Тема: Грибок на ногтях рук и ног!

Ответить в теме
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 937
  1. Вверх #101
    Новичок Аватар для Mayya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Знаю, что моя мама лечила грибок года 3. И ноготь ей удаляли, и всяких мазюкалок было немеряно.
    Кажется, помог ей именно ламизил (таблетки + мазь), месяца 3-4 наверное, но и на диете она из-за этого сидела - никакого алкоголя, жирного, острого и т.п.
    Маруся, а вы не пробовали предложить этот же рецепт ТОМУ мужчине..?)) Дела в том что у меня похожая ситуация...)) Может начать МОЕГО ламизилом лечить..? Можно подробнее как твоя мама лечилась ??


  2. Вверх #102
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Mayya Посмотреть сообщение
    Маруся, а вы не пробовали предложить этот же рецепт ТОМУ мужчине..?)) Дела в том что у меня похожая ситуация...)) Может начать МОЕГО ламизилом лечить..? Можно подробнее как твоя мама лечилась ??
    Да вот пунктик у меня - все через врача. Не факт, что надо именно так лечить и такую схему использовать. Врач нужный утерян.
    Теперь ищем нового.
    Ну и таблетки таки термоядерные. Мама у врача консультировалась, кажется - одна таблетка в день внутрь, наружно - раз в день мазь на пораженные участки.
    Продолжала до полного обновления ногтя. А это долго, сама понимаешь.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Mayya Посмотреть сообщение
    Маруся, а вы не пробовали предложить этот же рецепт ТОМУ мужчине..?)) Дела в том что у меня похожая ситуация...)) Может начать МОЕГО ламизилом лечить..? Можно подробнее как твоя мама лечилась ??
    Может не стоит заниматься самолечением? Эти препараты отлично садят печень. Причём намного быстрее, чем лечат грибок
    Настоящее Золото!)))

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для Mayya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Может не стоит заниматься самолечением? Эти препараты отлично садят печень. Причём намного быстрее, чем лечат грибок
    Согласна! Попрою все так к доктору..

  5. Вверх #105
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Да вот пунктик у меня - все через врача. Не факт, что надо именно так лечить и такую схему использовать. Врач нужный утерян.
    Теперь ищем нового.
    Ну и таблетки таки термоядерные. Мама у врача консультировалась, кажется - одна таблетка в день внутрь, наружно - раз в день мазь на пораженные участки.
    Продолжала до полного обновления ногтя. А это долго, сама понимаешь.
    все правильно.я ходила к Петросяну ,он мне назначил совершенно другое чем здесь описывают.значит врач смотрит ЧТО и Кому надо.в зависимости от стадии и т.д.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Тема довольно животрепещущая!
    Со стороны всегда кажется, что така зараза никогда к тебе и не прицепиться, мол "я ж слежу за собой". Да вот, при всей своей любви к чистоте и врожденной опрятности, попадаешь как назло. Сначала, вроде так пройдет, а потом начинаешь нервничать - что делать? К врачу конечно нужно сходить обязательно, а лучше и не к одному, сдать нужные анализы. Как правило назначают лечение антибиотиками. Штука дорогая (ламизил, к примеру стоил 170грн. в 2002 году), а курс как минимум 1,5-3мес. Для средней зпл удар еще тот...
    По своему опыту скажу, что первый эффект от ламизила есть, а вот со временем, может организм привыкает или что, в каждом случае индивидуально..результата окончательного нет...а на печень удар огромный.
    А вот по счастливой случайности услышала от знакомого, интересный способ народный: втирать яблочный уксус в ноготь (лучше брать из дорогих, например "Балтимор", а не закрашеную водичку), может кто скептически отнесется, я тоже ко всякому такому осторожно отношусь, но результата на лицо, вернее на ногтях.. У меня ноготь восстановился за 3 месяца, но ко всему прочему нужно также учытавать различные факторы: состояние здоровья, возраст и т.п.
    Во всяком случае попробывать стоит, пусть даже дополнительно к назначеному лечению!
    Удачи всем и Будьте здоровы!

  7. Вверх #107
    illness
    гость

    По умолчанию самолечение

    Цитата Сообщение от Mayya Посмотреть сообщение
    Согласна! Попрою все так к доктору..
    Девочки, не занимайтесь самолечением. Только доктор может сказать что и как делать. Нашла в сети сайт грибка.нет где подробно описаны способы профилактики. Не хотите идти к доктору - позвоните по горячей линии, но не делайте ничего сами.

  8. Вверх #108
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А вот по счастливой случайности услышала от знакомого, интересный способ народный: втирать яблочный уксус в ноготь (лучше брать из дорогих, например "Балтимор", а не закрашеную водичку), может кто скептически отнесется, я тоже ко всякому такому осторожно отношусь, но результата на лицо, вернее на ногтях..
    Как в анекдоте - втирать до полного удовлетворения
    Всё таки, вам помог Ламизил или уксус? Противогрибковые препараты имеют накопительные свойства, поэтому может у вас совпало действие препарата с ,,втирательством,, .
    Настоящее Золото!)))

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте - втирать до полного удовлетворения
    Всё таки, вам помог Ламизил или уксус? Противогрибковые препараты имеют накопительные свойства, поэтому может у вас совпало действие препарата с ,,втирательством,, .
    Яблочный уксус имеет отличное антисептичное действие, также как и йод (ксатати врач тоже его советует местно применять).
    Я ламизил до применения уксуса перестала пить за месяцев пять, где-то. Это притом, что за полтора года два продолжительных курса лечения антибиотиками не помогли. Так что, начинаешь искать альтернативные решения проблемы..а находишь старые проверенные временем "бабушкины советы"!
    Кстати, пять минут поисков в инете подвердило мой положительный опыт в так называемом самолечении - после лечения у "дипломированных специалистов", которые как правило лечат только симптомы, а причины загоняются глубоко в организм.
    Последний раз редактировалось IrenS; 26.03.2008 в 11:19.

  10. Вверх #110
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Разве грибки лечат антибиотиками? Скорее антибиотики провоцируют их появление.

    Кстати, прочла ссылочку. Там пишется:
    ,,Ещё замечательный помощник в борьбе с грибком - яблочный уксус, им обрабатывают поражённые места, сначала разведённым уксусом в воде, а когда трещины подгаживают - то уже не разведённым яблочным уксусом, эффект достаточно быстрый и хороший - рекомендую попробовать!,,
    Как я поняла, здесь речь идёт о коже на ногах, а не о ногтях.
    Последний раз редактировалось Золото; 25.03.2008 в 21:14.
    Настоящее Золото!)))

  11. Вверх #111
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Яблочный уксус имеет отличное антисептичное действие, также как и йод (ксатати врач тоже его советует местно применять).
    Я ламизил до применения уксуса перестала пить за месяцев пять, где-то. Это притом, что за полтора года два продолжительных курса лечения антибиотиками не помогли. Так что, начинаешь искать альтернативные решения проблемы..а находишь старые проверенные временем "бабушкины советы"!
    Кстати, пять минут поисков в инете подвердило мой положительный опыт в так называемом самолечении - после лечения у "дипломированных специалистов", которые как правило лечат только симптомы, а причины загоняются глубоко в организм.
    http://www.waylove.ru/gribok_opasnyy_gost_nashey_ploti
    "Бабушкины рецепты" действительно помогают при некоторых заболеваниях или симптомах заболевания, но существует у врачей , грамотных и умных, стойкая идиосинхразия))) Потому как, с дуру можно и ногу поломать, можно уксусом мазать мазать, мазать а в итоге окажетесь в больнице, а можно мазнуть разок, и ноготь выздоровел. А мораль сей сказки такова, вы принимали ламизил (слепым методом, авось попадет в цель))) и н помогло, а мазнули уксусом и вроде как помогло, и потом вещаете на весь свет, ПАНАЦЕЯ)) А если бы ваш врач, четко определил патологию, выбрал системный антимикотик, и лечил бы реальный онихомикоз, то думаю он бы его вылечил)) К сожалению, заболеваний ногтей, схожих с грибковым поражением много, а вот отдифференцировать зачастую бывает сложно, потому мог и не помочь ламизил, а уксус, как легкий антисептик смог))) Йод, как галоген и хорошо проникающий в глубь кожи, частенько назначается при микозах, особенно бедным слоям населения, при онихомикозе мы назначаем 10%, его продают в аптеке по рецепту врача.
    Сделаем итог: При реальном онихомикозе, яблочный уксус, как мертвому припарки))) Йод 5% немного снизит уровень грибка на коже, 10% немного приглушит грибок на ногте, к сожалению не более того(((

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    "А если бы ваш врач, четко определил патологию, выбрал системный антимикотик, и лечил бы реальный онихомикоз, то думаю он бы его вылечил)) К сожалению, заболеваний ногтей, схожих с грибковым поражением много, а вот отдифференцировать зачастую бывает сложно, потому мог и не помочь ламизил,
    Вот и получается, что если бы, да кабы врач определил-вылечил...лотерея получается(((
    Как определить граммотного специалиста, который реально тебе поможет, а не будет пытаться заработать путем рекоменадации у кого именно купить тот или иной препарат??

  13. Вверх #113
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что если бы, да кабы врач определил-вылечил...лотерея получается(((
    Как определить граммотного специалиста, который реально тебе поможет, а не будет пытаться заработать путем рекоменадации у кого именно купить тот или иной препарат??
    Откройте тему Дерматолог и внимательно читайте.
    Настоящее Золото!)))

  14. Вверх #114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    я довольно таки легко от онихомикоза избавилась,да три месяца пила итраконазол ,но не каждый день,а неделю из каждого месяца,печень у меня не совсем здорова,но таблетки ни на сколько не ухудшили состояние.мне врач говорила,вот начнешь пить обрати внимания на кожу ,ногти,волосы на общее состояние,и действительно кожа гладкая стала на лице,ногти крепкие длинные выросли на руках.я даже хотела потом его еще пропить.
    но у меня был поражено только полногтя на ноге,и я сдавала анализ на подтверждение диагноза в инфекц.больнице.

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что если бы, да кабы врач определил-вылечил...лотерея получается(((
    Как определить граммотного специалиста, который реально тебе поможет, а не будет пытаться заработать путем рекоменадации у кого именно купить тот или иной препарат??
    ИренС, как определить, да никак)) Только на основании опыта врача?, были случаи когда даже опытные путали, бак посев не всегда информативен(( Но пытаться стоит, один посмотрел, второй, третий, послушайте, что скажут, начнуть грузить, уйдете, обычно практикующий дерматовенеролог работает с каким то препаратом конкретно, знает его особенности, противопоказания, но запомните, реально пока помогают ламизил и орунгал (и их генерики-производимые лучше на Украине) и то нам приходится добавлять к ним еще антимикотики, изменять схемы, усиливать их, +снимать турбинами ногти.

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от IRINA7801 Посмотреть сообщение
    я довольно таки легко от онихомикоза избавилась,да три месяца пила итраконазол ,но не каждый день,а неделю из каждого месяца,печень у меня не совсем здорова,но таблетки ни на сколько не ухудшили состояние.мне врач говорила,вот начнешь пить обрати внимания на кожу ,ногти,волосы на общее состояние,и действительно кожа гладкая стала на лице,ногти крепкие длинные выросли на руках.я даже хотела потом его еще пропить.
    но у меня был поражено только полногтя на ноге,и я сдавала анализ на подтверждение диагноза в инфекц.больнице.
    Вот как раз народное описание приема интраканазола, "пульс" методика, неделя приема, 3 недели отдыха, но ногти и волосы начали расти по всей вероятности не от него))) А от дополнительных препаратов (витамины), и конечно же была местная терапия)))

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    не было никаких витаминов и местных препаратов,лечение мне назначала заведующая инфекционного отделения железнодорожной больницы.
    правда я была у нее два раза,первый пришла анализ сдала,второй раз за назначением пришла,так как живу я в испании.
    накупила лекарства и поехала домой,потерялся багаж,пришлось здесь в испании идти к врачу опять,т.к. лекарства этой группы без рецепта не продают,и вы знаете доктор выписал мне тоже самое,только сказал,что три месяца не нужно,хватит и два.Воть.

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от IRINA7801 Посмотреть сообщение
    не было никаких витаминов и местных препаратов,лечение мне назначала заведующая инфекционного отделения железнодорожной больницы.
    правда я была у нее два раза,первый пришла анализ сдала,второй раз за назначением пришла,так как живу я в испании.
    накупила лекарства и поехала домой,потерялся багаж,пришлось здесь в испании идти к врачу опять,т.к. лекарства этой группы без рецепта не продают,и вы знаете доктор выписал мне тоже самое,только сказал,что три месяца не нужно,хватит и два.Воть.
    Ольга Евгеньевна (она зав. КВО)) обычно назначает комплексно, вы просто не обратили внимание))) Обязательно должен был быть "Микоспор" набор для отслойки ногтевой пластины и местного лечения, скорее всего был цинктерал, а все это улучшает не только лечение заболевания ногтей, но и улучшает качественно волосы, кожу, ногти)))
    А согласно методическим рекомендациям, не запущенный онихомикоз лечится 3 пульсами(3 месяца) ,а в запущенных случаях и поболее чем 3 месяца))) А испанский коллега просто побоялся на себя брать ответственность, они сильные перестраховщики)))
    Последний раз редактировалось DoctorSex; 27.03.2008 в 17:51.

  19. Вверх #119
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    ...... Обязательно должен был быть "Микоспор" набор для отслойки ногтевой пластины и местного лечения, скорее всего был цинктерал, а все это улучшает не только лечение заболевания ногтей, но и улучшает качественно волосы, кожу, ногти))).....

    Хочу насчёт цинктерала написать.Мне его когда-то назначили при лечении лишая(какого не помню),так вот это лекарство вызвало такое состояние,что мне пришлось отпроситься с работы,стало очень плохо.Так что поосторожней с ним.

  20. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    ...... Обязательно должен был быть "Микоспор" набор для отслойки ногтевой пластины и местного лечения, скорее всего был цинктерал, а все это улучшает не только лечение заболевания ногтей, но и улучшает качественно волосы, кожу, ногти))).....

    Хочу насчёт цинктерала написать.Мне его когда-то назначили при лечении лишая(какого не помню),так вот это лекарство вызвало такое состояние,что мне пришлось отпроситься с работы,стало очень плохо.Так что поосторожней с ним.
    Цинктерал имеет особенность раздражать слизистую желудка, но, но открывая инструкцию к нему, читаем, принимать после еды или (в старых аннотациях) во время еды, а ежели девушка употребит на голодный желудок, а если еще есть эрозивный гастродуоденит (студенческий) или язва, то и сознание потеряет и под скальпель попадет, читаем внимательно, и кушаем кушаем и еще раз кушаем))))


Ответить в теме
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения