Тема: Симорон (Бурлан-До)

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    Есть у кого новости по теме симорона ? Недавно узнала - интересно ))


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Да тут каждый день новости.))) Устанешь отписываться...
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    В симоронской рассылке Бурланы предложили во такое упражнение поделать:

    "Вот один из способов, самый элементарный.

    Как вы думаете, кем бы мы с вами стали, если бы мама с папой не подсказали, не показали нам, как ступать по земле ножками, как держать в руке вилку, чистить зубы, издавать членораздельно звуки?.. Человечество по эстафете передает поколениям полезные навыки, без которых наша цивилизация до сего дня сидела бы в неотапливаемых пещерах. Но кто-то же должен был сделать первый шаг, испытать на себе эффективность того или иного приема перед тем, как передать его в пользование окружающим. Убедившись в том, что проект этот принят ими, автор по-достоинству оценит себя как Мастера.

    Используем эту идею в тренаже.

    Вспомните какой-либо свой поступок – сегодняшний, вчерашний, позавчерашний, - который увенчался успехом, несмотря на то, что вы ни к кому на обращались за советом, помощью. То есть справились сами — и весьма неплохо. Неважно, какой именно поступок: сварили вдруг кофе, вкуснее которого язык ваш еще не пробовал, или купили мужу галстук, которому позавидовал бы Ален Делон (жене фантастический кухонный передник), защитили диссертацию или научили свою собаку умножать два на два… Главное – чтобы событие это не было намеренно разрушительным по отношению к кому-то или чему-то.

    Вспомнили? Теперь выходите на улицу и поделитесь своей удачей: предложите всем совершить то же самое. Одному, другому, третьему, десятому – сколько пороху хватит. Вслух, но не обязательно громко, не привлекая к себе внимания. И каждому в личностном «оформлении», подходящем именно этому человеку. Скажем, вам, дяденька, рекомендуем варить этот кофе, почитывая одновременно газету.... а вам, бабуля, закутав голову платком... вы, девушка, не забудьте перед варкой подкрасить губки... ты, пацан, когда будешь стоять у плиты, держи в свободной руке мяч…

    Разумеется, мы не рассчитываем, что, бросив свои дела, народ срочно займется предлагаемыми. Тем паче, что особых америк мы не открываем, каждый при желании выполнит ту же работу, не исключено – лучше нас… Цель наша сейчас – передать другим свой естественный настрой: «У нас получилось – получится и у вас!». Если нас расслышат – может быть, это как-то отразится в их поведении: один улыбнулся… другой поправил прическу… третий почему-то передумал шагать в заданном направлении, свернул в сторону… четвертый остановился у палатки, купил что-то приятное…

    Что чувствует человек, заразивший своим успехом других? Они представляют собой как бы его отражение, зеркало. Скромные возможности наши многократно умножены в их исполнении – мы ощущаем себя суммой тех, кто это демонстрирует. Естественно, чем больше таких демонстраций, тем основательнее наша уверенность в себе, в своих воможностях.

    Люди, которых нам удалось порадовать чем-то, что обогатило их в жизни, как бы скандируют хором: «Прислушайтесь к нему, он может-умеет!» И, чтобы тоже причаститься к продукту, который пришелся по вкусу многим, продавец не обвесит нас, врач не подсунет «плацебо», сапожник не обует протекающими ботинками, политик не побудит строить бездарный общественный строй… Итак, программа пробуждения ясна. Тренируйтесь в трансляции своих предложений всякий раз, как только представится случай. Рекомендуем также записывать их и, заложив в конверты (можно без марок), опускать в почтовые ящики: кто-то непременно вскроет и прочтет содержимое. Знание, что это случится, питает, обогащает нас... Можно также приклеивать записки на столбах, досках объявлений, оставлять на прилавках магазинов, вручать прохожим и т.п. Со временем вы заметите, что представление о себе как о "шестерке" куда-то само собой улетучилось…"

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    А кто-то с форума участвовал в вебинарах Бурланов ?

  5. Вверх #225
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Приют Посмотреть сообщение
    А кто-то с форума участвовал в вебинарах Бурланов ?
    Я. В Харькове. У Петра и его жены. Ехал с Феликсом и группой.
    Telegram:@Mazaalay

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Я. В Харькове. У Петра и его жены. Ехал с Феликсом и группой.
    а теперь прочтите мой вопрос еще раз и постарайтесь ответить именно на него )

  7. Вверх #227
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Приют Посмотреть сообщение
    а теперь прочтите мой вопрос еще раз и постарайтесь ответить именно на него )
    сорри((( я не заметил
    Telegram:@Mazaalay

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    БЕСЕДА В СКАЙПЕ, И ЧТО ИЗ НЕЕ ВЫТЕКАЕТ...

    НАТАЛЬЯ: Здравствуйте!!! Можно ли обратиться к вам? Сил больше нет так жить.... прекрасно осознаю, что это все я создала сама.... но что мне со своими проблемами делать - не знаю.... только из одного кредита выйду (с горем пополам), как тут же в другой залезу.... теперь вся в долгах по уши.... а платить нечем... на Жизнь денег едва хватает... ПОМОГИТЕ!!!!!!

    ПетраПетр Бурлан: Если вы знакомы с основами Бурлан-до и пытаетесь использовать предлагаемый нами материал в своей жизни, мы можем коротко проконсультировать вас в частностях применения его в конкретных обстоятельствах.

    НАТАЛЬЯ: я перечитала все книги ваши, практически..... мне бы действительно именно суть уловить, я была бы очень преочень вам благодарна!

    ПетраПетр Бурлан: Суть: в каждом человеке живет нечто большее, чем то, что видят в нем другие, да и он сам. Если включить в себе это большее, мы свободно займемся тем, ради чего пришли в этот мир, препятствий не будет. То есть задача — отбросить все лишнее. Знаете, как работа скульптора, который увидел в глыбе мрамора Венеру. Расчистил путь к ней — и она ожила... То, что заслоняло ее, осталось на свалке.

    НАТАЛЬЯ: это я поняла....это все про наше ИСТИННОЕ Я.....так как же вот отбросить все это? вот этого никак не пойму....в книгах иной раз запутывалась....

    ПетраПетр Бурлан: Просто не уделять внимание тому, что вовлекает нас в повседневную игру. Отпустить.

    НАТАЛЬЯ: Тоже самое, что говорит Э. Толле: ПРИСУТСТВОВАТЬ???

    ПетраПетр Бурлан: Мы бы сказали иначе: действовать. Симорон, как вы, вероятно, знаете, это не созерцание, не благодушный покой, - а пробуждение жизненного динамизма, инициативы, находчивости. Нужно убрать все, что мешает этому.

    НАТАЛЬЯ: во мне столько страхов из-за всех моих долгов, что я боюсь - приедут приставы и т.д. и т.п......эти страхи сильнее здравомыслия....

    ПетраПетр Бурлан: Посмотрите на свои страхи как на маскарадный прикид, который вы сами надели на себя и, стало быть, можете легко снять.

    НАТАЛЬЯ: а как легко снять? Игнорировать? пусть все идет кувырком?

    ПетраПетр Бурлан: Кувырком все идет, если вы надеваете "кувырок", служите ему верой и правдой как своему менеджеру. Он сидит в вашем душевном пространстве и выдает команды. Но, как говаривал Голохвостый: зачем же?...

    НАТАЛЬЯ: надеть вместо этого что-то другое? То есть переименовываться?....Например, у меня сейчас состояние, на душе кошки скребут....хочется выть просто.... взять первую попавшуюся вещь и просто переименоваться в нее и играть роль ее?

    ПетраПетр Бурлан: Зачем же переименовываться? Оттого, что Маня назовется Ваней, пол ее не изменится. Поскольку внутри у вас квартируется Маня, выбросите в мусорник все, чем она украшает себя.

    НАТАЛЬЯ: но это же нереально....постоянно вслушиваться в себя, помнить....

    ПетраПетр Бурлан: Вслушиваться не надо, Маня всегда заявляет себя достаточно громко. Вот сейчас, например, о чем вы подумали?

    НАТАЛЬЯ: ну... ни о чем конкретно... все о том же...

    ПетраПетр Бурлан: Запакуйте это «все» в пакет для мусора и — вперед!

    НАТАЛЬЯ: то есть не обязательно определять, называть как-то то, что тебя наполняет?

    ПетраПетр Бурлан: Естественно. Определяя, мы лишь закрепляем свое декоративное убранство, превращаем его в тяжеловесный панцирь.

    НАТАЛЬЯ: а если Маня предложит что-то ценное... стоящее?

    ПетраПетр Бурлан: Ценное для самой Мани. Но почему оно должно быть ценным для вас?

    НАТАЛЬЯ: наверное, я все-таки что-то неправильно делаю.... бывают моменты так называемого парения..... но потом все возвращается на свои места....и с удвоенной силой....мысли уже не хорошие в голове.... я устала.... хочу понять все это, но никак не получается...

    ПетраПетр Бурлан: Что такое парение? Испарение? Выпуск пара? Мысли, понимание — это попытка уважить Маню, дать ей слово. Вы купаетесь в своих играх, подсознательно боясь оказаться в вакууме, если отбросите их. Вакуума нет — есть жизнь и есть игра в жизнь.

    НАТАЛЬЯ: Да я с огромной радостью бы отбросила все ЭТО.... КАК???

    ПетраПетр Бурлан: Если костюм истрепался, ищем ли мы способы его выброса? Просто берем — и выбрасываем.

    НАТАЛЬЯ: не понимаю...

    ПетраПетр Бурлан: Вы держитесь за свое НЕПОНИМАНИЕ. Прочитайте всю нашу переписку — мы без конца повторяем одно и тоже. ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ВСЕГО, ЗА ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ!

    НАТАЛЬЯ: от ВСЕГО? от всех привязок, обязанностей перед другими?

    ПетраПетр Бурлан: Если обязанности привязывают к кому-то или чему-то, как цепи, мы не принадлежим себе, своей силе, своей природе. А стало быть, привязываем к себе других. Хорошее слово есть - «цепная реакция»... Освободив себя, помогаем освободиться всем вокруг.

    НАТАЛЬЯ: как?.. как это сделать физически?

    ПетраПетр Бурлан: Мы предложили воспользоваться мусоропроводом. Если он для вас не эстетичен, можете поступить так: как только возникает мысль о чем-то — о чем бы то ни было! - обозначьте ее на бумажке какой-нибудь «закарлючкой». В этом выразится ваше здоровое отношение к пустозвонству тем, которыми бурлит среда, приглашая всех заполониться ими. Веселая дискредитация любой из них — это уже выход на свежий воздух.

    НАТАЛЬЯ: ну, я нарисовала...

    ПетраПетр Бурлан: Теперь сверните листок "голубем" и запустите в полет через окно... И так сто, тысячу раз — со всеми возникающими мыслями.

    НАТАЛЬЯ: хорошо... попробую...

    ПетраПетр Бурлан: Вот появилась идея - "попробую" - сразу за окно! Появится следующая — за окно!

    НАТАЛЬЯ: : пожалуй, за окном все сугробы будут в голубях.

    ПетраПетр Бурлан: Соображение о сугробах и голубях? За окно!

    НАТАЛЬЯ: я в данный момент на работе, директор мне посылает необходимые файлы... все это тоже за окно?

    ПетраПетр Бурлан: Не файлы — а мысль о директоре и файлах. Руки сделают сами все наилучшим образом, если не мешать им рассуждениями. Пробужденная инициатива, жизнь в движении, а не в блуждании по табличкам, которые-де должны подсказать нам, как быть, что делать...

    НАТАЛЬЯ: знаете... получается..

    ПетраПетр Бурлан: Ну вот — а вы говорили! .

    НАТАЛЬЯ: да, по крайней мере, легче становится...СПАСИБО!!!!!!!!!!

    ПетраПетр Бурлан: Если ЗАМЕТИЛИ, что стало легче, мысль эту - за окно!

    НАТАЛЬЯ: уже

    ПетраПетр Бурлан: И "уже" за окно!

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    35
    c 23 февраля начинается курс обучения у Бурланов - 24 вебинара (по 2 в неделю) - никто не участвует ?

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Приют Посмотреть сообщение
    c 23 февраля начинается курс обучения у Бурланов - 24 вебинара (по 2 в неделю) - никто не участвует ?
    У Бурланов - нет. Я буду участвовать в семинаре 11-14 авпреля в Одессе. приезжает Вадим Гурангов. Автор вот этих книжек "Фейерверк Волшебства", "Курс Начинающего Волшебника" .
    Рекомендую почитать: http://vk.com/doc-65957940_269745839?dl=e720d313e33b11c24f
    Книга, передающая состояние!!!
    Реальному ничто не угрожает.
    Нереального не существует.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Больше никто эти техники не применяет?

  12. Вверх #232
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Больше никто эти техники не применяет?
    сложная техника в целом ))
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Сейчас есть в одессе обучение у них? Как попасть подскажите

  14. Вверх #234
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Сейчас есть в одессе обучение у них? Как попасть подскажите
    На сколько я знаю по системе Бурланов на данный момент - нет.

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Сейчас есть в одессе обучение у них? Как попасть подскажите
    Бурланы вебинары проводят регулярно.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  16. Вверх #236
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19220
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Для тех кто не знает что такое Симорон (Бурлан-До) - вот ссылка на сайт основателей системы http://www.simoron.kiev.ua/, а тем кто в теме такое предложение: я был в этом году на 9-ти дневном курсе в Киеве и есть желание поделиться полученными знаниями/умениями (безвоздмездно, т.е. даром ). Всем кому интересна эта тема - отпишитесь здесь или в асю. Удачи!
    Добрый,подскажите есть ли сейчас обучения в Одессе?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2017 в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Бурланы вебинары проводят регулярно.
    тел на сайте не отвечают
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    пишите в их группу - https://vk.com/simoronkiev
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Здравствуйте, подскажите курсы симарон в Одессе


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения