Тема: Деньги

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 765
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Ну может и так, вспоминла передачу, где психолог рассказывал, что ему часто приходиться работать с миллионерами, т.к. они впадают в депрессию от того, что у них все есть, что не пожелают - все могут купить. Мечтать им не о чем...
    полететь в космос,посетить каждую страну земного шара, купить себе свою любимую футбольную команду, купить остров......

    неужели нету фантазии на этот счёт? тогда надо придумать для них спецпрофессию: менеджер по советованию куда тратить деньги...
    Страж Ворот Вечного Города


  2. Вверх #22
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Ну может и так, вспоминла передачу, где психолог рассказывал, что ему часто приходиться работать с миллионерами, т.к. они впадают в депрессию от того, что у них все есть, что не пожелают - все могут купить. Мечтать им не о чем...
    Да, есть такое.
    Но депрессия на этой почве, скорее всего, настигает тех людей, все мечты которых сводяться только к банальному *купить*. Наступает стакой момент, когда все желаемое, и даже больше, уже приобретено, а на *придумывание* новых покупок фантазии не хватает. И, если ничего, кроме накопительства, не привлекает, то и до депрессии недалеко.

    Если же у человека есть и другие интересы, в основе которых лежит вовсе не стяжательство, то даже неограниченное количество денег мешать не будет (а скорее даже поможет).
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    9
    Смотря откуда эти деньги взялись. Например если кто то ограбил человека а потом эти деньги как то перешли ко мне я бы утопил их в священной воде.Деньги несут информацию порой не очень хорошую.Идеален случай когда деньги лежат на безналичном счету.И наличку даст только юбанк.Ну а в банк придут бенее плохие деньги.А вообще вопрос классный.Но любые деньги портят человека откуда они бы ни были.Лучше всего когда дкенег ни мало не много но на хватает и остается еще примерто @0% а больше нам и не надо.Чем больше у человека денег тем более он жадный но есть и исключения.

  4. Вверх #24
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    полететь в космос,посетить каждую страну земного шара, купить себе свою любимую футбольную команду, купить остров......
    Ты перечислил дел на один вечер. А дальше как жить?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Если деньги, как и всё необходимое получить сразу, то ничего из этого хорошего не выйдет (как опытный читер знаю).
    Денег должно быть в достатке. Это также как и бессмертие, при получении теряется смысл, пусть не сразу, но, быстрее чем хотелось бы.

    Тут также важен процесс приобретения, как и сама цель.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ты перечислил дел на один вечер. А дальше как жить?
    во-первых я перечислил действия для дальнейших действий, если ты купил команду, это не значит что ты окончил миссию, а как же новый стадион, покупка игроков, другое?
    во-вторых, я имел в виду не просто пролететь над страной, а посетить ее в виде экскурсии в несколько месяцев. Ты по всем странам походишь за один вечер?
    в-третьих, мне что перечислять надо было на 100 лет жизни?
    Страж Ворот Вечного Города

  7. Вверх #27
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ты не понял... ну купил ты команду, остров, дачу.. потому еще купил команду, оствров, дачу... потом еще и еще... а дальше?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ты не понял... ну купил ты команду, остров, дачу.. потому еще купил команду, оствров, дачу... потом еще и еще... а дальше?
    научиться управлять самолетом, например...
    блин, мне что создать тему по перечислению своих желаний с расписанием на каждый день? я найду что мне нужно, не беспокойтесь, были бы эти деньги, а не заниматься тут дележом шкуры неубитого тюленя...
    и это не так просто как вам кажется, остров,... команда... еще надо будет попотеть чтоб договориться, выбрать и тд...
    Страж Ворот Вечного Города

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да уж.... маленькому знанию никогда не понять большое.. таки да...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Во-первых, деньги нужно заработать, тогда они ценны. Во-вторых, много их не бывает. Их всегда есть на что потратить. Особый кайф - тратить не на себя лично... Так что простор для фантазии - ого-го. Если уметь контролировать свои желания... Только кто же умеет?

  11. Вверх #31
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Сейчас в голову пишло 3 основных (относительно законных) способа получить большие деньги:
    1. долго и тяжело работать (думаю не столько ради себя, сколько ради семьи), но в таком случае вся жизнь может быть подченена только процессу зарабатывания и единственными желаниями становятся обычный сон, втыкание в телек и т.п.
    2. получить деньги, например, по наследству.но получив все и сразу, можно облениться и морально деградировать
    3. иметь "непыльную" работу, за которую много платят. например, придумать какое-то ноу-хау, писать бестесселеры..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    я так понимаю денег всем нужно много и желательно навсегда.

    Ну в приницпе правильно) Хотя что такое сейчас деньги? это электронные импульсы которые гоняються из одной Швейцарской подворотни в другую, иногда заскакивая в Россиию или алмазно-нефтянные страны;деньги - это труд малограмотных китайцев собирающих компьютеры и другугю технику. в конце концов это просто ьуалетная бумага, в некоторых странах не стоящая даже бумаги на которой ее печатают. Деньги это зло)

    Подарите немного?
    темнее всего под пламенем свечи...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    Сейчас в голову пишло 3 основных (относительно законных) способа получить большие деньги:
    1. долго и тяжело работать (думаю не столько ради себя, сколько ради семьи), но в таком случае вся жизнь может быть подченена только процессу зарабатывания и единственными желаниями становятся обычный сон, втыкание в телек и т.п.
    2. получить деньги, например, по наследству.но получив все и сразу, можно облениться и морально деградировать
    3. иметь "непыльную" работу, за которую много платят. например, придумать какое-то ноу-хау, писать бестесселеры..
    есть еще как минимум 2 способа:

    4. выиграть в лотерею
    5. нарушить закон
    Страж Ворот Вечного Города

  14. Вверх #34
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    есть еще как минимум 2 способа:

    4. выиграть в лотерею
    5. нарушить закон
    я написала: относительно законных а лотерею думаю можно отправить в раздел наследства - тоже свалившиеся с неба деньги

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    а я бы не перенес, если у меня было бы все. вся жизнь - это стремление

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Сколько вам нужно денег?
    Нисколько. Я не настолько обеспечен, что мне деньги обоями служат, но есть миллион вещей, которые я могу делать без денег и это мне нравится. Конечно, мне нужно как-то существовать, но я это могу обеспечить и мне не даётся это с каторжным трудом. Другое дело, что я не могу купить себе блестящий Феррари и виллу где-то на океанском побережье в Майами. Но разве это того стоит? Безусловно, если у меня будут большие деньги, я буду их тратить, но фанатеть я не хочу и вам не советую. Мне, честно говоря, зачастую просмотр смешной комедии доставляет куда большее удовольствие, чем просиживание своих денег в дорогущих заведениях (исключение составляет общество тех людей (или человека) с которым я нахожусь там)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Нисколько. Я не настолько обеспечен, что мне деньги обоями служат, но есть миллион вещей, которые я могу делать без денег и это мне нравится. Конечно, мне нужно как-то существовать, но я это могу обеспечить и мне не даётся это с каторжным трудом. Другое дело, что я не могу купить себе блестящий Феррари и виллу где-то на океанском побережье в Майами. Но разве это того стоит? Безусловно, если у меня будут большие деньги, я буду их тратить, но фанатеть я не хочу и вам не советую. Мне, честно говоря, зачастую просмотр смешной комедии доставляет куда большее удовольствие, чем просиживание своих денег в дорогущих заведениях (исключение составляет общество тех людей (или человека) с которым я нахожусь там)
    МолодецРеспект и уважуха

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Кто там не знает куда тратить миллионы и испытывает депрессию от безысходности? Пишите в личку, решу проблемы за скромное вознаграждение.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    а я бы не перенес, если у меня было бы все. вся жизнь - это стремление
    Стремление иметь всё? Неужели больше нет ценностей кроме обладания материальными вещами.

  20. Вверх #40
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Неужели больше нет ценностей кроме обладания материальными вещами.
    я думаю для тебя это не открытие, что есть люди, у которых мат ценнсти на первом месте


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения