Тема: Авария на Космонавтов/Филатова

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Спасибо за фотографии. Их вид о многом говорит. Ауди ударил Исузу правой стороной, это видно даже делетанту, не говоря уже об экспертах. Это подтверждает слова очевидцев, о том что Ауди двигался в правой полосе по ходу своего движения, и на огромной скорости, на перекрестке, что заметьте, запрещено ПДД, перестроился в левую полосу где и ударил стоящую Исузу, уступающую дорогу Ауди, который проезжал перекресток да еще и на запрещающий сигнал светофора.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Спасибо за фотографии. Их вид о многом говорит. Ауди ударил Исузу правой стороной, это видно даже дилетанту, не говоря уже об экспертах. Это подтверждает слова очевидцев, о том что Ауди двигался в правой полосе по ходу своего движения, и на огромной скорости, на перекрестке, что заметьте, запрещено ПДД, перестроился в левую полосу где и ударил стоящую Исузу, уступающую дорогу Ауди, который проезжал перекресток, к тому же на запрещающий сигнал светофора.
    Исузу не занимал встречную полосу, он предварительно остановился в левой полосе, перед уже стоящими встречными машинами, оставляя таким образом правую полосу, по которой двигался Ауди, свободной для дальнейшего его проезда. Причина аварии в том, что Ауди резко поменял траекторию движения и таким образом поехал не прямо, по правой полосе а оказался на левой полосе, где и встретился с Исузу.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Cветочек Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии. Их вид о многом говорит. Ауди ударил Исузу правой стороной, это видно даже делетанту, не говоря уже об экспертах. Это подтверждает слова очевидцев, о том что Ауди двигался в правой полосе по ходу своего движения, и на огромной скорости, на перекрестке, что заметьте, запрещено ПДД, перестроился в левую полосу где и ударил стоящую Исузу, уступающую дорогу Ауди, который проезжал перекресток да еще и на запрещающий сигнал светофора.
    это ПДД не запрещено, вопрос в том: что делала исузу на встречке? даже если водитель видел что в левой полосе встречки никого нет, зачем туда выезжать? по ПДД виноват водитель исузу если не докажете, что водитель черной машины специально ударил исузу...
    по человечески, исходя из изложеного выше - обоюдка, имхо... т.к. водитель черной машины может создать тоже тему: "ехал в правом ряду на свой зеленый, передо мной начинает поворачивать исузу, попытался избежать столкновения приняв левый ряд, ожидая, что исузу даст газу и проскочит, но водитель исузу пошел против логики и остановился в моей полосе..." - вот и все...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Исузу не занимал встречную полосу, он предварительно остановился в левой полосе, перед уже стоящими встречными машинами, оставляя таким образом правую полосу, по которой двигался Ауди, свободной для дальнейшего его проезда.
    А левая полоса,уже встречной не считается?
    Надо называть вещи своими именами!
    Не посмотрел на встречную полосу, решил повернуть, начав поворачивать, вдруг(!) заметил, что встречная оказывается занята, по ней движется автомобиль. Испугался, бо не ожидал, что на дороге не один, нажал на тормоз, а водитель Ауди, двигаясь на зелёный (и не важно мигал он или нет, зелёный и мигающий тоже разрешающий сигнал), вдруг увидел перед собой чудо, которое начало поворот, логически предположил, что оставаясь в правом ряду, аккурат в него въедет, решил объехать слева, надеясь на то, что Исузу проедет. Никто не ожидал, что Исузу вдруг остановится на полосе встречного движения.... Если он думал проскочить, то надо доводить до конца манёвр, а если сомневался, то не стоило и начинать.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Я считаю, что и по правилам не прав водитель исудзу, думаю ожидал проскочить. Пострадавшим выздоровления.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от marchelly Посмотреть сообщение
    Я считаю, что и по правилам не прав водитель исудзу, думаю ожидал проскочить. Пострадавшим выздоровления.
    Чё сделать? исузу прождал весь светофор пропуская встречку, загорелся желтый, машин не было и он начал заканчивать маневр.
    Тут этот Вася, разогнался и выехал уже по красному. вот кто хотел проскочить.
    А исузу, должен был куда деться? Ну вот сами обыграйте ситуёвину?
    Это же бред! сто пудов не прав АУДИ. несся как прибитый, на красный, еще и не видя никого вокруг.
    Тогда зачем эти правила? Если они не обыгрывают ВСЕ ситуации?

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Только,что переходил этот перекресток.На счет желтого сигнала,так его действительно для пешеходов нет,что я и заметил-там моргающий зеленый,а в это время для водителей горит желтый...Не знаю как для пешехода,но желтый для водителя черной иномарки,чтото должен значить?
    Последний раз редактировалось Distar; 10.04.2010 в 07:18.

  8. Вверх #28
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    виновник ДТП в этом случае водитель АУДИ.
    1. Он летел на большой скорости ,которая превышала не только 20, но и 40 км/ч
    2. Он пересекал перекресток на красный свет.
    3. Исузу было ОБЯЗАНО завершить маневр, но увидя несущуюся машну остановилось.
    4. ауди ударило СТОЯЩУЮ машину.
    странные у вас рассуждения... избежать ДТП можно было бы только в двух случаях:
    1. исузу растворить в воздухе
    2. Ауди смотреть на дорогу и УВИДЕТЬ что он летит НА машину, а не просто едет по пустой дороге.
    чисто так, ради эксперимента, посмотреть что из этого выйдет?

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Можно вопрос не потеме....Маркизочка - водитель исузу?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Это же бред! сто пудов не прав АУДИ. несся как прибитый, на красный, еще и не видя никого вокруг.
    Несся, это как? Вы на вввжжжжик скорость определили?
    На красный, это как? кто-то доказал? Вначале говорили, что на мигающий зелёный. А залёный, - это разрешающий знак!!!
    Скажите, зачем водитель Исузы, видя, что движется ТС, выехал на встречную полосу? Непонятно. Да ещё и остановился там...
    По всем существующим правилам, он обязан не создавать аварийную ситуацию!!! А выехав на встречную полосу, по которой движется ТС, он создал аварийную ситуацию!!!
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Несся, это как? Вы на вввжжжжик скорость определили?
    На красный, это как? кто-то доказал? Вначале говорили, что на мигающий зелёный. А залёный, - это разрешающий знак!!!
    Скажите, зачем водитель Исузы, видя, что движется ТС, выехал на встречную полосу? Непонятно. Да ещё и остановился там...
    По всем существующим правилам, он обязан не создавать аварийную ситуацию!!! А выехав на встречную полосу, по которой движется ТС, он создал аварийную ситуацию!!!
    Моргающий зеленый для пешехода-это желтый для водителя на другом светофоре...Видите ли пешеход переходит проезжую часть ореентируясь на светофор для пешеходов,где два человечка,один зеленый,другой красный.Водитель ориентируется по полноценному светофору,где присутствует и желтый,и никакого мигающего зеленого для водителя нет...Сам момент столкновения мог произойти и на красный,дело то в пару секундах...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Моргающий зеленый для пешехода-это желтый для водителя на другом светофоре...
    не правильно...
    в большинстве случаев - моргающий зеленый на пешеходном = моргающий зеленый для автомобилей... затем у пешиков загорается красный, а для автомобилей желтый... и только потом красный для автомобилей... что никто не замечал паузу, примерно в секунду, когда пешикам загорается красный и автомобилям (которые пересекают этот пешеходный) еще примерно секунду горит красный основной

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Вина ауди может быть доказана в единственном случае , это если будет доказано, что она ехала на красный свет светофора. Не думаю что это будет очень просто.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    и никакого мигающего зеленого для водителя нет...
    Как нет??? У меня, что галлюцинации???
    Мигающий зелёный для автомобилей вижу почти всегда. Сам еду на мигающий зелёный.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    цитата:
    Мигающий зелёный для автомобилей вижу почти всегда. Сам еду на мигающий зелёный


    В последних правилах дорожного движения сказано:
    - мигающий зеленый запрещает въезд тран. средстав на перекресток!!!!!
    этим в последнее время руководствуется ГАИ
    если вы едете на мигающий зеленый вы нарушаете правила проезда
    регул. перекрестка!!!!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    В последних правилах дорожного движения сказано:
    - мигающий зеленый запрещает въезд тран. средстав на перекресток!!!!!
    Да шо Вы говорите...
    8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
    а) зеленый разрешает движение;
    б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
    Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
    Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;
    в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что в скором времени будет включен сигнал, который запрещает движение.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Какого года издание? / цитаты /
    Попробуй проехать перед ГАИшниками!!!
    а потом объясни им этот пункт 8.7.3
    Удачки

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    В 2000 году, я на перекресток влетал и на желтый.
    Но время бежит и законы меняются...
    Настоятельно рекомендую проконсультироваться в ближайшем
    районном ГАИ!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Лалочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от izya2010 Посмотреть сообщение
    цитата:
    Мигающий зелёный для автомобилей вижу почти всегда. Сам еду на мигающий зелёный


    В последних правилах дорожного движения сказано:
    - мигающий зеленый запрещает въезд тран. средстав на перекресток!!!!!
    этим в последнее время руководствуется ГАИ
    если вы едете на мигающий зеленый вы нарушаете правила проезда
    регул. перекрестка!!!!
    а вы бы могли показать где такое написано в последних правилах, я специально только что начала искать и не нашла такого

    Зато нашла ПДД 2010, в которых и сказано: зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что в скором времени будет включен сигнал, который запрещает движение.

    http://94.229.77.108/pub/
    Последний раз редактировалось Лалочка; 10.04.2010 в 18:18.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Какого года издание? / цитаты /
    2010 года.
    Попробуй проехать перед ГАИшниками!!!
    а потом объясни им этот пункт 8.7.3
    Кстати, пару дней назад поймали, даже на камеру сняли. Рассказал вышеизложенный пункт, так даже документы не спросили, отпустили восвояси)))
    Настоятельно рекомендую проконсультироваться в ближайшем
    районном ГАИ!
    Как Вы думаете, что Вам в ГАИ скажут?))))
    Всё-равно, что о налогах консультироваться с налоговой)))))))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения