Тема: Почти как 10 негритят... а щенков все меньше

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Почти как 10 негритят... а щенков все меньше

    В типографию "СиЧ" на Итальянском бульваре в феврале прибилась беременная собака, в 20-градусный мороз родила 5 щенков под будкой охранника. Оказалось 1 мальчик и 4 девочки - все очень красивые, толстые и добродушные увальни... Сотрудники кормили, хотя стали появляться мысли каким-нибудь образом от них избавиться. Стали пристраивать (см. "Собаки бесплатно" - "Чудеса с Итальянского бульвара" за 1 апреля), вышли в газете "Время Ч". Люди звонят, даже приезжали смотреть - всем нравится, но праздники и т. д... В понедельник, 5 апреля, самая красивая и крупная девочка была раздавлена дающей задний ход машиной. Умерла буквально через 2 минуты - хрипы, лужа крови... Очень кричала собака-мама, мчалась к машине, пыталась поднять щенка, но...Все видевшие это - в шоке (меры будут приняты, и самые серьезные - о результатах сообщу). Потом собака-мама увела щенков в развалку поблизости. Сегодня был найден второй щенок с поврежденной лапкой + недержание мочевого пузыря. После обеда девушка Оля отнесла его в "Дар" на Пантелеймоновскую, 50. Там сделали рентген и УЗИ мочевого пузыря. Диагноз - сложный оскольчатый перелом задней лапы, с мочевым, слава Богу, порядок (ттт). Плачущего щенка оставили в клинике - завтра будут делать операцию (вставлять пластину). Подробности и, надеюсь, фотографии выложит Маркизочка - она сегодня вечером будет в клинике. Кроме того, по наблюдениям, сегодня щенки какие-то не такие... Просто страшно от мысли, что им уготована страшная участь...
    Да, и еще, только не ругайтесь. Совсем недавно под той же будкой охранника еще одна собака родила 6 щенят. Они пока маленькие и не выходят, но позавчера одного нашли мертвым. Вот прочитала и поняла, что я почти как Агата Кристи (в смысле детектив какой-то получается). Но все очень печально...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    весь помет почти никогда не выживает, остаются 2-3 самых сильных. Природа так регулирует численность,бездомным втройне сложнее выжить. Будем надеяться, что кому-то из них повезет.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Red face Щенуля, кусачка по кличке Оса.

    Вот эта бедная щенуля, пострадавшая от двуногого или его железного коня.
    Сначала малышка лежала пластом и не реагировала на звуки и щелчек затвора открывающего клетку. Я уже подумала о самом плохом
    Но слава Богу это она просто отдыхала.
    Я пошла за фотиком и Оса уже приподнялась. Далась погладиться ,но не с ОЧЕНЬ ярым желанием... видать на воле была немножко с характером.
    Очень красивая и думаю выростит и будет крупной дамой.
    Точный диагноз не перескажу, но перелом какого-то коленного.... чего-то есть. И не самый легкий Скоро будут оперировать. Всё будет хорошо!
    По окончанию лечения и во время снятия спиц, стерилизуют для полного счастья.
    П.С. Я не загадываю раньше времени, я УВЕРЕННА, что всё пройдет отлично, иначе быть не может.
    Изображения

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    весь помет почти никогда не выживает, остаются 2-3 самых сильных. Природа так регулирует численность,бездомным втройне сложнее выжить. Будем надеяться, что кому-то из них повезет.
    В здоровой среде, когда идет отбор слабых и сильных -согласна с вами на все сто.
    Но когда помогает умирать человек, иногда от своей безалаберности, безразличия, либо жестокости... это уже НЕ естественно. А судя по происшедшему, мало вероятно, что всё случайно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Какой симпатичный щеночек..Какая помощь ему требуется?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Какой симпатичный щеночек..Какая помощь ему требуется?
    Денежная. Завтра будет операция, Оса2 говорит, что врач сказал около 700 грн..
    Вообщем все подробности Оса2 сама расскажет. Но чудика надо спасать

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    с оставшимися тремя все нормально, всю ночь лаяли, с утра носились по двору

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    если водитель специально наехал, то его прибить мало,согласна. Просто я сама водитель и маневр заднего хода всегда сопряжен с ограниченным обзором. У нас были случаи, когда и хозяйские щенки гибли под колесами сдающих назад машин, но тут вина хозяев собак, дорога, стоянка-места потенциально опасные,животное должно быть на поводке. Некоторые даже дорогу умудряются переходить с собакой без поводка,мне кажется, что это безответственность. Всякое случается,если сбил - помоги, но когда сбитую собаку просто бросают умирать или отбрасывают ногой к обочине - это скотство.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    а где щенуля, в Даре?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    а где щенуля, в Даре?
    Да.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Щенкам надо срочно искать передержку - иначе ситуация может повториться(( У меня была такая же история два года назад, когда пристраивала котят на СТО - самый красивый попал под колеса машины, в тот день, когда мы шли их забирать домой на пристройство
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Я завезу на него денежку в ДАР.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Osa2, когда операция у щенка?

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за внимание! Только из клиники - собу прооперировали, уже почти вышла из наркоза, лежит добрая, полусонная, разве что не мурлычет. Лапку собрали, поставили несколько спиц - сильно была раздроблена. Повторный снимок положительный. Сейчас с катетером в передней лапке, куда дней 5-7 будут вливать лекарство - следовательно, держим ее в клинике. Потом ищем передержку - вроде вариант есть... По деньгам не ясно, т.к. В.Е. не было. Заплачено 216 грн, еще собрано 55 грн, собака записана на фамилию Дога (это Оля из типографии). Отнесла ей банку Дарлинга, но это уже на завтра.
    По поводу ее родственников: завтра должны приехать девушки за единственным мальчиком, но как его отловить - не представляю (уж больно мама умная, да и щенков я всего 2 раза видела - это на моей бывшей работе). При самом хорошем раскладе остается еще 2 девочки - приют, как я понимаю, отпадает, хотя они все пристраиваемые в частные дома...
    Насчет естественного отбора - щенки действительно здоровенькие и крепкие (nnn) и могли бы выжить, ведь их подкармливали жители дома и сотрудники типографии, но... Если один ублюдок едет задом на спящего щенка, ему все кричат и машут, а он не останавливается, то при чем здесь Дарвин?!
    Со вторым щенком еще лучше - один такой же водитель недодавил и смылся, то как же им выжить? В общем, тему надо переименовывать, чтобы не вышло как у Кристи...
    Еще раз спасибо за участие! Будем благодарны любой помощи (особенно с фото, бо мы безрукие)! Мы выздоравливаем!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Была у щеночка в ДАРЕ. Дествительно милый ребенок. Уже почти отошел от наркоза..Оставила на него 50 грн.
    Это девочка. Должны были сразу стерилизовать, но были проблемы со светом в ДАРе и не успели..

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    osa не обижайтесь, собу жалко, я заеду к Чернышу завтра оставлю на нее денежку.
    Морду этой сволочи водителю набили или смотался?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Я завтра буду в Одессе около 13-00,если кто нибудь отловит щенка мальчика к этому времени,я его сразу заберу.
    На счёт этой девочки...постараюсь найти ей хозяев,но шансы будут только после стерилизации.Её чикнут?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Была сегодня в Даре, видела Осу, правда она спала под столом и вообще ни на кого не реагировала, хотя в помещении было довольно шумно(стригли кота). Крупный, упитанный щенок. Будет хорошая девочка Денежку ей оставила.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Всё,один пацан пристроен!На днях скину фоты...

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дорвалась до компа - вот подробности: в субботу приехала Юля Уварчик, Оля из типографии спазу отловила малыша почти спящего, в общем вся "операция" заняла минут 15. Большое спасибо Юле и ее мужу за помощь в пристройстве (=спасении) малыша!
    Сегодня по объявке в "Время Ч" женщина забрала еще одну девочку в Нерубайское. Надеемся, что жизнь малышей сложится счастливо!!!
    По Осе - вчера была в клинике 2 раза, по сверке денежных вопросов - долг на вчерашний вечер 399 грн. Спасибо всем помогающим! В.Е. сказал, что прогноз с лапкой благоприятный. Вот только очень скандальная щенуля - не хочет сидеть в переноске, как только выпустят - сразу замолкает.
    В общем, держать ее в клинике надо еще дня 3-4, потом можно забирать. Надеемся, нам разрешат держать ее в кабинете, может, и оставшуюся туда закинем, пока пристраивать будем...
    В субботнем выпуске "Комсомольской правды" вышла статья о раздавленном щенке. Есть фотографии машины-"убийцы". В постскриптуме говорится: редакция не оставит факт гибели щенка без внимания. В настоящее время готовятся материалы для передачи дела в суд. Вот пока все!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения