Тема: В гости в Россию. А нужна ли регистрация?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98

    Question В гости в Россию. А нужна ли регистрация?

    Привет!

    Есть очень жизненно-важный вопрос : как сейчас происходит регистрация путешественников на территории России ???
    Не нужно регистрироваться 3 месяца или опять ввели 3-х дневный срок для регистрации по месту временного проживания ?
    Нам с мужем как-то подфартило на 3-х дневную регистрацию попасть - напряг страшный, не хотелось бы и в этом году испытать что-то подобное . Собираемся ехать на 2 недели.

    Может кто ездил в этом году в Россию - подскажите как у них сейчас с этим делом ?
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ZeeGee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    54
    Я ездил на неделю, никакой регистрации не делал. Кажется, если ты там больше месяца или месяц-нужна регистрация. Обязательно возьмите свои билеты у проводника.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Билеты обязательно заберу, в поезде при пересчечении границы еще и миграционную карту заполняешь , а на обратном пути у тебя ее на границе с Украиной забирают , и в прошлую нашу поездку если у тебя на миграционке нет отметки о своевременной регистации (если ты там больше 3-х рабочих дней) , то плати штраф или будут мурыжить на границе пока не заплатишь.

    Но я думаю , ZeeDee, если у тебя ни к чему на границе не придрались , а ты был там неделю , то на пару недель наверно можно съездить без ущерба для морального и материального здоровья

    Возможно - закон о регистрации упростили, по крайней мере хочется на это надеяться ....
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    если вы не ярковыраженной нерусской национальностьи то никаких регистраций не требуеться.
    сколько не бывал в Росии не один мент не остановил, знакомых правда останавливали пару раз, 100 рублей и шагаеш дальше.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    если вы не ярковыраженной нерусской национальностьи то никаких регистраций не требуеться.
    сколько не бывал в Росии не один мент не остановил, знакомых правда останавливали пару раз, 100 рублей и шагаеш дальше.

    с внешность у нас все в порядке , 100 % русские и даже почти без примесей, в прошлый раз по Москве бродили - никто даже и не подумал что мы "чужаки"

    Но блин таможенники напрягают , тк. тупо могут с поезда снять ...
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    Но блин таможенники напрягают , тк. тупо могут с поезда снять ...
    я когда последний раз из Москвы возвращался, с товарищем там увиделся, и так хорошо мы увиделись полтора литра русского стандарта на двоих уговорили, а потом я ещё с какими то чуваками в поезде с телевидения познакомился, а потом продолжил с проводником, в общем влил в себя алкоголя СВЕРХ меры, так вот.....на русской границе меня даже будить не стали, проводник сказал: "это наш" (со слов соседей по купе) и я поехал в спящем состоянии дальше.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Aleksey The Greek,


    Одного чела в отключке еще можно пропустить , а нас четверо будет ...
    М - да....

    А все таки может хтось знае москальскі закони ?
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    да ты не парься
    с чего вдруг вас задерживать то?
    вы являетесь персоной НОНГРАТА?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ZeeGee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    54
    На томможне даже никто сумки не проверял. что туда, что обратно. Все тихо спокойно. А туда я вез приличный ящичик, да еще и запакованный очень интересно, так что могли бы и придраться. Мужики на нижних полках тоже лежали, никто их даже и поднимать не думаал. Это уже как поевезет! Так что чемоданы в руки, билеты в зубы и вперед!
    Последний раз редактировалось ZeeGee; 04.07.2007 в 17:03.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    В общем понятно, видимо правила за 3 года изменились.
    Поэтому и захотелось подстаховаться , узнать какие у них еще изменения в миграционной политике произошли.

    В Богдаде все спокойно

    А мы уже сегодня даже билеты купили !
    Вот!!!

    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  11. Вверх #11
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Никакой регистрации делать не надо. На территории Росийской Федерации можно находиться 3 месяца. Если у вас загранник, то и билет забирать у проводника не надо. Если нет, заберите билет, и на границе вам выдают имиграционную карточку. Там печать с датой, если что. А вообще, если вы не похожи на "хачиков" (сорри) у вас никто докуметны проверять не будет.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Никакой регистрации делать не надо. На территории Росийской Федерации можно находиться 3 месяца. Если у вас загранник, то и билет забирать у проводника не надо. Если нет, заберите билет, и на границе вам выдают имиграционную карточку. Там печать с датой, если что. А вообще, если вы не похожи на "хачиков" (сорри) у вас никто докуметны проверять не будет.
    Увы! Надо! Месяц как вернулся из Москвы. На паспортном контроле в Шереметьево сразу предупредили, что на 90-дневное соглашение им чихать и регистрироваться надо. Правда я на это начихал (на "Хачика" не похож - родился в томске ) и нигдже не регистрировался. При выезде никто регистрацию не спрашивал

  13. Вверх #13
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Увы! Надо! Месяц как вернулся из Москвы. На паспортном контроле в Шереметьево сразу предупредили, что на 90-дневное соглашение им чихать и регистрироваться надо. Правда я на это начихал (на "Хачика" не похож - родился в томске ) и нигдже не регистрировался. При выезде никто регистрацию не спрашивал
    Я сама из России. В первый раз слышу о такой наглости, что им чихать на 90-дневное соглашение. Да и сколько народу у нас работают, кто из Молдавии, кто из Украины, никто не делал регистрацию. Через 3 месяца на границе штамп поставили и всего делов. А в Москве совсем зажрались, ко...лы!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Yoggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    202
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    Привет!

    Есть очень жизненно-важный вопрос : как сейчас происходит регистрация путешественников на территории России ???
    Не нужно регистрироваться 3 месяца или опять ввели 3-х дневный срок для регистрации по месту временного проживания ?
    Нам с мужем как-то подфартило на 3-х дневную регистрацию попасть - напряг страшный, не хотелось бы и в этом году испытать что-то подобное . Собираемся ехать на 2 недели.

    Может кто ездил в этом году в Россию - подскажите как у них сейчас с этим делом ?
    А куда вы едите?
    Может в Москве так дела и обстоят, в других городах все гораздо проще.
    Никакой регистрации не надо.
    Я сама гражданка Украины, живу в России, пересекая границу раз в три месяца - продлеваю миграционную карточку. Никаких других документов не нужно. На границе спрашивают, что я делаю в России и ответ учусь их вполне удовлетворяет.
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать (с)

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    А кому в Москву надо с регистрацией? даже европейцам? просветите? по-моему, российское посольство в Одессе куда-то переехало

  16. Вверх #16
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А кому в Москву надо с регистрацией? даже европейцам? просветите? по-моему, российское посольство в Одессе куда-то переехало
    Российское посольство находится в Аркадии. Идти по левой стороне ( по трамвайным путям). Не доходя до "Космоса" поворот наверх. Там посольство.

  17. Вверх #17
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Российское посольство находится в Аркадии. Идти по левой стороне ( по трамвайным путям). Не доходя до "Космоса" поворот наверх. Там посольство.
    то есть с ЕС надо получать визу?

  18. Вверх #18
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    А вот это вам скажут там..... Телефон сказать не могу, поищите в нэте.

  19. Вверх #19
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    насколько я знаю, российское консульство находится на Итальянском бульваре, напротив Спартака.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, российское консульство находится на Итальянском бульваре, напротив Спартака.
    Съехало оттуда еще в прошлом году. Теперь оно на Гагаринском плато, в Аркадии


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения