Тема: ВАЗ 2107

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    18

    Talking ВАЗ 2107

    Автолюбители подскажите как эта машина.Стоит ли брать ее на некоторое время.Преимущества и недостатки этой модели или может взять 2106!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    мне кажется 2106 лучше

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Rockstar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    26
    если не новую брать то выбирать надо не по модели а по состоянию конкретного авто
    Да!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Думаю ,что если рассматривать новые авто ,то они равнозначны ,в общем то , хотя семерка все же поинтереснее будет ,но на некоторое время ,как ты и хочешь хватит и той и другой ...ну а если б/у ,то ,как уже было сказано здесь смотреть нужно на техсостояние.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    семёрка
    1. могу ошибаццо - но она по модельному ряду выше - значит лучше.
    2. не ошибаюсь - семёрка помоему самая "вместительная" из модельного ряда жигуляторов. Т.е. большой богажнег и в салоне не тесно. Разница очччень чуствуеццо по сравнения с той же девяткой.

    сам являюсь обладателем 2107 (цвет белый).
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Шестёрку не бери одназначно,особенно последних лет выпуска,а то будешь вечно передние колёса "терять",7-ка однозначно лучше и желательно с 3-м движком

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    семёрка
    1. могу ошибаццо - но она по модельному ряду выше - значит лучше.
    2. не ошибаюсь - семёрка помоему самая "вместительная" из модельного ряда жигуляторов. Т.е. большой богажнег и в салоне не тесно. Разница очччень чуствуеццо по сравнения с той же девяткой.

    сам являюсь обладателем 2107 (цвет белый).
    Вся ВАЗ-классика абсолютно одинаковая по вместительности. В зубилках действительно сзади очень тесно, но в остальном они лучше.
    В 2107 по сравнению с 2106 более удобные сиденья.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Шестёрку не бери одназначно,особенно последних лет выпуска,а то будешь вечно передние колёса "терять",7-ка однозначно лучше и желательно с 3-м движком
    Что-то я не понял, чем конструкция передней подвески 2106 отличается от 2107?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Если б/у, то брать ту, которая по тех. состоянию лучше, особой разницы между ними нет (силовые агрегаты и подвеска абсолютно одинаковые).
    Если новая, то 2107 предпочтительнее. Чуть более удобная посадка (лучше сиденья и наклон рулевой колонки другой), чуть лучше обдув стекол, цельное стекло на передних дверях. Единственный минус перед "шахой", более ненадежная электрика (обусловлена низким качеством печатных плат).

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    у меня семерка 91 г.в., чесно говоря изначально внешне больше нравилась чем остальные жигуляторы, поэтому ее и искал, если говорить о ее характеристиках, то скажу следующее:
    1)сиденья все таки не такие удобные как хотелось бы, хоть и на первый взгляд они эргономичными кажутся
    2)электроника чесно говоря живет своей жизнью: одно перестанет работать, другое вдруг заработает...
    3) в шестерках говорят подвеска мягче
    4)новые жигули вообще не советую брать - тот метал даже, из которого щас их делают, как пластелин, часто на СТО видел типов с новыми жигулями и с конкретными поломками и в основном кузовными
    ВЫВОД: жигули и в африке жигули, что то хочешь удобное в ней - надо менять в ручную

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Поездил и на Шохе и на Семахе
    Машины были совковых годов выпуска. В семерке дизайн, эргономика получше чем в шестерке. Более жесткий кузов семерки располагает к более динамичной езде (хотя и 6-ку можно оттабуретить). Мотор 1,5 - оптимальный вариант как для семерки так и для шестерки (хотя есть любители чистой шестерки с мотором 1,6). Семерка клала стрелку спидометра на четырехступенчатой коробке, шестерку как ни крутили, 170км\ч был пределом. Я бы лично взял семерку (белую) - ну очень она мне нравится в белом

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    Семерка клала стрелку спидометра на четырехступенчатой коробке, шестерку как ни крутили, 170км\ч был пределом.
    Это ничего. Просто на конкретной семерке спидометр врал больше, чем на конкретной шестерке. Думаю, реально там 150 было в обоих случаях.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    ...Семерка клала стрелку спидометра на четырехступенчатой коробке, шестерку как ни крутили, 170км\ч был пределом...
    Не бережете Вы себя, барин... (с)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    Семерка клала стрелку спидометра на четырехступенчатой коробке, шестерку как ни крутили, 170км\ч был пределом. Я бы лично взял семерку (белую) - ну очень она мне нравится в белом
    это что за космические жигули с такими скоростями? на своей 4-х ступенчатой семерке выжимал максимум 120, и уже рев как у самолета был, и такое не у меня одного....знаю что на 5тиступенчатой можно и 150 делать.....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, чем конструкция передней подвески 2106 отличается от 2107?
    Не знаю я не конструктор,тоьлько у шестёрок летят опоры,гораздо чаще чем у других собратьев по модели

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    это что за космические жигули с такими скоростями? на своей 4-х ступенчатой семерке выжимал максимум 120, и уже рев как у самолета был, и такое не у меня одного....знаю что на 5тиступенчатой можно и 150 делать.....
    На стоковой 160 предел,если пошаманить над карбюратором то можно довести до 190,расход увеличивается до 20 л/сотню

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    На стоковой 160 предел,если пошаманить над карбюратором то можно довести до 190,расход увеличивается до 20 л/сотню
    По спидометру! А его показания на высоких скоростях далеки от реальных. У стоковой максимальная скорость 150 по данным производителя. Если Вы видели на спидометре 160... делайте выводы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    По спидометру! А его показания на высоких скоростях далеки от реальных. У стоковой максимальная скорость 150 по данным производителя. Если Вы видели на спидометре 160... делайте выводы.
    153Точно помню,у меня ещё гдето даже мурзилка валяется!Пардон соврал ,таки да 150,это у меня на 4-ке было 143
    Последний раз редактировалось Mamon2006; 03.07.2007 в 17:16.

  19. Вверх #19
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    ТАЗ!
    А с ходовой проблема решается просто
    весь передок (шаровые, наконечники,рулевая трапеция) делает Lemforder (помоему так)
    Маятник переделывается с игольчатым подшипником
    сцепление Lukas делает
    и тогда может как-то что-то
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    это что за космические жигули с такими скоростями? на своей 4-х ступенчатой семерке выжимал максимум 120, и уже рев как у самолета был, и такое не у меня одного....знаю что на 5тиступенчатой можно и 150 делать.....
    Это у тебя что то не то было с авто...когда то была новая 21063 (двиг 1300) без проблем набирала заявленные в характеристике 150 ...вот правда , двигло при этом просто разрывалось от рева ,казалось еще немного ,и поршня повылетают прямо через капот!-5-я передача так и просилась ,но тогда их просто не было.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам новые авто-запчасти для ВАЗ 2101-2107
    от Игрушки в разделе Запчасти
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 21:48
  2. Торпедо для ВАЗ 2107
    от Vintyara в разделе Авто и мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 01:11
  3. Памогите :) ВАЗ 2107
    от Vintyara в разделе Авто и мото
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 20:17
  4. Помогите! Ваз 2107
    от VIP в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 07:52
  5. ВАЗ 2107, белый...
    от Anonymous в разделе Авто и мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 17:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения