Тема: Магистр или Специалист?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743

    По умолчанию Магистр или Специалист?

    Люди, подскажите кто знает...
    В чем реально разница? Я в Водном, закончил 4-й курс... И не знаю, стоит ли мне макаться на магистра или нет? Слышал, что по европейской какой-то системе ценится только магистр. Специалист типа не котируется... Говорят, что магистр этор для тех, кто захочет связвть свою дальнейшую деятельность с наукой, преподаванием...


  2. Вверх #2
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Стоит!
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите кто знает...
    В чем реально разница? Я в Водном, закончил 4-й курс... И не знаю, стоит ли мне макаться на магистра или нет? Слышал, что по европейской какой-то системе ценится только магистр. Специалист типа не котируется... Говорят, что магистр этор для тех, кто захочет связвть свою дальнейшую деятельность с наукой, преподаванием...
    Во-первых нужно знать кто вы по специальности ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #4
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Во-первых нужно знать кто вы по специальности ?
    Специальность скорее всего "Организация и управление перевозками"...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Иван_Дулин,
    просто скажу по своей специальности ...
    В моей специальности для западного рынка котируется американский / европейский опыт работы + наличие международных серификатов ... специалист или же магистр роли абсолютно не играет
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #6
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Иван_Дулин,
    просто скажу по своей специальности ...
    В моей специальности для западного рынка котируется американский / европейский опыт работы + наличие международных серификатов ... специалист или же магистр роли абсолютно не играет
    А какая у тебя спецуха?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Специальность скорее всего "Организация и управление перевозками"...
    у меня IT ... поэтому тут даже не подскажу.
    Но любому IT-шнику я с уверенностью скажу, что игра не стоит свеч ... лучше сразу после специалиста идите набирайтесь опыта, потому как образование в Вузах напрочь отличается от того, что конкретно необходимо IT-структурам.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #8
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Стоит!
    Масло, а чего ты считаешь, что стоит?

  9. Вверх #9
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Просто у нас в Водном 2 специальности: "ОПУТ" и "Транспортные системы"... Всего мест 25 вроде... Хочется узнать, стоит ли реально суетиться и пытаться(договариваться) за магистратуру... На специалиста на бюджет я думаю попаду без проблем...

  10. Вверх #10
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите кто знает...
    В чем реально разница? Я в Водном, закончил 4-й курс... И не знаю, стоит ли мне макаться на магистра или нет? Слышал, что по европейской какой-то системе ценится только магистр. Специалист типа не котируется... Говорят, что магистр этор для тех, кто захочет связвть свою дальнейшую деятельность с наукой, преподаванием...
    "Макаться", думаю, не стоит!
    Если учиться хочешь, то ДА!
    Насчет европейской системы, действительно такое есть! А ты уже для себя решил, что хочешь за границей работать? Если да, то зависит еще от организации - у некоторых в анкетах есть пункт для галочки:
    1) БАКАЛАВР
    2) МАГИСТР
    Насчет договариваться... ну тут все зависит от ... "степени сговорчивости"
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  11. Вверх #11
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Ясно, то есть если есть возможность - идти на магистра надо... Говорили, что в скором времени специалистов уберут, останутся только бакалавры и магистры... Вобщем, что будет то будет..)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Wendy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    223
    Репутация
    27
    Кстати, у нас особого ажиотажа по поводу магистратуры не было. Отбирают туда по сводному рейтингу за 4 года, его можно в деканате узнать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    У нас в стране просто все тупо поставлено...вот сделали диплом бакалавра...а зачем? в Европе нормальные люди после получения такого диплома сваливают на второе образование, а мы - нет, как же, непрестижно.
    Вообще много чего в системе образования сделано по принципу: "левой рукой чесать правое ухо"
    в новом статусе с 1.03.2011)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для КОТоПЁС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    127
    Я вот тоже получила бакалавра на днях, но буду идти еще на магистра. Диплом бакалавра приравнивается к диплому техникума, так что тебе решать. На серьезную должнось тебя не возьмут. Так что мой совет - иди на магистра! от тебя не убудет

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а что вы за бакалавра говорите? Вопрос был Специалист или Магистр
    это 3 разницы ))))
    вообще, когда я училась, Специалист от Магистра отличался тока дипломом - в магисторской работе был еще раздел дополнительный (у нас программеры, потому прилагалась рабочая прога).
    Больше разницы не было никакой.
    Бакалавром сейчас выходят из техникума (не всякого правда), после бакалавра еще год учится на специалиста или магистра.
    Магистратура, как я понимаю, была введена как прогиб под запад.

    Единственное что еще было, так это сдав на специалиста ты не можешь сразу поступить в аспирантуру, а только через год... магистр может поступить сразу.

    Больше разницы нет никакой.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите кто знает...
    В чем реально разница? Я в Водном, закончил 4-й курс... И не знаю, стоит ли мне макаться на магистра или нет? Слышал, что по европейской какой-то системе ценится только магистр. Специалист типа не котируется... Говорят, что магистр этор для тех, кто захочет связвть свою дальнейшую деятельность с наукой, преподаванием...
    По европейской системе ценится европейский диплом. Мой друг дипломировался параллельно во Франции и в Украине, проучившись пять лет в нашем ВУЗе. Однако, эти пять лет вел обучение на французском языке, а во Франции лишь полгода готовил диплом. К чему веду, если замахнулся работать за бугром, то вынужден будешь учиться и там. Так что специалист или магистр ты в Украине особой роли не играет.

  17. Вверх #17
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да и еще насколько я знаю, все равно если диплом наш там прийдется доказывать что ты не верблюд.. т.е. бушь сдавать экзамены

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    да и еще насколько я знаю, все равно если диплом наш там прийдется доказывать что ты не верблюд.. т.е. бушь сдавать экзамены
    В IT пересдача не требуется
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    Год назад стоял перед такой же дилеммой..В итоге пошел на специалиста на портовые операции к Магамадову Диплом писал у него же...Жалко, старый он совсем уже, нудный, но все равно, те молодые, что на ФТТС преподают и рядом с ним не валялись..
    Так вот, главное не думать, что проучившись лишь бы как четыре года в общем потоке, а последний семестр в магистратуре, научишься чему-то новому. Если ты действительно тянул лямку, грыз гранит и т.д., то вопросов нет, это просто вопрос принципа уже. А если был не против заглянуть в чарочную на первой паре, то нафиг тебе магистатура..На работе все равно прийдется учиться заново, а какой диплом дело десятое (ну разве что красный). Вот если бы в магистратуре учились года два, тогда разница была бы существенная, а так..один семестр учебы и более объемный диплом...имхо, разницы нет. Да и знавал я парочку таких магистров, которым и бакалавра давать нельзя было.

  20. Вверх #20
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от billyj Посмотреть сообщение
    Год назад стоял перед такой же дилеммой..В итоге пошел на специалиста на портовые операции к Магамадову Диплом писал у него же...Жалко, старый он совсем уже, нудный, но все равно, те молодые, что на ФТТС преподают и рядом с ним не валялись..
    Так вот, главное не думать, что проучившись лишь бы как четыре года в общем потоке, а последний семестр в магистратуре, научишься чему-то новому. Если ты действительно тянул лямку, грыз гранит и т.д., то вопросов нет, это просто вопрос принципа уже. А если был не против заглянуть в чарочную на первой паре, то нафиг тебе магистатура..На работе все равно прийдется учиться заново, а какой диплом дело десятое (ну разве что красный). Вот если бы в магистратуре учились года два, тогда разница была бы существенная, а так..один семестр учебы и более объемный диплом...имхо, разницы нет. Да и знавал я парочку таких магистров, которым и бакалавра давать нельзя было.
    Не, к Магамадову у меня желания идти нету вообще...) Вобщем пройду на магистра - хорошо, не пройду - тоже неплохо... Главное на бюджет пройти..)
    Насчет учебы.. Магистры и специалисты учатся одинаково по времени, или магистры больше? У магистров вроде на пару предметов больше идет, да?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения