Тема: Винт посыпался

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8

    Post Винт посыпался

    Подскажите кто-нить плиз прогу для установления наличия того что винт начал сыпаться.У меня у знакомой винда летит через 2 недели,хотя,анивирусник стоиь да и пользуеться она как юзверь(ни по каким настройкам и не пытаеться лазить).....Есть подозрения на то что винт сыпеться и из-за этого постоянные проблемы.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    format c:

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    а чек диск тяжело сделать???

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для droopyk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    HDD Regenerator 1.51 - Программа для восстановления жестких дисков - умеет восстанавливать плохие секторы (не скрывать их, а именно восстанавливать - так сказано на сайте). Принцип работы - применение специального алгоритма перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего во многих случаях восстановить его. Для этого используется специальная загрузочная дискета, создающаяся после запуска программы.

    мне когда то реально помогла вылечить старую 20-ку. после перезагрузки с дискеты показывает карту диска с убитыми/рабочими кластерами.
    если что могу слить на мыло.
    Smile! Life is good!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для gori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от droopyk Посмотреть сообщение
    HDD Regenerator 1.51 - Программа для восстановления жестких дисков - умеет восстанавливать плохие секторы (не скрывать их, а именно восстанавливать - так сказано на сайте). Принцип работы - применение специального алгоритма перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего во многих случаях восстановить его. Для этого используется специальная загрузочная дискета, создающаяся после запуска программы.

    мне когда то реально помогла вылечить старую 20-ку. после перезагрузки с дискеты показывает карту диска с убитыми/рабочими кластерами.
    если что могу слить на мыло.
    Подкинь ине плиз эту проу на мыло [email protected]
    Трудно все время быть человеком - люди мешают.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Any Key
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    463
    Если диск сыплется, то извени, на какой Regenerator тут не поможет,
    разве можно програмным путем востановить целостность поверхности HDD?
    Один из вариантов это Remap, второй, просто вырезать кусок с сбойными кластерами програмным путем.
    вариант третий, размахнуться и скинуть HDD с балкона в сторону мусорки.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для droopyk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    понятно что программно нет, пометить кластеры как убитые хотя бы, слить нужную инфу. А вот потом... с балкона или на стену как раритет.
    Smile! Life is good!

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Any Key
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    463
    Можно устроить соревнование всем двором, кто дальше кинет
    Ну а если серьезно, У меня есть знакомые специалисты, которые могут поднять мертвый винт и при надобности вытянуть нужную информацию,
    Но удовольствие не дешевое, так что предохраняйтесь заранее Backup

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нить плиз прогу для установления наличия того что винт начал сыпаться.У меня у знакомой винда летит через 2 недели,хотя,анивирусник стоиь да и пользуеться она как юзверь(ни по каким настройкам и не пытаеться лазить).....Есть подозрения на то что винт сыпеться и из-за этого постоянные проблемы.
    Заходишь на сайт производителя винта и качаешь для него програмку. Она тебе усе скажет.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Bandido
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    11
    Зайди на http://overclockers.ru/ , посмотри у них в файловом архиве программы для винтов. Думаю, найдется чего выбрать.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Заходишь на сайт производителя винта и качаешь для него програмку. Она тебе усе скажет.
    ...и может даже не только скажет, но и поможет. Сам таким способом когда-то продлил жизнь старенькому Макстору, тоже зависал, цокал, слетала винда...,но всему свое время, если он уже начал сыпаться то... У меня после такой реанимации еще 5-6 месяцев работал без проблем.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от droopyk Посмотреть сообщение
    HDD Regenerator 1.51 - Программа для восстановления жестких дисков - умеет восстанавливать плохие секторы (не скрывать их, а именно восстанавливать - так сказано на сайте). Принцип работы - применение специального алгоритма перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего во многих случаях восстановить его. Для этого используется специальная загрузочная дискета, создающаяся после запуска программы.

    мне когда то реально помогла вылечить старую 20-ку. после перезагрузки с дискеты показывает карту диска с убитыми/рабочими кластерами.
    если что могу слить на мыло.
    Закинь плиз:[email protected]

  13. Вверх #13
    kinshas
    гость
    Цитата Сообщение от droopyk Посмотреть сообщение
    HDD Regenerator 1.51 - Программа для восстановления жестких дисков - умеет восстанавливать плохие секторы (не скрывать их, а именно восстанавливать - так сказано на сайте). если что могу слить на мыло.
    Прога классная только при известной регистрации CD получается демкой и правит только первый bad, если у тебя CD не демка скинь на мыло плиз [email protected]


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения