Тема: Грибок на ногтях рук и ног!

Ответить в теме
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 937
  1. Вверх #301
    Новичок Аватар для Евгения21
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Прочла тему, но не попалось, а у меня вот какая проблема - у меня грибок под ногтем на руке (обнаружилось, кстати, после снятия накладных ногтей, в салоне), врач обрадовала, что удалять ноготь надо полностью, бр.
    Вроде меньше стал, но недавно обнаружила это же на большом пальце другой руки.
    А ногти нормальные и твердые, растут, вот что обидно.
    Помогите, кто сталкивался!
    Сталкиваюсь я с такой штукой уже более 5 лет, а точнее в январе будет 6. У меня на ногах на больших пальцах воспалились ногти. Пошла к дерматологу грибок не нашли, отправили к хирургу. Пришла к хирургу сказали грибок. Вообщем удалили полностью оба ногтя. Две недели отходила. По мере роста ногтей все бвло нормально. Когда почти выросли опять грибок. Начала лечение. Вроде становилось легче, но начали врастать ногти. И так еще три раза мне хирургически с наложением швов надрезали ногти. Пошла потом к другому врачу. Становилось лучше, но не проходило. 3 года назад посоветовали Петросянца на Жуковского. Тогда мне он очень понравился. Лечение подошло, все прошло. Почти на год про это все забыло. Потом потихоньку начилось на руках. Опять пошла к Петросянцу прописал новое лечение. И на этом все!!!!!! Ничего не помогает. В враче разочаровалась. Эти два года было на руках, а спустя 3 года перерыва на ногах опять наблюдаю отклонения от нормы. Перепробовала кучу всего за это время. У меня все время находят дрожжевой гриб - кандида. Но ни в крови, ни в кишечнике его нет. Вычитала что кандидоз бывает от диабета либо дисбактериоза. Весной проверила кровь на сахар, все ок!!!!! Сдала кал на дисбактериоз, врач определила незначительное отклонение. Вообщем - что делать дальше не знаю
    Вот так и живу. Во время обострений вообще себя человеком не чувствую, про красивый маникюр вообще забыла. Если кто чем может помочь буду рада советам.


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Вы не одна такая, я тоже мучаюсь уже 6 год и где я только не была.
    И каких диагнозов мне не ставили, то грибок, то дерматит, то еще хз. От всех мазей которыми мне рекомендовали мазаться и всех выпитых таблеток заработала больные почки и аллергию на лекарства.
    Последний диагноз мне поставленный - атопический дерматит и мазь Дипросалик, а также венотоники Детралекс и Флебодия

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Флебодия - от грибка? Интересно!
    Мне его как раз назначили по прямому назнач, не припомню в инструкции ничего подобного, иначе б запомнила..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #304
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Евгения21 Посмотреть сообщение
    Сталкиваюсь я с такой штукой уже более 5 лет, а точнее в январе будет 6. У меня на ногах на больших пальцах воспалились ногти. Пошла к дерматологу грибок не нашли, отправили к хирургу. Пришла к хирургу сказали грибок. Вообщем удалили полностью оба ногтя. Две недели отходила. По мере роста ногтей все бвло нормально. Когда почти выросли опять грибок. Начала лечение. Вроде становилось легче, но начали врастать ногти. И так еще три раза мне хирургически с наложением швов надрезали ногти. Пошла потом к другому врачу. Становилось лучше, но не проходило. 3 года назад посоветовали Петросянца на Жуковского. Тогда мне он очень понравился. Лечение подошло, все прошло. Почти на год про это все забыло. Потом потихоньку начилось на руках. Опять пошла к Петросянцу прописал новое лечение. И на этом все!!!!!! Ничего не помогает. В враче разочаровалась. Эти два года было на руках, а спустя 3 года перерыва на ногах опять наблюдаю отклонения от нормы. Перепробовала кучу всего за это время. У меня все время находят дрожжевой гриб - кандида. Но ни в крови, ни в кишечнике его нет. Вычитала что кандидоз бывает от диабета либо дисбактериоза. Весной проверила кровь на сахар, все ок!!!!! Сдала кал на дисбактериоз, врач определила незначительное отклонение. Вообщем - что делать дальше не знаю
    Вот так и живу. Во время обострений вообще себя человеком не чувствую, про красивый маникюр вообще забыла. Если кто чем может помочь буду рада советам.
    Как и чем лечит не посоветую. Вот,что я делаю,что бы ноготь не вростал.Когда делаю педикюр,прокладываю по периметру тонюсенький валик из ватки,смоченный в масле чайного дерева.И так у меня этот валик там находится(если не выпадет) до след.педикюра.По необходимости капаю маслом на него пипеткой,особенно в уголки.

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Флебодия - от грибка? Интересно!
    Мне его как раз назначили по прямому назнач, не припомню в инструкции ничего подобного, иначе б запомнила..
    Флебодия - укрепляет сосуды. Атопический дерматит (это не грибок) как сказала врач связан с плохим кровоснобжением конечностей

  6. Вверх #306
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    можно подумать орунгалы,спрорагалы,миконазолы и прочее охватывают весь спектр,к тому же если учесть количество поддельных препаратов....
    орунгал и спорогал одно и тоже) он как раз охватывает в полном обьеме)) а подделки, это уже другой разговор))

  7. Вверх #307
    Новичок Аватар для Евгения21
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    [QUOTE=Milana21;8254054]Вы не одна такая, я тоже мучаюсь уже 6 год и где я только не была.
    И каких диагнозов мне не ставили, то грибок, то дерматит, то еще хз. От всех мазей которыми мне рекомендовали мазаться и всех выпитых таблеток заработала больные почки и аллергию на лекарства.
    Последний диагноз мне поставленный - атопический дерматит и мазь Дипросалик, а также венотоники Детралекс и Флебодия[/QUO

    Да у меня после этого всего с почками тоже неособо хорошо дела обстоят. А кто вам поставил последний диагноз и помогает ли лечение?

  8. Вверх #308
    Новичок Аватар для Евгения21
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Как и чем лечит не посоветую. Вот,что я делаю,что бы ноготь не вростал.Когда делаю педикюр,прокладываю по периметру тонюсенький валик из ватки,смоченный в масле чайного дерева.И так у меня этот валик там находится(если не выпадет) до след.педикюра.По необходимости капаю маслом на него пипеткой,особенно в уголки.
    Спасибо за совет, мне такое делали чтобы не врастал ноготь. С этим как раз таки проблемы нету сейчас. Грибок не уходит

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    лечение в целом адекватное но, обследуйте хорошо печень, похоже у вас токсический гепатит, причину выясняйте, можете поменять ламикон на интракон или изол, или уж на орунгал. обязательно кровь на сахар.
    Скажите, пожалуйста, а если повышенный сахар в крови, то что, нельзя эти препараты применять или что делать?

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если повышенный сахар в крови, то что, нельзя эти препараты применять или что делать?
    при СД можно эти препараты, просто тяжелее лечение, повышение доз и усиление вспомогательными лекарствами

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    при СД можно эти препараты, просто тяжелее лечение, повышение доз и усиление вспомогательными лекарствами
    Спасибо!
    А обработка обуви микофин-спреем дает эффект? что делать с обувью, в которой присутствует мех?
    И что вы скажете по поводу экзодерил жидкости? или лучше батрафен-лак? грибок на ногте ноги.

    И еще такой вопрос: прежде чем начать лечение грибка необходимо сделать УЗИ, анализ крови на сахар, проконсультироваться с гастроэнтерологом? или можно начать лечение, а чуть позже провести все эти мерроприятия?
    Последний раз редактировалось Лена_М; 10.12.2009 в 13:37.

  12. Вверх #312
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А обработка обуви микофин-спреем дает эффект? что делать с обувью, в которой присутствует мех?
    И что вы скажете по поводу экзодерил жидкости? или лучше батрафен-лак? грибок на ногте ноги.

    И еще такой вопрос: прежде чем начать лечение грибка необходимо сделать УЗИ, анализ крови на сахар, проконсультироваться с гастроэнтерологом? или можно начать лечение, а чуть позже провести все эти мерроприятия?
    для меховой подойдет формалин (пары)
    местная терапия определяется дефектом ногтя
    перед лечением оптимально пройти обследование

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    для меховой подойдет формалин (пары)
    местная терапия определяется дефектом ногтя
    перед лечением оптимально пройти обследование
    Формалин есть сейчас в продаже? В аптеке?

  14. Вверх #314
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Скажите, пожалуйста, я знаю, что при лечении грибка, необходимо полностью исключить из питания сахар, а можно ли употреблять мед, сахарозу, сахарозаменители. Может еще что-то можно сладенькое?

  15. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, я знаю, что при лечении грибка, необходимо полностью исключить из питания сахар, а можно ли употреблять мед, сахарозу, сахарозаменители. Может еще что-то можно сладенькое?
    максимально снизить потребление продуктов с глюкозой.

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    После родов на пальцах ног (по бокам от ногтевых пластинок) начали образовываться гнойнички (кожа краснеет, вздувается, становится блестящей, ощущается лёгкий зуд, потом гнойничок лопается и заживает сам, а отслоившийся при этом слой кожи остаётся, под ним поже ещё один гнойничок образуется...) Сперва не обратила внимания (не до разглядывания ног было), а когда хватилась - бегом к дерматологу! Он из далека посмотрел и сказал, что это не грибок, после родов у женщин бывает подобное, но виписал мазь "Тримистин" для заживления. Мазью я попользовалось, почти всё зажило. Иногда, правда, бывают похожие зудящие ощущения, но гнойничок повторялся лишь на большом пальце правой ноги (я им частенько ударяюсь, хоть и легонько, но ногтевая пластина травмирует ткани, как я думала) А вчера (О УЖАС!) я обнаружила подобное вздувшееся покраснение у ногтя на большом пальчике ножки моего 3-хмесячного сынишки!!! Значит это всётаки грибок?! Я В ПАНИКЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! Подскажите, кто знает! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?!

  17. Вверх #317
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    З.Ы.: кормлю грудью.

  18. Вверх #318
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    нет.это не грибок ногтя.
    может вы одними и теми же ножничками образали себе и ребенку ноготь?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #319
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Нет, у малыша свои ножнички. Но если симптомы такие же, значит заразился от меня таки.(((
    Может грибок стопы (не обязательно ногтя)? Иначе, что же это может быть?

  20. Вверх #320
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ланта Посмотреть сообщение
    Нет, у малыша свои ножнички. Но если симптомы такие же, значит заразился от меня таки.(((
    Может грибок стопы (не обязательно ногтя)? Иначе, что же это может быть?
    ну грибок не нарывает и не нагнивает.я такого не слыхала.это какую то инфекцию вы занесли.
    может неправильно обрезаете угол ногтя и туда попадает чтото? ножнице дезинфицируете каждый раз?
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения