Тема: Сухой лиман - поделитесь мнением

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 320
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    По умолчанию Сухой лиман - поделитесь мнением

    Подумываю продать квартиру и переехать с семьей за город. С местом вот пока не определились.... Что скажете о Сухом лимане, он ведь и к городу близко и к морю относительно недалеко и, опять же, водоем...
    В общем, нуждаюсь в информации!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    тогда уж лучше фонтакнка /лески/крыжановка

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше фонтакнка /лески/крыжановка
    Это почему же?
    Подумываю продать квартиру и переехать с семьей за город. С местом вот пока не определились.... Что скажете о Сухом лимане, он ведь и к городу близко и к морю относительно недалеко и, опять же, водоем...
    В общем, нуждаюсь в информации!
    У меня родственники 7 лет назад продали 3-х комнатную на Архитекторская / Королёва и купили дом на Сухаре. Да, сначала было тяжело, собственного транспорта небыло, работали в Одессе , добирались на маршрутках, но по мере роста, росло и благосостояние. На сегодняшний момент сделали неплохой ремонт и ! начинают строить дом на соседнем участке, купленном в 2000 году за 300 у.е.( мне ещё предлагали, до сих пор как вспомню...). В целом жизнью на Сухом довольны. Наличие авто желательно.

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    и к морю относительно недалеко
    К морю довольно далеко. А вообще место хорошее, у меня там участок. Но нужно авто иметь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Авто пока, к сожалению, нет, но планируется... А какой район Сухого лимана близко и к электричке и к трассе? Там есть не очень дорогие дома? А телефон городской? А интернет? Расскажите, кто что знает. Плиз.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    интернет есть везде в радиусе 130 км от города компания называется КСС.
    Телефон - либо они же либо Интертелеком.

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Лично мне показалось что цены на Сухом неадекватно завышены. Сомневаюсь что можно купить что-то приличное продав квартиру в городе, разве что в центре и то не всякую.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    Говорят, что там от свалки не очень приятно пахнет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Где? От какой именно?, Сухарь не маленький...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    Где? От какой именно?, Сухарь не маленький...
    Рядом с Гребным каналом.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    Авто пока, к сожалению, нет, но планируется... А какой район Сухого лимана близко и к электричке и к трассе? Там есть не очень дорогие дома? А телефон городской? А интернет? Расскажите, кто что знает. Плиз.
    Обратитесь к Lghomer-у - он строится на Сухом Лимане и рядом электричка.. - патриот Сухого Лимана. http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=44
    Все коммуникации и телефон в т.ч. там есть - был у него в гостях.
    Машины есть не у всех Сухо Лиманцев - с транспортом там проблем нет.

  12. Вверх #12
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    Подумываю продать квартиру и переехать с семьей за город. С местом вот пока не определились.... Что скажете о Сухом лимане, он ведь и к городу близко и к морю относительно недалеко и, опять же, водоем...
    В общем, нуждаюсь в информации!
    Если рассматривать Сухой лиман с точки зрения менталитета проживающего там контингента, то это - отнюдь не элитный коттеджный поселок, он ничем не отличается от любого села, расположенного *в глубинке*. Стоимость жилья, коммуникации, транспортное сообщение - все на достаточно неплохом уровне, а вот соседи... Если Вас, городского жителя, не пугает перспектива оказаться в *большой коммунальной квартире*, где все и абсолютно все друг о друге знают, то выбор не так уж и плох. Но мне кажется, что горожанину будет достаточно трудно адаптироваться в таких условиях.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Живет там у меня друг-добираюсь на ... велосипеде (от Дома Мебели).

    И без машины (хотя бы мопеда) там делать нечего-если Вы не хотите зимой 30 минут на морозе ждать маршрутку.

    Цены на дома/участки завышены.

    Так как идет постоянное строительство, то вечно курсируют полукриминальные молдаване-поэтому в магазинах, в основном, только водка, пива и сигареты. Хотел торт купить-"А у нас такое не спрашивают".

    На шашлыки поехать-да, а жить...

    Хотя моя медсестра там живет-но хороший дом, 2 машины и как бы недалеко от Таирова.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Живет там у меня друг-добираюсь на ... велосипеде (от Дома Мебели).

    И без машины (хотя бы мопеда) там делать нечего-если Вы не хотите зимой 30 минут на морозе ждать маршрутку.

    Цены на дома/участки завышены.

    Так как идет постоянное строительство, то вечно курсируют полукриминальные молдаване-поэтому в магазинах, в основном, только водка, пива и сигареты. Хотел торт купить-"А у нас такое не спрашивают".

    На шашлыки поехать-да, а жить...

    Хотя моя медсестра там живет-но хороший дом, 2 машины и как бы недалеко от Таирова.
    Перед тем как переселиться в такие районы надо подумать, как добираться до работы. Сейчас такие пробки по городу.
    Знакомый на Сухом лимане несколько лет строился, так и не смог прижится, будет продавать. Хотя поначалу носился туда с радостью. Есть другие люди,очень довольны. Надо поехать туда, осмотреться, внутренний голос должен подсказать надо ли все это затевать.
    Моя подруга строится на Кривой балке. Все уши прожужала как там хорошо. Поехала я посмотрела на это " хорошо". Больше мне туда не надо. Хотя там тоже сейчас строятся дома-ого-го.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Если рассматривать Сухой лиман с точки зрения менталитета проживающего там контингента, то это - отнюдь не элитный коттеджный поселок, он ничем не отличается от любого села, расположенного *в глубинке*. Стоимость жилья, коммуникации, транспортное сообщение - все на достаточно неплохом уровне, а вот соседи... Если Вас, городского жителя, не пугает перспектива оказаться в *большой коммунальной квартире*, где все и абсолютно все друг о друге знают, то выбор не так уж и плох. Но мне кажется, что горожанину будет достаточно трудно адаптироваться в таких условиях.
    Ну да трех-комнатная чешка, много круче, там и соседей нет и темных вонючих парадных с наркоманами и вечного звука работающего перфоратора, т.к. ктото на 9-м этаже делает очередной "евро" и соседи далеко... за стенкой в 20 см. из бетона и все они горожане и очень милые люди нашли с чем сравнивать, какието 6-ть соток и забор, свой дом, свежий воздух, здоровые дети, нормальная кухня и столовая, отдельно, как и принято, например 45 кв.м

    Продолжить?
    С Уважением, к другому мнению.

  16. Вверх #16
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Ну да трех-комнатная чешка, много круче, там и соседей нет и темных вонючих парадных с наркоманами и вечного звука работающего перфоратора, т.к. ктото на 9-м этаже делает очередной "евро" и соседи далеко... за стенкой в 20 см. из бетона и все они горожане и очень милые люди нашли с чем сравнивать, какието 6-ть соток и забор, свой дом, свежий воздух, здоровые дети, нормальная кухня и столовая, отдельно, как и принято, например 45 кв.м

    Продолжить?
    С Уважением, к другому мнению.
    Ну, нравится Вам жить в деревне - живите на здоровье!

    И мы, вроде как, обсуждаем здесь не жизнь в городе, а *плюсы* и *минусы* переселения в Сухой Лиман, не так ли?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну, нравится Вам жить в деревне - живите на здоровье!

    И мы, вроде как, обсуждаем здесь не жизнь в городе, а *плюсы* и *минусы* переселения в Сухой Лиман, не так ли?
    Вот лично мне, "по-барабану" какой статус имеет населенный пункт толи мегаполис, толи хутор . Меня больше интересует качество и комфорт проживания.

    Согласен, у каждого человека свои запросы житейские, у меня есть товарищ, который на 100% уверен, что его 4-х комнатная чешка на Таирова, это лучшее жилище на планете... и он прав и счастлив, для себя лично

    Касательно Сухого Лимана, это не плохой выбор для людей осознавших и желающих иметь свой дом в пригородной зоне.

    ЗЫ. Если денег хватит. К сожалению.

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Вот лично мне, "по-барабану" какой статус имеет населенный пункт толи мегаполис, толи хутор . Меня больше интересует качество и комфорт проживания.

    Согласен, у каждого человека свои запросы житейские, у меня есть товарищ, который на 100% уверен, что его 4-х комнатная чешка на Таирова, это лучшее жилище на планете... и он прав и счастлив, для себя лично

    Касательно Сухого Лимана, это не плохой выбор для людей осознавших и желающих иметь свой дом в пригородной зоне.

    ЗЫ. Если денег хватит. К сожалению.
    Ну и ладненько!

    А вот некоторым - не безразлично. Иначе почему бы сельская молодежь толпами ломилась в город?

    А уж живя здесь с самого рождения - и уезжать...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну и ладненько!

    А вот некоторым - не безразлично. Иначе почему бы сельская молодежь толпами ломилась в город?

    А уж живя здесь с самого рождения - и уезжать...
    даже сказать нечего, просто супер, про сельскую молодеж

    Куда уезжать, то надо? в Хабаровск? тут про Сухой Лиман вообщето. Это 8-км до магазина "Океан", Таирово.

  20. Вверх #20
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    даже сказать нечего, просто супер, про сельскую молодеж

    Куда уезжать, то надо? в Хабаровск? тут про Сухой Лиман вообщето. Это 8-км до магазина "Океан", Таирово.
    Если Вы не поняли - конкретизирую. Речь не идет о молодежи именно из Сухого Лимана. Села есть и в двухстах километрах от Одессы, а не только в восьми, вот так-то!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения