Тема: CDMA Украина - оператор сотовой связи и Интернет

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 124
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Leklerk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    52
    Очень много кого знал с Велтоном, сейчас никто не пользуется, ходить вылавливать пятна по городу где есть покрытие, желающих поубавилось. И зачем экспериментировать если у нас есть Интертелеком, который по крайней мере имеет хорошее покрытие.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Какой смысл менять "шило на мыло"?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow CDMA Ukraine р0ст сети покрытия

    Цитата Сообщение от Leklerk Посмотреть сообщение
    Очень много кого знал с Велтоном, сейчас никто не пользуется, ходить вылавливать пятна по городу где есть покрытие, желающих поубавилось. И зачем экспериментировать если у нас есть Интертелеком, который по крайней мере имеет хорошее покрытие.
    - Ну, уверен, - их сети с тех пор тож "выросли", несомненно...
    http://wimax.livebusiness.ru/tags/CDMA_UKRAINE/
    Последний раз редактировалось Репатриант; 20.04.2010 в 15:23.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow Смысл - в альтернативе

    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Какой смысл менять "шило на мыло"?
    - "Смысл" - в альтернативном операторе с прямым городским номером в г.Одессе (это для меня важно, имхо)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow Смысл "менять шило на мыло"

    кстати, в продолжение темы о "смысле":
    вот результаты теста беспроводного Интернет-соединения серфера-любителя из "глубинки": http://test.gipsh.com/blog/68.html
    Оцените!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Thumbs up CDMA UA: Центр Обслуживания на Ришелевской

    Заблокированную случайно RUIM-карточку теперь можно у них в ЦОКе разблокировать - бесплатно...

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Kapelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Уважаемые форумчане, подыскиваю оператора который бы качественно предоставлял услугу выхода в интернет через USB модем, планирую использовать только для ноутбука.
    2 Репатриант: скажите пожалуйста на каком уровне данный оператор предоставляет эту услугу, каково качество связи в Одессе в пределах города, цена услуги и какие подводные камни могут быть?

    За ранее благодарю за подробный ответ
    Последний раз редактировалось Kapelo; 21.10.2010 в 16:03.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Ужасная контора.
    У меня было несколько трубок от нее еще с Велтона. Там же у Велтона я договора и закрыл, на одном счете был плюс, на другом минус, они пересчитали плюс в минус и вернули мне 25грв. Справки о закрытии я потерял.
    Спустя год мне приходит письмо из "украинской вымогательной компании Ультра", о том что мои долги были им проданы компанией "Восток телеком(CDMA UA)"и я им должен денег 78грв. и они будут с меня их требовать их в суде и.т.д. На Ультру я забил.
    Я пошел в абонотдел разбираться. Они сказали, что на меня было 2 незакрытых договора(те самые) на одном из которых плюс и на другом минус, правда плюс уже меньше и я им должен чтобы закрыть договора еще 35грв. О том что я закрыл договора ни слова. Я доплатил и снова закрыл договора, при этом сохранив справки о закрытии.
    3 дня назад опять приходит угрожающее письмо, что я не закрыл договора и они меня будут карать.
    Я снова пошел уже со справками в абонотдел. там опять договора не закрыты, опять минус больше плюса. Правда из-за справок они отвертеться уже не могли и сами что-то там крутили. Думаю это еще не конец истории.
    ЗЫ: Если хотите большую головную боль, угрозы от коллекторских компаний, подключайтесь.
    Могу выложить сканы всех документов.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    280
    Репутация
    32
    нужна помощь - подскажите плз
    передо мной шеф поставил задачу: быть в интернете на территории Беляевского района. Есть машина, можно установить антенну, нужно быть в сети от Беляевки до Мариновки. Вопрос: Интертелеком сможет мне обеспечить это?
    Последний раз редактировалось Vladimir_1950; 27.10.2010 в 12:12.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Vladimir_1950 Посмотреть сообщение
    нужна помощь - подскажите плз
    передо мной шеф поставил задачу: быть в интернете на территории Беляевского района. Есть машина, можно установить антенну, нужно быть в сети от Беляевки до Мариновки. Вопрос: Интертелеком сможет мне обеспечить это?
    Интертелеком по идее самый реальный вариант. Может работать вообще без ничего в теории. Вот тут http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=9&Itemid=10 есть
    антенны, но они все направленные. Плюс к антенне нужно установить спец программу для модема, смотреть в ней силу сигнала и настраивать направление антенны, это нужно сделать один раз, потом можно на глаз ее выставлять, зная рприблизительно направление.
    Я у них брал вот такую комнатную http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemi d=10 за 70грв. все мои проблемы решила, правда у меня была низкая скорость на Фонтане. Может такой вариант и вам подойдет. Она маленькая и легкая.
    Китайские антенны для авто говорят сигнал вообще ослабляют.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    +1 Меня тоже штурмует их львовская вымогательная компания. Не советую связываться с этим разводняком на деньги. Лучше бы связь наладили, чем старых абонентов велтона с небытия тревожить и показывать себя сразу с плохой стороны. Видимо совсем им плохо - никто не хочет связываться с их ужасными услугами, приходится таким образом деньги зарабатывать.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    +1 Меня тоже штурмует их львовская вымогательная компания. Не советую связываться с этим разводняком на деньги. Лучше бы связь наладили, чем старых абонентов велтона с небытия тревожить и показывать себя сразу с плохой стороны. Видимо совсем им плохо - никто не хочет связываться с их ужасными услугами, приходится таким образом деньги зарабатывать.
    Так был бы я должен. А тут вообще беспредел. Я не удивлюсь, что они там во Львове втихаря пропихнут судебное решение в свою пользу и будут еще посылать судебных исполнителей.
    ЗЫ: Надо наверное не полениться и на каждом крупном форуме разместить эту информацию.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Kapelo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подыскиваю оператора который бы качественно предоставлял услугу выхода в интернет через USB модем, планирую использовать только для ноутбука.
    2 Репатриант: скажите пожалуйста на каком уровне данный оператор предоставляет эту услугу, каково качество связи в Одессе в пределах города, цена услуги и какие подводные камни могут быть?

    За ранее благодарю за подробный ответ
    + Спасибо за обращение ко мне как к автору данной темы, вот только к использованию услуг беспроводного интернета я у данного оператора ещё не приступал, - ибо от них пользуюсь только голосовой связью и текст-сообщениями, а с Интернетом обращаюсь к их конкурентам - к Интертелекому и ПиплНЕТу, поскольку на момент подключения только у них был скоростной беспроводной Интернет 3G в Одессе и области, а у СДМА УА тогда был только более медленный 1х (до 144 Kб/с) - надо бы протестировать их сервис в этой области уже теперь, спасибо, что напомнили!... )
    Последний раз редактировалось iDobry; 09.11.2010 в 14:34.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    3G интернета до конца года не будет, но планируется в Одессе на 2011 запуск 4G на стандарте LTE. Так что 3G вообще под вопросом...

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от musyan Посмотреть сообщение
    3G интернета до конца года не будет, но планируется в Одессе на 2011 запуск 4G на стандарте LTE. Так что 3G вообще под вопросом...
    Вот мне интересно, как много ГОВОРЯТ про ЛТЕ, но до сих пор так и ни нашел на украине возможности им нормально им пользоваться.
    Зато по три джи во львове вообще чуть от радости не взлетел когда тестил роутер Vertex VW240, в машине роутер поставили с другом, и на озере веселились с нето, 2 ноута по вайфай от СДМА Украина, нежда7но не гадано но приятно

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    CDMAGataka
    правда, что CDMA-UA собирается закрывать часть своих ЦПиОА?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Интересно, а Интер тоже таким способом занимается зарабатыванием денег, как CDMA Украина? Т.е. на незакрытые контракты натравливает коллекторов?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Интересно, а Интер тоже таким способом занимается зарабатыванием денег, как CDMA Украина? Т.е. на незакрытые контракты натравливает коллекторов?
    ДА, если человек подписал Дополнительное соглашение, где указаны штрафы за его нарушение, а так же есть пункт в договоре, типа такого:
    "У разі непогашення чи систематичного несвоєчасного погашення забогованості за надані відповідно до цього Договору послуги, Абонент погоджується, шо інформація про нього стосовно стану рахунків за цим Договором (включаючи його назву/ім'я, прізвище та по батькові, індентифікаційний код (номер), адресу чи інші дані, зазначені Абонентом при укладанні Договору) може бути надана третім особам - потенційним кредиторам Абонента, а також використана з метою формування, реєстру боржників, відкритого для таких третіх осіб."

    но! договор при этом уже имеет статус "закрыт".

    PS а ты как думал? нахаляву получить, например, оборудование за 1 гривну и свалить? =)
    PPS повторюсь - это не касается просто долгов за связь, это касается договоров с доп.соглашениями

    и вообще - здесь тема не про ИТ, а про СДМА-Украину

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    ДА, если человек подписал Дополнительное соглашение, где указаны штрафы за его нарушение, а так же есть пункт в договоре, типа такого:
    "У разі непогашення чи систематичного несвоєчасного погашення забогованості за надані відповідно до цього Договору послуги, Абонент погоджується, шо інформація про нього стосовно стану рахунків за цим Договором (включаючи його назву/ім'я, прізвище та по батькові, індентифікаційний код (номер), адресу чи інші дані, зазначені Абонентом при укладанні Договору) може бути надана третім особам - потенційним кредиторам Абонента, а також використана з метою формування, реєстру боржників, відкритого для таких третіх осіб."
    Это понятно, просто у велтона нет такого пункта и я доп соглашения не заключал. Я умею читать контракты, перед тем как их подписывать и в долги/доп.соглашения никогда не лезу. У меня есть знакомый адвокат, я ему уже на изучение договор отдал, так что они только добъются встречного иска. Если они поменяли договор в одностороннем порядке, без уведомления - это им дорого обойдется.
    но! договор при этом уже имеет статус "закрыт".

    PS а ты как думал? нахаляву получить, например, оборудование за 1 гривну и свалить? =)
    PPS повторюсь - это не касается просто долгов за связь, это касается договоров с доп.соглашениями

    и вообще - здесь тема не про ИТ, а про СДМА-Украину
    Тема про CDMA Украину, просто оцениваю на сколько у них плачевная ситуация по сравнению с Интером.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Интересно, а Интер тоже таким способом занимается зарабатыванием денег, как CDMA Украина?
    при всем уважении - любой оператор связи, обратившийся к коллекторской фирме не зарабатывает, а пытается вернуть СВОЁ, при этом еще и теряя какой-то %...


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения