Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Сохо витая пара.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Сохо витая пара.

Вопрос состоит вот в чём.
    Пришли ребятки из Сохо подключать инет,подвели оптику подключили её в преобразователь и вот тут...просто нужно обжать витую пару и подключить её в "коробочку"(в квартире уже заведён кабель пятой категории).
    Но ребята из группы "подключим всех в Сохо" заявляют,что тот кабель который проложен в квартире "не правильный" и не подходит их коробочке и вообще с таким кабелем дай бог 1Мбит скорости.
    Встречное предложение...говорят мы вам свой кабель кинем который "правильный" и проложим его (это всего лишь огромная строба через всю хату),а то что по квартире проложено и с розетками выведено это не то.
    Вопрос к людям которые возможно уже побывали в такой ситуации:
    вот маркировка кабеля проложенного в квартире:
    Vector UTP Cat.5 4pairs 24AWG iso11801 260M
    а это маркировка того который предлагают вести Сохо:
    UTP Cat.5 100MHZ 2Pr AWG 24 NVP 68% ISO/IEC 11801 EN 50173-1 100 OHM K-29 132M
    Не уже ли так велика разница и по этому кабель не подходит?Или же это похоже на банальный разводняк?Потому как я склонен думать последнее, что меня просто пытаются развести.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Записей в дневнике
    1
    5я категория - до 155 мегабит/сек (теоретически) при использовании 2х пар

ну, 100 мегабит/сек потянет всегда.

РАЗВОДНЯК.

бей им сразу в пятак как прийдут, вяжи руки и сдавай в милицию - их действия подпадают под статью 190 п.1 УК Украины "Мошенничество"

т.е. завладение чужим имуществом (твоими деньгами) путем обмана (занижения характеристик твоего кабеля)
    Последний раз редактировалось Munir; 07.04.2010 в 19:52.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

3. Вверх #3
    Спасибо за ответ и за совет.

4. Вверх #4
    как выбьеш с них обман поделишься с нами пивасиком
    Прежде чем что либо написать...
    ...подумай... а стоит ли?

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от troll999 Посмотреть сообщение
    Vector UTP Cat.5 4pairs 24AWG iso11801 260M.
    по вашему кабелю нормально эзернет работает, проверяли?

я к чему - одно время на рынках продавали совершеннейший левак с надписью UTP Cat5

фото со снятой оболочкой можно?
    Последний раз редактировалось densen2002; 08.04.2010 в 09:26.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Wild1969
    Или же это похоже на банальный разводняк?Потому как я склонен думать последнее, что меня просто пытаются развести.
    Очень похоже на развод. В свое время меня подключала Эмилия. От шитка в парадной(точнее от коммутатора на крыше) до(в) квартиру проложили тоненький 3 категории. Я спросил как-так?, сказали,- мы всех так подключаем. И действительно работало на 100 нормально.
    Эти ребята мне показали в щитке коробку Сохо, в нее заходила обычная телефонная 10-ка(или 20-ка). Т.е. от коммутатора Сохо(где-то в подвале) до коробки в парадной обычный телефонный кабель!
    Когда мигрировал с Эмилии на Сохо, мой обрезок(3-кат) с квартиры до щитка просто подключили в эту коробочку. Порт естественно на коммутаторе настроен на 10мб/сек.
    Естественно потом(с первого же дня) я имел счастье общения с ТП. Спустя 4 месяца их мастер таки что-то подщаманил и связь появилась.
    Так что вопрос миграции для меня-только дело времени, которое иногда дороже денег.

7. Вверх #7
    Вопрос состоит вот в чём.
    Пришли ребятки из Сохо подключать инет,подвели оптику подключили её в преобразователь и вот тут...просто нужно обжать витую пару и подключить её в "коробочку"(в квартире уже заведён кабель пятой категории).
    Но ребята из группы "подключим всех в Сохо" заявляют,что тот кабель который проложен в квартире "не правильный" и не подходит их коробочке и вообще с таким кабелем дай бог 1Мбит скорости.
    Встречное предложение...говорят мы вам свой кабель кинем который "правильный" и проложим его (это всего лишь огромная строба через всю хату),а то что по квартире проложено и с розетками выведено это не то.
    Вопрос к людям которые возможно уже побывали в такой ситуации:
    вот маркировка кабеля проложенного в квартире:
    Vector UTP Cat.5 4pairs 24AWG iso11801 260M
    а это маркировка того который предлагают вести Сохо:
    UTP Cat.5 100MHZ 2Pr AWG 24 NVP 68% ISO/IEC 11801 EN 50173-1 100 OHM K-29 132M
    Не уже ли так велика разница и по этому кабель не подходит?Или же это похоже на банальный разводняк?Потому как я склонен думать последнее, что меня просто пытаются развести.
    Ответ был дан в соответствующей теме.
    http://forum.od.ua/showthread.php?p=11149016#post11149016

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    5я категория - до 155 мегабит/сек (теоретически) при использовании 2х пар

ну, 100 мегабит/сек потянет всегда.

РАЗВОДНЯК.

бей им сразу в пятак как прийдут, вяжи руки и сдавай в милицию - их действия подпадают под статью 190 п.1 УК Украины "Мошенничество"

т.е. завладение чужим имуществом (твоими деньгами) путем обмана (занижения характеристик твоего кабеля)
    Рома - хамить не нужно.

9. Вверх #9
    Wild1969, то что вы назвали обычным телефонным кабелем Одесский Кабельный называет продукцию КПВ-ВП 10x2x0,50 либо КПВЭ-ВП 10x2x0,5 в случае экранирования — это распределительный многопарный кабель для слаботочки, в том числе и компьютерных сетей, начал выпускаться на заводе между прочим по нашей просьбе.

Если вы видите цветные проводки в изоляции, это не всегда телефонный кабель, поверьте.

troll999, с вас разве хотели взять деньги за кабель? Сохо не берет денег за длину кабеля, ни за 3 метра, ни за 30. Насколько я понимаю, вам хотели наоборот за 1 гривну стоимости подключения подарить приличный отрезок добротного медного кабеля вместо вашего алюминиевого, а вас не устраивает. Простите, что не угодили.
    An honest man is always a child.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от M1 Посмотреть сообщение
    Wild1969, то что вы назвали обычным телефонным кабелем Одесский Кабельный называет продукцию КПВ-ВП 10x2x0,50 либо КПВЭ-ВП 10x2x0,5 в случае экранирования — это распределительный многопарный кабель для слаботочки, в том числе и компьютерных сетей, начал выпускаться на заводе между прочим по нашей просьбе.
    ничего, что этот кабель категории 3 ?

11. Вверх #11
    Верите, ничего!
    Даташит — святое, но на практике кабель достаточно хорошо себя показал, и повив, и толщина жилы вполне удовлетворительны.
    An honest man is always a child.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права