Тема: Что происходит на Люстдорфской дороге 8/2

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от юлианочка Посмотреть сообщение
    наконец -то дома.опять с малышом раздетые мёрзли....
    а зачем опять поддались на дешевую провокацию ?
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    домофон стоит?
    нет....консьержка сидит.

  3. Вверх #23
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    а зачем опять поддались на дешевую провокацию ?
    Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Зеведите себе а-ля тревожный чемоданчик, в котором у вас будут лежать вещи (по сезону), документы, деньги. В жизни бывают различные экстренные ситуации (заминирование, пожар, землетрясение, запах газа), когда нужно срочно покинуть уютную квартирку.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для юлианочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    спасибо за дельный совет.уже 3 суток так и живём))))))))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Зеведите себе а-ля тревожный чемоданчик, в котором у вас будут лежать вещи (по сезону), документы, деньги. В жизни бывают различные экстренные ситуации (заминирование, пожар, землетрясение, запах газа), когда нужно срочно покинуть уютную квартирку.
    это как раз не тот случай!
    если уж есть желание переб... в таких конкретных случаях,то тогда надо соблюдать реальную личную безопасность ,а не выходить и стоять под домом,который гипотетически вот-вот взорвут!
    лично я больше не играю в эти игры ,за мой счет развлекаться звонящий дурик не будет)
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  6. Вверх #26
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    это как раз не тот случай!
    если уж есть желание переб... в таких конкретных случаях,то тогда надо соблюдать реальную личную безопасность ,а не выходить и стоять под домом,который гипотетически вот-вот взорвут!
    лично я больше не играю в эти игры ,за мой счет развлекаться звонящий дурик не будет)
    Сначала все-таки необходимо выйти из квартиры. И желательно не голым и босым! Именно для этого я и посоветовала обзавестись вот таким вот "тревожным чемоданчиком". Дальше, безусловно, дело экстренных служб в плане организации правильной эвакуации и обеспечения безопасности. Другое дело, что у нас подобные мероприятия проводятся через одно место. Но, в конце концов, никто не мешает лично Вам (коль Вы видите некомпетентность экстренных служб) отойти на безопасное расстояние от дома, который "гипотетически вот-вот взорвут".

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Сначала все-таки необходимо выйти из квартиры. И желательно не голым и босым! Именно для этого я и посоветовала обзавестись вот таким вот "тревожным чемоданчиком". Дальше, безусловно, дело экстренных служб в плане организации правильной эвакуации и обеспечения безопасности. Другое дело, что у нас подобные мероприятия проводятся через одно место. Но, в конце концов, никто не мешает лично Вам (коль Вы видите некомпетентность экстренных служб) отойти на безопасное расстояние от дома, который "гипотетически вот-вот взорвут".
    можно я как непосредственны участник этого цирка выскажу собственное мнение ,основанное на том,что увидела лично?
    так вот я повторяю в той ситуации можно и не выходить ,потому что никаких мер безопасности не было принято ,оба раза ,но если кому-нибудь хочется раазвлекаться таким образом,то конежно же это его право ! лично я ПАС!
    более того ,этого развлечения как раз и добивается звонивший ,и это будет продолжаться
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  8. Вверх #28
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    можно я как непосредственны участник этого цирка выскажу собственное мнение ,основанное на том,что увидела лично?
    так вот я повторяю в той ситуации можно и не выходить ,потому что никаких мер безопасности не было принято ,оба раза ,но если кому-нибудь хочется раазвлекаться таким образом,то конежно же это его право ! лично я ПАС!
    более того ,этого развлечения как раз и добивается звонивший ,и это будет продолжаться
    Охотно Вам верю, что меры безопасности, предпринятые экстренными службами были минимальными. Слава богу, жилые дома у нас "минируют" оооочень редко. В основном - учебные заведения, супермаркеты и пр. учреждения, персонал которых эвакуировать и обезопасить в разы легче. Даже теми немногочисленными силами, которые есть в наличии экстренных служб. Да и обследовать жилой дом на предмет обнаружения ВВ или ВУ проблематично. Доступны только места общего пользования, да и то не все.
    Учитывая, что в Вашем доме, насколько я помню, нет никаких организаций, то "телефонный террорист" с вероятностью до 90% таки преследовал цель развлечься. И, я уверена на 99, 9%, наблюдал за происходящим с очень близкого расстояния.
    Наверное, Вас это мало утешит, но, исходя из опыта, могу сказать, что таких "шутников" в подавляющем большинстве задерживают и привлекают к уголовной ответственности.
    Искренне желаю Вам и остальным людям не попадать в подобные ситуации!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Охотно Вам верю, что меры безопасности, предпринятые экстренными службами были минимальными. Слава богу, жилые дома у нас "минируют" оооочень редко. В основном - учебные заведения, супермаркеты и пр. учреждения, персонал которых эвакуировать и обезопасить в разы легче. Даже теми немногочисленными силами, которые есть в наличии экстренных служб. Да и обследовать жилой дом на предмет обнаружения ВВ или ВУ проблематично. Доступны только места общего пользования, да и то не все.
    Учитывая, что в Вашем доме, насколько я помню, нет никаких организаций, то "телефонный террорист" с вероятностью до 90% таки преследовал цель развлечься. И, я уверена на 99, 9%, наблюдал за происходящим с очень близкого расстояния.
    Наверное, Вас это мало утешит, но, исходя из опыта, могу сказать, что таких "шутников" в подавляющем большинстве задерживают и привлекают к уголовной ответственности.
    Искренне желаю Вам и остальным людям не попадать в подобные ситуации!
    спасибо )
    но если честно ,то в разговоре как раз раз милиционер сказал,что поймать шутника крайне проблематично и вот это реально огорчает
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  10. Вверх #30
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    спасибо )
    но если честно ,то в разговоре как раз раз милиционер сказал,что поймать шутника крайне проблематично и вот это реально огорчает
    А я Вам как милиционер говорю, что да - проблематично, но реально

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    А я Вам как милиционер говорю, что да - проблематично, но реально
    тогда буду надеяться на Вас
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  12. Вверх #32
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    тогда буду надеяться на Вас
    К сожалению, на меня надеяться нет смысла. Ваш дом по территориальности относится к другому ОВД... Но, надеюсь, что коллеги отнесутся максимально добросовестно к Вашему случаю

  13. Вверх #33
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    По имеющейся (первичной) информации, "телефонного террориста", "тренировавшего" жильцов Вашего дома, установили и задержали

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    По имеющейся (первичной) информации, "телефонного террориста", "тренировавшего" жильцов Вашего дома, установили и задержали
    с меня плюс ) за хорошую новость )))))
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  15. Вверх #35
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    с меня плюс ) за хорошую новость )))))
    Спасибо, но дело не в плюсе, а в оптимизме
    Узнаю больше информации, отпишусь

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    А вот интересно, в ходе поиска бомбы сколько веществ попутно было обнаружено в квартирах граждан ?

  17. Вверх #37
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    А вот интересно, в ходе поиска бомбы сколько веществ попутно было обнаружено в квартирах граждан ?
    А вот интересно, а сколько жильцов, покидая квартиру, оставило открытыми двери и окна (что при угроже взрыва является обязательным условием, в отличие от ситуации с пожаром)?

    Более чем уверена, что обследовались исключительно места общего пользования - те, куда был доступ. У нас все делается через одно место... Хорошо, что это всего лишь ложное сообщение...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    А вот интересно, а сколько жильцов, покидая квартиру, оставило открытыми двери и окна (что при угроже взрыва является обязательным условием, в отличие от ситуации с пожаром)?
    А почему обязательное условие ? Предположу, что для того, чтобы в случае взрыва снизить нагрузку на стены и перекрытия за счет свободного распространения фронта повышенного давления. Да ?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для K@LIBRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    143
    Вчера опять был звонок...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    это будет продолжаться пока милиция его не задержит ,это ведь уже игра конкретно с правоохранительными органами
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения