Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Нужна помощь хавчиков в Аккум.батареях ноутбуков

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь

По умолчанию Нужна помощь хавчиков в Аккум.батареях ноутбуков

Ноутбук HP DV5,батарея как бы мётртвая.При вставленной батареии и включения компа от блока питания,всё останавливаеться на эмблеме HP,и виндовс не стартует-чёрный экран.Без батареи всё работает ок.Если батарею вставить в ждущем режиме и стартанутся с него,всё работает нормально,но батарея показывает ноль заряда и не заряжается.Пробовал новую батарею от другого компа-всё работает отлично.Значит дело в батареи.Кто может помочь реанимировать батарею.Естественно за тугрики.Или посоветуйте толкового хавчика.Спасибо.

2. Вверх #2
    Новичок
    реанимировать батарею не имеет смыла
    уже узнавал
    единственный кто может реанимировать - чел на Староконном, который берёт около 120$

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от irida1986 Посмотреть сообщение
    реанимировать батарею не имеет смыла
    уже узнавал
    единственный кто может реанимировать - чел на Староконном, который берёт около 120$
    ну это прикольно,китаец новый с гарантией пол года 70-80 уе,оригинал 115уе,а там реаниматор по 120уе.А китайца в эту впихнуть,и 40уе готово.Это конечно жаль.может какая-то надежда есть?,узнаю на р.рынке у знакомых.Всё равно спасибо.

4. Вверх #4
    Новичок
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    ну это прикольно,китаец новый с гарантией пол года 70-80 уе,оригинал 115уе,а там реаниматор по 120уе.А китайца в эту впихнуть,и 40уе готово.Это конечно жаль.может какая-то надежда есть?,узнаю на р.рынке у знакомых.Всё равно спасибо.
    на радиорынке уже узнавал
    там восстанавливают только никель-метал гидрид

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    в скайлайн обратитесь. спросите володю василенко. равных ему нет в одесской области.
    Apple Certified Macintosh Technician

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    в скайлайн обратитесь. спросите володю василенко. равных ему нет в одесской области.
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит )))

7. Вверх #7
    Новичок
    равных ему точно нет, год назад впихнул мне в нотик вместо nvidia 8600 gt радеоновскую 2400 хт, звонок: "приезжайте готово". с вас 170$,врубаю ноут, а он полный "тормоз". короче забрал нотик со скандалом еще и термопрокладки из под видяхи замутили, а рыло делает как будто не знает о чем речь, впихнул какую то херню обмазаную термопастой. Я лично в скайлайн больше ни ногой.
    На Воровского "ноутбук-сервис",(Воровского ул.), 72
    Тел: 338541, 7858367спросите Андрея покажет расскажет еще и поторговаться можно, покрайней мере он мне тогда с видяхой помог за вполне адекватные деньги
    Последний раз редактировалось jimaken; 09.04.2010 в 09:24.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    я как раз с батареями давно завязал. к сожалению, ничем помочь не смогу. а вот володя василенко, действительно высококлассный спец по батареям.

9. Вверх #9
    Новичок
    я как раз с батареями давно завязал. к сожалению, ничем помочь не смогу. а вот володя василенко, действительно высококлассный спец по батареям.
    во блин, сори не обратил внимания на подпись,так понимаю ты Андрей.
    ТС думаю легче купить новый аккум. чем у василенко реанимировать.

10. Вверх #10
    Всем огромное спасибо,пока собираю инфу куда идти.Сегодня небольшой прогресс,после обновления биоса.Виндовс с батареей в ноуте нормально стартует,и пишет ,что батарея не обнаружена.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vova_ltd
    тут i-RIS родавал DV5 на запчасти спроси у него там была батарейка!

12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Значит так - все эти реанимации до одного места. Если батарея не работает, то она не работает. Скорее всего в ней уже произошли необратимые процессы и ничего ей не поможет. Помочь ей может только одно - разборка батареи и замена элементов. Правда знающие люди говорят что при этом контроллер, находящийся в батарее может обидеться и с новыми элементами батарея работать не будет. И ее нужно не реанимирировать, а перепаковать. Вот и спрашивайте кто это может сделать.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для javel
    ..а мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус... да не жмитесь вы, купите нормальную батарею новую за 70$, установите в ноут - и радуйтесь жизни! П.С. если что - пишите в личку!
    Anyway kids, have fun. And remember - if it ain't broke, hit it again! :)

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от javel Посмотреть сообщение
    ..а мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус... да не жмитесь вы, купите нормальную батарею новую за 70$, установите в ноут - и радуйтесь жизни! П.С. если что - пишите в личку!
    пока нашёл новую за 100,за 70 это совсем другое дело.Просто я его от батареи юзать не буду,он мне как второй комп,в второй комнате,если стациона занят.А так есть нетбук ещё.

15. Вверх #15
    если нужна будет новая батарея за 75$ - пишите, достанем!

Вот такую, например:

Pavilion dv5
    Voltage: 10.8V
    Cell Type: li-ion
    Capacity: 5200mAh
    Color: Black
    Part Number: 462889-121,462889-421,462890-151,462890-161
    Components: 6 Cell
    Price: 75$

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Значит так - все эти реанимации до одного места. Если батарея не работает, то она не работает. Скорее всего в ней уже произошли необратимые процессы и ничего ей не поможет. Помочь ей может только одно - разборка батареи и замена элементов. Правда знающие люди говорят что при этом контроллер, находящийся в батарее может обидеться и с новыми элементами батарея работать не будет. И ее нужно не реанимирировать, а перепаковать. Вот и спрашивайте кто это может сделать.
    не всегда так происходит. иногда возникают ошибки в работе контроллера. в 99% случаев банки надо менять на новые, контроллер перепрошивать или, в случае с bq28xx, менять чипы на новые с чистой прошивкой и прошивать их потом на спец-прогере.

настоятельно не рекомендую покупать заведомо дешевые китайские батарейки. вскрытие таких батарей показало, что они производятся БЕЗ соблюдения норм безопасности и являются пожароопасными(я не шучу).

17. Вверх #17

настоятельно не рекомендую покупать заведомо дешевые китайские батарейки. вскрытие таких батарей показало, что они производятся БЕЗ соблюдения норм безопасности и являются пожароопасными(я не шучу).
    ахахах))) а вы думаете - в вашем ноуте - даже если это эппл - не китайская батарейка?))) может банки ставились и не в Китае... но комплектуха производится только там! Ну или в Малайзии, Гон-Конге, Сингапуре... короче - в Азии)) Мне так смешно - когда люди говорят "у меня настоящая ноккия! не китайская!" - хотя даже нокии оригиналы собираются из комплектующих, произведённых мэйд ин чина - хотя, может и не в самом чина собираются - хоть поэтому и качество сборки получше, да и цена повыше... раз эдак в 5

..а по поводу батарей... взрывоопасность литий-ионных аккумуляторов - это их технологическая особенность, с которой борются производители, как могут. И, если не допускать работы с "вздувшейся" батареей - то всё будет ОК

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от javel Посмотреть сообщение
    ахахах))) а вы думаете - в вашем ноуте - даже если это эппл - не китайская батарейка?))) может банки ставились и не в Китае... но комплектуха производится только там! Ну или в Малайзии, Гон-Конге, Сингапуре... короче - в Азии)) Мне так смешно - когда люди говорят "у меня настоящая ноккия! не китайская!" - хотя даже нокии оригиналы собираются из комплектующих, произведённых мэйд ин чина - хотя, может и не в самом чина собираются - хоть поэтому и качество сборки получше, да и цена повыше... раз эдак в 5

..а по поводу батарей... взрывоопасность литий-ионных аккумуляторов - это их технологическая особенность, с которой борются производители, как могут. И, если не допускать работы с "вздувшейся" батареей - то всё будет ОК
    уважаемый, в данном конкретном случае, я веду разговор не за сами li-ion банки(itself), а за технологические нормы при переделке оригинальных батарей, произведенных авторизированными заводами в китае.переделку в "подпольных" цехах. что очень часто "любят" китайцы делать:
    1. перемычка вместо предохранителя на контроллере.
    2. замкнутые накоротко входные полевики на контроллере.

если вы разбираетесь в схемотехнике и принципе работы li-ion аккумуляторов, то должны понимать, что ТАК делать просто опасно. батарея может загорется при какой-либо нештатной ситуации. li-ion банки горят весело, красиво, горячо, с большим количеством дыма.

19. Вверх #19
    1 вопрос: вы лично - сколько раз такое видели? знакомый рассказывал - в конце 80-х в армии служил - так у них там рации были с литий-ионными батареями.. так 1 взорвалась так что ж теперь - и телефоном не пользоваться?) или с собой аккум от машины таскать? так там кислота!)

по поводу перемычек - согласен, однако вскрывать каждую батарею для того чтобы убедиться в её "валидности" я думаю - конечный потребитель не станет. а цена - как показатель качества тут не показатель

Итак, вопрос остаётся на повестке дня: как конечному потребителю отличить хороший аккум от нехорошего? Ключевое слово тут "конечный потребитель" - понятно, что у условиях СЦ это сделает грамотный инженер может даже по внешнему виду, не говоря уж про тесты
    Последний раз редактировалось javel; 11.04.2010 в 14:47.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    я лично видел загорающуюся батарею один раз. мне этого хватило. я лично вскрывал около десятка китайских батарей. везде было замечено полное пренебрежение к технике безопасности.

конечному потребителю отличить поддельный аккум от оригинального очень просто. нужно просто взять две АКБ и сравнить их визуально. разница очень хорошо заметна. к примеру, на всех оригинальных запчастях для любого ноутбука(в т.ч. и АКБ) пишется part number, который есть в общей базе вендора.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права