Тема: А существует ли принтер с заправляемыми нечипованными картриджами

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271

    По умолчанию А существует ли принтер с заправляемыми нечипованными картриджами

    Подскажите пожалуйста.
    Существует ли сейчас струйники, аналогичные Сanon Pixma i1000, i1500?

    Их особенность такова, что у них в печатающую головку вставляются картриджи, которые представляют собой обычные емкости с чернилами без всяких чипов. А следовательно, а) недорогие, б) перезаправляемые хоть сколько хочешь...

    Т.е. задача купить такой принтер, чтобы можно было в любой момент заправить самому и чтобы он через некоторое время не начинал ругаться на закончившиеся чернила...

    А может у кого-то в "остатках" сохранились вышеуказанные модели?...
    могу купить.

    Буду очень признателен за вразумительный ответ.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для silver34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    356
    Репутация
    114
    У меня Lexmark x2350

    на НЕродном картридже(отдельно потом купил) уже 4ую заправку работает отлично. Заправляю сам)

    (эт так прост для примера.. если чё) =)

    P.S. А ну и ещё ... это не принтер, а МФУ.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    есть такая штука: СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ

    Поставил и горя не знай.

    Кто ставит можно посмотреть ТУТ



    удачи.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Благодарю за помощь...
    Не совсем мой вариант, т.к. нужна в том числе и ч/б печать в немалых количествах. А картридж здесь, насколько я понял из описаний, только цветной, а значит, ч/б печать будет не очень качественной и дорогой...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    С принтером нужно иногда ездить, поэтому хотелось бы иметь самостоятельное устройство, без навески. Поэтому СНПЧ думаю рассматривать лишь при условии, что не будет других вариантов.

    Мне сказали, что у каких-то недорогих лексмарков есть возможнось докупить картриджи 23А, и 24А, которые в отличие от стандартных 23 и 24, являются нечипованными и могут быть многократно заправляемы.

    Может кто слышал что-то об этом...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для rum18
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    У Лексмарков головы недолговечные, поэтому на них не делают СНПЧ, и заправить картридж можно считанные разы. Вы можете взять себе современный Epson с китайскими перезаправляемыми картриджами. Но надо печатать часто, лучше всего каждый день хотя бы страничку, иначе подсыхает печатающая головка из-за неоригинальных чернил. Такие картриджи видел летом в продаже в "Тид". Хотел себе взять, но остановился на СНПЧ, т.к. принтер стоит и никуда переезжать не собирается.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь...
    Не совсем мой вариант, т.к. нужна в том числе и ч/б печать в немалых количествах. А картридж здесь, насколько я понял из описаний, только цветной, а значит, ч/б печать будет не очень качественной и дорогой...

    Неправильно Вы поняли. Почитайте описание, посмотрите в интернете.

    Подключение СНПЧ возможно и на цветные чернила и на чёрные.

    А что касается дороговизны - ЛИТР чернил для СНПЧ стоит 15 $ сравните с ценами на картриджи, в которых по 25 мл чернил и ужаснитесь.

    специально для сомневающихся - системы с черным цветом.




    И вообще, насколько я знаю у лексмарка политика - дешевые принтеры - дорогие картриджи. Чипы там ведут себя очень загадочно - иногда картридж заправляется 3-4 раза, иногда умирает после первого....
    Если надо печатать много, то лексмарк не лучший вариант.

    А как насчет цветного лазерного принтера??? Не думали?
    Последний раз редактировалось Munir; 07.04.2010 в 11:49.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Для массовой и недорогой печати рекомендую лазерник Xerox Phaser 3117. Стоит около 110-120 у.е. Кардриджа комплектного хватает на 1500 листов, проверено, заправка картриджа стоит 90 грн. Заправляться может до 3 раз по заявлению производителя, реально в Венете говорят что после 5-ой заправки лучше взять новый.
    Это если дома печатать или в небольшом офисе. Если нужны реально БОЛЬШИЕ объемы то смотреть в сторону чего-то, что работает на тубусах с порошком.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    С принтером нужно иногда ездить, поэтому хотелось бы иметь самостоятельное устройство, без навески. Поэтому СНПЧ думаю рассматривать лишь при условии, что не будет других вариантов.

    Мне сказали, что у каких-то недорогих лексмарков есть возможнось докупить картриджи 23А, и 24А, которые в отличие от стандартных 23 и 24, являются нечипованными и могут быть многократно заправляемы.

    Может кто слышал что-то об этом...
    23А,24А заправляются,печать не блокируют,но уровни чернил показывать больше не будут.Постоянно будет напоминать ,что чернила закончились.Я бывший поклонник "Lexmark",Z22-отработал 8 лет,спокойно заправлялся,и проблем никогда не было,а нынешние модели - чисто "попадалово",
    за 100баков МФУ и по 50баков картриджи......У меня последний Лексмарк!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    посмотрите струйники brother, они легко заправляются и нет никаких чипов, снпч на них стоит с завода.Чернила подходят от epson. Или epson и комплект перезаправлямых картриджей.
    Последний раз редактировалось stas_odessa; 09.04.2010 в 20:12.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    посмотрите струйники brother, они легко заправляются и нет никаких чипов, снпч на них стоит с завода.Чернила подходят от epson. Или epson и комплект перезаправлямых картриджей.
    Благодарю Вас.
    А Вы не могли бы уточнить, о каких моделях идет речь? Нужен чисто принтер
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    если epson то можно глянуть на r270, r290, r295 это 6-и цветные на водяных чернилах, на пигменте 4-х цветные не рекомендую, брозеры у нас есть только мфу

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от stas_odessa Посмотреть сообщение
    если epson то можно глянуть на r270, r290, r295 это 6-и цветные на водяных чернилах, на пигменте 4-х цветные не рекомендую, брозеры у нас есть только мфу
    Почитал как их заправлять: врагу не пожелаешь
    http://bestink.ru/newsdesk_info.php?newsPath=3&newsdesk_id=98
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    не правильно меня поняли, я же говорил "Или epson и комплект перезаправлямых картриджей". Такие например http://resetters.com/Komplekt-perezapravljaemyh-kartridzhej-brefill6r270b-p-880.html


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения