Тема: Как стать QA Engineer?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    Question Как стать QA Engineer?

    Подскажите пожалуйста где можно пройти курсы подготовки по специальности QA Engineer? КА "ШАГ" предлагает такой курс, правда в Харькове. А вот в Одессе...?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    есть предприятия, где берут на эту позицию с обучением. Например, "Логика". Если у вас хороший английский и неплохой уровень знания ИТ в целом, то присылайте резюме - [email protected]. Если подойдете - то и специальности обучитесь и сразу работу получите.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Спасибо большое за подсказку, учту.

  4. Вверх #4
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    есть предприятия, где берут на эту позицию с обучением. Например, "Логика". Если у вас хороший английский и неплохой уровень знания ИТ в целом, то присылайте резюме - [email protected]. Если подойдете - то и специальности обучитесь и сразу работу получите.

    кто-то туда уже пробывал поступать?
    Если пробывал, то поступил ли?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    человек 200 туда таким образом устроилось за последние лет 5

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Envys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    кто-то туда уже пробывал поступать?
    Если пробывал, то поступил ли?
    Пробовал, поступил, работаю

  7. Вверх #7
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    прикольно, для многих это реально клад, кто рубит фишку о востребованности тех или специальностей в IT.
    Учишься, тебе еще и платят...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Intelligent Посмотреть сообщение
    человек 200 туда таким образом устроилось за последние лет 5
    хе-хе. Как по мне - оба числа выглядят завышенными

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от barny Посмотреть сообщение
    хе-хе. Как по мне - оба числа выглядят завышенными
    Я в одесском отделении Логики с момента ее основания тут. Это было 1 января 2005 года. Путем несложных математических вычислений можно посчитать, что с тех пор прошло больше пяти лет. Правда трейнинг центр был организован не в первые дни, а где-то через полгода. Что до количества - сейчас в одесском отделении чуть более двухсот человек из них QA специалисты составляют порядка 80-85%. Большинство из них прошли трейнинг центр, где получили основные навыки по специальности. Если учесть, что за пять лет немало людей не только пришли к нам и остались у нас, но и были такие, что ушли в другие компании, то цифра в 200 человек кажется скорее преуменьшенной, чем преувеличенной.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    если мне не изменяет память, то были периоды, когда ТЦ не функционировал + как уже было сказано, далеко не все работники через него прошли. Так что я останусь при своём мнении
    Последний раз редактировалось barny; 21.04.2010 в 12:56.

  11. Вверх #11
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Я в одесском отделении Логики с момента ее основания тут. Это было 1 января 2005 года. Путем несложных математических вычислений можно посчитать, что с тех пор прошло больше пяти лет. Правда трейнинг центр был организован не в первые дни, а где-то через полгода. Что до количества - сейчас в одесском отделении чуть более двухсот человек из них QA специалисты составляют порядка 80-85%. Большинство из них прошли трейнинг центр, где получили основные навыки по специальности. Если учесть, что за пять лет немало людей не только пришли к нам и остались у нас, но и были такие, что ушли в другие компании, то цифра в 200 человек кажется скорее преуменьшенной, чем преувеличенной.
    Зин, а в чем подвох?
    Какой смысл учить специальности, да еще и платить за то что кто-то учится, если потом многие убегают?
    Альтруизм или все расчете на кол-во благодарных оставшихся?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Envys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Зин, а в чем подвох?
    Какой смысл учить специальности, да еще и платить за то что кто-то учится, если потом многие убегают?
    Альтруизм или все расчете на кол-во благодарных оставшихся?
    Альтруизм и бизнес понятия не совместимые.

    Мое мнение таково, что компания может позволить растить своих специалистов.
    Тем более много людей технически подкованых, но в QA опыта не имеющих. И что же им теперь отказывать? Ведь хорошие спецы на дороге не валяются.

    Если человек хочет уйти - он уйдет, вне зависимости от того учили его или нет. А вот с возможностью подучить то что не знаешь или просто получить знания придут больше. Риск - дело благородное.

    Да, и кто вам сказал что люди не работают пока учатся? Одно другому не мешает.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от barny Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, то были периоды, когда ТЦ не функционировал + как уже было сказано, далеко не все работники через него прошли. Так что я останусь при своём мнении
    Периодов, когда ТЦ не работал не было - был разный формат его работы - один предусматривал что новичок занимается только в ТЦ и только после его прохождения переходит работать в проект, другой - что новички параллельно учатся в ТЦ и знакомятся с проектом, в котором будут работать. Через ТЦ прошли практически все новички, которые не обладали знаниями по QA, а людей с опытом работы к нам приходило не очень много.
    В целом, думаю обсуждать сколько людей и в течении какого периода получили у нас знания по QA и начали работать не особо интересно для этого топика. Человек спросил где научиться - я ему рассказал. Если есть более интересные варианты - отписывайтесь в теме - буду знать какие альтернативы нашему ТЦ есть.
    Последний раз редактировалось Alex_M; 21.04.2010 в 17:01.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для URRY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    есть предприятия, где берут на эту позицию с обучением. Например, "Логика". Если у вас хороший английский и неплохой уровень знания ИТ в целом, то присылайте резюме - [email protected]. Если подойдете - то и специальности обучитесь и сразу работу получите.
    насчет английского, хочется уточнить, какой уровень приемлем и как язык используется — чтение документации, письма, в разговоре etc.?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от URRY Посмотреть сообщение
    насчет английского, хочется уточнить, какой уровень приемлем и как язык используется — чтение документации, письма, в разговоре etc.?
    чем выше уровень тем лучше. Минимально человек должен читать/писать техническую документацию и участвовать в обсуждении текущей ситуации по проекту с заказчиками. Так как сейчас в основном практикуется agile, который предусматривает постоянное общение с дизайнерами и программистами - требования к минимальному разговорному английскому существенно повысились, одного письменного не хватает для работы.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  16. Вверх #16
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29506
    Как стать QA Engineer? Ну как-как? QAчить и QAчить
    Мурррсье :-)

  17. Вверх #17

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Rexulnicheck Посмотреть сообщение
    lohika=evil
    Випадково не тому, що вас туди не запросили?
    Так, у Логіки є свої мінуси - ми не є якимось виключенням з правила,
    але у нас немало і плюсів. Окрім того, ціла армія працює над тим, щоб у нас працювалося комфортніше.
    Логіка надає можливості і для кар`єрного зростання і для професійного.
    Цікаві проекти, кастомери-гіганти, непахане поле для експериментів технічного плана. Мені подобається.
    Тут могла бути ваша реклама

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Випадково не тому, що вас туди не запросили?
    Так, у Логіки є свої мінуси - ми не є якимось виключенням з правила,
    але у нас немало і плюсів. Окрім того, ціла армія працює над тим, щоб у нас працювалося комфортніше.
    Логіка надає можливості і для кар`єрного зростання і для професійного.
    Цікаві проекти, кастомери-гіганти, непахане поле для експериментів технічного плана. Мені подобається.
    А вот запросили, только там вели себя очень по хамски...
    Мне не понравилось...
    И огромный этот зал где все сидят это мягко говоря не способствует работе...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Rexulnicheck Посмотреть сообщение
    А вот запросили, только там вели себя очень по хамски...
    Мне не понравилось...
    И огромный этот зал где все сидят это мягко говоря не способствует работе...
    Это китайский call center Но раньше было еще хуже, так что улучшения имеют место быть. К тому же - человеку свойственно ко всему привыкать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. QA Engineer - удаленно
    от McVlad в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения