Тема: отремонтировать акриловую ванну

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.

Unhappy отремонтировать акриловую ванну

подскажите куда можно обратиться (мастера) - жена коцнула днище ванны, почти дырка... нужно что-то делать...
    хотел самостоятельно - но в нете не могу найти технологию восстановления, какими материалами...
    спасибо

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    слышал что они хреновые, если лопнула , то писец, разве что если народного умельца найдешь...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Опа, а можно уточнить, что значит "коцнула"? Дело в том, что я собрался свою стальную советскую ванну менять на новую, желательно с гидромассажем, а они все вроде бы акриловые. Заранее благодарен за ответ!

4. Вверх #4
    вообще-то акрил - самый благодарный материал бля ремонта. царапины легко полируются, а при повреждении легко ремонтируется. Жаль, что в нашей деревне этим не занимаются прийдется покупать автомобильную краску - акрил, и мучаться с отвердителем...
    "коцнула" - говорит, что щипчики для ногтей уронила острием вниз...
    мой вариант - виноват я, когда регулировал высоту ножки, перекрутил - образовался бугорок и как результат - трещинка...
    просто случайно потом обнаружили...
    наметилась пробоинка в 4 мм в диаметре...с трещинкой по диагонали... но только наметилась... сделать - элементарно, просто нужны расходники и время... была б эмалированная - были бы сколы эмали, а вот это уже геморрой... про разнообразие форм акриловых ванн вообще молчу.
    берите акрил - не пожалеете! а уж нести с рынка - одно удовольствие (вес)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    а можно ванную акриловую покрасить в какой то другой цвет ? например в красный ?

6. Вверх #6
    если вас интерисует правильное восстановление с эстетически грамотным эффектом, то самому браться не советую

то что мы видим снаружи акрил, прочная основа (внутренняя сторона) это стекловолокно.
    как работать со стекловолокном куча инфы в инете.
    залатать дырку при желании не проблема стекловолокно+эпоксидка+руки откуда нужно.
    а вот как восстановить акриловое покрытие без понятия...
    может быть у маникюрш поинтерисоваться?
    я кстати серьёзно...

у меня знакомый когда то занимался тем, что покупали болванки ванн, и делали их гидромассажными.
    дело происходило в Луксоре (на 25 чапаевской, там где круг 10-ки)
    но с ним контакты утеряны, НО вы можете подъехать туда и спросить где сейчас работают эти ребята.
    т.к. они делают дырки в ванных, полагаю, что им известно как их заделывать.

7. Вверх #7
    мое представление по ремонту - восстановить стекловолокно (кстати насчет эпоксидки и думал в первую очередь)
    затем нанесение автомобильной эмали... как - можно придумать, объем крохотный... на крайняк конечно можно и кисточкой - но это точно колхоз будет.
    затем полировка...

смысл поста был - получить готовое решение от мастеров, либо контакты этих мастеров, чтоб самому не морочиться...

Drugaya26: покрасить - можно.... хоть в крапинку... но ес-но оптимальный вариант - отнести в автомастерскую, занимающуюся покраской, чтобы покрасили АКРИЛОМ выбранного цвета. ну баксов 50 может возьмут за такое удовольствие...

Aleksey The Greek: а дырки в ванной делаются под диаметр форсунок - так что заделывать их не надо... так что думаю те ребята не в курсе..

пы.сы. ну и очепятался же я в посте выше.. но править не буду - смысл сохранился
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 11.07.2007 в 22:20.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Sly074
    а если она уже установленна ? на месте нельзя ее покрасить ? или отдирать прийдется?

9. Вверх #9
    на месте - колхоз будет....
    теоретически можно затянуть всю ванну малярным скотчем и пленкой.... приволочь компрессор и задуть... но думаю, неравномерность и потеки обеспечены...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Может просмотреть в Авизо мастеров, которые акриловые вкладыши в ванны делают и кого-то из них дернуть?
    Есть мастер по восстановлению эмали, но не знаю точно, делает ли он акрил.
    Если нужно скину телефон

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права