Тема: Деньги

Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 761 по 765 из 765
  1. Вверх #761
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если понизить важность, то никакой разницы))
    Поверьте, разница огромная. Это не линейная функция. Там немного другие зависимости и уже опора на политику. Без этого никак. Поводок со строгим ошейником.


  2. Вверх #762
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    Дайте мне миллион, и я скажу что мало мне! А мера это сколько по вашему?
    а кому-то это будет много)))люди разныеудивительно,но есть и такие)

  3. Вверх #763
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    И вот вам суть: пока вы не почувствуете, в чем состоит благо, достигаемое за счет наличия денег, причем
    большого их количества, вам вряд ли суждено их обрести, Именно ценности и убеждения, которые имеются у
    вас относительно денег, предопределят, какими их суммами вы, в конечном счете, будете обладать. Убедите
    себя в важности настоящего преуспевания. Не позвольте себе радоваться мысли о чём-нибудь меньшем.


    Джон Кехо книга "Деньги успех и Вы"

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2016 в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Инструмент, когда в процессе, а когда в результате - эквивалент.

    Табуретки управляют нами или мы управляем табуретками))).

    Вы можете себе представить управляющую табуретку?)))
    Когда из материального предмета делают идола, снабжают его энергией, вектором отношения (хороший, плохой), тогда он начинает "влиять" на человека. Но сам материальный предмет остается нейтральным.
    lalalyla мне кажется не самое удачное сравнение денег с табуреткой. Да они инструмент. Но возьми табуретку и попробуй обменять сейчас ее на все. Много ты наменяешь?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #764
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    trend7
    В контексте сравнение подходящее, если тебе оно кажется не подходящим, значит ты не понял мою мысль, не страшно)).
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #765
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    89
    Интересная тема.
    Сейчас подумалось - как мало мы знаем о деньгах. Когда то, в СССР, зарплата была, в среднем, 100-200 рублей в месяц. Сколько же человек зарабатывал за всю жизнь? Сколько денег нужно было напечатать государству на одного работающего человека? Я задал этот вопрос приятелю, и он начал считать. Умножил месячную зарплату на 12 месяцев, потом на годы до пенсии... Получилась какая то нелепо большая цифра. А ведь, если подумать, человек заработал 200 рублей в месяц, и потратил 200 рублей в месяц, потом опять заработал 200 рублей, и опять потратил 200 рублей... Вышел в ноль. Сколько же государство должно напечатать денег? Правильно, 200 рублей на человека. Это то, что государство даёт человеку на месяц, и, в течении месяца, человек эти деньги государству возвращает, потом государство опять даёт человеку эти 200 рублей, и человек опять их за месяц возвращает. И так всю жизнь, человек крутится вокруг двухсот рублей. Эту мысль можно развивать в сторону прироста имущества и увеличения затрат на содержание...
    Сколько же нужно денег? Я думаю, столько, чтобы не испытывать в них недостатка.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения