Тема: Проверка на "левые" розетки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Проверка на "левые" розетки

    Друзья, такой вопрос к вам: (если не в тему, плиз поправьте) в общем приходили домой ко мне (частный дом) какие-то неизвестные проверяющие на "левые" розетки проверяли, отключали счетчик и с каким-то апааратом лазили по дому. Если бы я был дома, конечно не пустил бы их, пока бы не выяснил кто что зачем и почему. Но дома был дед и сестра, дед сразу завел людей в дом и начал им все показывать и разрешать. Сестра перепугалась и только смотрела на все это, молча. Я когда узнал был в шоке. Левые люди пришли в дом облазили полностью прошуршали кругом. Пробили одним словом обстановку, в общем - я в шоке... Думаю вот что, как поступить, где узнать можно - ходят ли такие проверяющие, какие есть у них права. Они вообще никаких документов деду не показали, он так и не знает кто это и что это. Так что думаю надо узнать, реальная проверка была или аферисты, в последнем я почти уверен. Сейчас столько этих аферистов ходят по домам и квартирам, сколько деду объяснял, сколько говорил, он да-да, и взял и пустил их таки...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    7700
    приходят проверяющие и если у них есть подозрения и меют права проверить резетки на наличие левого света. вы обязаны предоставить доступ.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Проверка на левые розетки действительно существует. Правда ко мне ни разу не приходили, а вот к соседу наведывались, у него сварка левая была, видимо кто то стуканул. Левак нашли, штраф около 4000 грн. был. Это было года 2 назад. Без наводки сомневаюсь что придут, не слышал чтоб это было плановым мероприятием, хотя сейчас фиг его знает. Вопрос в том были ли это настоящие проверяющие или наводчики-разведчики. Думаю надо звонить в Ваш районный РЭС или куда там еще незнаю и узнавать была ли такая проверка по Вашему адресу.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  4. Вверх #4
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Да, озадачил меня дед. Если наводка-разведка, то печально)))) В общем щаз наверно буду в РЭС звонить.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Да, озадачил меня дед. Если наводка-разведка, то печально)))) В общем щаз наверно буду в РЭС звонить.
    Звонить надо 100 пудово, хоть спать спокойно будете. Отпишитесь плиз по результату, т.к. тоже частный дом.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    7700
    приходят и без наводки, особенно в часные дома, там в основном всегда можно хорошо заработать. у меня квартиранты жили, пришли снять показания и я попала на деньги т.к. были оголены провода не доходя до счетчика, а значит на лицо кража электричества. предложили штраф минимум 5000 грн. или 200 у.е за молчание, сошлись на 800грн.и устранения того провода. а вообще ходят активно т.к. с каждого акта они имеют официально 30% премии.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  7. Вверх #7
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    В общем 20 раз перезвонил пока дозвонился к тем кто объяснил мне. С одного номера на другой с того на третий и т.п... В общем сказали что таки да, такие бригады ходят, и проверяют, и вроде по описаниям бригада похожая на ту что бегала у нас. Но вот что касается документов, тут надо с ними ж0стко, выяснять сразу кто откуда с какой целью, потом звонить и уточнять есть ли такие-то с такой-то целью пришедшие к вам. Потом только пускать. Ато так малоли всяких левых может в дом залезть, по разным причинам...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос к вам: (если не в тему, плиз поправьте) в общем приходили домой ко мне (частный дом) какие-то неизвестные проверяющие на "левые" розетки проверяли, отключали счетчик и с каким-то апааратом лазили по дому. Если бы я был дома, конечно не пустил бы их, пока бы не выяснил кто что зачем и почему. Но дома был дед и сестра, дед сразу завел людей в дом и начал им все показывать и разрешать. Сестра перепугалась и только смотрела на все это, молча. Я когда узнал был в шоке. Левые люди пришли в дом облазили полностью прошуршали кругом. Пробили одним словом обстановку, в общем - я в шоке... Думаю вот что, как поступить, где узнать можно - ходят ли такие проверяющие, какие есть у них права. Они вообще никаких документов деду не показали, он так и не знает кто это и что это. Так что думаю надо узнать, реальная проверка была или аферисты, в последнем я почти уверен. Сейчас столько этих аферистов ходят по домам и квартирам, сколько деду объяснял, сколько говорил, он да-да, и взял и пустил их таки...
    Почитай правила пользования электроэнергией для населения. Это была рейдовая бригада Вашего РЭСа. В таких ситуациях конечно лучше, чтобы кто-то трезвомыслящий был дома, т.к. всякое может случиться. Это могут быть как и аферисты под сотрудников РЭСа, так и сами сотрудники РЭСа, которым всякое может в голову прийти, чтобы выполнить свой план по выявлению нарушений...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Пусть проверяют возле счетчика. Квартира -частная территория. А документы можно любые нарисовать.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Пусть проверяют возле счетчика. Квартира -частная территория. А документы можно любые нарисовать.
    Значить недопуск получится...
    А документы могут быть как поддельными, так и подлинными
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Простите недопуск к чему? Счетчик снаружи. что говорит закон?? Я знаю даже мента можно не пустить без ордера.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Простите недопуск к чему? Счетчик снаружи. что говорит закон?? Я знаю даже мента можно не пустить без ордера.
    ну найди в инэте ППЭЭН. Я же написала даже... Тебе что, почитать документ, или абы побузить?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Я тоже вроде как знаю, что даже правоохранительные органы без ордера не имеют право на вход жилище без согласия хозяев. А тут какие то сраные электрики. Чего там в квратире или доме искать? Счётчик пусть смотрят, пломбы и всё такое.
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #14
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я тоже вроде как знаю, что даже правоохранительные органы без ордера не имеют право на вход жилище без согласия хозяев. А тут какие то сраные электрики. Чего там в квратире или доме искать? Счётчик пусть смотрят, пломбы и всё такое.
    Так я таких уже проверяющих целое множество отпралял лесом, приходили с разными рассказами и без документов. Один мне какой-то журнал показал и уверял что раз моя фамилия и адресс в этом журнале есть, то он может проверять у меня дома то что ему надо. так же - лесом. И никаких проблем. Один раз таки пришли уже с проверкой газового, принесли бумаги, предложили позвонить, я всё выяснил, тогда пустил. а так, пусть рассказывают. Но дед у меня простоватый, в возрасте, что с него взять, уже отчитал его по полной, обещал на будущее сразу мне звонить...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Ко мне недавно тоже приходили, а к родителям где-то год назад. По стенам пошарили, включите то, выключите это. Их больше всего интересовали розетки под бойлером и стиралкой.
    18.09.2003
    08.04.2010

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    В общем 20 раз перезвонил пока дозвонился к тем кто объяснил мне. С одного номера на другой с того на третий и т.п... В общем сказали что таки да, такие бригады ходят, и проверяют, и вроде по описаниям бригада похожая на ту что бегала у нас. Но вот что касается документов, тут надо с ними ж0стко, выяснять сразу кто откуда с какой целью, потом звонить и уточнять есть ли такие-то с такой-то целью пришедшие к вам. Потом только пускать. Ато так малоли всяких левых может в дом залезть, по разным причинам...
    В дом/квартиру вы пускаите посторонних???Не открывайте дверь никому без санкции прокурора или с санкции прокурора заходят к вам,уже можно, не спрашивая. Элеметарная проверка документов через глазок,звонок в организацию и сверка фамилий -это так просто. Если впустили сами -скажите спасибо тем,кто открыл им двери... И ,если это,таки, были с энергосбыта,заплАтите штраф (если брали ток слева) и на перед будет наука-или не воруйте электричество у государства,или не пускайте никого к себе, кто может "спалить" .А может квартиру пробивали? Под видом борцов за честное потребление электроэнергии?

    Надо,таки ,написать в РЭС и в милицию (письмо послать с уведомлением, не по электронной почте)+ позвонить,чтобы звонок был зарегистрирован (если не было левой розетки). Поменять замки на входной двери или ячейки, и проинструктировать дедулю и сестру!

    Всего доброго ВАМ!
    Последний раз редактировалось arpa; 06.04.2010 в 18:53.
    Life is brutal.But not always.

  17. Вверх #17
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    В дом/квартиру вы пускаите посторонних,представителей любой ветви власти,только,если вы сами разрешаете заходить им или с санкции прокурора заходят к вам,уже можно, не спрашивая. Свидетели,понятые -их присутствие обязательно. Если впустили сами -скажите спасибо тем,кто открыл им двери... И ,если это,таки, были с энергосбыта,заплАтите штраф (если брали ток слева) и на перед будет наука-или не воруйте электричество у государства,или не пускайте никого к себе, кто может "спалить" .А может квартиру пробивали? Под видом борцов за честное потребление электроэнергии?

    Надо,таки ,написать в РЭС и в милицию (письмо послать с уведомлениеим, не по электронной почте)+ позвонить,чтобы звонок был зарегистрирован. Поменять замки на входной двери или ячейки, и проинструктировать дедулю и сестру!

    Всего доброго ВАМ!
    Спасибо, меры как раз принимаем))) Я вызвонил через несколько служб ту самую которая направляет эти бригады проверяющие, уточнил уже, что должны были как раз проверять, так что с вопросом пробива\разведа уже разобрался. Ну а дед, понятное дело получил инструкцию в письменном виде. Думаю у кого есть пенсионеры старенькие, меня поймут, как бывает им трудно иногда что-то донести...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Думаю у кого есть пенсионеры старенькие, меня поймут, как бывает им трудно иногда что-то донести...
    Ага, можно даже не доносить, все равно всем откроют и всех пустят, это наваждение какое-то.
    18.09.2003
    08.04.2010

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Спасибо, меры как раз принимаем))) Я вызвонил через несколько служб ту самую которая направляет эти бригады проверяющие, уточнил уже, что должны были как раз проверять, так что с вопросом пробива\разведа уже разобрался. Ну а дед, понятное дело получил инструкцию в письменном виде. Думаю у кого есть пенсионеры старенькие, меня поймут, как бывает им трудно иногда что-то донести...
    Не знаю... можно ли это... Чисто гипотетически... надо узнать

    Если дедушка дома один и всем открывает-поставьте квартиру на сигнализацию,на гос.охрану со соответствующим договором. Бандитов погонят,электроников не пустят. Вы спокойны,сестра тоже. И Дедуля знает,что под охраной.

    Дополнение:

    Поставьте скрытое видео-записывающие наблюдение-сейчас оно дешево стоит. И через интернет смотреть можно... (это я так)

    и темка есть здесь как облэнерго дурит людей
    Последний раз редактировалось arpa; 06.04.2010 в 20:34.
    Life is brutal.But not always.

  20. Вверх #20
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Та дедуля вроде такие чудеса не вытворял раньше, стареет все больше наверно) Он как бы вроде и понимает что не так сделал, но не до конца. Обычно дома всегда кто-то есть еще, это так уж получилось что ни в этот раз. Сигналку нехочу, а вот видеонаблюдение точно поставлю. У нас кроме всяких прочих еще и наркоманы и алкаши лазят, недавно с моей машины номер скрутили, думали заработать за возврат. Ну я их вычислил и принял. А была бы камера, так сдал бы в милицию сразу. Наблюдение ставить надо обязательно. И таки да это сейчас доступно...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения