Тема: Сухой лиман - поделитесь мнением

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 320
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Если Вы не поняли - конкретизирую. Речь не идет о молодежи именно из Сухого Лимана. Села есть и в двухстах километрах от Одессы, а не только в восьми, вот так-то!
    Ужос какой, просто жуть.
    Я сельскую молодежь, кстати в основном из Молдавских сел, не только Одес. обл. вижу на автомойках регулярно, вкалывают ребята, что-бы семьи свои прокормить, а наша культурная-городская молодежь, бабки родительские в ночных клубах "....." и дрянь всякую "употребляют", хорошо хоть наш сын из "домашних-бройлеров". Был бы рад его дружбе с сельской молодежью, а не сынками можорными...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    За ближайшим забором тоже могут происходить интересные вещи. Гуляние под музычку до утра. Особенно летом. Можно тоже хорошо попасть. Жить в квартирах сложно,но и в частном доме - 6 соток не решает защиты от шума от соседей.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    За ближайшим забором тоже могут происходить интересные вещи. Гуляние под музычку до утра. Особенно летом. Можно тоже хорошо попасть. Жить в квартирах сложно,но и в частном доме - 6 соток не решает защиты от шума от соседей.
    Глупость, комментировать не буду.
    т.к. нечего.

    Зайдите на www.mydom.od.ua и обьясните людям, как они "попали", со своими домами, квартира на Дерибасовской лучша.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Это не глупость - это реальность. Поэтому и сказать нечего.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Вы что занимаетесь продажей недвижимости на Сухом лимане?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Вы что занимаетесь продажей недвижимости на Сухом лимане?
    Нет, не занимаюсь, друзья там строятся.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Вот как построятся, тогда и расскажете.
    Я сама бы не прочь уйти из квартиры в свой дом. Но стесненность застройки в частном секторе удручает. Сидеть в тени чьего-то дворца не приносит оптимизма.
    Сама всё детство прожила в частном доме, знаю,как это хорошо. и знаю,что бывает, если соседи с придурью. От этого не скроешься ни в квартире ни за своим забором. А маразм у многих крепчает ! Это не за бугром, где один званок в полицию решает всё. У нас народ упертый. Если себе что- то втемяшил, то не переубедить.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 08.07.2007 в 12:58.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Вот как построятся, тогда и расскажете.
    Уже построился, заселяется, мотается на стройку 2-ва раза в день и я у него частенько бываю, по этому и знаю Сухой Лиман. Это стройка Lghomer-а, там где я сказал и фотки есть его стройки.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Мои племянники из Питера каждое лето сходят с ума в моей хрущевке на 5 этаже и от жары и от тесноты! Мы, хозяева квартиры, тоже, сами понимаете, от чего! Другое дело те 6 соток на свежем воздухе! И здоровье!
    А на счет урбанизации - это кому- как! Чем моложе - тем больше интересов в городе, а с жизненным опытным опытом приходит переоценка и понимание глубины вещей и их ценности. Природа всегда будет привлекать людей, а вот города, наверное, станут со временем архаизмом... ИМХО

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Fenix7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    MyDom, спасибо большое!

  11. Вверх #31
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    А на счет урбанизации - это кому- как! Чем моложе - тем больше интересов в городе, а с жизненным опытным опытом приходит переоценка и понимание глубины вещей и их ценности. Природа всегда будет привлекать людей, а вот города, наверное, станут со временем архаизмом... ИМХО
    Согласен, только с возрастом приходит и оценка опасности юношеской переоценки ценностей, и в отличие от молодого человека по ссылке я никогда не поеду на Сухой лиман Ну не вижу я никаких плюсов от той "сельской" жизни - есть куда более интересные и перспективные места...

  12. Вверх #32
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fenix7 Посмотреть сообщение
    MyDom, спасибо большое!
    Кстати, рекомендую таки ознакомиться с ценами на участки на сухом лимане... Сомневаюсь что квартира в городе (не на Фонтане) позволит сделать такой чейндж, если вы даже автомобиль не планируете...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну не вижу я никаких плюсов от той "сельской" жизни - есть куда более интересные и перспективные места...
    Для людей, с уже очень большим капиталом

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Покупка участка на СЛ-е чревата последствиями. Там как нигде проявились факты многочисленных мошенничеств, двух-трех разовой продажи одних и тех же участков, нарезки новых на уже существующих-)
    Пока электронный реестр не закончили - очень стремно.
    Далее. В связи с близостью к 7км там охотно покупают рыночники. Посему цена сильно завышена.
    Обратите лучше внимание на Малую Долину, Александровку, Молодежное. И места приятнее, и с транспортом гораздо лучше (маршрутки Ильичевск-Одесса) каждые 5 минут, и с нарезками кидалова нет.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Кидалово есть везде, что бы ни покупали. Главное - толковый риелтер. А не как одна подруга покупала через "Альянс" - те вообще не проверили коммунальные долги, а сама она не в курсе была...
    Я лично Сухой Лиман деревней не считаю. Строюсь не там просто потому, что ничего не попалось по вкусу, хотя изначально рассматривали там и дома и участки.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    В связи с близостью к 7км там охотно покупают рыночники. Посему цена сильно завышена.
    СупЭр аргумент, молодец, 5-ть баллов, хоть сам понял, о чем ты?

    На лицо поталогическая ненависть к С. Лиману, вижу такое впервые.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Нет, ну то, что покупают с 7го - не выдумка. Этим славится "Авангард 2" - ближайший к 7му кооператив. Но это влияет не сколько на цену, сколько на контингет соседей. Кстати, когда мы искали дом или землю, то именно Авангард2 стоил дешевле остальных - незастроенный, неблагоустроенный район, поэтому и считался менее популярным. А в том же СЛ есть район Шевченко - вот уж что нельзя назвать дерЁвней. Однако цены там совершенно неоправданно завышены, это да.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Кидалово есть везде, что бы ни покупали. Главное - толковый риелтер. А не как одна подруга покупала через "Альянс" - те вообще не проверили коммунальные долги, а сама она не в курсе была...
    Я лично Сухой Лиман деревней не считаю. Строюсь не там просто потому, что ничего не попалось по вкусу, хотя изначально рассматривали там и дома и участки.
    Да в том то и дело, что СЛ -совершенно новое образование. Поэтому там огромные махинации были.
    А Александровка, М.Долина итп - старые села, с давнишними землеотводами итп.
    Я думал покупать в СЛ участок и строиться, подруга - земельный маклер отговорила. Она землей в том районе занимается с 99 года, навидалась всякого.

  19. Вверх #39
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Werton и MyDom получают МОД за разборки в профильном форуме. Хорошо начинаете господа - следующим шагом будет БАН.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    У меня не одни знакомые предпочли СЛ городу. Но конечно, районы и цены там разные. В некоторые я бы не согласился переехать...


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения