Тема: Меню для семьи

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Bell_ringer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11

    Post Меню для семьи

    Кто из вас составляет меню на неделю? Ну или на период от одного глобального похода за продуктами до другого...

    У нас получается, что основные продукты покупаются раз в неделю, а походу дела докупается молоко, хлеб,... ну и что еще там вдруг понадобится.


  2. Вверх #2
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    меню на неделю?
    нет,такое мы не делаем!зачем?а вдруг захочется чего нибудь этокого?
    и в магазин мы ходим каждый день т.к еды поглощаем много!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Bell_ringer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    В том то и дело что на еду уходит больше всего $$$ и хочется сократить расходы на туалет, т,к, скажем, у меня не стоит дома печатный станок
    Крымску волость? Та забирайте!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Меню никогда не составляла, а вот список продуктов у меня был. Так называемая корзина))) Ну, надо отметить, что тогда не было магазинов на каждом углу.Поэтому, чтобы избежать тяжелых походов в магазин (я никогда не позволяю себе таскать больше 5 кг.) 2 раза в месяц муж закупался по списку на новом рынке. Тогда это имело смысл и действительно позволяло экономить.А теперь не думаю.Магазины слишком близко) И каждый член семьи хоть раз в день проходит мимо)Вернее ,через.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Я не составляю, т.к. редко готовлю дома. Но думаю, это полезная вещь. Экономит время и силы, особенно, если семья состоит из больше чем двоих людей Если есть примерное меню на неделю и список продуктов, то, можно распределить что когда купить и может что-то для каких-то блюд готовить заранее, чтобы потом меньше времени на готовку пошло. А когда все спонтанно, то может вдруг не оказаться нужных продуктов в холодильнике или занять много времени... Хотя, каждому свое, не факт, что я бы такое делала, потому что не люблю планы составлять и боюсь, что часто было бы желание сымпровизировать Но слышала от многих, что им это помогает здорово экономить силы, время и даже деньги (потому что нет спонтанных покупок). И когда уже есть меню на неделю, то нет ежедневной головной боли "что готовить?".

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    меню не составляю, раз в неделю едем в большой супермаркет, покупаем какие-то крупные закупки (воду, соки, мясо) и дальше по мере необходимости докупаем то, что нужно уже в близлежащих магазинчиках или овощных лотках.

  7. Вверх #7
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Едим в ресторанах!

  8. Вверх #8
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Большой семье нужно меню, а маленькой оно не понадобится. Просто покупаем продукты, обсуждаем чего хотим поесть и опа — пару блюд на неделю, ибо едим мало и дома бываем редко. Обязательно суп какой-то, каша (гречка и рис), салат, а остальное (мясо, сырники-блинчики и т.д.) соображается по ходу.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Фантастика: прихожу я домой, сажусь за стол, а жена мне приносит меню...
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Тема мне напомнила одну серию сериала "Саша + Маша" Меню не составляю, считаю это бестолковым занятием, особенно на неделю! Я не знаю, что мне завтра захочется поесть, а через неделю тем более!)))) Готовлю каждый день, что захочется...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения