Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: На моего ребёнка напали собаки в Горсаду((

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию На моего ребёнка напали собаки в Горсаду((

Добрый вечер. Наша история наверное не одна, но не нашла ничего подобного... На моего сына(6 лет) сегодня днём в Горсаду напали три дикие собаки. Причём гуляем мы там все 6 лет его жизни и должна сказать собаки там всегда присутствовали и всегда мы относились к ним с осторожностью. Прошу принять во внимание что мой сын не махал палкой, не бежал, не орал а просто играл со сверстником. Две собаки налетели на него (до сих пор не пойму причины) а потом подключилась еще одна. Сказать что он испугался - это ничего не сказать. Вчера они тоже напали на мальчика.
    Я пришла домой и начала обзванивать всевозможные инстанции с вопросом: "Как быть и что делать с этими животными?". Звонила и в общество защиты животных(их тел. дали в горисполкоме) и диспетчерскую по отлову собак. В первой инстанции мне сказали что :"мы их только отлавливаем и стерилизуем" а в другой сказали (как в Одессе) "дайте денег мы приедем и заберем".
    Я в замешательстве что делать? Ведь дикие собаки не только в Горсаду но и на бульваре, и в парке Шевченко , вообщем везде. Почему городские власти не обращают на это внимание? Подскажите что делать?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    а в другой сказали (как в Одессе) "дайте денег мы приедем и заберем".
    Самый реальный вариант. Хотя может и не совсем правильный, в том смысле что денег дать надо. Но в наше время везде давать надо. Вызовите их, заплатите, их поймают и утилизируют. Не будете же вы сами их там отстреливать и всё такое.
    Сразу обращусь к любителям животных, что бы на меня не нападали. Так, как я сам являюсь любителем животных, и собак в том числе. Но когда происходит вот такая вот ерунда, как описал топикстартер, других вариантов для эффективного решения проблемы просто нет. Как ни крути, а испуг ребёнка, не говоря уже не дай Бог о каких то там укасах, не стоит ни одной собаки в мире.
    Последний раз редактировалось novic; 09.04.2010 в 00:32.
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Короче ща будет так...

большая часть будет кричать что всех бродячих собак нужно потравить перестрелять и уничтожить..

потом прибегут собаколизы и начнут орать что вы все гады и собакам нада целовать попу

потом это все мусолить будут страниц 5-10

потом придет модератор и закроет тему как очередную на эту тему ..

the end
    план пошел не по плану

4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    ничего подобного не будет, получиться вполне цивилизованная дисскуссия, где каждый называет друг друга сэр, мадам, мисье, мадмуазель

з.ы. сабак на кол)))))
    Вижу цель, не вижу препятствий

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Elmer_Max
    У нас на ген.Петрова (между Рабина и Радостной) две стаи собак тусуются, жутко бесят, хочется взять и у...ть. Каждую ночь под окнами гавкают, а один раз чуть не покусали, на кол их!

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для DEM-DANA2007
    Записей в дневнике
    1
    Животных,птиц люблю.Но если бы с моей дочкой такое(ТТТ),купила крысиный яд,выяснила бы расцветку собак.и точно этих 3 ...Часто наблюдаю как собаки без всякого повода начинают кидаться на мужчин,не бомжатского вида.А за ребенком теперь понаблюдайте,как спит,не стал ли при волнении заикаться .

7. Вверх #7
    у самой собака очень люблю ее, но бродячих собак всегда боялась, мужа осенью покусали, если бы вместо него был бы ребенок они бы его просто загрызли, не считаю что стирилизация их это выход, надо их всех либо в питомник либо уничтожать!

8. Вверх #8
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Записей в дневнике
    7
    Если бы на моего ребенка прыгнули бы(ттт).. и мне спец.организации отказали убрать собак, то я бы отравила. Ей Богу..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Elmer_Max Посмотреть сообщение
    У нас на ген.Петрова (между Рабина и Радостной) две стаи собак тусуются, жутко бесят, хочется взять и у...ть. Каждую ночь под окнами гавкают, а один раз чуть не покусали, на кол их!
    "У нас... у нас...бедненькие мы..." Только такая тема появляется, каждый начинает об себе, несчастном, в жилетку плакаться.
    Я уже иду к тебе со своим колом. Ты ловишь, я насаживаю Заодно узнаешь разницу между "чуть не покусали" и покусали и поймешь, что если только спать не дают, так ты еще счастливый и своего сяастья просто не понимаешь

У тебя на 20 гектарах где-то на задворках городских всего 2 стаи гавкают и ты вместо того, чтобы ведро воды из окна вылить (я уж о большем не говорю), здесь плачешься.

А что в центре делается, где не две, а двадцать две стаи детей конкретно на глазах матери рвут? а тебе, видно, по барабану. Каждый за себя, блин, только на форумах горазды плакаться, а если кто-то увидит, как другого рвут, так и не подумает помочь, храбрецы виртуальные! А хоть раз в двери на Думской постучать или коллективную петицию составить - влом... пока самого не искалечат.

ХЗМ правильно писал насчет того, что сейчас в теме будет - треп и выпускание пара, результата ноль.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Отлавливать или травить - плохо. Народ начнет возмущаться. Не отлавливать- тоже плохо. Содержать отловленных гдето надо, но негде. "Ковчег" просто переполнен бездомными собаками.

В общем - круговорот собак в природе.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    У меня 2 года назад маму собака куснула на Чермушках. В травме заставили делать уколы от бешенства, хотя были только синяки, а крови не было. От уколов этих сильно имунитет падает и как следствие простуда и т.п. на время вакцинации (а это примерно на 1/2 года удовольствие).

На мой взгляд этих зверюшек надо уничтожать, но цивилизованно, т.е. ловить и потом где-то на свалке травить/стрелять. Травить в городе небезопасно, т.к. сдуру отравленную еду может бомж какой съесть или домашняя живность. Стрелять в городе и подавно опасно.

Что касается приюта, то на мой взгляд туда стоит помещать только небольших или откровенно домашних собак. Таких может кто и заберет, а здоровенные двортерьеры напрочь там никому не нужны.

12. Вверх #12
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Записей в дневнике
    7
    кто говорит, что хорошо?.. Просто, если приоритеты расставлять, то дети важнее .
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

13. Вверх #13
    Диким животным не место в городе, а бродячие собаки именно таковыми и являются. Вот и все. А хорошо/плохо - это уже из другой оперы, как говориться. В тюрьме наверно тоже не хорошо, но тем не менее никто не выступает за то, что-бы престпников после суда и общественного порицания оставляли на воле.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Диким животным не место в городе, а бродячие собаки именно таковыми и являются. Вот и все. А хорошо/плохо - это уже из другой оперы, как говориться. В тюрьме наверно тоже не хорошо, но тем не менее никто не выступает за то, что-бы престпников после суда и общественного порицания оставляли на воле.
    Сорри за оффтоп, но 9 лет УСЛОВНО за УБИЙСТВО (правда, в России) - не угодно ли?
    А аналогия неудачна: убийства, изнасилования или что-то этом роде, творимые бандой подростков не является поводом для превентивной посадки в тюрьму ВСЕХ несовершеннолетних подростков района, хотя (как говорила когда-то моя теща: "У нас на Котовского у любого парня финка в кармане" - огнестрелы тогда еще не продавали
    А вот собак Вы считаете необходимым уничтожить именно "превентивно". Собака, конечно, не человек (?), но тем более аналогии рискуют оказаться некорректными.

Конечно, смешно заводить "дело" по поиску именно той собаки, которая кого-то искусала, но при отстрелах и травле без разбора, могу вас заверить, под раздачу попадут как раз самые "лохи", а "бандиты" пересидят облаву, ибо бывалые и не социализированные.

ЗЫ. На 6-ом км после некоторого времени наблюдения за привезенными собаками, действительно агрессивных (а специалист это определяет достаточно точно) - уничтожают.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    О чем вообще говорить, ребенку 6 лет уничтожить псов и точка!! В конце концов вы же там не одна гуляете с ребенком и наверняка есть круг общения с мамашами, скинулись по 100-150 грн я думаю эта сумма ничто по сравнению со здоровьем ребенка!!
    Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    А хоть раз в двери на Думской постучать или коллективную петицию составить - влом... пока самого не искалечат.

ХЗМ правильно писал насчет того, что сейчас в теме будет - треп и выпускание пара, результата ноль.[/QUOTE]

Вот как раз я 4 года назад , когда моему ребенку было 2 года и история была не с моим а с проезжающим на велосипеде мальчугане(ему кстати штаны порвали и ногу задели ) мы с гуляющими там же мамочками писали письмо, собирали подписи. Я одно отправила заказным , а другое лично отнесла в Думу. И что вы думаете? Реакции О
    На счет приюта на 6-м километре знаю. Сама отвозила туда приблудившуюся собаку к нам во двор. И между прочим оставляла 500 грн на ее кормежку на первое время. Там ее взяли только на таких условиях. Но не могу ж я всех собак возить....да этих дикарей из Горсада я б и в машину к себе не усадила б.
    Что делать с этими ума не приложу. Где гарантия что их не отловят(за мои же деньги) и через день они назад не прийдут....

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    На счет приюта на 6-м километре знаю. Сама отвозила туда приблудившуюся собаку к нам во двор. И между прочим оставляла 500 грн на ее кормежку на первое время. Там ее взяли только на таких условиях.
    Извините за навязчивость, но сообщения о том, что якобы на 6-ом км за деньги продают породистых собак на форуме мелькали, хотя и оказались, мягко говоря, не совсем отвечающими реальности
    А вот насчет БРАТЬ за деньги, да еще за такую сумму - извините, в первый раз слышу... тем более, что за 500 грн. даже крупную дворнягу можно кормить не один и даже не два месяца. Сколько раз не возил туда дворовых, даже заикания о деньгах не было (копилочка стоит, правда, но чтобы "условия"????)
    Если не затруднит, в личку примерную дату, фамилию или имя, или хоть "особые приметы" того, кто Вас так круто "поимел".
    Или Вы на лечение ее отвозили и лекарствами обеспечивали - тогда да... но клиника у них, действительно, никого брать не обязана и профиль у нее очень специфический, соответственно и медикаменты только из ограниченного круга.

ЗЫ. А насчет отписок и отбрыков городских властей, так это не только на этом фронте - пока помногу и активно вплоть до перекрывания улиц не берутся за дело, оно, это дело, - стоит, а чиновник сидит... "в мягком кресле" за наши же деньги. Чего вы им помогаете своей либеральностью беспомощно-наплевательской ихний афедрон лелеять?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 09.04.2010 в 14:14.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для irush
    Записей в дневнике
    10
    Как то вы подзабыли, "любители уничтожения собак" о причинах, почему животные становятся агрессивными...
    А как же бойцовские псины, которых воспитывают в своих 4-х стенах люди(?), а как же строительные площадки новостроев, где собак дрессируют на агрессию к людям, а при закрытии- заморозке стройки их просто выгоняют на улицу.

В вашем узком мирке всё очень просто - взять и уничтожить, а понять причину и изменить ход событий, вы к сожалению не способны....

19. Вверх #19
    А аналогия неудачна: убийства, изнасилования или что-то этом роде, творимые бандой подростков не является поводом для превентивной посадки в тюрьму ВСЕХ несовершеннолетних подростков района. А вот собак Вы считаете необходимым уничтожить именно "превентивно". Собака, конечно, не человек (?), но тем более аналогии рискуют оказаться некорректными.
    Собака опасна потенциально значительно больше чем человек. Тем более, что определить какая кусачая нельзя и "осудить" конкретную особь соотв. тоже.
    Если вы намекаете на мои антизеленные наклонности, то хочу сказать, что я абсолютно нормально отношусь к котам и домашним собакам на поводке, но не к сомнительным двортерьерам и здоровенным домашним псам без поводка. На собак на стоянке я тоже реагирую спокойно, но они сытые, привыкшие к людям и не носятся с лаем по улице.

20. Вверх #20
    А как же бойцовские псины, которых воспитывают в своих 4-х стенах люди(?), а как же строительные площадки новостроев, где собак дрессируют на агрессию к людям, а при закрытии- заморозке стройки их просто выгоняют на улицу.

В вашем узком мирке всё очень просто - взять и уничтожить, а понять причину и изменить ход событий, вы к сожалению не способны....
    Давайте запретим держать собак на стройках/стоянках и дома заводить бойцовские породы. Если это сделать, то думаю, что покусанных станет значительно меньше.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права