Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Хорошие новости для бизнеса

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Хорошие новости для бизнеса

[B]Предлагаю делиться хорошими новостями и наблюдениями в области бизнеса или работы.[/B]
    Я, к примеру, заметил:
    1. клиенты стали подбирать себе услуги такое ощущение, что как на всю оставшуюся жизнь, а то глядишь, и внукам передать собираются.
    2. за клиентов (т.е. за меня в том числе) стали реально воевать и это (лично мне ) очень приятно. Получается услуга или товар нормального качества и за небольшие деньги.
    А что замечаете Вы?

2. Вверх #2
    Снижение цен на услуги, по отношению к доллару, что тоже радует.Хотя это может конкуренция на рынке, тоже хорошо для клиента.

3. Вверх #3
    Общалась на выходных с друзьями, банки вроде бы начинают идти на уступки. Работать станет легче, спать спокойнее и больше денег вкладывать в развитие бизнеса . А еще заметила что водители маршруток стали добрее.

4. Вверх #4
    Новичок
    а вот что я заметил клиентов просто не стало!)

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, а что с обещанными налоговыми каникулами для малого бизнеса? Утопия или есть план правительства?

6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Ребята, а что с обещанными налоговыми каникулами для малого бизнеса? Утопия или есть план правительства?
    є : вони спочатку хочуть прийняти закон, яким встановити, що малий бізнес - це сімейне підприємство (тобто співробітники знаходяться в родинних стосунках) яке займається виключно продажем карток для голосування у Верховній Раді... а потім вже оголошувати оті канікули )))

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Ось відшукав таку інформацію:
    Тигипко прогнозирует налоговые каникулы для малого бизнеса через месяц

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что налоговые каникулы для малого бизнеса могут быть внедрены через месяц, если Верховная Рада примет подготовленный Кабинетом Министров закон по данному вопросу. Об этом С.Тигипко заявил в вечернем эфире телеканала "ICTV".

При этом С.Тигипко отметил, что налоговые каникулы не планируются для среднего бизнеса. "Что касается малого бизнеса, мне кажется, нам удастся это сделать – такие налоговые каникулы на пять лет", - указал он.

Отвечая на вопрос, когда планируется ввести налоговые каникулы, Вице-премьер уточнил: "Буквально это уже может быть.. через месяц, если парламент рассмотрит закон, который мы сейчас готовим. Законы будут готовы приблизительно через неделю".
    А ось відправний пункт, та як говорить!

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров пообещал в ближайщем будущем принятие ряда законов, направленных на поддержку малого бизнеса. Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде.

"Я с этой трибуны официально заявляю, что наше обещание предоставить налоговые каникулы малому бизнесу – это вовсе не предвыборное обещание, потому что выборы пришли и ушли. Каникулы для малого бизнеса – это единственное условие выхода этой сферы деятельности из того глубокого кризиса, в котором она сейчас находится. Поэтому мы примем целый ряд законов и реализуем концепцию налоговых каникул для малого бизнеса", - сказал нардеп.
    Треба запам'ятати!

8. Вверх #8
    Очень хочется верить

Бизнес должен работать и создавать новые рабочие места, а не тратить время на общение с многочисленными контролерами от государства», - отметил Сергей Тигипко.
    «Сегодня наши усилия направлены на то, чтобы отечественные предприятия работали в максимально комфортных и благоприятных условиях, ведь это - залог экономического развития и стабильности государства», – подчеркнул вице-премьер-министр Украины.
    Последний раз редактировалось Xil; 15.04.2010 в 15:22.

9. Вверх #9
    Нашла обзор предложений по зарплатам в Украине.

В марте 2010 года самые большие оклады работодатели традиционно предлагали работникам IT-области: «IT: Разработка ПО» (9090 грн.), «IT: Разработка веб-приложений» (6740 грн.), «IT: Управление, проектирование» (6350 грн.).

Между тем, самую низкую оплату труда в марте получали специалисты области «Секретариат, офис» (2840 грн.), «Охрана, безопасность» (2560 грн.), «Рестораны, питание» (3190 грн.).

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Шуша
    Цитата Сообщение от Xil Посмотреть сообщение
    Нашла обзор предложений по зарплатам в Украине.
    Шо за деза? В Одессе секретарем за 2000 грн. очередь выстроится
    В этом мире нет ничего твоего. Твое только то, что внутри тебя.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для YA Anya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BaDDD Посмотреть сообщение
    а вот что я заметил клиентов просто не стало!)
    Это единственная реальная теза здесь!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Это единственная реальная теза здесь!
    Простите, пожалуйста, но клиентов не стало у тех, кто как работал лет этак пять назад, так и работает. Таких мы тоже знаем. А вот гибко подходить к рынку постоянно изучать потребности своих потенциальных клиентов и влиять на спрос, ( извините снова) надо потрудиться. Лично я знаю с десяток компаний которые неимоверно поднялись только за счет того что гибко подходят к своим клиентам. А еще я на собственном примере заметила (хотите верьте , а хотите нет): "От качества мыслей, зависит качество жизни".

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    Шо за деза? В Одессе секретарем за 2000 грн. очередь выстроится
    Инфа. скорее всего средняя по Украине. Хотя секретарь секретарю рознь. Я знаю компанию (очень большую) в которой секретари - Хамло редкое - но когда я была у них в офисе, то мне сразу же стало понятно почему они себе такое позволяют. За минут 20-30 моего ожидания в приемной секретарша общалась на Русском, Английском, Немецком, Итальянском, Французском и еще каком то непонятном языках. Сомневаюсь, что такой секретарь пойдет работать за 2000грн.

14. Вверх #14
    На дворе становится теплей, народ потихоньку начинает отмерзать и тратить деньги.

С наступлением весны оживился и украинский авторынок. В марте автомобильные операторы в Украине зафиксировали почти 50-процентное увеличение спроса, по сравнению с показателями февраля. Рост продаж был отмечен практически у всех брендов, что позволило рынку преодолеть планку в 12 тыс. автомобилей. Тем не менее, по сравнению с прошлогодним мартом, реализация снизилась на 9,5%.

15. Вверх #15
    "Хорошая новость"-предлагается запретить малому бизнесу работать с наличкой,получил выручку- и сразу в банк.Они сначал обложат бизнес со всех сторон,чтоб и вздохнуть никто не мог,а уж потом каникулы сделают,чтоб веселее было...

16. Вверх #16
    Вот нашла:

На рынке труда наблюдается оживление. Около 23% компаний, работающих в Украине, планируют увеличить количество персонала во II квартале 2010 г. и лишь 5% намерены сокращать штат сотрудников.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    "Хорошая новость"-предлагается запретить малому бизнесу работать с наличкой,получил выручку- и сразу в банк.Они сначал обложат бизнес со всех сторон,чтоб и вздохнуть никто не мог,а уж потом каникулы сделают,чтоб веселее было...
    Ну да, "чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было".

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права