Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Давать антибиотик или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Blondinka

По умолчанию Давать антибиотик или нет?

Моя дочка недавно сильно переболела. У нас 4 дня держалась температура от 38 до 39,6. Сбивалась на короткое время, потом стала немного падать. Вобщем температура была неделю, но и после мы еще лечились неделю.
    Я боролась изо всех сил и мы выздоровели без! антибиотиков. Ребенок похудел и ослаб, но уже быстро восстанавливается.

И теперь мы с мужем постоянно спорим, стоило ли так мучать ребенка или лучше было дать на 2-3-й день антибиотик и к концу первой недели быть здоровым.

2. Вверх #2
    И теперь мы с мужем постоянно спорим, стоило ли так мучать ребенка или лучше было дать на 2-3-й день антибиотик и к концу первой недели быть здоровым.
    - все зависит от диагноза. Если это вирусное заболевание, то антибиотики не помогут, а если например пиелонефрит, то без них никак не обойтись.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ташик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - все зависит от диагноза. Если это вирусное заболевание, то антибиотики не помогут, а если например пиелонефрит, то без них никак не обойтись.
    Подтверждаю.
    Мы с сыном только недавно вышли из такого же состояния, ему 1 год, была ангина. Доктор сразу предупредила: ангину лечить только антибиотиками, иначе не вылезем. Зависит от возбудителя инфекции(вирус или бактерии). Иногда сложно определить возбудителя, тут уже я бы смотрела на возраст ребенка(с маленьким страшно эксперементировать), температура до 39-40 тоже опасно.

4. Вверх #4
    нам прописали антибиотик, и я думаю, что он бы помог, но я была уверена, что мы справимся самостоятельно.
    Так и получилось. НО: лучше тяжело переболеть и выздроветь самостоятельно или выпить антибиотик и переболеть легко?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для <ЛИЛЁК>
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    нам прописали антибиотик, и я думаю, что он бы помог, но я была уверена, что мы справимся самостоятельно.
    Так и получилось. НО: лучше тяжело переболеть и выздроветь самостоятельно или выпить антибиотик и переболеть легко?
    Не забывайте,что высокая температура плохо влияет на сердце,почки и т. д..Я сама против антибиотиков, но у меня есть педиатр ,которому я доверяю и если она говорит нужен антибиотик,что бывает в крайнем случае,то я соглашаюсь.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Не забывайте,что высокая температура плохо влияет на сердце,почки и т. д..Я сама против антибиотиков, но у меня есть педиатр ,которому я доверяю и если она говорит нужен антибиотик,что бывает в крайнем случае,то я соглашаюсь.

да, наверное, вы правы

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Namaste
    почитайте книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", и вопросов по поводу антибиотиков у Вас больше не возникнет. Осложнений от них намного больше, чем пользы. А температуру можно сбивать и другими методами, и то если она выше 39...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
    почитайте книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", и вопросов по поводу антибиотиков у Вас больше не возникнет. Осложнений от них намного больше, чем пользы. А температуру можно сбивать и другими методами, и то если она выше 39...
    Спасибо, прочитаю. А то уже устала отбиваться от родственников, которые считают что я "замучила ребенка, и вот он теперь такой худенький и бледный, с того света еле вернулся".

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Kirrra
    Записей в дневнике
    1
    Каждая мама решает самостоятельно, не забывая, что она не врач. Нужно здраво взвешивать все "за" и "против". Одна книжка или другая, чужой опыт не должен стать для вас последней инстанцией! Лично за себя скажу, что даю антибиотики. Я как мама, знаю как лучше будет моему конкретному ребенку с его болячками и индивидуальным течением болезней с обязательным учетом мнения врача, которому доверяю (а я перебрала кучу врачей (и в том числе нетрадиционных).
    Мамы, не может быть универсального ответа на вопрос: давать или не давать (причем не только об антибиотиках)!!!!

РС. Девочки, простите, вижу что эмоционально. Просто столько насмотрелась в больницах

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Namaste
    А я не агитирую за жизнь вообще без антибиотиков. Они нужны, но в крайних случаях, если другие методы лечения неэффективны, а использование антибиотиков для сбивания невысокой температуры и облегчения симптомов я считаю ненужным и даже вредным, т к они не дают организму самостоятельно бороться с болезнью...

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для РК
    Записей в дневнике
    3
    Когда-то была молодой, глупой мамой. Врач прописал, мы пропили, еще раз заболели - опять пропили. Когда принимали антибиотики - из болячек не вылезали. Уже лет 7 я не брала в аптеках ни одного антибиотика и очень счастлива. Дети если болеют, то недолго и легко выздоравливают. Тем не менее, я не отказываюсь от антибиотиков полностью, если на то будут веские причины, я смирюсь с применением таковых. Антибиотики - зло, но бывают случаи, когда они - меньшее зло.

12. Вверх #12
    Да, но я заработала себе уже немало седых волос решая "уже пора или еще подождать"

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для РК
    Записей в дневнике
    3
    Если вопросы есть, хорошо бы рядышком был опытный человек, который подсказал, что надо делать. Лучше, если это участковый врач, но не всем везет. Надо искать! А с опытом можно и самой научиться распознавать разные случаи

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для A n g i e

По умолчанию антибиотик - зло ?

Кто проходил полный курс лечения антибиотиками (дней 5-10, не меньше), заметили ли вы какие-либо побочные негативные действия кроме расстройства со стороны ЖКТ?

15. Вверх #15
    заметили, что чем дальше - тем меньше становятся перерывы между курсами антибиотиков, и все сложнее становится обойтись без них (((

замкнутый круг какой-то

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для каляка-маляка
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Кто проходил полный курс лечения антибиотиками (дней 5-10, не меньше), заметили ли вы какие-либо побочные негативные действия кроме расстройства со стороны ЖКТ?
    Мы кололи антибиотики по 10 дней не раз. Никаких побочек, даже расстройств. Сумамед пили по 5 дней, тоже все нормально было.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    в нашем случае такое наблюдается: у малой выпадают волосы, неврологические проблемы. После приёма АБ прошло примерно 2 месяца, не сомневаюсь, что причина в этом, хотя врачи отрицают

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для каляка-маляка
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    в нашем случае такое наблюдается: у малой выпадают волосы, неврологические проблемы. После приёма АБ прошло примерно 2 месяца, не сомневаюсь, что причина в этом, хотя врачи отрицают
    а что вы принимали?

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Записей в дневнике
    6
    Девочки, давайте будем грамотно подходить к вопросу! Для начала нужно сдать анализ крови. Это можно сделать и на дому. По результатам анализа принимается решение, нужны ли антибиотики. В конце концов, это ведь не жаропонижающее, чтобы его давать "на третий день высокой температуры". Кроме того, в случае отсутствия неврологических и сердечно-сосудистых проблем к сбиванию температуры нужно тоже взвешенно подходить... Потому как организму повышенная температура нужна для борьбы с вирусом (рассматриваем банальную простуду), а мы эту температуру сбиваем. Я - мать-ехидна - проэкспериментировала на своем ребенке (ну не у кого было совета спросить) - не сбивала температуру до 39,3. Только выпаивала (поллитра в час для трехлетки) и обтирала очень мокрой тряпочкой комнатной температуры. Температура держалась сутки. Еще через сутки ребенок пошел в сад. И это после трех курсов антибиотиков за год, с болячками по 2-3 недели

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    не сбивала температуру до 39,3. Только выпаивала (поллитра в час для трехлетки) и обтирала очень мокрой тряпочкой комнатной температуры. Температура держалась сутки. Еще через сутки ребенок пошел в сад. И это после трех курсов антибиотиков за год, с болячками по 2-3 недели
    Наша история очень похожа. После нескольких курсов антибиотиков я решила изменить подход. Теперь я сбиваю температуру с 39. Уже 2 года я ни разу (тфу-тфу) не дала антибиотик.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права