Тема: Предостережение от работы с Webparalell (продолжаем тему)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67

    Cool Предостережение от работы с Webparalell (продолжаем тему)

    по примеру freelancerbay пишу негативный отзыв на работу ребят из так называемой студии Webparalell
    в прошлом году с июня по ноябрь пока я их не послала "В сад" мне с нуля писали сайт( магазин), с запросом 800 у.е., платила по частям в итоге получила скорлупу которая 50\50 от того что заказано,
    хуже всего что это сын моей приятельницы....

    в итоге подтвердилось наблюдения что программисты народ очень особенный : как ребенок-нужно все время сидеть рядом и долбить в бубен
    как только подумал и поверил шо сделает- труба делу.
    только команда "рядом" и в строгом ошейнике!


    КТО СМОЖЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ ПУТЕМ ТОЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА И В СРОК
    МОЖНО УЧРЕДИТЬ ЕЖЕГОДНУЮ НОМИНАЦИЮ "СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ!"


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    в итоге подтвердилось наблюдения что программисты народ очень особенный : как ребенок-нужно все время сидеть рядом и долбить в бубен
    как только подумал и поверил шо сделает- труба делу.
    только команда "рядом" и в строгом ошейнике!
    Вообще-то программисты народ нормальный, просто надо стараться с профессионалами работать, подробное техзадание на проект составлять, и договор подписывать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от vadoru Посмотреть сообщение
    Вообще-то программисты народ нормальный, просто надо стараться с профессионалами работать, подробное техзадание на проект составлять, и договор подписывать.
    +1

    тоже создалось впечатление что были проблемы с техзаданием

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Хороший исполнитель это прежде всего мировоззрение, ответственность и упорство; отнюдь не умение что-то на каком-то языке написать.
    Это Вы так думаете что обратились к программистам. На самом деле, судя по всему, Вы предпочли лохматых романтиков махровым спецам

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от vadoru Посмотреть сообщение
    Вообще-то программисты народ нормальный, просто надо стараться с профессионалами работать, подробное техзадание на проект составлять, и договор подписывать.
    Согласен с первым, в остальном не уверен.
    Во-первых подробное тех.задание от заказчика - полная утопия, и чем сложнее проект - тем утопичнее. Профессионал должен сам написать тех.задание по наброскам заказчика и с заказчиком согласовать, попутно пояснив заказчику непонятные места.
    Опять же договор - дело хорошее, но программирование, как впрочем и всякий девелоперский процесс - не поддается полному охвату на стадии заключения договора. Ни в плане функций, ни в плане обязательств, ни в плане сроков(объема работ). Потому важно именно с кем заключается договор. Если с опытным специалистом, толк будет и с договора на пол-страницы и вообще без договора. Если с шаромыжником или студентом - толку не будет, хоть на 100 страниц тот договор распиши.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    в моем случае не помогли даже личные отношения....
    услуги как говорят профессионалов по ценам просто невменяемые...как на фриланс заграничный

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    в моем случае не помогли даже личные отношения....
    услуги как говорят профессионалов по ценам просто невменяемые...как на фриланс заграничный
    #### магазин, с запросом 800 у.е
    За такую цену Вы бы могли купить готовый магазин со всеми современными наворотами. Или у Вас какие то особенные фишки в нем должны были быть?
    Но ведь это по цене Битрикса (бизнес 9 679 грн, малый бизнес 4 929 грн.), в котором есть все, и работать с ним может секретарша.

    Мало того, такие вещи не пишутся с нуля, а отрабатываются годами и проверяются временем. А с нуля могут так написать, что при 1000 товарных позиций время работы скрипта до минуты доходит.
    Последний раз редактировалось vadoru; 10.04.2010 в 18:46.

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    За 800 у.е. с нуля вам никто ничего достойного не напишет. Конечно, если там не просто каталог товаров и простенькая корзиночка. Если же денег у вас немного, есть смысл нанять эникейщика, который вам соберет какое-то фри решение, настроит его и еще три раза поклон совершит за такие бешеные деньги. В случае, если же у вас действительно в уме нереальный магазин - нужно хорошее количество денег.
    /dev/php

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    дело не в количестве денег, а в полноте и качестве услуг, которые хочу получить.
    Я озвучила конкретные требования - мне назвали конкретную цену.
    повторюсь , что сайтом занимались с июня по ноябрь и я была вынуждена нервничать, звонить по 10 раз и просить чтобы сделали хоть что-нибудь и все-таки запустили его.
    сайт запущен не был, так как показывать его в таком состоянии стыдно.
    А 800 $ пошли непонятно на что.
    Последний раз редактировалось Тетя Люся; 12.04.2010 в 15:13.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    дело не в количестве денег, а в полноте и качестве услуг, которые хочу получить.
    Лукавите немножко
    Если дело не в количестве денег, а в качестве услуг, то Вы выбрали бы опытного специалиста.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    +1
    тоже создалось впечатление что были проблемы с техзаданием
    По ходу, с двух сторон проблемы.

    Я считаю, за "магазин с нуля" не возьмется ни один нормальный фрилансер. Такое может позволить себе крупная студия в расчете долгосрочную перспективу.

    Так же я считаю, что тот, кто согласился на 800 баксов за "магазин с нуля" от широко известного в узких кругах фрилансера "сына подруги" - поступил крайне опрометчиво и неразумно. Одно хорошо: в отличие от фрилансера заказчик хоть опыт приобрел, а это, согласитесь, иногда дорогого стоит.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Лукавите немножко
    Если дело не в количестве денег, а в качестве услуг, то Вы выбрали бы опытного специалиста.
    ваши "опытные" уже отьелись, ленивы и неповоротливы до невозможности
    им с небес спуститься некогда...пока созвонишься, пока он десять раз не перебьет встречу пока наконец встретиться и скажет :" позвоните мне через месяц, может будет окно"....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    ДА КСТАТИ! ПО МОЕМУ ТЕМА =О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ=

    ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПОЧЕМУ-ТО ПЕРЕВОДЯТ СТРЕЛКИ НА МЕНЯ ТИПА" ТАК И НАДО! "

    СПАСИБО!

    СТРАННЫЕ ВСЕ ТАКИ-ЛЮДИ НА ФОРУМЕ.......

    Я СИТУАЦИЮ ВИЖУ ОДНОЗНАЧНО : КАК ВОПИЮЩЕЕ ЖЛОБСТВО
    Последний раз редактировалось Тетя Люся; 12.04.2010 в 21:49.

  14. Вверх #14
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Вы правы вот в чем: если человек сказал "я берусь за ххх рублей", то не важно 100 там или 100 000. Он дал вам обещание и цена ему подошла. Остальное безответственность. К сожалению у нас во всех сферах это сплошь и рядом, тем более, если нету стимула получить как следует
    /dev/php

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПОЧЕМУ-ТО ПЕРЕВОДЯТ СТРЕЛКИ НА МЕНЯ ТИПА" ТАК И НАДО! "
    Что Вы, мадам, лично я ни боже мой
    По отношению к Вам были нарушены обязательства, никаких оправданий исполнителю быть не может. Я о другом, в Ваши 16-ть трудно не знать, что молодежь имеет свойство разводить, подводить и создавать всяческие проблемы. Когда Вы уровняли всех программистов с вашими разгильдяями, Вы несколько отклонились от истины. Программисты существуют, я так думаю

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    127
    Репутация
    16
    Ну всех под одну стенку тоже не хорошо....
    Жизнь в стиле Debian уже отучила меня собирать что-либо самостоятельно

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    ваши "опытные" уже отьелись, ленивы и неповоротливы до невозможности
    им с небес спуститься некогда...пока созвонишься, пока он десять раз не перебьет встречу пока наконец встретиться и скажет :" позвоните мне через месяц, может будет окно"....
    Правильно замечено.
    Я вам могу посоветовать неплохих ребят, сам пару месяцев назад у них заказывал сайт, сделали как положено и взяли на обслуживание. Все по письменному договору.
    Они не только сайты делают, а еще компьтерами занимаюся. Так у меня сейчас все соседи и их знакомые на их техническом обслуживании.
    Дабы не посчитали рекламой, и если интересует - напишите в личку, дам их координаты.

  18. Вверх #18
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а я знаю кто может сделать приличный интернет магазин, на движке ShopCMS от 400 до 800 долларов в течении недели после утвержденного дизайна, или неделя в целом, если на шаблоне)

  19. Вверх #19
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    в моем случае не помогли даже личные отношения....
    услуги как говорят профессионалов по ценам просто невменяемые...как на фриланс заграничный
    весь корень зла в этой фразе )
    выбираете 2 из трех:
    быстро дешево качественно
    муза

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а я знаю кто может сделать приличный интернет магазин, на движке ShopCMS от 400 до 800 долларов в течении недели после утвержденного дизайна, или неделя в целом, если на шаблоне)
    К сожалению приличный магазин на движке ShopCMS (стоимость которого 50$) не сделаешь. Мне показывали его возможности, хотя никаких возможностей кроме корзины у него нет. К тому же медленно работает.
    Но самое интересное - у него лицензия сомнительная как и сами разработчики.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения