем у меня на форуме уже более 30, открытых мною...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Струна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    100% круг. Без "отклонений" Что скажите?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Создала опрос для конфиденциальности ответов
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Струна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    Просто тема интересная . Хочется поговорить, а не молчать себе в тряпочку. Интересно, а мужчины как-то разделяются в соответствии с психогеометрией?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Струна Посмотреть сообщение
    Просто тема интересная . Хочется поговорить, а не молчать себе в тряпочку. Интересно, а мужчины как-то разделяются в соответствии с психогеометрией?
    Я думаю - это вопрос к мужчинам!)))
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Струна Посмотреть сообщение
    Интересно, а мужчины как-то разделяются в соответствии с психогеометрией?
    тест, вообще-то, универсальный, так что рассчитан и на мужчин. Просто, насколько я понял при беглом ознакомлении с описаниями в первом посте, они расчитаны на женщин, либо взяты с какого-нибудь женского сайта.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    тест, вообще-то, универсальный, так что рассчитан и на мужчин. Просто, насколько я понял при беглом ознакомлении с описаниями в первом посте, они расчитаны на женщин, либо взяты с какого-нибудь женского сайта.
    Там написано снизу откуда взято, повторяться не буду... А воообще этот тест дают даже в Институтах, на лекциях по психологии для определения типа личности...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    А воообще этот тест дают даже в Институтах, на лекциях по психологии для определения типа личности...
    Ну конечно дают. Поэтому и говорю, что тест универсальный.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    а мне сегодня все понравились как быть?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Струна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    а мне сегодня все понравились как быть?
    Сегодня - все Загляните сюда завтра, интересно, что понравится
    Счастье есть. Его не может не быть

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Исследования методом психогеометрии показали, что человек сначала выбирает одну фигуру неосознанно для себя, первую, - самую для его типа характера подходящую. Затем, начинает задумываться, а может все-таки другая. И, наконец, третий вариант возникает в результате долгого анализа. Так что, самое верное - первый, беглый выбор. Но из трех фигур, тоже можно составить картинку характера, где первая все-таки будет самой основной!)
    Последний раз редактировалось Каролина; 14.07.2007 в 11:21.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения